Массажные плитки а-ля "Лаш" - Страница 35
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253132333435
Показано с 681 по 696 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

  1. #681

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я хотела все сразу - моющие и скрабящие кремовые плитки))) Олик, наполнители были, я просто не написала - рисовая мука и пшеничная крупа молотая. Плиточки застыли, но совсем твердыми не стали - при надавливании и попытке вынуть из формы мнутся. А хотелось, чтобы были твердыми. Ну, буду еще пробовать. Олик, ведь ваши кремовые плитки тоже твердые? Их можно хранить при комнатной температуре?

  2. #682
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ника! я не совсем поняла, что значит "тоже твердые"? Они похожи на зефир, вы когда-нибудь зефир в руках держали? Вот такие получаются плитки, снаружи - сухие, внутри - воздушные, легко тают попадая на мокрое тело и смешиваясь с водой. Замечательно хранятся при комнатной температуре, т.е. они не тают и не размягчаются, скорее наоборот - сохнут и становятся тверже. Вы делали совсем другой продукт, думаю, пшеничная крупа молотая драматически отличается от сухого молока или порошка йогурта.
    Если хотите твердые плитки, то не надо добавлять водную часть, взбивать и т.д., просто сделайте масляные плитки.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #683

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Олик, спасибо, уже сделала без воды. Посмотрю, как застынут. А твердые - ну как в Лаше я имела ввиду.

    Добавлено через 23 часа 5 минут

    Я, видно, сама себя вела в заблуждение. Вы писали - зефирки, а я представляла безешки))) А они же совсем тверденькие.
    Сегодня сделала еще одну порцию, с сухим молоком и соотношением таким, как вы написали - все увеличилось в размерах, теперь лежит, застывает.
    Последний раз редактировалось Ника!; 07.01.2012 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение

  4. #684
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ника!, если вы их оставите на открытом воздухе (т.е. не спрячете в закрывающуюся банку, после того как они подсохнут), они через пару -тройку дней превратятся в безешки, т.е. станут твердые, но хрупковатые.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #685
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Шоколадно-апельсиновые трюфели для душа

    Уже давно,вдохновившись кокосовыми трюфелями Арти , собиралась сделать похожие штуки для душа и вот наконец то сделала .
    Шоколадные трюфели с апельсином


    Цель:
    Смягчение и питание сухой кожи.
    Состав:
    масло какао-250гр.
    тертое какао-кусочек(примерно 25-30гр.)
    мед натур.-50гр.
    сухое молоко-200мл(2 б.ложки из набора)
    э.м. сладк.апельсина-10к.
    Технология:
    Растопить на в.бане масло какао ,снять с в.бани и вмешать сухое молоко до однородности ,затем ввести мед и э.м.-еще раз хорошо вымешать до однородной массы и убрать в холодильник минут на 15-20(чтобы масса стала пластичной).
    Затем можно сформировать трюфели и обсыпать их сахар.пудрой -после выложить на пергаментную бумагу для просушки на некоторое время .
    Хранить можно при комнат.температуре ,они хорошо держат форму (как конфетки).
    Использовать в душе такие трюфели сплошное удовольствие -надо хорошо разогреть кожу теплой водой и массажными движениями водить этой конфетой по всему телу ,затем смыть теплой водой и кожа становится очень мягкой и вкусно благоухает апельсиновым шоколадом.

    Добавлено через 30 минут

    Плиточки-пилинг "Нежная вишенка"


    А эти плиточки получились просто невероятно волшебными -нежный пилинг,мягкий уход и тонкий ягодный аромат бонусом .
    Цель:
    Нежный отшелушивающий уход,питание и гладкость.
    Состав:
    масло какао в чипсах-30гр.
    манго-10гр.
    кокос-6гр.
    масло малины-5мл.
    ваниль на миндале-5мл.
    пшенич.эм.воск-3л. по 1,25мл.
    сухие сливки-3ст.л.
    порошок йогурта-2ст.л.
    экстракт кокосового молочка-2ст.л.
    пудра вишни-15гр.
    пудра малины-5гр.
    королевская морская соль(растертая в пудру)-2ст.л.
    Технология:
    На в.бане растопить все масла и эм.воск , ввести сухие компоненты по очереди -вымешать однородную массу и залив в формочки,поставить в холодильник.
    Хранить такие плиточки лучше в холодильнике .
    Использовать ,как обычно, на влажную кожу -массажными неторопливыми движениями ,задерживаясь подольше на проблемных участках -затем смыть теплой водой .
    Кожа после таких плиточек -действительно становится шелковистой и атласной .
    Удовольствия -целое море .
    Последний раз редактировалось pink panter; 10.06.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #686
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    Радость

    Кофейно-глинянные розы:
    Масло какао 40 %
    Масло Ши 15 %
    Манго 10%
    Кокос 10%
    Масло облепихи 2 %
    Макадамия 2 %
    пшеничный эм.воск 20%
    полисорбат 20 1%
    Сухое молоко 1,5 ст.л.
    Пептиды шелка 1%
    кофе молотый 1ч.л с горкой
    Глина зеленая прим. 1 ч.л. с горкой
    После расплавления твердых масел и эмульгатора, добавляем сухое молоко, делим смесь на 2 части: в первую вводим масло облепихи, кофе и эм санадала 2к+жасмин 5к, пептиды шелка
    во вторую макадамию и глину, +эм петигрейна 5к+кедр 3к+апельсин 5к, пептиды шелка
    Эфирные масла и пептиды шелка добавлены после того как смеси немного остыли
    Сначала залила смесь с кофе и облепихой, сверху смесь с макадамией и глиной
    Посыпала соцветиями липы
    Убрала в морозилку.
    При соприкосновении с водой получается легкая эмульсия, наподобие молочка, мягко скрабирует и увлажняет за счет масел, но нет ощущения липкости/жирности.
    При комнатной температуре не тают.
    Последний раз редактировалось Solnce-tiwa; 12.11.2012 в 13:00.

  7. #687
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне что то непривычно пользоваться плитками. Сама делать не решалась, т.к. понимала, что может не понравится и тогда жалко столько ингредиентов на ветер кидать. Купила самоваровскую плиточку на пробу.
    По ощущениям - кожа супер мягкая, шелковистая, гладкая. Но на ней чувствуется жирный слой. Сейчас зимой это еще не так страшно, но летом я не выдержу. Может я неправильно пользуюсь... в душе на мокрое тело как мылом плиточкой прошлась слегка, вода с нее, конечно, стекала, ни капли не смывала. Потом промакнулась полотенцем и пошла. Все масло осталось на теле.

  8. #688
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lukachka, а летом и не всегда надо, плюс на лето сделаете плиточку полегче с сухими сливками, которые будут лучше эмульгировать жир и лучше смываться, не оставляя жирной пленки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #689

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я всё прочитала, некоторые страницы по два раза, кое-какие по три! Второй день пребываю в полной уверенности, что я какая-то неполноценная личность)))) Как и со смесями для лица, чувствую, что мой потолок - намешать в нужном соотношении твердых и жидких масел и максимум!!!! добавить кофе-какао-овсянку! Чтобы получились обчные массажно-масляные плиточки!
    Я в ауте!!!))))

  10. #690
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сделала плитку после загара по рецепту Алхимии, который был на конкурсе. Все точно по рецепту. Так вот, сейчас жарко - и она у меня мягкая, т.е. ее в руки не взять. Нельзя как-нибудь ее сделать потверже? Я ее конечно могу в холодильнике держать, но мне надо ее еще до Турции довезти ))

    Вот эта.

  11. #691
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, вообще странновато, если точно по рецепту, то не должна быть настолько мягкой, что в руки не взять Ну..., можно для твердости еще масла какао добавить. Можно воска пчелиного слегка, но тогда плитка может быть плотновато-жирноватой. Можно придать твердости добавив порошок йогурта/сухое молоко/сухие сливки/ кокосового молока экстракт, но тогда применять плитку после душа на мокрое тело, а потом смывать прохладной водой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #692
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, ну как. Она форму держит. Но под пальцем сразу вмятина. Вобще +30 у нас... А стеариновой кислоты если добавить? Или нельзя?

  13. #693
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , а как давно сделали? обычно для лучшего затвердевания масел плитку лучше пару дней подержать в холодильнике. моя твердая была хранила вне холодильника.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 25.06.2013 в 21:35.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #694
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alximiya, сделала вчера. На ночь поставила в холодильник. Меня что удивило - она при комнатной вобще не хотела затвердевать, а ведь все масла твердые. Утром достала, т.к. хотелось проверить - как она поведет себя при комнатной температуре.

  15. #695
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , подождите, пусть полежит, затвердеет. Масла твердые, но им нужно время чтобы обратно "схватиться".
    если все -таки не затвердеет, то лучше какао еще добавить. Воск или стеаринка тяжеловаты на лето
    Последний раз редактировалось Alximiya; 26.06.2013 в 08:28.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #696
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо большое, и за рецепт, и за советы. Подержала ее еще чуть-чуть в холодильнике, подзагустела еще немного... Наверное доедет, а в номере в холодильник положу. Не буду уже переделывать, жалко.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253132333435

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •