Флудилка-17 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #61
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Хочу напомнить, что полигамие – это в первую очередь многобрачие. Измены и разовые сексуальные связи здесь ни при чем.

    Полига́мия — многобрачие, при которым брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола (Википедия). А это может касаться только мужчин(в большей части).
    С другой стороны, если мы взяли за основу именно связи,скажите, кого совратить проще, мужчину или женщину? Мужчин держит только "нравится-не нравится", а женщин еще и такие "что он подумает", "что все подумают" или "да что он себе позволяет", семья и дети... Таковы социальные реалии. Для женщины - позор, для мужчины - подвиг.
    Вообще, материалов много, но данный вопрос по - прежнему открыт.


  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, даже имея ввиду многобрачие - это доступно не только мужчине. Хотя, в обиходе, всё-таки, полигамией чаще называют параллельные связи с несколькими партнёрами. Что касается совращения и т.п. - совратить проще того, кто хочет быть совращенным. (кстати "что все подумают" - это тоже не голос Природы в женщине говорит)
    Про то, что измена для мужчины считается подвигом - комментировать даже не хочу, потому что в кругу людей, где я общаюсь, измена - это всегда измена.
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я не считаю, что все мужчины полигамны и измена у них в крови. Это те, кто именяет, себе отмазу придумали такую. И всех по одну гребенку пускать не стоит... Я много знаю молодых людей, которые не изменят своей любимой.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #64
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Орхидея, зайка, да все у тебя нормально с представлениями.
    Мне думается, что вы оба еще просто, слишком молоды, для того чтобы создавать семью. Сейчас время встречаться, общаться, делать карьеру, набираться опыта, чтобы понять, что вы оба хотите от жизни. Уверения в любви – не есть любовь, это просто слова! Знаешь, я уже довольно давно замужем, но мой муж не так уж часто говорил мне о любви, и при этом никогда меня в ней не уверял, но я абсолютно уверена в том, что он меня любит, для этого нужны не слова, а поступки, конечно, это банально, но, скорее всего соответствует действительности.
    Все решится само, и все будет хорошо (я узнавала!)

  5. #65
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    . Что касается совращения и т.п. - совратить проще того, кто хочет быть совращенным. (кстати "что все подумают" - это тоже не голос Природы в женщине говорит)
    А мы и говорим о том, что в женщине разума будет побольше.

    Хотя, все ни о чем. так как статистику измен не делал никто, верить кому-то и отстаивать свою точку зрения на это бесперспективно. Вопрос не решился никем, боюсь. что и мы ясность не сможем внести.Несмотря на ссылки из словарей.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, да не в разуме дело... при чем тут разум-то? Боязнь общественного мнения не равна разумности
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,я тоже высказаться хочу:мужчины и женщины это не животные,не самцы и самки,а люди.И это в первую очередь.
    Мужчины в неменьшей степени ответственны за отношения,за их сохранение.Заявления типа "это давно известно" не аргумент.Я считаю,и это моё совершенно искреннее мнение,основанное на моём жизненном опыте,что мужчины разные,это такие же люди,личности,как и женщины,только физиология у них другая и роль в обществе.И на самом деле я считаю заявления типа "измена у них в крови,природой заложено" принижением и обесцениванием мужчин.А призыв к женщинам "не быть дурами и в долгу не оставаться" циничным и разрушающим для любовных и семейных отношений.Кому хочется сходить налево,это их собственное решение,но не надо под это общечеловеческую базу подводить и других вводить в заблуждение.

    Добавлено через 6 минут

    Light,вот именно,ни о чём.Мне кажется,что Вы спорите ради спора,причём запас клише просто поразительный.Извините за резкость.Заявления типа "в женщине разума будет побольше" тоже,к сожалению,из этой серии.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 13.10.2008 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Орхидея, милая, придется перетерпеть какое-то время, будет тяжело. Надо отвлечься, поможет работа, а может, и роман, который сейчас только в голове. Его можно сделать реальностью, это поможет просто отвлечься, привести мысли в спокойное русло, почувствовать себя женщиной.
    В любом случае, опыт это опыт, его ни за какие деньги не купишь. Возможно, потом ты будешь вспоминать это всё с улыбкой, мол, о чём переживала?
    Очень часто первые отношения ни к чему не приводят. Хотя бывают исключения.

  9. #69
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, но почему то я была уверена, что это тот самый...
    Je vais danser sur les braises...

  10. #70
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Орхидея,ещё не вечер,может он и есть тот самый!

  11. #71
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вам надо пожить отдельно, и тогда уже будет ясно. Тот это самый или нет. Иногда надо потерять, чтобы понять, что человек значил для тебя.

  12. #72
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    Light,...Извините за резкость.
    Что Вы. что Вы,ничего страшного. Простите уж вы меня. что я иногда высказываю мнение на форуме.

  13. #73

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Инна Ле, цинизм- естественная защита на стрессовые ситуации. Знаете, когда твое прошлое "стирают словно вирус" дважды, хочется уже поставить нормальный антивирусник )))))))

  14. #74
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме о полигамии и мужских изменах.
    Меня больше всего поражает то, как эти самые хваленые "мужчины" относятся к своим изменам! Иногда слышишь: "это она виновата, она мне внимания не уделяла, не устраивала в том и в том". Отговорку нашли!

    Не упускают возможности спихнуть ответветственность в том числе за свои слабости!!! и это по мужски???

    А иногда изменяют просто из спортивного интереса! при том, что у него замечательная семья, жена, дети.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  15. #75

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я не считаю всех мужиков козлами и т.д. Конечно есть достойные мужчины и женцины, которым "чужого не надо". Но как-то мало их.

  16. #76
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ямайка,женщины так тоже,к сожалению делают.Мы же не говорим "эти хвалёные женщины".Есть отдельные люди,они все разные,по разному поступают.

  17. #77

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ямайка, да, да. Мне в упрек поставили даже борщи)) Типа это все что человек видит дома. Был бы повод, докопаться можно до всего.

  18. #78
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дамы, хочу сказать, что Light абсолютно права даже просто с физиологической точки зрения. В женщине действительно больше разума. Это не клише. Так распорядилась природа. Я сама поразилась, до какой степени это не клише. Дело в том, что всё устройство женского организма направлено на очищение от всевозможных вредных воздействий и веществ.
    Мужчина, находясь в нервном напряжении, редко даёт выход своим отрицательным эмоциям (хотя бы в слезах), чем провоцирует неоправданное перенапряжение нервной системы.
    Мужской организм плохо выводит, а в некоторых случаях вообще не выводит токсины и тяжёлые металлы. В то время как женский активно сохраняет нас в норме для продолжения рода. Тяжёлые металлы накапливаясь в головном мозге влекут за собой тяжелейшие нервные расстройства.
    Помните, в советские времена мужчины не работали на бензозаправках. В народе говорили, что это ведёт к импотенции. В первую очередь это ведёт к интоксикации, в крайней степени проявляющейся в поведении похожем на острый приступ шезофрении.
    В общем, в женщинах больше разума, поскольку так мы устроены.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я прям тоже, как прочитала, что все мужчины полигамны, так прям подумала: "Ща порву!" Потом смотрю - поздно шашкой махать, уже договорились, что НЕ полигамны. Слава богу.
    Знаете, девы, я не знаю почему так получалось, но мне с точки зрения полигамии, какие-то, видимо, неправильные мужики попадались.
    Правда, было их немного, потому что я рано встретила своего ненаглядного мужа, но какие-то они были такие верные все.
    Может потому что я была очень разборчивой? Или, может, потому что серьезных дядек выбирала? У них, правда, с ухаживаниями у всех плохо было, пыль в глаза пускать ну свосем не умели, поэтому начиналось все всегда с дружбы. Может, в этом секрет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ТStar, жуть! вот и выходи замуж!)
    сказали спасибо что они вообще есть (борщи)! Не ценят нас милые девушки! Совсем!)
    Инна Ле, знаю, делают и женщины. Но значительно реже! я таких не встречала))) Меня возмущает то, что мужчины разучились не только брать на себя чью то ответственность, но и нести ее за себя!!! Им вечно виноват кто то. или дают обещания и не выполняют! могу до бесконечности продолжать. Не по мужски! ИМХО.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •