На горшок! - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 225

Тема: На горшок!

  1. #141
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Поздравляю! Какие вы молодцы! А у нас тоже достижение, вот уже два месяца подряд ни одного пописа/покака ни в штаны, ни в постель. Только горшок и унитаз. Терпим и просимся. Надо сказать, это довольно большое облегчение, стирки намного меньше стало Я уже подумываю может уже перестать подкладывать ему впитывающую простынку под простынь

  2. #142
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Спасибки.
    Я думаю не надо убирать. Она же не мешает. А оказия может случиться и с пятилетними и это нормально, матрас только будет жалко. Пользуясь случаем хочу похвалить кокосовый матрас. Так интересно - сынуля младший когда извините, напрудит, то верх остается более или менее сухой, а жидкость собирается внизу, то есть ребенок в луже не лежит. И запаха потом нет, после просушки.

  3. #143

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А моему 9,5мес и он не в какую не хочет сидеть на горшке,потому что и минуты не может спокойно усидеть,сильно активный,а когда было 6-6,5 и только начинал ползать,двигался мало,то сидел.Что делать ?как приучать?или ещё подождать?

  4. #144
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не торопиться, он у Вас еще маленький. Почитайте выше, там много советов. Минута для такого малыша - много.

  5. #145
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А вот я чего-то не пойму!
    Если высажу на горшок - все исправно сделает (нам 1.5), иногда если не хочет на горшок, но знаю, что это его время, веду в туалет - все ок, но вот сам подать какие-то знаки, что он хочет - ни как!
    Со старшим как-то легко все прошло, он сам рано проситься начал, а этот ни в какую! Или я зря переживаю? Просто пока я дома - он в трусиках, памперс только на ночь и то для подстраховки, утра он дожидается, а сейчас пошел в сад - высаживать никто не будет, а проситься - он не просится

  6. #146
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka а у нас в саду детишек высаживают. Моя тоже то сама все делает (и горшок мне несет), то просится через 2 раза на третий, то вообще в состоянии гражданского протеста, хотя ей уже 1 и 11. И почти все так, за редким исключением.

  7. #147

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у нас случилось противоположное событие Сын закинул горшок на балкон и торжественно объявил, что он нам больше не нужен. Теперь ходит во взрослый туалет. Получается, что сын поздновато приучился к горшку, но зато и отказался от него очень легко.

  8. #148
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вечер Вот это в точности про старшего - я большой, я только в туалет ходить буду!

  9. #149
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и мы сказали "прощай" производителю памперсов. Уже давно ходим в туалет, оставляла только на ночь и в садик, по советцу воспит. Тут я полностью согласна - пока привыкнет, пока освоится, язык чужой, и т.д. На позапрошлой неделе договорились, что все, хватит, в сад веду в трусах. Т.Ч Вторую неделю в трусиках. Пока они его периодически ведут в туалет, но, уверены вместе с посп., что вот-вот начнет и у них проситься - стесняется пока

  10. #150

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Уже несколько дней наблюдаю как иногда мой сынок сам снимает колготочки, садится на горшок и писает. Причем делает он это исключительно по своему желанию, а вернее по нужде ))) Сегодня с утра до обеда уже 3 раза так сделал... это значит, что совсем скоро он будет сам ходить на горшок? Приучать начали в 1 год, т.е. полгода назад. Просто высаживали, иногда приходилось сквозь его протесты и истерики... в начале зимы он стал сам садиться и писать, но через штаны...

  11. #151
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Asmodeya Ай да умничка малыш!!! Поздравляю!!!
    Думаю, да, скоро сам научится. Но не исключены рецидивы (обычно на нервной почве)

  12. #152

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а у кого в каком возрасте детки перестали писаться в кровать по ночам (совсем)?

  13. #153
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ЕленаАС к 2.5м годам у нас проблем не было точно, а вот с рождением малыша, точнее, когда пришла подсознательная ревность и все связанные с ней проблемы, - нет-нет, да и лужа

  14. #154
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС , это все индивидуально. У меня дочка (старшая), на горшок садила потихоньку с 6-7 мес. , в кровать не писалась уже с 10 мес. А вот сынуля, конечно, позже. Да и сейчас, в 8 лет, когда вымотается, то засыпает так крепко, что не может просто проснуться, когда захочет, поэтому случаются иногда проколы. Часто встает и бежит бегом в туалет, ужасно расстраивается, если писнет на штанишки пижамные. Ничего, главное, не подгонять и не ругать за промокание.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #155

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой сын после отлучения от груди стал спать всю ночь, не писаясь (иногда бывают осечки конечно). И потихоньку привыкает писать на горшок, я предложила пописать "как папа" и он стал это делать сам, без истерик и прочее (раньше не сидел на горшке вообще, был протест с криками и слезами). Сейчас иногда просится сам, иногда я предлагаю. С покакать пока не получается, но я думаю, всему свое время. Нам 1г 7 мес. К 2 годам надеюсь и какать научится.

  16. #156

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас просто привычка к горшку пришла давно, ей уже 4, но нет-нет, да писается ночью. Вот думаю, бить тревогу или рано еще

  17. #157
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой (2,9) в кровать уже пол года не писается (тьфу 3р.) это без проколов. Если с проколами, то где-то с 2,1 года. Пеленку-непромакайку пока оставляю, сниму тогда, когда сам ночью слезать на горшок начнет. А пока, он засыпает в 8.30, а в 11-12, когда сама ложусь, я его высаживаю. Он в это время в полусне начинает попискивать, но сам пока не просыпается, чтоб сходить пописать.

    Добавлено через 5 минут

    ЕленаАС Если это не регулярные случаи, а действительно время от времени, то думаю беспокоится не о чем. Себя помню, уже лет в 5 бывало такое, захотелось ночью, встала - пошла в туалет, села на унитаз... и понимаю, что лежу в кровати уже мокрая - приснилось. Крепко спала слишком - мозги сработали, а тело нет
    Последний раз редактировалось Elerosh; 19.01.2009 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #158

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh я не высаживаю.
    наверное не надо нам на ночь компотик пить...

    Добавлено через 3 минуты

    Elerosh у моей сестры такое лет до 6 было,на даче особенно, там спится крепко
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 19.01.2009 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #159
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh о, да, знакомо. особенно если дождик снился
    ЕленаАС компотик может и оставить, а перед Вашим сном отвести еще раз в туалет. Сыну 5, в 70% встает к 11-12 сам, если нет, то поднимаем, - его время

  20. #160

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka да в том и дело, что она ложится в 9, а я в 10-11...

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •