На горшок!
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: На горшок!

  1. #1

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию На горшок!

    Мамочки, поделитесь опытом приучения ребенка к горшку. Ждали определенного возраста или когда нервная система созреет (как сегодня учат врачи)? Как это у Вас проходило? Какой купить горшок? Чувствую что пора начинать обучать свою дочу.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я не мамочка, но хочу 5 вставить

    я была ошарашена када узнавала, что дети могут уже с 6 месяцев дружить с горшком. Мне это очень оп душе, так как я не хо папмерсы использовать
    дык вот, начинали они садить как только так и сразу, и даже такая кроха понимала

  3. #3
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня ребенку 11мес. в памперсах постоянно. Думаю, до 1,5 лет к ребенку не приставать. Ну, или пока не будет понимать слово "писать". А вообще у Комаровского (а я его ярая сторонница) есть хорошая статья "Дорога к горшку" http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html

  4. #4

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Можно и с 6 месяцев , но будете его сами пасти , ребёнок начинает проситься только когда ему приблизительно около года с половиной.Моя ходит на горшок с 7 месяцев но это я её сажу а не она просится , но она в памперсах постоянно.

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я специально не приучала. С полугода он у меня дома ползал без памперсов, памперсы были только на улицу и на ночь, на горшок не высаживала. Через год, летом, перестали пользоваться памперсами и на улице, оставили только на ночь, днем обходились без них. Писал в штаны, конечно, но потом все меньше и меньше. Стал просится на улице сначала, видать стыдно в мокрых штанишках ходить, а потом и дома тоже. Сейчас детю 2 года. По-большому всегда ходит на горшок (т.е. сам пойдет, найдет горшок, снимет штаны, сядет, потом еще и вынесет его). По-маленькому, то сам на горшок, то попросится на унитаз (приучил папа, чтобы горшок не мыть ), то в штаны надует. На улице не писается никогда, всегда попросится, но сопровождающие взрослые не всегда понимают, чего деть хочет На ночь - памперс. Вот так и живем. Подружка моя, своего ребенка приучала к горшку с 6 месяцев, результат такой же, как и у нас. Мальчишки у нас ровесники .

  6. #6

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Предвижу что мой ребенок не поймет - чего я его усаживаю на эту штуку с дыркой? Она на стуле то усидеть не может, только если столешницей прижмешь. А мокрые штаны дискомфорта не вызывают.
    Irenok, Спасибо за ссылку.

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lelik, да и не парьтесь вы с этим горшком. Все будет! И на горшок пойдет, и в школу, и замуж выйдет Всему свое время.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как замуж? Уже замуж? А может не надо замуж? Дитя ж не чужое!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Lelik, да и не парьтесь вы с этим горшком. Все будет! И на горшок пойдет, и в школу, и замуж выйдет Всему свое время.
    Совершенно согласна, очень правильно все сформулированно. Я тоже в этих делах никогда не торопила события. Ведь мы все понимаем, что ребенок все-равно не будет писать в штаны, научится завязывать шнурки и т д. Я успокоилась, когда поняла это и все пошло своим чередом. Еще один момент, я играла с дочкой таким образом (ну это когда она уже побольше была, после года) Мы обыгрывали ситуацию таким образом, что кукла никак не хотела у нас писать, а я ее наказывала. Кукла плакала и говорила, что не знает. как это делается и дочка должна была показать. А еще я высаживала на горшок и давала какую-нибудь миску с водой и игрушкой, чтобы помыть. Игра с водой стимулировала процесс.

  10. #10
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Замуж! Замуж! Сколько можно на шее у родителей сидеть !

  11. #11
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Игра с водой стимулировала процесс.
    А вот интересно, это безусловный рефлекс или срабатывает только если с младенчества водичкой стимулировать?

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я не психолог, не физиолог, даже не воспитатель и не знаю, что на что срабатывает. Все на интуиции и этот прием я применяла, когда ребенок долго не писал, а нужно было спать укладывать или идти на улицу.

  13. #13

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня утром было что-то страшное - в течении 2-ух часов пыталась собрать мочу у дочки.
    Вымотала себя и ребенка. Пришла к выводу - надо покупать детский мочеприемник. Это такой стерильный пакетик с отверстием 25х40 мм который клеется к телу. В инет-магазинах не могла разобраться с ценой и количеством. Мне пачка в 500 штук не нужна.
    Может кто покупал и пользовался, напишите стоимость и адрес в Москве?!!

  14. #14
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нда, Lelik, сочувствую. Я не в Москве, у нас мочеприемники продаются в магазине Медтехника. Там где всякие костыли, какие-то аппараты и всякое прочее. Вот там я и покупала. Стоит копейки какие-то. Хотя, не особо помогло Зато потом приноровилась: стала его обильно поить утром вкусненьким чем-нибудь, и уже через полчаса-час все готово! Самое главное момент не пропустить

  15. #15

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Магазины Медтехника я уже обзвонила. 1 пакетик стоит 11-15 рублей.
    Fantannella, почему Вы пишете что сначала не получалось? Мочеприемник плохо приклеивается или раздражает малыша?

  16. #16
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    На горшок моя дочка начала справлять свои дела, где- то в год и 2 месяца.Мы особо не заставляли.Поставили горшок в ее комнату,параллельно невзначай рассказывали ,что большие девочки памперс не носят ,пипи и кака делают на горшочек,показывали картинки ,где дети сидят на горшках(из интернета,из разных мамских журналов).Так мирно дочка села на горшочек.А в 2 года она сама же попросилась на унитаз,говорит хочу как мама )А вот ночью в памперсе спала до 2 лет.Первые 3 месяца я ночью ее будила и сажала на горошок.Были и промахи Потом она стала сама просыпаться и проситься в туалет.

  17. #17
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lelik, он его сдергивал постоянно. Мешал, наверное. А если я опять одевала, то начинал плакать. Все-таки такая штука комфорта не добавляет. Да вы сами попробуйте. У вас ведь девочка, там может механизм крепления какой-то другой

  18. #18

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас это все было очень давно, но на дачу мы выезжали с двумя горшками - в один -пипи, в другой - другое. От памперсов тоже отучились по возрасту - как только стал подолгу не писать (например во сне) так и отказались от них.

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я до года вообще не заморачивалась и не мучила детя.
    А уж после года стала подкарауливать её, сажать на горшочек, и даже иногда ругать..., объяснять, стыдить, иногда даже легонько хлопала по попе 8)
    Через пару месяцев доча стала приносить горшочек сама.
    Ночью проснётся, сделает свои дела (пи-пи и сисю ) и дальше спит.
    А было время, когда мы спали на одноразовых пелёнках

    Вчера вообще учудила, попросилась пи-пи сидя в ванне
    Пришлось тащить туда горшок

  20. #20

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня соседка девочка 2 года ,у них ещё даже и горшка в доменет.Они так удевлялись когда я им сказала что мы с 8 месяцев на горшке.Говорят что это не удобно на горшёк ходить .И в сад они ходят , правда только с утра.Вот вам заграница, они себе голову не заморачивают.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •