На горшок! - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 225

Тема: На горшок!

  1. #201

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У вас сложилось мнение, что мой путь был тяжелым, я такого не говорила. Просили рассказать честно, я и рассказала. Но тяжело ТОЛЬКО в самом-самом начале (ИМХО) - первые одну- две недели (ну разве это много?), а потом и уж тем более теперь мне очень даже и неплохо. И уж тем более я бы не стала отталкиваться в пользу высаживания от вреда подгузников. Точка отсчета - чтобы малышу было комфортно. У меня вообще складывается впечатление, что меня не слышат, словно на разных языках разговариваем.
    Повторяюсь, я занимаюсь высаживанием не от того, что памперсы вредны, не для того чтобы приучить к горшку, не для того, чтобы кому-то что-то доказать, похвастаться, а от того, что именно такой уход мне представляется наиболее естественным, комфортным и удобным. Просто занимаюсь своими делами и вдруг возникает интуитивно мысль о том, что надо высадить, и все получается, или ребенок подает знаки. Но я не думаю ПОСТОЯННО о том, а не пора ли его уже высаживать, как раз наоборот. Как-то это само получается, между делом что ли. Ну как если бы вы сами почувствовали, что вам надо в туалет. Именно такой я и представляю (и считаю себя) уравновешенную и спокойную маму.
    Мой опыт мало чем отличается от опыта других, разве что я поздно узнала о методе и в моем окружении никто так не делает. Читала интернет, книгу И.Бауер только половину (даже не дойдя до практической части книги), так как все получилось само. И где вы увидели мучения? Может в том, что ночь вставать надо? Так я и раньше, когда он в подгузниках был, точно так же вставала - вот это было мучение- что-то застегивать, расстегивать, подтирать. А теперь у нас практически никогда не бывает ложных высадок (ну может 1 единственный раз в четыре дня). И не вишу я часами над тазиком, как другие, секунда -и дело сделано, потому что я просто "знаю", ощущаю его позывы + он и сам сигналит.
    F-ort, Ваши слова "Я, кстати, тоже не высаживала и даже не знала, что это такое, пользовались во всю благами цивилизации". Вот и получается, что критикуют те, кто сам не пробовал.
    Действительно, и зачем я об этом рассказываю? Кто воспринял мои посты как личное оскорбление- пропускайте мимо ушей и живите дальше, не было и мысли обидеть. Просто в свое время я так узнала о слингах, о высаживании и о многих других вещах. Это словно как Америку открыть. Вот и захотелось поделиться, подсказать, как когда-то узнала от других. Если хоть что-то будет полезным(хотя бы инфа о mooncup), уже хорошо.

    Добавлено через 5 минут

    JanaTX , так высаживание в итоге-то проще получается, чем подгузник, и быстрее. А на три часа можно было и подгузник одеть, если другого пути нет, и это бы не помешало бы заниматься высаживанием в оставшееся время. Хотя я бы поступила так (на данном этапе, когда мы уже полностью освоили метод): высадила перед поездкой, по приезду и после.
    Последний раз редактировалось sergovlena; 02.09.2009 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #202
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    по приезду - нЕкудаесли только в раковину, за что мне спасибо бы никто не сказал бы

  3. #203
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sergovlena Вы написали результат вашего высаживания, я подметила, что он точно такой же, как и без высаживания. Где и чего я передернула?
    Вы пытаетесь объяснить, как это хорошо для ребенка и мамы высаживаться, какие чувства возникают, какой контакт налаживается, а я Вам объясняю, что эти чувства и контакт не являются прерогативой высаживания.
    Оправдываться мне смысла нет, я комплексами не страдаю, и считаю себя хорошей матерью (а где-то в глубине души вобще идеальной ) Хотя это совершенно не значит, что все должны делать как я. Все пары мама-малыш такие разные, что каждый выбирает свой метод общения, и вариантов поверьте очень много. Ваше высаживание совсем не плохо, но подходит далеко не всем парам.
    А что касается страшилок в Интернете про памперсы и прокладки - советую Вам фильтровать информацию. Я Вам за пять минут кучу ссылок могу наковырять о пользе и одного и другого. Это не показатель.
    Мне про высаживание можете не рассказывать, я много читаю. А когда родила ребенка перелопатила весь интернет, по совершенно разным вопросам. Что-то я взяла на заметку и успешно реализовала, а что-то посчитала неприемлемым.
    Вам неудобно среди ночи менять памперс - расстегивать-застегивать-подтирать.
    А мне неудобно среди ночи тащить ребенка в ванную, рискуя споткнуться спросонья о любимую собаку, и держать тяжелого карапуза (в 2 месяца 5,8кг, в 3 месяца - 8 кг, в 4-9,6 кг) в неудобной позе минут 10-15, ожидая когда он пописает. Памперс среди ночи я меняла за пару минут.
    Тут же еще физиология ребенка должна учитываться - Ваш писал сразу "секунда и дело сделано" А моему, даже сейчас, когда он уже сам ходит в унитаз, на то чтобы пописать нужно минут 10. Зато у меня деть ночью не какал - только днем, достаточно редко, и довольно рано стал ходить "колбасками" (уж извините за подробности) Исключительно удобно - памперс редко был обкакан. Возможно следующий мой ребенок (я, все же надеюсь, что он будет) будет ходить в туалет совершенно по другому, и тогда я вновь рассмотрю вариант с высаживанием. Хотя, полностью эту методу, наверное, не возьму - теряешь мобильность. Мы в памперсах уходили из дому на много часов - и по гостям ходили, и в кафе, и просто гуляли и в дальние поездки ездили, далеко не везде есть возможность высадить малыша. С кормлением все-же проще гораздо.
    Кстати, не особо расчитывайте на то, что со вторым ребенком высаживание пройдет гораздо проще, чем с первым из-за того, что раньше начнете.
    У сестры точно такая же ситуация с первым ребенком она начала месяца в 4, со вторым - с рождения. Так вот ее отзыв - высаживать второго малыша было гораздо легче, но исключительно потому, что родилась маленькая легенькая девочка, а не крупный мальчик (первый ребенок). Так что вес и пол здесь имеют очень приличное значение.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 02.09.2009 в 10:26.

  4. #204
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а для меня первые пару месяцев постоять минут 15 было проблемой, я ночью ребенка со слезами кормила(чтобы к себе положить, надо встать, потом обратно положить - встать, а это еще хуже), да и тяжеленькие мы были, мне такое поднимать вообще нельзя, так что даже если бы я и горела высажианием, то осуществить не смогла при всем желании. то, как я с ребенком справлялась, причем одна!, меня устраивало, ребенок тоже был всегда доволен, а лучшего и желать нельзя так что каждый выбирает для себя и ребенка, не будем категоричны. просто рассказываем про свой опыт и все

  5. #205
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sergovlena Кстати, что касается комфорта малыша и памперсов. Давайте будем до конца логичны.
    "Немногие знают/ верят, что ребенок с рождения может ощущать потребность "сходить". "
    "ребенок с рождения показывает, что он хочет писять/какать. Ну не в том смысле, что он думает "вот я хочу какать, надо сообщить маме", а скорее он это ощущает как потребность и это отображается на лице в поведении."


    Так почему Вы отказываете ребенку в способности показать, что ему некомфортно в подгузнике? Или писать-какать показывает, а то что ему дискомфортно нет? Однобоко как-то у Вас получается. Или Вы всех мам, использующих памперс считаете исключительно невнимательными-глухими-слепыми

  6. #206

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Последний пост даже комментировать не хочется. Это ж надо, какая логика: одеть подгузник, чтобы дать ребенку возможность показать, что ему дискомфортно.

    Не хотела вообще писать в эту тему больше- все равно каждый услышит, что ему хочется и передернет по-своему, но уж очень "интересные" события произошли. Буквально на следующий день ребенок мой описялся раз 8. То-то я была удивлена и шокирована. Я же привыкла, что он писяется 1-2 раза в месяц. Последующие дни где-то по 3-4раза. Даже на улице через день описивался с дедушкой (чего не было, после того, как я окончательно сняла с него подгузники НИ РАЗУ). Вот это был О-О-О-БЛОМ. Я же уже давным давно все пеленки повыкидывала. Через недели две все вроде (??тьфу-тьфу) нормализовалось, но больше я о ребенке говорить зареклась (о том, как все хорошо и т.д.). Выводы сделаете сами.
    P.S. Представляю, как некоторые посмеются.

  7. #207
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sergovlena Это Ваша логика, а не моя. Кто из нас передергивает?

    Никто над Вами смеятся не собирается. Идеальных методов не бывает. Наоборот. хорошо что Вы написали, тем кто практикует эту методу будет полезно знать что расслабляться все же не стоит. Может и мне в дальнейшем пригодится. Все у Вашего малыша нормально идет - согласно возрасту и той методике, что Вы применяете. И сглазы-"зарекания" здесь не причем. Ну нет в этом возрасте стабильного навыка, рано еще. А детки так и развиваются скачками - шаг вперед, пол шага назад.
    У меня парень, после того как целый год не писался ночью (я уже без пеленочки - непромокашки его ложить собиралась) стал выдавать сюрпризы через день. Где-то пару недель такое длилось, потом прошло, а ему уже почти три года было.

  8. #208
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, к чему спорить? Старший ребенок у меня практически не знал памперсов - только на прогулку в холодное время года.На тот момент времени памперсы были для меня роскошью. О том, чтобы надеть памперс на ночь, речи и не шло. Сажать на горшок начала, как только ребенок самостоятельно сел (ок.5 мес). Очень быстро понял для чего эта штука нужна. Результат был практически всегда, но сам проситься стал только после года, до этого возраста просился, но через раз. Ночью писался только до 3 мес., потом , конечно, случались казусы, примерно 1-2р. в месяц. В год спокойно гуляли без памперсов. Главное, вовремя спросить ребенка, хочетли он пи-пи. Как правило, при напоминании сын всегда соглашался сходить в кустики. На ГВ был до 1г.2мес. С дочей я могла себе позволить памперсы, но использовала без фанатизма- на прогулку и на ночь. Так же с 5 мес. начала сажать на горшок, но доча не очень его жаловала, одно время категорически отказывалась садиться(ок.8-9 мес) Летом пользовалась памперсами только ночью. Полностью отказалась от них одновременно с отлучением от груди- в полтора года. К этому времени доча днем просилась и ходила на горшок без сбоев. В 1г.9мес. сама перестала писать ночью, до этого ночь на ночь не приходилась. Так что решать "что лучше" бессмысленно, главное, не впадать в крайности.

  9. #209

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Со старшим мы вообще были почти без памперсов , только на прогулку , дневной-ночной сон в пижаме . А с младшенькой немного намаялась : и ругала , и сама уж на горшок садилась , показывала , для чего он нужен - ничего не помогало до 2-х лет . Как только стукнуло два годика , ребенок чудесным образом сам сел на горшок ! Теперь сама садится на него , снимает колготки , делает свое дело , а потом несет маме показывать "плоды творчества" . На ночь памперсы перестали одевать неделю назад (потому как до этого жуткие истерики были по поводу посадить ее на горшок ночью), сажу ее раз за ночь и все , спит до утра сухая .

  10. #210
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня точно также,дочь в 2 года сама села на горшок,я так удивилась,до этого ее заставляли только истерики были.Ну я и оставила эти пытки-попытки,пока она сама не села.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.11.2009 в 12:25. Причина: Цитата удалена

  11. #211
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Почитала темку и немного успокоилась. Думала что мы одни такие, что в 1год и 10 мес. не признаем горшок никак . Оказывается это не такая уж редкость. К горшку начала приучать ближе к году и сразу он нам не понравился, отложила это дело до лучших времен, но как-то нам все равно не удавалось с горшком подружится. Если и получилось сына усадить, то на несколько секунд, за которые он, естественно, ничего не делал. Весной (я надеюсь) нам должны дать добро в садик и я начинаю переживать по этому поводу . Тут много написано про высаживание, но я не Геракл держать 13-ти килограммового ребенка пока он все свои дела не сделает, поэтому этот вариант у меня отпал сразу. Пришлось просить старшего, что бы он ему показывал как надо писать в горшок, после этого малой сразу же пытается повторить тоже самое, но в следующий раз забывает об этом и продолжает делать свои дела где попало .

  12. #212

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Моему сынишке 1 год и 5 мес. По-прежнему высаживаю. Спокойно проходил всю зиму без памперсов (в памперсах был только до 4-х мес., а до 7 мес. -только на прогулку, и то не всегда). Свое желание писять показывает так: начинает хвататься ручкой за писю, говоря "А-А". Ночью начинает елозить в кровати, переворачиваться на живот, похныкивать.
    Днем может, когда невмоготу терпеть, немного подсикнуть, но эта капелька за пару минут высыхает, а дальше мы успеваем высадить. Иногда и опсикивается, когда все заняты своими делами, и, как ему кажется, не замечают его сигналов. Тогда дует в штаны демонстративно.
    Горшок. Давно обсиживает его и так, и этак. Таскает за собой. Сажает туда зайку, мишку.Любимая игрушка. Наверное, давно надо было приучать. Чесно говоря, было лень. А тут смотрю, вроде и мал уже горшок, а я раньше думала, что они (горшки) и размерами особо не отличаются. Эх, кого бы мне туда для демонстрации, так сказать, усадить?? Может нашего папу? Нет... не согласится ведь

  13. #213
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    sergovlena для демонстрации предназначения горшка годится только ребенок постарше. Папы горшком не пользуются
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #214
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня малыш тоже игнорировал горшок при любых попытках приучения. и вот в год и девять он прямиком из подгузников стал ходить во взрослый туалет со ступенькой для ванны, без детского накладного сиденья(!) мы были в шоке. пока от ночного страховочного изделия не отказались.

  15. #215
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мы начали высаживать своего на горшок месяцев в 6, и он как-то сразу сообразил что туда нужно "по большому" ходить. Конечно и в дайперс "делал", но все таки больше в горшок. Даиперсы в основном носил для "маленьких дел", где-то годика в 2 в 2,5, по дому он уже ходил без дайперсов, одевали только на улицу, а с 3 и на улицу перестали одевать, когда ему надо, он просится.

  16. #216
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    прочитала несколько статей про высаживание.
    со старшим моим сыном моя мама практиковала что-то типа высаживания, правда, начала где-то месяцев с двух держать его иногда над раковиной. и с рождения памперсы одевали только на прогулку. не в целях экономии, а в целях здоровья ребенка. в итоге,старший в 6 месяцев без проблем ходил на горшок.

    с дочкой я решила повторить опыт, но начать решила раньше.
    2 недели она у меня носила марлевые подгузники, памперсы одевали на ночь и на прогулку. 2 недели я за ней наблюдала. и вот уже 3 дня она писает в тазик. практически без промахов. удивительно, мне самой до сих пор не верится, но она, правда, подает сигнал, когда хочет в туалет.

  17. #217
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Что-то в этой теме перепуталось все и вся. Девушки, не нужно путать умение ходить на горшок с маминым умением улавливать физиологические потребности ребенка.
    Овладеть навыком хождения на горшок сложное для малыша дело. Мало того, что нужно осознать потребность (это они как раза рано начинают делать), надо уметь отвлечься от своих важных дел, запомнить место горшка, и самое главное научиться попой в него попадать (и еще много чего, сейчас сходу не вспомню). Это сложно.

    Добавлено через 1 час 12 минут

    Надо наверное и вправду тему разделить
    Поглядела последние пару страниц и напишу уж что у нас получается. Т.к первые 6 недель новорожденности делать мне было особо нечего, поэтому прочла все-таки Бауэр. После прочтения стала удивляться тому, что дочь не подает абсолютно никаких признаков грядущих испражнений. Вот совершенно! Лежит ребенок спокойно, из нее течет, ни один мускул не дрогнет И только в 6 недель она вдруг стала проситься С моей стороны было бы странным не высадить ее, коль просит дите. Так и начали практиковать высаживания.
    Сразу скажу и сделаю на этом упор. Для меня все было легко! Т.е вообще все просто и элементарно. Единственной сложностью оказалось то, что мне тяжело было держать ее над раковиной (физически тяжело), поэтому переместились в комнату, купили красивый тазик, вписывающийся в интерьер и нашли комфортную нам обеим позу. Мне легко ее держать, ей легко делать свои делишки. Периода колик мы даже не заметили
    Я до сих пор (дочери 4,5 месяца) не заморачиваюсь контролем, даже осечки не считаю за осечки. У ребенка должен быть опыт самостоятельного писания и опыт побыть немного мокрым и даже порой грязным И я не знаю, каким таким чувством я ощущаю потребность дочери. Вот просто знаю, что сейчас ей нужно повисеть над тазиком. Хотя иной раз она действительно просит, ловит мой взгляд и делает такое умильное просящее личико, что просто невозможно оставить ребенка лежать.
    Сколько это будет длиться и как пойдут наши дела дальше даже загадывать не буду. Пока так. 2-4 мокрых пеленки в день, один подгузник на утро (сплю беспробудным сном, боюсь ее застудить). На прогулке, в гостях она в штанишки не "ходит". Только если высажу.
    Из плюсов:
    - я не хватаю ребенка "в процессе", это наверное, самое главное для меня, ведь у младенца реально всего два важных дела: хорошо кушать и хорошо испражняться. А в подгузе не видно, испражняется ли в данный момент ребенок. Вдруг она занята, а тут я начинаю хватать, куда-то тащить или играть....
    - экономия на подгузах, приличная, кстати
    - экономия на стирке (порошок, эл/энергия, время на глажку)
    - не загрязняем окружающую среду
    Последний раз редактировалось F-ort; 14.05.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, ну ты вообще... гигант. Мне б такое даже в голову не пришло. Я и не слышала сроду, чтоб грудных детей на толчок сажали.

    А кинь фоток, а!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti да мне бы тоже. Если б не столкнулась в жизни с такими мамочками, которые высаживают. Да еще эта тема в свое время сподвигла углубиться в вопрос. Типа чего ради народ мучается-то
    Оооо, ко мне как-то подруга заскочила, сидим с ней, трындим, доча батонится. Я ее, не прерывая разговора, беру на руки, выдвигаю тазик, она в него писиет. Подруга округляет глаза, прерывает разговор и придушенно спрашивает:" Это че сейчас было ? Ты как узнала, что она хочет писить? Она же просто лежала!" А я и не знаю, что ответить-то. Само собой получается, я не специально
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #220
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    F-ort, точно, памятник поставить.
    У меня старший ребенок пошел на горшок в районе года, до этого ходили в памперсах, на приучение к горшку ушло 2 часа.
    Купили музыкальный горшок. В один прекрасный день, проснувшись, она уселась на него и занялась своими делами, то бишь играми. Играла долго, где-то через час пописала, заиграла музыка, деть удивленно вытаращил глаза, дописал, попялился в горшок и больше у меня вообще не возникало необходиомсти следить когда она ходит в туалет, потому что она бросала все и неслась! к нему, лишь бы только горшок ей спел ламбаду
    Последний раз редактировалось nezabudka; 14.05.2012 в 21:23.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •