Флудилка-17 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #201
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да уж, про нос и пальцы - это очередной миф, как показывает практика. Нет никакой закономерности, здесь всегда сюрприз.

  2. #202
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересно а вот чего хочет мой организм, если я уже второе ведро винограда за два дня доедаю!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #203

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина это вы попозже узнаете....

  4. #204
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сейчас зашла на тему "Вынашивание"-а это Вышивание!Все пора спать!

  5. #205

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина Ой, я бы тоже не отказалась! Жуть как виноград люблю)))

  6. #206
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сидим с мужем в полном непонимании.
    Были приглашены в гости к знакомым в новый дом, опускаю мелочи, что "что будете есть, то и привезите", приехали, к нам даже не вышли с целью поинтересоваться кто заехал на их территорию. С едой беда, хозяйка почти не ест и ей всё равно, что другие вообще-то едят. Залезать в чужие шкафчики, чтобы утром выпить чай тоже было как-то не очень, не позаботились даже о наличии нужного количества чашек. Уехали, даже не увидев хозяйку, хорошо хоть ее муж выполз. Странно, в нашем понимании гости -это ты заботишься о их комфорте, чтобы они были сыты, не думали о мытье посуды, о том когда, где и как спать. Чтобы было понятно, хозйка злостная вегетарианка, на 10 человек варили картошку без соли, т.к. она не ест соленое, причем готовые овощные продукты (соленые) она ест, солили все в тарелке.
    Вообщем мы не поняли, но впечатлений масса

    Добавлено через 15 минут

    Дело не в еде, просто 1-й раз столкнулись к такому отношению к гостям. Наткнулись на то, что приглашая в гости людей некоторые персонажи не обременяют себя таже минимальным вниманием, например подойти к приглашенным гостям. Приглашая гостей нужно нести отвественность за их времяпровождениеи обеспечить им хорошую обстановку.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 19.10.2008 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #207

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина Мне кажется, приглашая в гости людей, нужно обязательно учитывать их вкусы и пристрастия, даже если хозяева что-то не приемлют для себя в гастрономическом плане ))) Ну и внимание к гостям - это безусловно, должно быть на первом месте, ИМХО.

  8. #208
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина ничего себе съездили в гости, а зачем они вообще гостей приглашают, и дело даже не в еде, а во внимании, так они получается даже и его не дают.

  9. #209
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Real, написала некорректно, получается только про еду. Могу много написать, просто сама организация темы по приглашению людей. Не было вообще никакой заботы. Просто у нас политика такая, что если мы приглашаем, то делаем всё для этих людей, не напрягая их, заботимся, чтобы им было комфортно и морально и физически
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #210
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, я в недоумении...вот уж "гостеприимство" - гости есть, а приимства нет. И дело не в кулинарных разносолах и развесёлой "анимации", а в банальном проявлении уважения выйти к гостю...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #211
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kатарина, какие-то люди неадекватные. Гостеприимством там и не пахнет. Только прочитав всё это, я в шоке. Представляю, что вы испытали там на месте.
    Хозяйка, значит, соленое не кушает...

  12. #212

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К разговору вспомнилось Со мной в Питере училась девочка из Таллина, так вот она всё время удивлялась русскому гостеприимству и способности нашей по поводу и без собирать, как она говорила, чуть не свадебный стол))) В Прибалтике, оказывается, не принято обильное угощение, так - пара бутербродов

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, нам тоже болгары говорили: "Странно как, русские приглашают на чай, а там полный стол, а чая нет".
    Вообще действительно, я чего-то тоже не врубилась - а звать тогда зачем надо было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы тоже не поняли, зачем нас было приглашать! Повторюсь, что дело не в еде, мы прифигели от момента когда хозяин, намылившись в сауну, моему муж "здесь дрова, где-то топор, разожги костер, пожарь мясо...", вообщем хояйка только порезала салат, остально сделал мой муж Причем такое отошение было ко всем гостям, а не к нам лично (ещё 3 пары подъехали). Моего мужа покоробило, что хозяйка вышла в мужской майке на голое тело утром "она, что забыла, что сегодня у них дома посторонние мужики". Даже не подумали о том, что нужно опеделенное кол-во стульев, мужчины стояли
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #215
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина во дурдом-то! Вы явно к ним в такие гости больше не поедите.

  16. #216
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, конечно не поедем, 1-й раз с таким столкнулись, причем это родственники моей близкой подруги, к-я такими вещами не страдает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #217
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просто это люди с другой жизненной философией. Не думаю, что приезд гостей должен менять Ваш жизненный ритм, отменять Ваш отдых. Каждый волен проводить время так как ему вздумается. Один предпочитает читать газету, другой играть в теннис, третий гуляет по округе... Если Вас пригласили не на конкретное торжество, а переменить обстановку, отдохнуть, это не значит, что хозяин должен кружить рядом, угадывая каждое Ваше желание, а хозяйка должна превратиться в бесплатную кухарку. Никого ничьё общество не должно напрягать. Почему хозяева, пригласив кого-нибудь погостить, должны выступать в роли обслуживающего персонала.

  18. #218
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    tat да потому что они пригласили, а не потому что гости сами приперлись.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я, честно говоря, про философию тоже подумала. Но элементарно определить места для спанья необходимо.
    Мы по молодости тусовались безбожно. Подруга любила устроить у себя сабантуй. И когда однажды она накирялась вперед всех, а мне потом пришлось слоняться по дому в поисках покладочного места, я была в дикой ярости.
    Это нас, конечно, не рассорило. Но с тех пор, приезжая к ней в гости, я первым делом говорю: "Покажи, где я буду спать? И имей в виду, если кто-то это место займет, я выпинаю его в твою койку!"
    Проблем с ночлежкой в ее доме у меня больше не было.

    Но я так мыслю, что если у тебя какая-то не такая философия, то по крайней мере надо заранее предупредить об этом гостей.
    Мне, например, тоже в лом иной раз готовить, так я спрашиваю заранее: "Ты мне поможешь сделать то-то и то-то". Или: "Готовить лень, закажем из ресторана?"
    Да, блин, элементарные бутерброды или канапушки настрогать всегда можно. Фруктов, в конце концов, накупить (предупредив заранее, что будет фруктовая вечеринка), и пусть все хрумкают бананы. Не, ну правда, хоть чем-то накорить-то можно? Чего люди голодными должны сидеть? Они ж не у себя дома, чтоб знать, где еду добыть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пригласили отдохнуть. Вопрос - почему отдых гостей должен отменить отдых хозяев. Они не люди? Гостеприимство - это не самопожертовование. Меня, например, раздражает, когда в гостях начинают напрягать приглашениями на чай, когда пить чай я не хочу, куда-то идти толпой, разговаривать, когда нет желания...
    Проблема, как мне кажется, в данном случае, в том, что дом это был совершенно чужих людей. Когда гостишь у друзей нет проблем самому себе сделать чай и зажарить яичницу, никого не напрягая, и не напрягаться самому, если хозяйка выйдет в мужской майке на голое тело.

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •