На горшок! - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 225

Тема: На горшок!

  1. #61
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, сегодня был просто ужас с горшком...
    Приучали племянницу, ей больше двух лет. Она постоянно в памперсах была и где-то с года мы никак с сестрой не можем её усадить на горшок: бьётся в истерике, не хочет садиться.
    И так постоянно на протяжении нескольких месяцев. Несколько горшков дома: от кресел до самых обычных...
    Уговариваем, упрашиваем постоянно, объясняем и показываем.
    Результат - ноль. Кричит: не сяду!!!!Не хочу!!!
    Обращались к психологу, он сказал, что ничего страшного, это проблема из-за памперсов.
    Но я такой реакции на горшок в жизни не видела.
    Самая настоящая истерика у ребёнка...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  2. #62
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если у ребенка такой негатив, надо ее оставить в покое на какое-то время, а пока на горшок сажайте мишек, кукол и очень их хвалите, можно даже им "давать" что-н. вкусненькое.
    Я тоже примерно в два года начала приучать. Сначала просто снимала памперс на некоторое время и ребенок бегал в трусиках, изучал процесс, а ей комментировала . Потом в душе ей стала говорить, что бы она писала, потом в душ же горшок подсовывала. Хвалила, давала витаминки за удачи, за промахи ругать не надо. Было опасение, что ребенок так и будет после каждого пописа требовать конфетки, но ничего подобного, сейчас только раз в день за покаки, но это я и не против раз в день-то. Надо вам с мамой как-то расслабиться по этому поводу. Я считаю, что 2 года - это самое удачное время для приучения к горшку. Уже можно договорится. Только надо без насилия и с положительными эмоциями и с витаминками . Нам они очень помогли.

  3. #63
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня точно такая же ситуация как у April Дочке 1год11 мес, скоро 2 года (19 июля). Ни в какую не садится на горшок!!! Хоть умри. Но я отстала от нее пока, я вижу, что она все понимает, зверюшек сажает, у кукол каки проверяет в штанишках, нюхает и говорит-"каканый-ФУ-У!" А сама никак

  4. #64
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я повспоминала сегодня время приучения, наверно ребенок все же у меня почти весь день бегал без памперса, когда решила приучать. Только на сон одевала. Но у меня ковров нет, а с ламината все легко убирается. Когда стало часто получатся, начала ее саму заставлять лужи за собой вытирать, и говорить, что в горшок лучше - ничего мыть не надо, но горшок она тоже как-то почти сразу стала за собой мыть.

  5. #65
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Самое интересное, что в ванне,т.е внутри ванны, мы каки делаем на горшок и сами за собой моем его. Но в ванну не просимся И уж тем более резко негативно реагируем на мои предложения сделать все куда надо (мне)

  6. #66
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я всегда была сторонницей не слишком раннего приучения к горшку. Ну думаю, лет после полутора приступим к этому вопросу. А тут чей-то меня клинануло. У Сони все равно стул каждый день после завтрака, а памперс меняем до завтрака, а то он аж трещит. Покушаем, укладываемся спать и тут на тебе мама подарков. :butt: Вот я и купила вчера горшок. Думаю, в это время буду высаживать.
    Короче сегодня 40 минут на горошке сидели, 3 раза пописали, а все остальное никак причем до сих пор.
    Вот я и думаю, может не надо к 10-ти мес. ребенку с горшком приставать. А с другой стороны сидит она на нем нормально, может приучать потихоньку.

  7. #67
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я долго на горшке никогда не держала, пописала - хорошо, нет - вставай, гуляй дальше.
    Приставать не надо, но если ребенок сам, без насилия писает в горшок, так и кайф - пусть стоит на видном месте, потихоньку привыкнет. Просто, когда это рано начинается, то частенько потом года в 1,5 они вдруг перестают на некоторое время это делать, надо не удивляться и не ругаться, а продолжать предлагать. Происходит как бы подключение головы к процессу и через короткое время все навыки опять восстанавливаются. Ну, а с покаками разберетесь, у меня пупса уже писала нормально в горшок, а какать - только в памперс, приходилось после обеда одевать только ради этого на 15 мин. Дело-то нужное, а так могла и пару дней ходить не какавши. Где-то в течение месяца и это на горшок стала делать.
    Все встанет на свои места.
    ЗЫ В 10 мес. сама, без держания над тазиками и бесконечными пись-пись - это круто!

  8. #68
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, немного нас успокоили.
    Наша племянница тоже весь день без памперсов, но это не помогает, писается в штанишки и очень расстраивается , сестра одевает ей памперс только когда спать ложится.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #69
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну вобщем свершилось, сегодня мы ВСЕ дела на горшок поделали и ушло у нас на это минут 15. УРА!

  10. #70
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    April, если ребенок сам испытывает дискомфорт, то значит скоро все наладится, просто у нее как-то негатив с горшком закрепился. Может на унитаз попробуете? Купите кружок детский, только тоже не сажайте ее туда сами, а подставте стульчик, может ей будет интересно самой залезать и садится. Типа такого икеевского:

    HotSnake, вот это да, здорово!

  11. #71
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всё это мы перепробовали, не помогает
    Кричит и всё. Не хочет садиться, даже на ручках над кустиками - протест.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  12. #72
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    April Ну у нас все один в один Сплошной Протест

  13. #73
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    April, да я когда писала, так и думала, что за год вы с сестрой уже все перепробовали. Тогда остается только маме и Вам - валерьянка (с) (Е.О.Комаровский) и оставить ребенка в покое, предлагать не навязчиво, играть с мишками, может походить в гости у кого есть дети или в группу развития какую, там тоже есть шанс подсмотреть. Все же когда большие тети показывают - это одно, а когда ровесники - другое. Вы в сад не собираетесь? Там детки друг от друга быстро всему учатся.
    Два года - это совсем не тот возраст, когда надо сильно переживать по этому поводу. Через полгода-год, глядя на сидящего на горшке ребенка, поймаете себя на мысли, что зачем же я столько переживала из-за такой ерунды .

  14. #74

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня тоже ребенок одлго отказывался от горшка, но он дико не любил одеваться и раздеваться. даже когда штанишки переодевала, выгибался дугой и орал что есть мочи. сейчас все нормально. не переживайте, и вы доростете до горшка

  15. #75
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку.
    Не знаю будет ли сестра отдавать ребёнка в сад, пока не решила.
    Я ей тоже говорю, что нечего тут переживать, вон за границей детки в памперсах до трёх лет и родители как ни в чём не бывало, я уже писала про это.
    Сегодня дам почитать все ваши посты на эту тему.
    Ну подумаешь_ не сидит на горшке, так зато всё остальное в порядке...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  16. #76
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у нас мелкая тоже 2,3 года ну никак на горошок не хотела
    как и старшей ей горшок первый еще до года купили, но только она его восприняла как игрушку и сразу же надела на голову....
    а тут на дачу приехала подружка тоже с маленьким ребенком и со своим горшком. Только горшок не обычный и как стульчик в который сам горшок вставляется
    через неделю нашей маленькой такой же привезли .. и о чудо.....
    она сама его из пакета вытащила (пока мама сумки другие разбирала)
    сама памперс сняла
    сама на него села, пописала
    так мало этого - вытащила сам горшок из стульчика, несет бабушке и говорит "на, цветочки полей"
    и все остальные дела тоже сама на горошок стала делать
    так что пампер мы теперь только на ночь покупаем

  17. #77
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот-вот, я такой сразу и купила: стульчик со спинкой и подлокотниками, а туда вставляется горшок с крышкой. Зелененький со львенком.

  18. #78
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И у моей дочи, и у племянницы такие горшочки, но племянница никакие не признаёт : боится его что ли??? А моя сидит на простом пластиковом за 50 рэ и на таком вот кресле с вынимающимся горшочком. К этому креслу ещё есть колёсики , но мы их сняли.
    Моя красотка днём садится на горшок, а ночью в памперсе, я её не бужу на горшок, как-то жалко поднимать...Да и спим мы обе крепко
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #79
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    Смущение

    Не могу ни рассказать, как к горшку приучили нашего крёсного сына, на тот момент ему было чуть более полутора лет.Его мама сторонница естественного воспитания, и когда после первой попытки посадить ребёнка на горшок он закатил грандиозный скандал, мама решила оставить его в покое и учить собственным примером (и папы тоже) для чего в доме какие ёмкости предназначены. Живут они в частном доме, но в доме стоит что-то наподобие био-туалета, так что малыш мог наблюдать все процессы, а самое главное и конечные результаты. Дело было летом, трусики и памперсы с него были сняты из-за жары, да он собственно и бегал-то всё время голенький и босичком. к этому времени он уже предупреждал маму всевозможными пись-пись, а-а, что сейчас он это сделает и делал всё исключительно стоя и там, где его этот процесс заставал (благо все коврики с полу были убраны) И вот однажды, играя с машинкой, он пописал так, что вся жидкость попала в кузов этой машинки. Это вызвало такую бурю восторгов и удивления, а самое главное ребёнок вдруг понял, что с помощью его писюльки можно целиться и, что самое важное, попадать в различные ёмкости. Что тут началось! Описано, вернее наполнено было всё, начиная с собачьей миски, цветочных горшков, заканчивая кастрюлями, ложками и поварёшкой на кухне. В ход пошли все ёмкости, в которые можно было что-то налить. Через несколько дней главным достижением стало нацеливание и попадание в пивную бутылку! Это надо было видеть с какими горящими глазами и гордостью ребёнок принёс эту бутылку и вылил её содержимое во взрослый туалет! Эпопея описывания длилась примерно неделю, всё это время мама постоянно его хвалила, что он делает это не на ножки, не в штанишки, но в тоже время объясняла для каких целей на полу стоит горшок. И вот наконец-то ребёнок в нужный момент САМ подошел к этому горшку, влил туда содержимое и отнёс этот горшок вылить во взрослый туалет. С тех пор, он всегда бежит к горшку (если дома, на улице этот вопрос решает проще). Со временем какать он тоже сам стал подходить к горшку, правда до сих пор продолжает это делать стоя и как вы понимаете не всегда попадает точно в цель (в ноябре ему исполнится 2 годика) Вот такой опыт приучения к горшку!
    Сегодня я лучше чем вчера!

  20. #80
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Героическая мама, я бы не выдержала.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •