На горшок! - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 225

Тема: На горшок!

  1. #161
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС я тоже ходила к детскому в этом возрасте, так он сказал до 7-8 лет детский организм растет и развивается очень быстро, нет смысла сейчас что-то делать.Простые правила - не пить воду и молоко перед сеом, сходить в туалет перед сном непосредственно и следить, чтобы ребенку не было холодно ( чтоб не раскрывался).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #162
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia С последним, обычно, самые большие проблемы

  3. #163
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нам сейчас 10 месяцев. На последнем приеме у педиарта врач меня отругала, что я поздно ребенка на горшок начала высаживать. Когда она спросила - как у вас дела с горшком, я ответила - никак, не сидит, орет. Она говорит, что раньше садить надо было. Сама врач же говорила ранее, что на попу ребенка сажать не надо пока сам не сядет, в итоге ону нас ползать начал раньше чем сидеть, а нормально сидеть начал около 8 месяцев, до этого на коленках в основном сидел. Ну я его в 8 мес. и начала на горшок садить, а он сразу в истерику. Вот и пойми когда на горшок надо высаживать.
    Старшего присаживать начали в 5 мес. и заодно на горшок присаживали и с этим проблем не было. В 2 года мы уже в штанишки не писали.

  4. #164
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    talia С последним, обычно, самые большие проблемы
    Это потому что со вторыми меньше возишься и они более расслабленно растут. Хотя такие недержания меня начинают серьезно волновать.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  5. #165
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. ребенок когда будет готов, тогда и "высадится". Педиатор....что тут сказать, с рождения высаживать надо, чтоб всякие фирмы-производители, буржуи! денег на нас не заработали!
    Грустно!
    Я не говорю, что в памперсах до школы ходить надо, сама за то, чтоб снять как можно раньше (особенно мальчикам), но тут явный перегиб!
    Да и вообще - кто рамки устанавливал? Это не прививка, которую рекомендуют (!!!) сделать в таком-то возрасте. Есть еще понятие темперамента, приспособленности, самостоятельности, условий, в конце концов. Есть же дети, которые не хотят снимать памперс - может на то есть причина?
    Пример - в саду ребенок не давался ни в какую сменить памперс. Дома же этой проблемы не возникало. Точнее возникало с бабушкой иногда. Просто памперс утром одевала мама, и ребенок ходил в нем с..... ну, не знаю, как это объяснить, думаю, вы понимаете. Как некоторые мишку, напр, с собой таскают.
    Я к тому, что тут не только физиология (а ведь доказано, что физ. процесы дети начинают контролировать далеко не в 6 мес и не в 12), но и психология.
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.01.2009 в 13:05.

  6. #166

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    talia а Вашему сколько сейчас?

  7. #167
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС , уже 8 лет. Но, я писала, что он может начать писать во сне, если сильно измотан( например, поездками, поздно спать легли и т.д.). А ночью я тоже перу лет его водила-тащила в туалет, писал, правда, стоя.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #168

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня знакомая с полугода приучала сына к горшку (подлавливала), мой не хотел на горшке сидеть категорически (хотя я тоже где то в 5 мес купила горшок, сидеть ребенок начал сам в 4,5 мес). В итоге оба малыша к 1 г и 7 мес поняли, что такое горшок.
    По поводу памперсов - у Комаровского есть статья, в которой он пишет, что памперсы намного вреднее для девочек, чем для мальчиков. Я с ним согласна.

  9. #169

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    talia ладно,паниковать все равно неблагодарное дело. понаблюдаю за ней и попробую не поить позже чем за 40мин перед сном

  10. #170
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Маллинка я тоже читала статью Комаровского про памперсы, но вот про вредность для девочек не припомню, наверно была сильно увлечена влиянием памперсов на мальчиков. Обычно говорят, что для мальчиков они вредны.

  11. #171
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. У мальчиков это объясняется терморегуляцией
    У девочек - не знаю просто

  12. #172

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У мальчиков возможен перегрев яичек (Комаровский это опроверг, его доводы мне показались убедительными)
    У девочек чревато инфекциями.

  13. #173
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka вот цитата из книги Комаровского, по поводу вреда памперсов для мальчиков и тут я с ним согласна.
    Мальчики и памперсы

    Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо – любые вопросы, относящиеся к области любви, половых отношений и продолжения рода, всегда были, есть и будут весьма острыми и волнительными.
    В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия.
    Типичное сообщение выглядит следующим образом:
    «Использование памперсов угрожает детородной функции мальчиков
    Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.
    Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов.1»
    Первое впечатление от подобной цитаты, – доказавшие вредность подгузников ученые, должны быть очень богатыми людьми. Ведь если можно научно обосновать тот факт, что бесплодие у конкретного мужского индивидуума вызвано именно ношением памперса, то у компании-производителя можно преогромнейшие деньги отсудить. Тем не менее, о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал.
    Дело в том, что, упомянутые в приведенной цитате «ученые», пишут, как правило, несколько по-другому.
    В любом исследовании, а исследований таких совсем [footnote="немного"]Употребляя выражение «немного», автор имеет ввиду не общее количество исследований влияния памперсов на здоровье ребенка (их на самом деле предостаточно), а количество работ, в которых делаются предположения о том, что одноразовые подгузники вредны[/footnote], выводы весьма далеки от категоричности.
    Например, немецкие педиатры (университет г. Киль) на основании изучения аж 48(!) детей, публикуют в журнале «Archives of Disease in Childhood» результаты измерения температуры мошонки и высказывают предположение о том, что применение памперсов у мальчиков может в дальнейшем сказаться на качестве их спермы.
    Понятно, что для науки ценность вывода «может сказаться» или «может не сказаться» - практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация – это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!
    А оно (число) действительно растет. И причин – хватает:
    - малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;
    - курение, алкоголь, наркотики;
    - избыток бытовой химии;
    - переедание;
    - глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;
    - конкретные болезни, приводящие к бесплодию – венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);
    - психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;
    - экологическая обстановка.
    Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы – гораздо интереснее… Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства – куда ж денешься.
    Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.
    Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина – 5 – 5,5 мм, толщина – до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г.
    Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.
    В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача – продукция мужских половых гормонов – андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.
    После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов – т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
    С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
    Для тех, кому приведенной информации недостаточно приведем еще несколько фактов.
    Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45° С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.
    Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9° С, а при использовании памперсов – 36,0° С. Ни о каких 45° С речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.
    Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички – задача не из легких – уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.
    Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.
    И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы.
    Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций – миллионы.
    Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается – ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года2 находившееся в брюшной полости, никак – ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.
    Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!
    Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус3. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…
    Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.
    Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием «парниковый эффект». Суть этого явления, с точки зрения авторов, - внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.
    Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается – как раз наоборот – она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять – в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.
    И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...
    Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением». Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...
    Подводим итог:
    памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться4.

  14. #174
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю смысл сравнения памперсов с многоразовыми подгузниками. И те и другие подгузники. Только памперсы комфортней и современней. Пользуемся же мы прокладками и никто не захочет перейти назад на марлечки и вату. Если уж спорить о методиках: то памперсы и раннее высаживание. Плюсы и минусы обоих я писала раньше. Мне, кажется, что в жарких странах высаживание гораздо удобнее и эфективнее, а подгузники (памперсы) рулят в холодном климате. Ведь обратите внимание. Именно из жарких стран выросла методика раннего высаживания, наши же предки практиковали подгузники

    Добавлено через 10 минут

    Маллинка поправлю: не чревато инфекциями, а просто при ненадлежащем уходе, инфекцию (особенно начало инфекции) у девочки заметить сложнее, чем у мальчика.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 19.01.2009 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  15. #175
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Насчет памперсов: детские врачи, а особенно детские геникологи очень против, разрешают только на прогулку и к врачу в них . Одна гениколог мне сказала, представь, что ты с прокладкой всё время ходишь
    Я для себя сейчас решила, только на ночь их надевать на малышку и на прогулку, практикую так с пол годика, до этого всё от тяжелых родов не могла никак отойти, сил не было .
    Результат такой , что нам 10 месяцев , многие места в нашем доме обписаны, но совесть моя чиста. Насчет горшка , ребенок очень шустрый и на горшке даже секунды сидеть не хочет
    Кстати, у того же Комароского написано, что не стоит в определенном возрасте, я так поняла, когда ребеночек начинает уже ходить, злоупотреблять памперсами.

  16. #176
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Линок Врачи перестраховываются. Они что видят: приходит к ним мамаша с дитем, с инфекцией. Начинают выяснять откуда зараза, выясняется, что родители как с утречка памперс напялили, так до ночи и не снимали. Один так придет, другой... вот и готово отрицательное мнение. Другую сторону они не видят. А Комаровский вобще против всяких злоупотреблений, не только про памперсы.

    Девушки, немного не в тему, но подскажите, плиз, кто сталкивался: как дите уговорить на унитаз ходить? Ребенку 3 года. Речь нормальная, объяснить что-то можно. С горшком пора расставаться. На унитаз ходить умеет, в садике недавно в новую группу перевели там унитазы - ни каких проблем. Дома ни в какую - только горшок. Чем бы его завлечь? Все аргументы перепробовала, уже жалею, что упустила момент - надо было этот горшок при переезде "потерять" но побоялась - итак много перемен. Вобщем дите рогом уперся, кто что подскажет?

  17. #177
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Elerosh, оставьте на время, и поищите лесенку на унитаз, они такие яркие цветные бывают, малыши охотно по ней взбираются и усаживаются, в три года все они еще довольно маленькие и обычный унитаз им высковат и страшноват, мои залзят, но требуют иногда моего присутсвия и за ручку держатся

  18. #178

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моему сыну нравится процесс смывания в унитазе, водичка журчит, бежит. Но он пока маленький, на унитаз ходит иногда, когда сам просится в "большой" туалет.

  19. #179
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нам тоже в июне 3 года будет, на унитаз говорит"большой горшок" ))) Ходим на горшочек, он проситься редко, самостоятельно подходит и все делает что нужно.
    Памперсы здорово облегчают жизнь, в 9 месяцев перестала их одевать на ночь, стала садить ночью на горшок, на прогулку одевала памперс, а так дома всегда без памперса был. А у знакомых девочке 3,5 так она в памперсах, как не придем к ним в гости, и в саду видимо тоже, горшкомне пользуються...
    Мы вот только на улице не умеем "по-мужски" писать, не дает штаны даже снять, до дома и горшка все несем.

  20. #180

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы наоборот только стоя писаем (пару раз с папой в туалет ходил и видел). Ни за что сидя не заставить. А вот с покакать у нас проблема, делаем это в уголочке , спрятавшись от всех (нам в конце мая будет 2).
    Постоянно памперсами пользовались мес 3-4, потом только на ночь и на прогулку. В полтора года отказались и на ночь одевать. Ночью я не высаживаю, иногда просыпается и просится, иногда писает в кровать, последнее время ограничила в питье на ночь, спит сухой.
    Последний раз редактировалось Маллинка; 27.04.2009 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •