Лапароскопия, гистерография (ГСГ), другие процедуры и обследования - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Лапароскопия, гистерография (ГСГ), другие процедуры и обследования

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Господи, ну где про общий-то наркоз? Обезболивающее колят внутривенно. При чем тут общий?

    Машечка, найдите центр, где делают это с обезболивающим. Если не захотите укол, то можно и без него, но по крайней мере то, что делают с препаратами, мне лично дало бы косвенное подтверждение того, что в этом центре не коновалы работают, а врачи, которые о людях так или иначе заботятся, пытаясь сделать для них процедуру наименее некомфортной.
    Хотя я бы с обезболеванием делала. Зачем себя мучить лишний раз? Не Павлики Морозовы поди, боль терпеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, в центре репродукции... это делали без какой-того наркоза, но терпимо
    Машечка, Вас просто запугали, не ведитесь на это!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , я тоже очень хочу с обезболивающим, понятно, что наркоз тут не нужен, но сколько отзывов я не читала, кому делали ГСГ, никого не обезболивали, максимум, если хороший свой врач был, то он советовал перед процедурой за полчаса выпить две таблетки ношпы, чтобы спазмов не было, и таблетку обезболивающую какую-нибудь.
    Kатарина , я не буду вестись на это!!! Не буду-не буду бояться!!! Вообще пока не буду про это думать, в конце концов она у меня не завтра и даже не через месяц, а чуть-чуть подальше.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колят обычно баралгин, поэтому можно выпить пару таблеток баралгина.
    Мне предлагали с обезболиванием. Я вообще думаю, что это можно предварительно оговорить.
    Но я так и не решилась, потому что понаслушалась и о самой процедуре и о том, как некоторых после процедуры скручивало.
    Вообще мне не нравится сама мысль о том, что в меня что-то заливать будут, и потом это куда-то вытекать должно. И куда это девается после?
    Когда лапароскопию делают, то вроде только воздух закачивают, правда не уверена, не помню уже, но тоже... операция какая-никакая.
    В общем и то, и то - не самое приятное в жизни. Поэтому я на это все никак и не решусь.

    А вам надо выяснить сначала, почему внематочная была, чтоб повторения не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, при лапароскопии загоняют газ, к-й лишает талии на несколько дней и дает боль даже при дыхании на пару-тройку недель. Если особо не надо, то смысл себя мучить? Лично я пошла на это ради ребенка, к-го не смогу родить,как выяснилось, поэтому подумайте сначала о себе, а потом о целях, ради чего всё это.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А в какую вену укол делают при гистеросальпингографии?

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, Вы тут какое-то неприличное слов написали Не знаю о чем речь, но при лапаре наркоз вкалывали в вены на запястье (мне долго не могли попасть, хирург "а мы ещё не спим?)).
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Я говорю, что в нормальных центрах это делают под обезболеванием (не общий наркоз, а внутривенный укол обезболевающего).
    Вот именно ! Я читаю - и не верю глазам своим! Попробовали бы в Европе что-то закачать женщине для проверки проходимости труб без обезболивания! Кошмар какой-то! Как-будто мы в каменном веке живём. В принципе, можно и любые раны зашивать как Рэмбо: иголкой с ниткой - и всё! И никакой изнеженности.
    Carpe diem...

  9. #29

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина , так это и есть ГСГ, которую будут делать Машеньке. Я просто не поняла, как можно при этой процедуре сделать внутривенно местную анестезию, а не общую. Куда, в какую вену?

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, как я слышала от врачей "сделаеми лапару, заодно посмотрим трубы", ГСГ и без лапары делают, как не знаю, но иногда делают лапару, чтобы узнать что ТАМ происходлит.
    Про местную анестезию не знаю, я говорила про общую.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина , так я и не Вам конкретно, а может кто знает. Я просто трудно себе представляю местную анестезию в вену при гинекологических манипуляциях. Обычно в\вен анестезию на конечностях делают. А тут вроде в\мыш подходит, при ГСГ. По-моему, общая анестезия в этом случае = в\венной

  12. #32
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Попробовали бы в Европе что-то закачать женщине для проверки проходимости труб без обезболивания! Кошмар какой-то! Как-будто мы в каменном веке живём.
    У нас во время родов вообще никак не обезбаливают и зашивают потом "наживую" еще и расслабиться предлагают (лично мне так 2 раза делали).

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юлия Б. , врачи разные бывают. Я когда в роддоме практику проходила, всегда обезболивала перед наложением швов новокаином.
    А мне ручное отделение плаценты делали под общей анестезией.

  14. #34
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ЕленаАС , обезболивание, если и сделают, то я думаю, что просто ношпу вколят в попу и все, вот и обезболивание, мне так после операции делали несколько дней. Вот и тут так же, должно быть. А в вену - это уже наркоз, а его не делают. Наверно, так.

  15. #35

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Машечка , так и я о том же с самого начала сказала! Кетонал 1 ампулу кололи самым напуганым, а так-на эту процедуру идут женщины, мечтающие о детях, и мало кто думает о том, что будет "мучительно больно". Не пугайтесь и Вы. Просто подготовьте себя морально к процедуре, которая внесет ясность и определит дальнейшие действия

  16. #36
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti права! Все должны обезбаливать. У нас просто стародавний принцип в гинекологиии - баба все вытерпит.
    Со мной случай был - попала к гастроэнтерологу и отправили меня лампочку глотать. Процедура незнакомая - я соседке пожаловалась. А она мне в ответ, что по положению - это обезбаливаемая процедура. Лидокаин должны разбрызгать. Кстати, подруга акушерка. Захожу, вижу на столе лидокаин, радуюсь, ну врачу ничего не оставалось делать, как брызгать. Я после процедуры и вовремя неприятных ощущений практически не испытала. С результатами на прием прихожу к врачу, у дверей толпа. Я в сторонке, слушаю разговоры. И все, все человек 20 сетуют на гастроэндоскопию. Не помню правильного названия. Ну я не выдержала и вступила в разговор. Странно говорю, что лидокаин у вас плохо подействовал, мне побрызгали, ничего не ощущала. Народ на меня уставился так, как будто я кучку у всех на виду сделала. Я растерялась, ну что такого сказала. И тут женщина мужчине говорит"Хорошо тем кто знает, я по три раза в год мучаюсь" Вот вам и отношение к обезбаливанию!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #37
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Девочки, лапара под наркозом - это только пихологические проблемы
    Катарина!

    Ну ты даешь. Я когда лежала в патологии печени , всем кому делали лапароскопически удаление камней, делали это под общим наркозом. и еще потом в реанимации сутки - так положено.

    Это ж все-таки три или больше дырки в животе, а местная у всех по-разному действует, я например на новокаин\лидокаин не реагирую совсем.

  18. #38
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сейчас, когда лежала, всем лапароскопию делали только под общим наркозом. А там в реанимации уж кто как, кто хорошо от наркоза отходит, так тех сразу в палату переводили.

  19. #39

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЕленаАС ,да вот тож не понятно,как мона в вену и не общий?

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, может я непонятно написала, я имела в виду, что при лапаре вырубаешься (общий наркоз, конечно), потом просыпаешься и ничего не болит. Неприятные ощущения именно от газа были, я это имела в виду.
    Любая операция пугает, но если она неизбежна, просто надо позитивнее подойти к этому вопросу! По-другому смысла не имеет!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •