Щитовидная железа. Недостаток йода в организме. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Щитовидная железа. Недостаток йода в организме.

  1. #41
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки у меня обнаружили еще до родов "небольшое увеличение" щитовидки, и началось - йодомарин, потом оказалось надо делать перерывы между курсами, потом УЗИ (тоже небольшое увеличение), потом анализы на гормоны щит.железы - гормоны в норме у меня, как такое может быть, ума не приложу, да и чувствую я себя не очень бодро, то ли на самом деле щитовидки функция занижена, то ли недосыпание хроническое - ребенок неспокойный, вообщем возраст скоро даст о себе знать, раньше и спортом чаще занималась, сейчас все времени нет

  2. #42
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Уже полно королька и фейхоа. Девочки, а я и не знала, что его можно использовать при дефиците йода. У нас его принято для мужчин в основном готовить, с сахаром перетирать. Немедленно исправим ситуацию. Мне тоже велено посмотреть за щитовидкой, а я ещё и не принималась.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #43
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нашла вот это:
    "По поводу фейхоа, хурмы и грецких орехов у специалистов нет единого мнения. Одни утверждают, что вышеперечисленные растения – богатые источники йода (особенно перегородки грецких орехов – из этих перегородок народными целителями делаются специальные настойки «от ста бед»), другие же считают, что эти растения можно назвать достойными источниками йода только в том случае, если они выращены на приморских почвах".

    Источник: http://iodum.net
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #44

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Милла24, во время беременности бывают всякие фокусы с гормонами, в т.ч. и с гормонами щит. железы. Анализы оч. важно уметь интерпретировать.. Нормы, у них бывают границы, и т.д. и т.д. Попробуйте с другим специалистом проконсультироваться, хотя вполне возможно, что после родов всё пришло в норму (у одной моей знакомой были проблемы с щит. до беременности (деталей не знаю), так после беременности и родов их не стало, что-то там произошло с организмом. Но случаи бывают разные, иногда в случае определенных нарушений беременность планировать нельзя, пока не нормализуется), но для подстраховки проконсультироваться стоит, думаю.

  5. #45
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я добралась до эндокринога. Щитовидка у меня не увеличена. Но там есть ... кажется, мост какой-то или что-то типа того. В переводе на русский язык - она у меня здоровая... пока... Но если я буду продолжать обращаться с ней в том же темпе, то хорошо не закончится. Диалог закончился направлениями на ТТГ и УЗИ щитовидки. Планирую на середину ноября.

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Шпилька, там есть левая доля, правая доля и между ними перешеек, если не ошибаюсь.

  7. #47

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька, доктор это визуально/руками определила? Почему планируете на середину ноября (по Вашим обстоятельствам или так рекомендовано)?

  8. #48
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27
    ТТГ сдают натощак. А в середине ноября я собираюсь сдать биохимию (посмотреть результаты своих экспериментов). Ну, вот, чтобы два раза не бегать...натощак...
    Это что-то врач нащупала руками.

    Только, слово, было все-таки на м... кажется.

    Девочки, тут еще есть рецепт. Я его раньше не заметила. Вот он.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 24.10.2008 в 08:42.

  9. #49
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Люди, а вот если при проблемах в щитовидке выписали гормоны - обязательно поправишься?

  10. #50
    Аватар для Вик@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Nebelige, а какие проблемы? У меня диффузный токсический зоб (гипертиреоз, тиреотоксикоз) или болезнь Грейвса (Базедова болезнь)... короче, вес прибавился и еще как. Но если у вас пониженная функция щит.железы, то при лечении наоборот вес в норму придет.
    Девочки! Бесконтрольное употребление препаратов, содержащих йод могут способствовать развитию Базедовой болезни и т.п. Вдруг вам показалось, что у вас увеличилась щитовидка или кто-то сказал, лучше сходить и сдать анализы. Не стоит покупать йодомарин и думать, что вреда не будет. Продукты порой достаточно содержат йода. Я раньше не обращала на это внимание, а теперь четвертый год пошел моей болячке.
    Р.S. Хотела детство вспомнить (суп из пакетика "Алфавит" купить), купила и только дома заметила знак, что там йод. Сейчас делают мин.воду с содержанием йода, есть йод в хлебцах, соле, сахаре, яйцо....

  11. #51
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вик@ , я анализы на гормоны и наличие антител только сдала. Жду результаты в середине следующей недели. Железа у меня не увеличена, но обнаружили в левой доле 2 узла. Расстроена. Не хочу никаких медикаментозных вмешательств.

  12. #52
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Nebelige не расстраивайтесь. Но все что назначат врачи придется выполнить. С щитовидкой не пошутишь!
    Я тоже решила йодомарин не покупать, а купить витамины с йодом, меньше вреда нанесу.
    Вик@ проблема по-моему в том, что йод очень нестойкий. И из хлеба и из соли быстро улетучивается. Я девочки бабушкиным способом определяю потребность организма в йоде - на бока наношу сетку йодную и смотрю с какой скоростью она исчезает. Ну и выводы делаю!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #53
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По-моему, проблема в том что узлы есть - не очень большая. Проблема, если они злокачественные или растут. Я сделала УЗИ, в левой части - узел. Через два-три месяца сделаю УЗИ заново, и посмотрю, растет ли. Я уж не знаю, как часто это бывает, но, похоже очень.

  14. #54
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут все шукая рецепты для профилактики заболеваний щитовидной железы. Нашла несколько. Предлагаю обсудить. Может, у кого есть опыт. Первый вот:
    Золотой ус. Для начала растение должно созреть. Определить это легко, на конце усика должна появиться розеточка, вы эту розеточку срезаете и ставете в воду, что бы она пустила корни...ну, короче что б можно было заново посадить. После этого можете все растение измельчить и настоять на водке. Принимать внутрь по столовой ложке, можно использовать как компресс. А вообще из него можно делать и мази, и отвары...

  15. #55
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Случай из жизни, одна знакомая пошла на прием к эндокринологу по поводу щитовидной железы , не сделав ни одних анализов назначил, якобы для профилактики что то йодосодержащее, через некоторое время человеку легче не становилось, пришлось обратиться к другому врачу, после проведения диагностики, выяснилось что йод ей вобще противопоказан, и назначили другой курс лечения. Так что аккуратней профилактика может навредить.
    Reach out and touch faith.

  16. #56
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В Вашем случае, человек заменил лечение профилактикой, что в корне неверно. Если ему протипоказаны йододержие продукты, значит, проблемы с щитовидкой уже есть. А то что анализы (как минимум ТТГ и УЗИ щитовидки) надо обязательно сдать, мы уж договорились.

    Добавлено через 23 часа 14 минут

    Я тут нашла очень интересную теорию о сбоях работы щитовидной железы на другом форуме. Постараюсь пересказать, но не уверена, что получится корректно. Итак...
    Сбой работы щитовидной железы связан с нарушением работы верхних чакр. Если человек очень много общается с людьми (типа менеджеров, продавцов и т.д.), то у него верхние чакры работают с перерасходом энергии. Если человек ведет уединенный образ жизни (одинокие старички, химики-физики и т.д.), то верхние чакры работают с недорасходом энергии.
    Перасход энергии провоцирует воспалительные процессы в щитовидной железе, а недорасход - опухолевые.
    То есть, если эта теория верна, то для стабилизиции работы щитовидной железы нужно выравнивать расход энергии верхними чакрами.
    В данном случае - лучше менять работу (я так поняла).

    Вот сижу и думаю, достаточно ли я общаюсь с людьми... Похоже - нет, то есть если у меня буду проблемы, то опухолевого характера.
    Пошла на завтрак... Общаться с коллективом...

    P.S. И опять-таки прошу быть снисходительными к моей безграмотности. И уж тем более буду благодарна за корректировку моего пересказа.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 31.10.2008 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я получила свои анализы на ТТГ, Т4 свободный и еще что-то. Все тип-топ. Все в средней трети. Так что думаю, что узелок мой не очень ей мешает. Все-таки хочу сделать настойку на золотом усе и перетереть фейхуа.

    Правда, я хочу столько всего, а в сутках только 24 часа... Вот было бы 48, я бы точно все успела.

  18. #58
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, не забывайте о том, что органический йод одновременно является приличным аллергеном, т.к. предлагается организму в плохоусвояемой форме. Так что, вы можете есть тонны йодосодержащих продуктов, и при этом иметь дефицит йода.
    Я принимаю левотироксин уже очень много лет, с подростквого периода, тогда еще этого препарата не было на рынке, был ужасный териоидин, если не ошибаюсь, который делали из гормонов кр.рогатого скота , он давал страшную аллергию. Помню, на все была аллергия,просто жуть. А потом появился немецкий л-тироксин, чистое хим.в-во, без побочных. Аллергия постепенно за 5 лет ушла, слава богу!
    А в детстве была аллергия на йод, поэтому он не усваивался. Не забывайте так же о том, что щитовидка имеет свойство накапливать йод, поэтому должно быть его планомерное поступление, резкие скачки в дозах - хуже просто нехватки йода. Это очень важно знать!
    С Margul абсолютно согласна, чувствуется, она тоже знакома с этой проблемой не понаслышке.
    А еще, кажется, был вопрос такой: если при гипотериозе назначают левотироксин, это надолго? У меня 2 степень тяжести этого заболевания, прописан пожизненно.
    Последний раз редактировалось annanas; 11.12.2008 в 00:12.

  19. #59
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    annanas , а про эутирокс Вы что-нибудь знаете. прописали. сказали года на 2 минимум. Я в осадок выпала поначалу от срока. Вот, пью недели 3.

  20. #60
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эутирокс - аналог левотироксина, то же вещ-во, просто торг.название другое. Прекрасный препарат, немного дороже пр-ва "берлин-хеми", принимаю его полгода. Пробовала "акрихиновский" - мне что-то отеч.меньше нравится.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •