Лапароскопия, гистерография (ГСГ), другие процедуры и обследования - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Лапароскопия, гистерография (ГСГ), другие процедуры и обследования

  1. #81
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    [IRINA], у меня стоял диагноз бесплодие, поэтому врач и сказал мне, что без ГСГ на операцию не возьмёт, пришлось делать, и гормональную терапию мне назначили после лечения для того, чтобы не наростал эндометрий. Я так думаю, что ГСГ назначают тем, кто не может забеременеть, при миоме наверное эта процедура лишняя.
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  2. #82

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, делала лапароскопию в декабре, в Москве, в очень хорошем месте. Встала через 4 часа! Никаких трубок! Мне не удаляли миому, но девочке, которая лежала со мной, удаляли аж 4 штуки. Никакой гормональной подготовки у нее не было.

  3. #83
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА. если честно то я так и не поняла для чего перед лапарой ГСГ??? ведь лапару как раз и делают чтоб заодно и трубы проверить. Тем более что ГСГ мало достоверна...

  4. #84

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию лапаротомия

    Вчера меня привезли домой после лапаротомии. Оперировали миому матки, хотя изначально планировалась лапароскопия. После операции была назначена антибактериальная терапия. Девочки подскажите как теперь восстановить кишечник - появился жуткий дисбактериоз. И еще может кто-нибудь подскажет чем можно полечить шов? Есть ли какой-нибудь эффективный крем от рубцов и когда можно начинать им мазать? Может я зашла не на эту тему - поправьте меня если что.

  5. #85
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    [IRINA], бифидумбактерин мы всей палатой принимали, параллельно с приёмом антибиотиков.

  6. #86
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    [IRINA]
    Мне очень помогла на свежий шов грузинская мазь Колхури, а на затянувшийся - масло Таману.

  7. #87

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [IRINA] контратубекс от рубцов, как снимут швы. А от дисбактериоза Бион-3.

  8. #88
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    [IRINA] еще от дисбактериоза можно Хилак-Форте либо Линекс

  9. #89
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, я тоже Бион принимала раза 3, хорошая штучка. Правда стОит он дороговато.

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , он того стоит, пробиотики и витамины, купи все по отдльности, и в те же деньги попадешь, но для быстрого восстановления то что надо.

  11. #91

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Когда я спросила есть ли смысл сейчас начинать пртинимать бифидо и лакто бактерии, то мне сказали, что пока я кишечник не успокою, то никакие бактерии селиться в нем не будут. А что касается бион3 так может я не права, но как могут уживаться в одной таблетке и микроэлементы с витаминами и полезные бактерии (они ведь такие чувствительные и капризные) Моя знакомя лечилась бифидум бактерином и прочими таким штуками целый год, а бактерии все не приживались. И еще девочки, мне назначили через 6 мес МСГ. Это одно и тоже, что и ГСГ? И что это за процедура? Я столько натерпелась боли после полостной операции, что очень волнуюсь переживу ли я очередную экзекуцию.

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [IRINA] , могут, тем более что вит группы В синтезируются в кишечнике, а что бы они приживались лактоза нужна

  13. #93

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще мне врач сказала, что во время операции "прошла трубы" - я не очень поняла, что конкретно она сделала. Теперь меня очень беспокоит, что у меня могут образоваться спайки в трубах, хотя до этой операции с трубами было все нормально. Может поэтому она мне назначила через 6 мес МСГ. Девоньки подскажите, а после операции кому-нибудь назначали какие-то препараты для предотвращения спаечного процесса? У меня кроме препаратов разжижающих кровь ни каких назначений нет. Очень боюсь делать МСГ. Напишите, что за страсть такая?

  14. #94
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    [IRINA] почитайте аннотацию к Лонгидазе, она вроде бы против спаек.

  15. #95

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки подскажите, а после лапары всем назначают лонгидазу или нет? Может мне чего-нибудь забыли назначить? Очень боюсь теперь за проходимость труб, всетаки залазили туда, а ничего не назначили кроме кроверазжижающих - тромбоасс и курантил. Поделитесь опытом.

  16. #96
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    [IRINA] мне Лонгидазу назначали, но у меня в следующем цикле после лапары было лечение в стационаре хр.эндометрита. Вот Лонгидазу во время лечения ставили...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •