Флудилка-17 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #941
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Illinora, спасибо. Нет простуды пока. Это я на всякий случай, потому что есть люди, которые не хотят ничего делать. Только может молока выпьют, чай. Ну ещё разотрутся на ночь смесью с эфирами. А вот всякие капли в нос или парить ноги - нееееет. Вот я имбирь и присмотрела, эффективный он.

  2. #942
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Я еще очень часто приправляю еду травками, но так что бы гармонично было по вкусу. Отвары в супы добавляю, соусы на отварах делаю. Это для тех кто сопротивляется профилактическим процедурам. Та же эхиноцея довольно нейтральна по вкусу, чабрец и чабер очень хороши, иссоп, зверобой, шалфей, розмарин.... тоже в качестве приправ И вкусно, и полезно.
    Кстати, можно настоечки сделать на водочке И на ночь рюмочку предложить. И лекарство, и вроде как..... ну..... не знаю как сформулировать, но проходит хорошо ))))))) Жень-шень, имбирь, китайский лимонник, солодка, шиповник.... они не только стимуляторы иммунитета, но и афродизиаки в некоторой степени
    Угу.........
    А кроме настоечек и капельки можно приготовить гомеопатические для себя любимой

  3. #943
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, я правильно поняла, что вы про корень имбиря говорите? Давно хочу найти ему применение, а противопоказания у него есть?

  4. #944
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Он повышает давление, но не сильно..... К тому же есть индивидуальная непереносимость и аллергия.... Это не часто, но относится к противопоказаниям. Так же при язве желудка его не стоит употреблять. Что еще...... Поскольку я говорю о полезности имбиря в сочетании с медом, то и противопоказания меда надо учитывать.

  5. #945
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Настойку из зверобоя я делала на водке. Элементарно делается, очень красивая получается и вкусная. Просто зверобой насыпала в бутылку и все.
    И на зеленом чае делала, тоже просто. В зеленый чай добавляла несколько кусочков сахара, это ликер.
    А шиповник на водке тоже мона сделать?

  6. #946
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Illinora спасибо, а может знаете как он на мигрень влияет.

  7. #947
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    [QUOTE=Ирина-Эльвира;
    А шиповник на водке тоже мона сделать? [/QUOTE]
    конечно!!!!!! Я делаю, кстати..... сейчас..... уже третью порцию плодов шиповника закинула. Но я почти везде добавляю сахар, для мягкости вкуса. И настаиваю долго.... месяца три, потом выдерживаю для созревания еще с месяц. То что мы пьем сейчас - это прошлогодние заготовки. Заготовки этого года еще в работе.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Stefa Посмотреть сообщение
    Illinora спасибо, а может знаете как он на мигрень влияет.
    Имбирь очень хорошо прочищает кровь, увеличивает ее поток. Если есть предрасположенность к мигрени, то я сочетала бы его применение с отваром из коры ивы и мятой.
    Только кору ивы нельзя применять больше чем 10 дней подряд. Сделать перерыв в неделю и можно продолжать.
    Последний раз редактировалось Illinora; 29.10.2008 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #948
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Illinora, спасибо за советы. Чувствуется, что вы дока в травах.

  9. #949
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Да, есть такое.....
    Но и на форуме этом столько всего полезного выложено и по травам, и по маслам, и по ЭМ и по другим компонентам, что просто мозги разбегаются ))))))))) А главное - все правильно, что меня очень радует ))))))))))
    Не одна я такая дока. Здесь есть чему поучиться для всех )))))))))

  10. #950

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня от напитка с имбирем учащается сердцебиение . Давление специально мерила, все нормуль!
    Пью иногда с медом и лимоном, но осторожненько!

  11. #951
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Illinora кору ивы в аптеке покупать или самой отдирать,а у нас ивняк только растет.

  12. #952
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
    А у меня от напитка с имбирем учащается сердцебиение . Давление специально мерила, все нормуль!
    Пью иногда с медом и лимоном, но осторожненько!
    кровепоток увеличивается ))))))))) У людей склонных к повышенному давлению оно повышается, ваш же организм просто так хорошо реагирует. Знаете, это как после тренировок повышается пульс. Имбирь провоцирует такие вот внутренние тренировки, стимулятор он ))))
    Но такое наблюдается обычно на фоне вялой мышечной активности. Но если с давлением все хорошо, то можно дальше принимать, а прогулки-пробежки на свежем воздухе только усилят полезность.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Stefa Посмотреть сообщение
    Illinora кору ивы в аптеке покупать или самой отдирать,а у нас ивняк только растет.
    Самой ее собирают только весной ранней, во время сокодвижения до распускания почек. и только с молодых веток, которые не больше сантиметра в диаметре. Кора тогда лекго отделяется. Иначе в аптеке.
    Самая лучшая ива - это ива белая или серебристая...... (она же верба) Не плакучая, а именно серебристая (листва у нее такая)
    Последний раз редактировалось Illinora; 30.10.2008 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

  13. #953

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Illinora, на счет вялой мышечной активности, это вы в точку! Буду исправдяться!

  14. #954
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Калланетика форэва!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя и просто попрыгать под музыку полезно бывает Я сама тоже не спорт-машина, но всегда когда хорошая погода, то выхожу на прогулки в лес, причем на многочасовые прогулки.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.10.2008 в 00:32. Причина: Цитата убрана

  15. #955
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я сегодня мёд с прополисом купила - обладает общеукрепляющим, бактерицидным, тонизирующим и антиоксидантным действием. Применяется для профилактики гриппа и простудных заболеваний.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #956
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девчонки, мне тоже двигательной активности ну очень не хватает. Так я под музыку и прыгаю, окно или балкон открою и давай. Так иногда напрыгаешься, как будто бегала на дальние дистанции.

  17. #957
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    А я сегодня мёд с прополисом купила - обладает общеукрепляющим, бактерицидным, тонизирующим и антиоксидантным действием. Применяется для профилактики гриппа и простудных заболеваний.
    А так же омолаживающим, укрепляющим, тонизирующим действием. Очень хорошо помогает прополис на меду в помадах против герпеса.
    Делаю такие помадки - масло дикой розы (не ЭМ), масло энотеры, пчелиный воск, прополис в меду (он только в меду и эмульгирует) и пару капель, смотря по объему мелиссы. Консистенция мягкой губной помады. Питает, защищает и освежает губы.

  18. #958
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, очень такой мед уважаю. Уже выпила с чаем одну такую банку. Надо ещё взять.

  19. #959

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как хорошо, что о прополисе заговорили! У меня есть раствор медицинский антисептический 95%( он же спирт), если прополис на нем настоять (муж все порывается), то можно будет во внутрь употреблять?

  20. #960
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, можно. Только сложно......... прополис осядет на языке...
    Прополис полностью растворяется только в спирте или в меде. иначе при всех экспериментах оседает на дне или стенках посуды. Даже капнув на палец спиртовой раствор для укрепления десен, прополис останется на пальце......

    Добавлено через 2 минуты

    Но если спиртовой раствор заэмульгировать медом, то можно везде применять, хоть в крем, хоть в помаду, хоть внутрь
    Последний раз редактировалось Illinora; 30.10.2008 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •