Флудилка-17 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #221
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот именно, я не предлагаю хозяйке надрываться на кухне без продыха, но самые элементарные комфортные условия для гостей ты просто обязан создать, а потом уже думать о философии. Зачем тогда приглашать в гости - встречайтесь на нейтральной территории с такой философией.

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    tat, Ну а чеб ей голой-то не выйти? Или чего б групповым сексом не заняться? Без предупреждения-то? Вот отдохнули бы! Элементарные правила приличия никто не отменял.
    Предупреждать надо! Язык что ль отсохнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вообще, делать в доме чужих людей нечего. Это всегда напряг и для хозяев, и для гостей. Дом - это личная территория - вход только для близких и друзей. Тогда все вопросы решаются просто, напрямик и без обид.

  4. #224
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    tat, если гость "званный" (его позвали), то хозяева его ждут, уважают и проявляют внимание и интерес, а не лебезят и работают в качестве обслуживающего персонала. Если вы, конечно, не приехали в гостиницу или постоялый двор.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я уже не о гостях, подскажите мне как моль шубная и вообще одежная выглядит?
    У меня ее никогда не было, а тут какие-то "птицы" начали по квартире летать, которые вызывают у меня первозданный ужас. И я не могу никак их опознать - кто они - моль или бабочки ночные, которые еще в спячку не до конца впали?
    Они какие-то такие не совсем мелкие. Где-то до 1 см в длину (чуть меньше). И коричневые с пятнышками. бывает такая моль?
    Я уж напихала во все шкафы ваток с лавандой, а она все равно летает. И главное на кухне, где всегда открыта форточка.
    Тешу себя вялой надеждой, что это все же бабочки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    tat Так может ещё перед походом в гости контракт гостевой обговаривать. А то вдруг так придешь и чему-нибудь на самом деле ужаснешься, похлеще голой тетки в мужской майке.

  7. #227
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, что то на моль не похоже.. Ну разве что их много разновидностей.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #228
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti размерами похожа на моль, она такая светло-бежевая, коричневые пятнышки не успевала у неё рассматривать, да и залетала через форточку.

  9. #229
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уважение, внимание и интерес присутствуют в дружеских отношениях априоре. Это не подразумевает ритуальных танцев вокруг друга в гостях. Все отдыхают и расслабляются. Присутствует взаимопонимание - нет недоразумений.
    Если речь идёт о деловых партнёрах в гостях - тут другое дело. Подаёшь чай, кофе, паришься на кухне, ведёшь беседы на интересные тем людям темы - напрягаешься. Но это тоже работа.

  10. #230
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У моли пятнышек нету. Светло-бежевая она, как Stefa говорит, и перламутровые крылышки такие.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я в детстве мелкую такую моль видела. Эта крупнее чуток и цвет не стандартный. Но я тоже думаю - может у них разновидности какие-то бывают?

    tat, да никто ж танцев не просит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , моли разные бывают: это и зерновая, и мельничная, и шоколадная огневка, шерсть и мех кушают личинки моли-кератофага. Коричневая с пятнышками похожа на амбарную моль. Размер подходящий Не похожа? (ВОТ ОНА КРАСАВИЦА)
    А я недавно в кух. шкафу жучков обнаружила. Все перетрясла, по стеклянным и жестяным банкам распихала, часть припасов в холодильник даже перенесла, а поголовье все увеличивалось. ТАк они расплодились, что даже на шторах в кухне стала их замечать При доскональном осмотре обнаружила их массовое скопление в лек. травах, причем особенно по вкусу им пришлась ромашка и желчегонный сбор №4! До дыр прогрызли и роддом обустроили там. Не ожидала. Гурманы, блин, мука и крупа их не устраивает.

  13. #233
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    *Анна*

    Насчет жучков, прямо вы мой товарищ по несчастью. У меня было то же самое, и то же в лекарственных травах. А я, блин, столько продуктов повыкидывала из\за них. Теперь ученая, траву все время проверяю.

  14. #234
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Анна* у меня тоже амбарная пару раз обнаруживалась, кстати, заметила что приношу ее в дом с пшеничной крупой - теперь свежекупленную крупу держу отдельно в родной упаковке - как в изоляторе, и только потом если все нормально пересыпаю в банки - надоело банки кипятить. Еще заметила что эта моль не размножается там, где лежит долька чеснока - тоже распихала по всем банкам - на всякий случай. Вроде нет моли.
    Про гостей. У меня гости бывают 2 видов - 1 вид - когда я приглашаю на какой-то праздник, тогда конечно все приготовлено, сюжет праздника продуман, кто, где, чем, на чем, что, роли распределены и т.д. и т.п.Второй вид, это когда нам с подругами хочется где-нибудь по гулеванить и решаем сделать это у меня. В этом случае кто-то на кухне чистит картошку, кто-то помогает со столом - каждый вносит в организацию праздника свою лепту. Когда ходим в гости друг к другу, тоесли нас заранее не приглашали и это происходит спонтанно, то все несем с собой (мама одной из подруг была в шоке когда мы пришли с пельменями, пирожными и зеленым чаем - я точно знала что у нее только черный чай, а мы его не пьем). Меня напрягают гости, за которыми ходишь как за маленькими детьми - обычно прикрепялю к каждому "новенькому" экскурсовода из гостей или устраиваю небольшую экскурсию.

  15. #235
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катарина!

    Шикарно вы в гости съездили!

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    *Анна*, неа не такая. Попробую фотку найти, но сомневаюсь, что получится.

    Добавлено через 6 минут

    Вот на эту вроде похожа, хотя все же кажется, что чуть другая. Фу гадость какая, пока искала, чуть не стошнило. Ненавижу насекомых.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.10.2008 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня один раз в муке что-то подобное завелось, правда размерами чуть побольше. Гадость такая.

  18. #238
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti!

    Я далеко не энтомолог, но по-моему это просто разновидность мотылька. У меня тоже как-то летом подобные летали, никаких последствий в шкафах с вещами не заметила. Только хлопать их вручную, я их тоже терпеть не могу. Думаю, это они залетают в поисках тепла в квартиру с улицы.

  19. #239

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela или на свет

  20. #240
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Наслаждаюсь целый день общением с сантехниками ДЭЗ.
    Расценки у них "мимо кассы" в два раза выше, чем у коммерческих служб быта.
    При чем, наши доблестные сантехники даже не торгуются - они выше этого. Сегодня заломили за смену двух кранов (которые воду перекрывают) - 3 тыс.рэ. При коммерческих расценках на эту операцию 1000-1200рэ.
    При робких попытках что-то возразить - гордый сантехник ушел, хлопнув дверью. Просто кошмар! Матушку мою этот урод довёл до нервного срыва - теперь таблетки от давления человек пьёт.
    Звоним в ДЭЗ, пытаемся его вернуть. Чувствую, прождём до конца дня. Рабочий день безвозвратно потерян.
    И что за уроды в этих службах работают...
    Carpe diem...

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •