Флудилка-17 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #41
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Real, ТStar правда? Вот казалось бы,какое пошлое предложение. Но это с какой точки зрения рассмотреть.Что греха таить, мужчины полигамны. Сегодня носит на руках, а завтра, когда жене,к примеру. 40 лет, и иногда бывают болезни, вдруг вот попадается чьему-то мужу красивая длинноногая дэвушка. Хищница, которой все равно на всех. При красивой и ухоженной жене, при отличном материальном положении. Никто от этого не застрахован. Естественно, после 25-30 лет ни у кого нет "дрожи в коленках", даже не сомневаюсь в этом. Есть зрелый секс,это да. Но каково жене, которая всю жизнь как сыр в масле каталась, а ее вдруг ставят "подруги" перед фактом с весточкой про мужа. Большинство моих знакомых прошли через это и жалеют о своей верности мужу.
    Тьфу,тьфу,тьфу, не дай бог каждому.

    Добавлено через 47 секунд

    Аленka такая же история.
    Последний раз редактировалось Light; 13.10.2008 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light Мне кажется, ни какой пошлости))) Все мужчины действительно полигамны) и умные женщины изначально должны быть готовы к тому, что возможно не всегда будут единственными в жизни своего мужчины.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, все люди полигамны, и женщины, и мужчины...
    Моногамия - это уже вопрос самоконтроля и умственных способностей.
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Самоконтроль и умственные способности - это присуще женщинам. У мужчин преобладают инстинкты. Я не феминистка!!!!!

    Добавлено через 7 минут

    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=356
    Последний раз редактировалось Real; 13.10.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Самоконтроль и умственные способности - это присуще женщинам. У мужчин преобладают инстинкты. Я не феминистка!!!!!
    А при чем тут феминизм????
    Если говорить, что мужчинам не присущи ни самоконтроль, ни умственные способности, то это уже, скорее, о мужененавистничестве идёт речь
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Я не говорю, что это им не присуще совсем. Но инстинкты все же преобладают)))

    Добавлено через 3 минуты

    Очень люблю мужчин с инстинктами охотника)))
    Последний раз редактировалось Real; 13.10.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Real, допускаю, что вам могли только такие мужчины встречаться, но уж, хотя бы, не обобщайте.
    Carpe diem...

  8. #48

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Мне встречались разные, я ни в коем случае не обобщаю, мужененавистницей никогда не была, обидеть никого не хотела)))

  9. #49
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Все мужчины действительно полигамны

    Вы знакомы со всеми мужчинами?!?!!

    Согласна с Alexa_Alexa - не обобщайте!

  10. #50
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    сдается мне, что дело не в обобщениях, а в том, что изначально природой заложено. Если мужчина в принципе имеет совсем иные наклонности/, нежели женщина, то я бы не осмелилась сравнивать два таких разных пола.
    Что касается семейно жизни, вот есть такое выражение "у мужчин это в крови" (или у женщин). Никуда не денешься. С природой не поспоришь.

  11. #51
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы! У вас не мужчина, а прямо животное какое-то получается, не способное справиться с зовом природы! Типа мартовского кота!

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    сдается мне, что дело не в обобщениях, а в том, что изначально природой заложено
    Природой заложено следующее:
    Самец должен оплодотворить как можно больше самок - это основа мужской полигамии.
    Самка должна "оплодотвориться" несколькими самцами, что бы выжили сильнейшие сперматозоиды (обычно у разных животных это происходит в один и тот же сезон, либо в каждом сезоне самки выбирают нового самца - более молодого и сильного) - это основа женской полигамии.

    Полигамия - основа естественного отбора и генетического разнообразия. И моногамия предусматривается у животных в крайне редких случаях, при чем, у таких видов моногамны оба партнера - и самец, и самка.
    Carpe diem...

  13. #53

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik
    Дело не в знакомстве со всеми мужчинами, а в том, что, как правильно написала Light, изначально заложено природой.

  14. #54
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, девушки! Подобные программные заявления ввергают меня в шок!!!

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так природа-то как раз полигамными сделала оба пола
    Моногамия - это порождение Цивилизации (и то не сразу к этому пришли).
    Carpe diem...

  16. #56

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да, девы, нешуточная тут у Вас дискуссия

    я думаю, всё зависит от обстоятельств и мужчина может быть верным всю жизнь одной женщине и женщина может быть верной одному мужчине. Но в целом, наверно, всё же мужчины менее верны, а так, конечно, у каждого опыт свой

    P.S. не феминистка и мужчин люблю

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кстати, небольшой экскурс в историю...
    При матриархате был существовал групповой брак(несколько мужчин и женщин ), затем полигиния(союз одного мужчины и нескольких женщин) и полиандрия(союз одной женщины и нескольких мужчин- ИндоКитай). При матриархате люди знали только мать, брачные группы не были связаны ни совместным проживанием, ни общей собственностью. При рождении ребёнок переходил в род матери.

    Моногамная семья складывается к шестому тысячелетию до н.э., когда происходит кризис материнского рода и он становится ОТЦОВСКИМ, т.е. это был переход к ПАТРИАРХАТУ!
    Появление моногамии связано со становлением патриархата. Это оказалось очень устойчивой формой семьи и связано также с появлением частной собственности. Моногамная семья трансформировалась от патриархальной(бабушки\дед ушки, родители, дети) к нуклеарной (современный тип - включает только родителей и детей)
    На протяжении веков патриархальное общество не позволяло женщине самой содержать себя и детей, поэтому она гарантировала мужчине верность (т.е. моногамию) в обмен на то, чтобы он кормил её и её детей.
    Т.е. именно общество навязывало женщине моногамное поведение - путём всевозможных запретов, на уровне законодательства и общественного отношения.
    В то время как Природа женщины не менялась
    Carpe diem...

  18. #58

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, правильно, для женщины социально одобряемым поведением в течение долгого времени была верность, семья и т.д. К мужчинам, мне кажется, менее строго общество в этом смысле, и вроде как руки развязаны

    Добавлено через 1 минуту

    но, конечно, не у всех,

    как и далеко не все люди живут основываясь а общественном мнении
    Последний раз редактировалось Maria_27; 13.10.2008 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Общественное мнение всегда больше порицало женскую неверность, однако это искусственно навязанный сдерживающий фактор. Поэтому во все времена женщины изменяли, а сейчас еще и экономические запреты по-тихонечку отпадают, если раньше женщина боялась изменять по экономическим причинам (страх наказания, общественного порицания, лишение средств к существованию), то сейчас этот фактор нивелируется постепенно.
    Поэтому число разводов растет, и даже говорят о кризисе семьи. Но рост разводов не означает того, что люди стали меньше любить, просто смогли развестись те, кто раньше не мог этого сделать.
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Вы абсолютно правы. И я даже сделала это... Разговаривали вчера и сегодня, придирки эти он никак не объясняет кроме того, что не специально, вот такая вот причина... У меня, как я уже говорила, есть объяснение, которое не хотела бы озвучивать, но со мной оно никак не связано, кроме того, что отражается только на мне. Ну и не изменить эту черту характера, поэтому... В общем все. Как же мне сейчас плохо, не передать словами! Без него плохо, но и с ним плохо... Поэтому без него плохо скорее всего из-за привычки.
    Инна Ле, придирки начались задолго до появления каких то мыслей у меня. Ну а что касается идеализированном представлении о жизни, мне сейчас даже и не вспомнить конкретные случаи. И хочется верить, что все у меня нормально с представлениями. Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •