На горшок! - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 225

Тема: На горшок!

  1. #121

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sweety вот как раз в саду они быстренько присаживаюся на горшок за компанию, чтоб не скучно было.



    А насчет таких воспиталок, всякие бывают, и замечательные тоже. У моих знакомых ребенка даже на ручках укачивали перед сном. Главное не лениться, а подыскать себе хороший садик, а не тот , что ближе к дому, это я вам как педагог советую, мы записались в сад, куда на троллейбусе надо ездить, зато сад супер.

  2. #122
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Офф: у нас путевки в сад только по микрорайону - на выбор всего 2 (и дикие очереди за путевками)

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, хорош оффтопить. Один оффтоп размещать нельзя, сейчас в правила отправлю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а у меня сынок , ему год, как увидит горшок сразу в истерику бросается, а в туалет принесешь сразу все дела поделает, даже н езнаю чем ему горшок не угодил[/quote]
    Последний раз редактировалось dolinashka; 23.05.2008 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #125
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас очевидный прогресс, когда хотим по-большому, кричим "Ай-я-яй". Правда по-маленькому так кричать начинаем, только когда уже начали писать. Вот!

  6. #126
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ой, девы! У меня младшему осенью будет два - горшок мы игнорируем по черному просто. Не воспринимаем его и все тут. В связи с этим что хочу сказать, я заметила что он хочет на Унитаз! туда же, куда все ходят. Он же как все! Сегодня заметила, стаскивает подгузник, уже с накаканным и висит на ручке туалета и колотит "мол, пусти, мама!".И тут меня осенило, все - надо ему покупать хорошее сиденьице на унитаз - (щас есть такие маленькие, с бортиками) и ходить туда . Ему там интересно! Там журналы папины, там на кнопочку нажимать смывать и т..д. Особо хочу это сказать Sweety! - может и Вам попробовать! В саду они как правильон было сказано учатся быстро - как все так и он.

  7. #127
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela Согласна, со старшим прогресс пошел намного быстрее и приобретением лестницы с сиденьем на унитаз. Это был стимул своего рода - "взрослое" заведение доверили!
    А с малышом - утром делает все исправно, и на горшок и в унитаз - без разницы. Иногда может тащить горшок и по ходу пытаться стянуть памперс - подлавливать нужно. Когда я дома - получается, а с бабушкой все дела в памперс

  8. #128

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я ребенка на горшок начала высаживать, когда сидеть научился, сразу стал писать и какать без проблем. Правда я с рождения учила его реагировать на пис-пис и ааа, когда он это делал сам.

  9. #129
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у нас все еще никакого прогресса

  10. #130

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Моему недавно год исполнился, на горшок не ходит... если его сажаешь, начинается истерика... но даже если и удается чем-то заинтересовать, просто сидит, а свои делишки не делает

  11. #131

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я свою дочу начала "высаживать" пописать почти с рождения (мама подсказала).
    Сначала я не верила, что такие крохотулечки могут реагировать на пис-пис. Оказывается еще как могут! А утверждение, что дети до 2-2,5 лет не могут контролировать позывы в туалет - вранье (по крайней мере, по моему опыту). Этим забили наши бедные головы производители памперсов. Сейчас нам 1,9. Я, если честно, уже забыла, что такое мокрые штанишки (тем более, грязные).
    Может, здесь уже советовали (не читала всю тему) мамам книжку И. Бауэр "Жизнь без подгузника". Очень полезная книжица)
    Девочки, я была в шоке, когда мне подруга, которая живет в Америке, сказала, что там(страна, где подгузники используют давно и с удовольствием) частенько дети ходят в памперсах до 4-6 лет. Ужас! Они там в школу в памперсах ходят)

  12. #132
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Evara
    Сухие штанишки, терпеть, контролировать, проситься это все не одно и то же. Она у Вас с какого возраста просится, и сама ходит в туалет, так чтоб регулярно? Или Вы ее "подлавливаете". Я, просто, знакома с этой системой - высаживания с рождения, у меня сестра этим занимается. Сначала со старшим, теперь с мелкой. Честно говоря, результаты не впечатляют. Единственный плюс - экономия на памперсах. Единственный минус - возрастает нагрузка на маму, особенно в первые месяцы, и если ребенок тяжелый. А так, хозяин - барин. Кому что нравится больше.
    Никаких особых проблем раннее высаживание не решает, что мой сына, что мой племяш пошли на горшок приблизительно в одном и том же возрасте. Хоть племяш и высаживался с рождения, а мой до 1,5 лет в памперсах гонял. И штаны описанные и там и там были.

  13. #133
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Elerosh!
    ППКС!
    Хоть с рождения "над баночкой", хоть в памперсах САМОСТОЯТЕЛЬНО ребенок ходит и просится и контролирует свои потребности к 1,5; 2;2,5 годам -это все варианты нормы. Все остальное - дело случая, неусыпного контроля мамы и ессесно рефлекса на ПИС-ПИС.

  14. #134

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elerosh,
    Моя дочь начала активно проситься на горшок примерно в год. До этого я ее в основном "подлавливала". Конечно, высаживание на горшок требует от мамы дополнительных сил (которых и на другие дела не хватает), но для меня это не было проблемой. Я как-то быстро привыкла.
    Одевать или не одевать памперс - решать каждой мамочке самостоятельно. И я никого не осуждаю и не агитирую. Просто, говорю, как поступала я.
    Я потив памперсов. Они мне напоминают гигиенические прокладки. Я прокладки еле терплю 5 дней в месяц, а ребенку одевать каждый день...
    Но, это только-только мое мнение и мои ощущения.
    Возможно, я слишком строга к пампресам.

  15. #135
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А моей младшей дочке уже 2 года и 3 месяца и на горщок она ходит уже давно, полгода точно. И это еще не все! Она сама его относит в туалет и просит меня его помыть! Потом берет его-смотрит что он чистый, говорит- Мама чи (чистый) и ставит его в свое место. В садик мы только устраиваимся. Заведующая нас уже спрашивала, ходим ли мы на гошок, кушаем сами? Я говорю-да, она все сама у меня делает! И мне кажется она как то мне не поверила ))))

  16. #136
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Evara Жаль Вас огорчать, но это скорее сработало не раннее высаживание, а просто девочки вообще быстрее развиваются, чем мальчишки. Обратите внимание на то, что ранними успехами в освоении горшка, хвастаются в основном мамы дочек
    Кстати, девочек и высаживать с рождения гораздо проще - они обычно легче, и фонтанчика у них нет. А Вы попробуйте подержать одной рукой над тазиком извивающуюся, трехмесячную тушку в 9 кг. весом, второй рукой направляя этот самый фонтанчик туда куда нужно , да еще ж уговорить надо пописать. Не, есть, конечно, супер-мамы, но я, наверное не из их числа.

  17. #137

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elerosh,
    Да, у вас сынуля крупненький. Мы были в 3 месяца 6 кг.
    Наверное, вы правы, что с девочками проще. Мне, к сожаленю, пока не с чем сравнивать. У меня дочки)
    Зря вы считаете себя не супер-мамой. Мне почему-то кажется, что вы как-раз из них.

  18. #138
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Моему сынишке год и месяц, на горшок не хочет ходить ни в какую. Его сажаешь, он весь извивается, соскакивает с него и делает свои дела на пол рядом с горшком. И стоит довольный улыбается.

  19. #139
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Натали 83 Отстаньте от него на пару недель, потом попробуйте еще раз, с какого нибудь подходящего Вам совета. Их в этой теме много. Никуда не денется, рано или поздно сядет

    Evara У моей сестры лялька совсем крошечка, 5 месяцев -6 кг с хвостиком. Такую не то что высаживать легко, с рук спускать не хочется . А шустренькая, уже ползает вовсю, на четвереньках четко стоит. Мой только в 8 пополз - тяжелый слишком. Не удивлюсь если племяшка в год с небольшим на горшок полноценно будет ходить.
    Прям засмущали, я самая обычная и довольно ленивая мамаша. Поэтому всеми благами цивилизации типа памперсов пользуюсь вовсю, благо бюджет позволяет Предварительно, конечно, перечитала все что нашла про памперсы. И пришла к банальному выводу, что это гениальное изобретение, если, конечно, им не злоупотреблять. А с женскими прокладками зря сравниваете, памперсы несколько по другому сделаны, поэтому и ощутимо дороже. Кстати, на каком-то форуме, одна мама для проверки, себе из памперса прокладку сделала, понравилось больше, чем с обычной Сама я, правда так и не удосужилась ее отзыв проверить
    Последний раз редактировалось Elerosh; 14.07.2008 в 09:43.

  20. #140
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну че девушки! Хвастаюсь!
    Радость у нас. Раньше не говорила - думала может случайно. Но нет - ходим на горшочек. А радуемся! Вот с детками всегда так, только уже подумаешь - "ну все руки опускаются" вот тут то они и обрадуют наработанным и накопленным "багажом знаний"
    Я правда никогда особо не волновалась, благо экономить на подгузниках нет повода. Но вот перед садом (если еще попадем) уже я стала беспокоится.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •