На горшок! - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Тема: На горшок!

  1. #101
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну негативизм то у нас вряд ли заякорится. Горшок прямо прятать приходится! Она его находит, приносит и сидит перед телевизором как на стуле, или как подставку использует, что залезть куда не надо, или игрушки в него нычет, вобщем развлекуха, любит она его!
    Изображения Изображения

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так может от любви от великой она в него и какать не хочет? Оставьте вы ей этот горшок для игрищ, а для покакать купите новый, страшный какой-нибудь, чтоб она и в него не влюбилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здравая мысль!
    Даже покупать не надо, у нас есть по наследству переданный, специальный - теплый, но без спинок - ручек - крышек.

  4. #104

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня муж буквально за неделю дитё к горшку приучил. Они закрывались без меня, шептались "по-мужски" . Теперь сына просится сам и "осечек" практически не бывает. Горшок в туалете поставили, в комнате он стесняется, а в туалете только свет ему включаем, остальное всё сам делает.

  5. #105

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у мы сели на горшок сами. За полчаса научились. Ну и что , что это случилось в 2 года, зато подошла к горшку, села и пи-пи, а потом с возгласом обозначавшим "Ура!" притащила мне этот горшок! теперь сама , без напоминаний это делает и без осечек.
    И я очень довольна, что не тюкала ее этим горшком с 6 месяцев и свои нервы не тратила. Мой вывод - у детишек свое время для горшка.

  6. #106
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мы все никак Уже перестала дома памперсы надевать, чтобы прочувствовал, как это - когда мокро. А он как щенок, лужицы делает по всей квартире, потом сам штанишки с себя стягивает, вытирает старательно ими и в стиралку относит - а на горшок ни в какую! Иногда может сесть, посидеть на горшке, но зачем это - пока не понял. Но насильно ведь не заставишь, подожду еще, все равно буду горшочек предлагать время от времени.

  7. #107
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нам уже 2 года. Не приучала его никак, ждала, когда придет его время. Днем ходил в трусиках, дул везде. И вот на днях, а точнее 1 апреля! мое терпение кончилось на том, что он залез на спинку дивана, и демонстративно надул, прям у меня на глазах. Каюсь, отругала его и по попе отшлепала (потому как буквально секунду назад я его спрашивала, а не хочет ли милое дитя пи-пи, ответ был отрицательным). Зато после этого, до человека вроде дошло. Мы с мужем еще шутили, мол это деть над нами 1-го апреля решил поприкалываться.
    На след. день с утра ни в какую, орет, на горшок не садится, хотя весь предыдущий день писал чуть ли не каждые 5 минут и гордый все это относил в туалет и шел мыть горшок.
    В итоге вот уже пару дней, ттт, просится, или сам садится. Иногда конечно забывает, но это мелочи.
    П.С. Сказать по-честному, я уже вообще не верила, что он будет писать в горшок.

  8. #108
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Сообщение

    Нам сегодня исполняется 1,9 ,а мы на горшок тоже не ходим,моя мама на меня ворчит,что я ребенка не могу к горшку приучить,а я то что,ну не хочет он на горшок и все!!!!!!!!
    Бегает,везде лужи делает,а потом топчется и все это дело руками вытирает
    А когда дело доходит до того,чтобы каку сделать,так вообще все это втихушку делает,убегает куда-нибудь,прячется,а потом выбегает и кричит Кака,кака
    Если я иду за ним,он на меня кричит уйди!
    Мол не мешай маманя дела мне свои делать!
    Одно радует,что оказывается не мы одни такие,а то я думала,что все дети в этом возрасте на горшок ходят,кроме нас
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  9. #109
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ха, и главное, все ленивцы - мальчики Нам почти 1,5 , значит еще и до 2х можем на пол дуть

  10. #110
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sweety, точно, мальчики вообще более ленивые. У нас уже все девочки в окружении чуть ли не с года сами просятся, а мы вот... Кстати, я не заморачиваласт совсем по этому вопросу, мне свекровь сказала, что мой муж только в 2 с половиной года начал ходить на горшок, уже разговаривал во всю, а горшок не признавал.


    П.с. ой, а наш еще и не разговаривает толком, мама, папа, биби, аба. Все, практически весь наш лексикон

  11. #111

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sweety мне моя приятельница рассказывала, что ее сын посмотрел как это делает в горшок его подружка , сел на горшок с ней рядом и научился. Может пример сташих товарищей поможет
    Кстати педиатры во один голос говорят, что осознание (а не рефлекс) ребенком горшка происходит в среднем в районе от 1г 8 мес до 2,5 лет, так что думаю совсем не стоит расстраиваться из-за того, что ваше дите еще горшок не освоило. Ребенку виднее, когда и что, а наше родительское дело направлять в нужное русло...
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 05.04.2008 в 18:51.

  12. #112
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Радость

    мурлыка, мне это всё очень знакомо! У моей сестры дочка до 2,5 лет криком кричала: "Не сяду!", придумывали всякие ухищрения, игры, чтобы приучить - ни в какую! Даже пример старших товарищей не был показателем, орала и пряталась...
    Какать убегала в укромное место и кричала: "Не подходите!Нет, нет!"
    А в 2,5 года сама села по-маленькому и всё получилось. А потом и по-большому тоже.
    Всё это - проблема памперсов, как сказал наш педиатр.
    Но я не вижу никакой проблемы! Мы давно уже на горшке. Нашей красотке три годика и всё же, когда мы выходим гулять на длительное время, то одеваем памперс, потому как прохладно садится в кустиках, а до дому терпеть бывает очень долго надо, так что.........памперсы - это супервещьЧ.
    Я и на ночь ей одеваю до сих пор, мало ли что, мы привыкли спать по ночам.
    Всему своё время! Не расстраивайтесь. Сядет обязательно.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  13. #113
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы дочку посадили на горшок где-то в 7 мес, ей даже понравилось. Сейчас ей год и 3 мес и хотя она также все время в подгузниках, каждый раз как его меняем, я ее также сажаю на горшок, у нее уже режим, перед обедом она как правило делает свои дела по-большому. Я просто хочу сказать, что вот так постепенно ребенок привыкает к горшку, осознает, для чего она на нем сидит. Я не собираюсь ее торопить, но ближе к лету уже хочу снять подгузник и начать учить проситься самой в туалет. Кстати по-моему у памперсов я видела специальные трусики, коорые и не промокают, но дают детям возможность почувствовать, что они мокрые, никто такие не пробовал? То что она будет делать свои дела на пол, меня такая перспектива не очень-то прельщает, а тем более на диван.

  14. #114

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой а я переживаю по этому поводу,а оказывается у нас все еще впереди.Нам 1,7 мы ходим на горшок только какать(сам просится),а вот писить ни как не приучу.Думаю пора уже и незнаю как.Не хочет и все.Может всему свое время.

  15. #115
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну девченки, меня прям утешили!
    Нам 1,8 целыми днями мы с бабушкой за ней с горшком бегаем, у нас их уже 3 штуки! Садится теперь без ора и слез, сидит с видом одолжения и ничего. Сегодня из 15 высаживаний 1 раз свершилось сразу все, после обеда.
    Больше всего беспокоит то, что нам через месяц в Турцию. И чего я с ней на пляже делать буду? Ну одену трусики, ладно пописает, а если чего посерьезнее?
    Поделитесь опытом!!!!

  16. #116
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dorogaj Посмотреть сообщение
    Нам 1,7 мы ходим на горшок только какать(сам просится),а вот писить ни как не приучу.
    Значит не за горами то время,когда и по-маленькому будет туда ходить-негатива к горшку как к таковому нет!У нас тож так было.
    HotSnake,ты не переживай насчёт Турции,что-то мне подсказывает,что она не будет свои "большие" дела в трусики делать,ну пописать -может и пописает-ничего страшного.
    У нас тоже начиналось с каканья на горшок,потом-по-маленькому стал ходить.Сейчас вспоминая,кажется что это произошло насколько плавно(в том смысле что никто никого не насиловал),настолько и резко-как-то за пару дней и само собой(как будто в голове у него чего-то включилось).В возрасте 1 год и 10 мы уже куда надо ходили.А потом в сад пошли и навык закрепился.Осечек вроде нет.
    Прошлым летом нам было 1,5 года и для ребёнка(а может больше даже для меня-вижу же,что терпит и мучается малыш) стало проблемой пописать на улице-ни в какую!Слёзы, истерикаА гуляли долго-часа по три...После пары случаев,перестала заставлять-пусть,думаю терпит,нужно же как-то мускулатуру развивать.Правда перед улицей старалась сильно его не поить и на улице тоже.И только домой зайдём -бегом бежит на горшочекЯ тогда от памперсов принципиально решила отказаться,носила сменные штанишки с трусиками на прогулу.И битву эту я выиграла.
    Вот посмотрим,что в этом году будет.Может уже можно будет попробовать договориться и объяснить,что если сильно хочется,можно и под кустик,пока маленький.
    Всем девочкам хочу сказать-не заставляйте и не ругайтесь только на малышей за эти их "проделки"-до 2-х лет всё в норме(а у мальчиков и подольше)!Ну разве вы видели хоть одного взрослого,писающего в штаны?

  17. #117
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ходили на собеседования в садик, все ругаются, говорят за лето надо приучить, к августу должна просится.
    Ударно бросили все силы на горшок. Сейчас стиралка крутит десяток колготок. Долой памперсы! Правда спит она сейчас в нем...
    Так вот, я всегда думала, что основной механизм приучения к горшку - разница между сухими и мокрыми штанишками. А моей по барабану!!!
    Она может в мокрых по уши колготках бегать, аж следы остаются на полу, и ей все равно!!! Каждые 15 мин. на горшок сажает, ан нет, дуем мы в колготки в промежутках. Жуть!!!

  18. #118
    Аватар для Румия
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я читала в каком то журнале, что приучить к горшку нельзя, пока ребенок не созреет для этого. Механизмы контроля этими процессами налаживаются у всех детей в СВОЕ индивидуальное время, чаще к двум годам. Детки после года уже не следуют инстинктивно позывным типа "пис-пис", но еще не в состоянии сами проконтролировать, сдержаться. Поэтому очень часто даже те малыши, которые с полугода благополучно высаживались на горшочек, вдруг начинают "делать в штанишки". Наказывать таких малышей нельзя, так как ребенок просто физически еще не готов. А если требовать невозможного, можно и психику ребенка повредить, потом это может и в комплекс перерасти в более позднем возрасте.
    У меня две подруги своих малявок с 6 мес. высаживали. Примерно в год стали происходить осечки, по нарастающей. Одна подруга пустила это дело на самотек, и ребенок сам начал ходить к 2-м годам на горшок. Вторая с этим боролась, причем с завидным упорством и иногда жестко. Так вот, у второй подруги ребенок до сих пор отказывается от горшка (ребенку 2г.6мес). Что касается меня, я вообще очень лояльная мама и я ограничилась тем, что показала горшок (сыну тогда было года полтора), объяснила для чего он нужен и иногда предлагала, так, ненавязчиво. Однажды,двухлетний сынуля решил попробовать и ему понравилось! Теперь он с важным видом производит сей ритуал сам, и осечки случаются крайне редко.

  19. #119
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот, в возрасте 2г и 1 месяц мой сынуля стал полноценно ходить на горшок. Вот уже две недели без осечек , до этого приходилось подлавливать, просился только в половине случаев. Теперь сам информирует "писать (какать хочу)", да еще помогать недает "Уйди, я сам" . Кстати, обратила внимание, что это поведение совпало с резким скачком в развитии речи. Недели две назад появилась полноценная речь, с огрехами в произношении, но достаточно четкая, связная, с довольно сложными предложениями. Рот теперь не закрывает ни на минуту. Интересно это связано между собой, или просто совпадение.

    Девочки, у кого еще не ходит на горшок - не давите сильно на детей, будет только хуже. То, что в садике говорят - в сад посылайте. У нас ясельная группа, от 1,5 лет детки ходят, никто не требует с нас этих навыков, они просто деток каждый час высаживают, и требуют чтобы сменной одежды поболее было. Памперсы в саду просят снимать.

    кстати, перед тем как начал просится, около месяца было ухудшение - писал куда угодно только не на горшок.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 04.05.2008 в 10:38.

  20. #120
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы тоже осенью собираемся в ясельную группу, а прогресса с горшком никакого. Мокрым не ходит - сразу стаскивает с себя штанишки, вытирает лужу и уносит в стиралку. Или заранее сухие штаны снимает и бегает голышом, чтобы спокойно дуть во все углы, лишь бы не в горшокБоюсь, что в саду возникнут проблемы, что не будут за ним слишком уж следить, а в мокрых штанах и простыть недолго. На горшке сидеть не хочет совсем. Хотя один раз мне удалось его все-таки подловить на горшок: уж хвалила его, хвалила - все бес толку, не стал больше для меня стараться. Памперсы надеваю только на прогулку и ночью. Успокаиваю себя тем, что еще 3,5 месяца впереди, вдруг научится. У меня еще от старшего остались ужасные воспоминания от младшей группы, где воспитательница заставляла 3-х летнего ребенка, который обкакался, стирать в тазике свои колготки (слава богу, это был не мой ребенок). Но моего оставляли сидеть всю прогулку в раздевалке из-за того, что он медленно одевался - воспитательница заявляла, что он упрямый, а она ему все равно характер сломает! Вот я молодая была еще слишком, еще старших уважала - сейчас бы убила бы ее просто

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •