На горшок! - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225

Тема: На горшок!

  1. #181
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh у нас сработало "будешь как взрослый", "как папа" и в том же духе.
    Согласна полностью про лестничку, дети любят! Горшок можно и дома "потерять", и т.к. делать нечего "пойдем в тулет, а вечером папе (бабушке,...) расскажем, что ты уже совсем взрослый!"

  2. #182

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Неужели никто не занимается высаживанием? Экономится куча денег на подгузниках, пеленках и т.д., но не это главное, главное, что ребенку комфортно, он САМ умеет контролировать свои выделительные функции практически с самого рождения, ведь ГВ и выделения - это две составляющие одного и того же процесса.
    http://mamamia.by/node/135
    http://mamamia.by/node/153
    http://mamamia.by/node/151
    Про высаживание очень много написано в инете
    Высаживание и высаживание на горшок - это АБСОЛЮТНО разные вещи. Высаживание - не приучение к горшку. Скорее это удивительная,замечательна психологическая близость матери и ребенка. Понимаете, ребенок с рождения показывает, что он хочет писять/какать. Ну не в том смысле, что он думает "вот я хочу какать, надо сообщить маме", а скорее он это ощущает как потребность и это отображается на лице в поведении. Например, ребенок спокойно кушает мау и вдруг- резкий плач. Причем вроде как ничего не изменилась и мама знает, что у нее много молока, что ребенок сухой, что хочет кушать. А стоит высадить ребенка (поддержать в удобной позе над тазиком, раковиной и т.д. желательно с грудь во рту), он расслабиться, сделает свои делишки и все довольны. Признаков, что ребенок "хочет" много: у некоторых начинает возиться под грудью, кто-то плачет, а у кого-то появляется задумчивоевыражение, словно прислушивается к себе. Со временем между ребенком и матерью появляется такая связь, что можно ощущать интуитивно, что он "хочет" даже находясь в другой комнате. Никто не будет спорить, что ребенок знает, чувствует потребность пососать материнскую грудь, причем с самого рождения.И никто не удивляется, но почему-то все удивляются как такой кроха может чувствовать потребность "сходить".
    Зимой, когда я еще использовала подгузники на всякий случай, он просто терпел,ждал когда его высадят дома, подгузник всегда оставался сухим. С 4-х месяцев мы полностью отказались от них. А сейчас я и на улице его высаживаю, когда он просится. Но сейчас он уже большой (10 мес.)и уже просто говорит ба-ба-ба. Ни разу на улице не описялись. Почитайте о высаживании, не пожалеете. Хотя, к слову сказать, первые две недели, когда я сняла решительно полностью подгузник (до этого я не знала про высаживание, упустила ценное время, т.к. лучше с рождения, иначе ребенок приучается ходить в подгузник часто и по чуть-чуть, не отмечая никак для себя этот факт), я сходила с ума. Но это скорее была моя психологическая проблема. так почти у всех. А потом улавливаешь ритмы, позже просто понимаешь своего ребенка и сигналы.

  3. #183
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    sergovlena ну так тема не о высаживании, а о приучении к горшку. Кстати сказать, высаживаемых детей также необходимо с горшком знакомить и приучать. Особой разницы, между прочим, при этом нет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #184

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну да, если говорить именно о том, чтобы он сел на горшок сам и сделал дело,то может и нет, но все остальное -нет описанных вещей, мама знает ритмы ребенка, чувствует его, уважает его личность, все без насилия, просто помогает ему в процессе, да и интуиция развивается, а экономия какая, со счетов не спишешь. Помню, встретилась со старой знакомой, ребенок 1,9 в памперсах боьшую половину суток, но на улице был без. И вот стою я, рассказываю про высаживание, а она про то, что ее ребенок с легкостью ходит на горшок уже давно. И тут - он стоял рядом с ней в шортиках, пил сок с трубочкой- во время нашей паузы раздается звонкий ручеек из его штанины. Она ТАКИМИ глазами посмотрела. Кажется, даже покраснела

  5. #185

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На прошлой странице есть мой пост про то, что сын никак по большому не ходит на горшок. Всё, мы научились. Произошло это примерно 2 месяца назад. Пару раз сказала, что давай сядем, посидим, животиком подуем. И все, он понял, что так гораздо проще это дело делать, и чистым остаешься, и мама хвалит. Только вот писает он только стоя, сидя не умеет.

  6. #186
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sergovlena у меня сестра занималась ранним высаживанием. Не все так безоблачно, как Вы рассказываете. На памперсах может и экономите, а про отсутствие описанных вещей Вы несколько преувеличиваете, этого по любому не избежать. А вот геморрою маме - с избытком. Есть желание этим заниматься - Ваш выбор, но уж честно предупреждайте о недостатках метода. Я сравнивала этот метод и памперсы, поищите выше пост был.

  7. #187
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Elerosh согласна.
    Вообще, если я буду еще рожать, то точно буду высаживать, есть с чем сравнить. Другой вопрос, что высаживанию по интернету не обучишься, как минимум прочесть Бауэр "Жизнь без подгузников" надо раза на два. Ну и личный опыт бывалых обязательно!
    Главное понимать, что это лишь альтернатива, а не панацея. И уж уважение к личности ребенка привязывать к высаживанию.... довольно странно.
    Кстати, в моем окружении поверьте мнооого мам, поддерживающих и практикующих этот способ, и аварии все равно случаются, стыдиться-то чего???
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #188
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort Я сама этот метод попыталась реализовать, но у меня не пошло по одной простой причине - у меня детка весма тяжелый был, особенно много он в первые месяцы набрал + мальчик. Так вот, держать брыкающегося карапузика, которого даже посадить то еще нельзя, прилично весящего, так чтоб и головку поддержать и фонтанчик в нужное место направить, да еще не одну минутку, а как минимум 10-15 (пока он еще соберется пописать)... А на улице как? Детки маленькие писают часто, - домой не набегаешься, хорошо там где тепло - снял штанишки и высадил в кустиках, а тут, чтоб одеть-раздеть полчаса потратить надо. Да и лето у нас "да, было лето, но я в этот день на работе был". А высаживанием таким надо регулярно заниматься, что тольку от высаживаний только дома? Или не гулять совсем? Вобщем плюнула я на это издевательство над мамой, и с чистой совестью одела памперс.
    Сестре высаживание нравится - практикует уже со вторым ребенком. Но описанных вещичек у нее много - благо машинка есть. Так что главное в крайности не впадать.

  9. #189
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Во-во, главное крайностей избегать и категоричности в сужденьях. Скажу по секрету, даже рожановские гуру памперсами совсем не брезгуют наряду с обязательным (!!!!) высаживанием.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #190
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    у меня тоже с высаживанием не получилось, я с первым об этом методе не знала, со вторым попробовала, но мне лично было очень неудобно и кормить и держать ,да и за старшим тогда еще не совсем двухлетним следить, пару раз получилось, сто раз мимо, и мы без зазрения совести это дело забросили
    поздно-рано привыкать к горшку-тоже весьма относительно-оба сына отказались от подгузников после двух-старший в два и десять, младший в два и три, я подозреваю, что многие скажут:ТАК ПОЗДНО, а я им отвечу-зато быстро и без стресса-мы уже могли нормально договориться и весь процесс от трывания от груди памперса, до полного его неприятия ребенком, занял у нас две недели у каждого из двух-
    у меня теперь неожиданно болтаются ненужные аксессуары пеленальный столик, ведро со сменными кассетами и непочатая упаковка памперсов

  11. #191
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вас почитать - так я никудышняя мать,с высаживаниями не мучалась, сначала в подгузнике гуляли, потом постепенно стали снимать, в 2 и 5 перестали писаться совсем в штаны, даже ночью. зато я не переживала, что у меня ребенок на холодном полу сидит, пока я есть готовлю и у меня нет возможности каждую минуту следить за малышом а экономия для меня не главное в жизни

  12. #192
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    JanaTX ну что за наговоры на себя самую лучшую маму в мире???
    Я, кстати, тоже не высаживала и даже не знала, что это такое, пользовались во всю благами цивилизации. Отказались полностью от памперсов только после окончания ГВ (писиться по ночам сразу перестал), а было сыну почти 2 с половиной. Правда к 2 годам ровно днем он уже пользовался горшком самостоятельно. И штанишки сам снимал-надевал, устраивался на горшке сам, а потом еще и выливал усе в унитаз.

    Я вроде бы уже отмечалась в этой темке...
    Хотя я все-таки считала и считаю, что польза подгузников только в удобстве для родителей, наверняка вред от них есть для детского здоровья.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #193

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я и не говорю что у меня так все сразу и получилось. Недели две был просто дурдом, кошмар и вообще была мысль отказаться от этого и одеть памперс. А потом как-то получше. , полегче, но промахов было достаточно- примерно раз или два в день. Потом неделю не описиваяется, а за один день раз пять-семь надует. Напомню, я начинала вовсе не с рождения, а с 4-х месяцев. Но памперс одеть рука не поднималась, только на улицу. И только через три месяца я смогла сказать, что у меня полностью получилось. И теперь примерно раз в месяц (хотя мне и не верят) бывает такой день, точнее ночь, когда он может описяться, даже раза 2. А потом опять- сплошной сухой период. А минусы есть, конечно, но для меня это давно не проблема. Например, надо ОГРОМНОЕ терпение в начале и легкое отношение к неудачам. Не заморачиваться по этому поводу. А то в самом начале у меня вроде бы пару дней получилось, я думала так и дальше пойдет, а потом попис за пописом. Я стала дерганной. Мне казалось, что самое главное не пропустить момент. И все время то думала о том, хочет он или нет, то часами висела над ванной, мучая и себя, и ребенка. А потом плюнула и решила: пропущу момент,так пропущу, ничего страшного. И все стало на свои места. Пропущенных пописов стало значительно меньше. Еще минус - я высаживала и ночью. Иногда вставала по 6 раз, а он не писял, а потом под утро описывался, потом по 3-5раз и ребенок делал все как надо. А сейчас (10 мес.) он так активно сосет ночью, что иногда и 8 раз за всю ночь встаю, может и больше (не помню, все это в полусне, я толком и не просыпаюсь), а иногда раза 3.
    В самом начале, да, много было описянных вещей, но зато потом они сначала сократились значительно, а потом исчезли. У нас совместный сон, так я теперь даже пеленку под него не подкладываю - незачем. А тогда, когда он раньше писял, так получалось. что все время мимо пеленки.
    А еще памперсные дети писают часто и понемногу - это факт. Мои первые высаживания были такими: я, к примеру, пропускаю нечаянно попис, и в полной уверянности, что ребенок пописял, не высаживаю его, а он через пару минут - снова. Я думаю, что теперь-то он точно в ближайшее время не пописяет, а он на тебе - раз и опять надул. Только потм сообразила, что даже если описялся, все равно надо высадить- как правило, он всегда дописивал куда надо.
    Когда была зима, он у меня тогда еще был в памперсах, потом я стала заниматься высаживанием, но на улицу одевала все равно - навсякий случай. Но памперс оставался сухим. Потом настало лето, памперс сняли, метод освоили, высаживался на улице. Один раз только за все лето на улице чуть-чуть подписнул. Я неуглядела, что он мне показывает- вертится, крутится, говорит ба-ба-ба.
    Этой зимой он уменя уже будет большой, буду смотреть по ситуации. Я думаю час-полтора выдержит, или домой будем возвращаться, в крайнем случае одену на всякий случай памперс (хотя и вряд ли).

    Добавлено через 14 минут

    Между прочим, мне тоже периодами казалось, что я плохая мама. Как начнешь Рожану читать или слингоконсультант, так у всех все супер-пупер, сравниваешь себя с другими- и пошло -поехало. А высаживать мне нравится - мне так гораздо проще, как вспомню, как раньше меняла подгузники, бр--р-р, так вздрогну. Ребенок крутится, плачет, попа обкаканная, у меня руки заняты, только одену новый памперс, вдруг бац - опять покак или попис. Но это в далеком прошлом. Один раз оставила на дедушку, самой нужно было отлучиться на 1,5 часа. Ребенок (2 месяца) плачет, обкакался, дедушка ничего не замечает, укачивает. Прихожу- малыш заснул с миной обиды на лице, стоит запах (дедушка ничего не чувствует), ребенок закаканный, подгузник полный, даже на простынь попало. Дедушка довольный- убаюкал.

    Добавлено через 6 часов 7 минут

    Про уважение к личности. Неплохо бы иногда себя ставить наместо ребенка. Интересно, как чувствовал бы себя взрослый, если бы его заставить в прокладке постоянно ходить, мочиться и какать в нее. Да еще и не сразу менять, когда помочиться, а раз в 3-4 часа. Детки ПРИУЧАЮТСЯ "ходить" в памперс. Немногие знают/ верят, что ребенок с рождения может ощущать потребность "сходить". Однако никто не спорит, что дети ощущают потребность приложиться к груди, пососать. Как-то почему-то забывается, что это две части одного процесса. К сожалению, я об этом не знала и не всегдамогла понять странное поведение у груди, когда он вроде и есть хочет, и вроде все хорошо, а елозит, бросает грудь, потом снова берет, потом снова бросает. Многие при этом думают, что мало молока, оно горькое , у ребенка колики и т.д., а все оказывается часто гораздо проще - его просто надо высадить. Теперь, вспоминая первые месяцы, я прекрасно понимаю свои ошибки, когда он был в подгузниках. Именно в самом начале детки очень характерно подают сигналы, а потом с 1,5-2,5 месяцев привыкают ходить в памперс. Сигналы, как правило, исчезают.
    Особенно сейчас, когда моему ребенку уже 10 месяцев, и в глазах сознание, я прекрасно понимаю, что никакой у него не рефлекс срабатывает, когда я его высаживаю, а он действительно "хочет сделать свои делишки", а я ему помогаю, причем он ждет от меня этого. Иногда бывает так: сидим с мужем, разговариваем о своем, ребенок рядом что-то лопочет,потом настойчивей, елозит на коленях, мы увлечены разговором и как-то отвлеклись от ребенка, он настойчивр говорит БА-БА-БА или А-А, потом все настойчивей, интонации приобретают примерно такую окраску: обратите на меня внимание, я хочу писять, я сильно хочу, я не могу больше терпеть, я сейчас описяюсь,все, я предупреждал.
    К приучению к горшку это мало какое отношение имеет. Я занимаюсь высаживанием вовсе не для того, чтобы он как можно раньше сел на горшок. Я просто не хочу его мучать прокладкой между ног, так как себе такого бы не пожелала. И как бы не описывала реклама пользу от подгузников и сияющие лица, я вижу в этом насилие над ребенком. Ненормально это, когда такая важная часть тела перекрыта прокладкой, не пропускающей воздух (гель в мокром подгузнике просто не может "дышать", как бы не уверяла реклама) + не надо забывать и про химию. Сомневаюсь, что это безопасные вещества, а ведь они соприкасаются с такими нежными частями тела. Женские гинекологи предупреждают об опасности прокладок, о том, что они служат мостиком передачи инфекции от ануса к влагалищу, поэтому их надо менять как можно чаще. А что подгузников это не касается что ли? В прокладку вы хоть не какаете. Хотя я верю, что кому-то проще не думать о таких вещах, делать как принято и не видеть в этом ничего страшного. Я стараюсь не осуждать,так как видела много ситуаций, когда дикие вещи считаются нормальными, а нормальные (как, например, ГВ) - вредными. И в потоке рекламы трудно разобраться. Каждому свое.
    Последний раз редактировалось sergovlena; 01.09.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  14. #194
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот удивительно, как можно с ног на голову перевернуть элементарные вещи, да еще в таком неуважительном к собеседникам тоне.
    Между прочим, мне тоже периодами казалось, что я плохая мама.
    Сочувствую, мне это непонятно. Я, например, вообще прекрасная женщина, мать и жена. И никто никогда не сможет переубедить меня в этом. Ну разве что захочется немного мазохизма... для чего точно не буду использовать своего ребенка.
    Про уважение к личности. Неплохо бы иногда себя ставить наместо ребенка.
    Для многих уважение личности ребенка не является чем-то, чего необходимо достигать каким-либо способом.
    sergovlena поделитесь, как это Вам удалось ссылки вставить в первое же сообщение?
    Тролль видимо
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #195
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    С первой дочкой я попрыгала - конечно, когда приезжает мама и говорит: а что это ты ее не высаживаешь ?
    а со второй прибавилось больше здорового пофигизма (подчеркиваю здорового) ,тк времени становится намного меньше с рождением второго ребенка. И дочка научилась сама - -они же во всем подражают старшим, до мелочей, и многому учатся, в том числе и кушать самостоятельно и к горшку приучаются.

  16. #196
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sergovlena Забавно. Т.е. Высаживать Вы начали в 4 месяца, кое-какого результата добились к 7 месяцам. Сейчас Вам 10 и бывают осечки Должна Вас огорчить, но все это обычное развитие ребенка. Что у моего памперсного чада, что у моей сестры все примерно так же и развивалось Только она получила приличную экономию на памперсах (для нее в то время было весьма актуально), а я спокойствие в этот период жизни.
    Про "вред" памперсов здесь уже говорили. Прокладка и памперс не равны - технологии разные (про вред прокладок вобще в перый раз слышу. Интересно, Вы ватой пользуетесь?) Сгласна с тем, что памперс полезен для мамы, а не для малыша. Но поскольку вреда от правильно используемого памперса нет, считаю, что спокойная незадерганая мама малышу гораздо полезнее, чем все эти высаживания

  17. #197
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Elerosh, очень мудро подмечено , каждому свое

  18. #198

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elerosh, мне кажется, что Вы себя просто оправдываете и не понимаете толком о чем идет речь, а психологический аспект откидываете напрочь. F-ort, Вы увидели оскорбления, там где их и в помине не было.
    Естественная гигиена для самых маленьких (высаживание) - это не дрессировка, не нацеленность на результат быстрого приучения к горшку, экономии на погузниках. Точно так же, как различаются ГВ и ИВ. Ведь ГВ - это же не просто способ накормить ребенка. Маме, кормящей ребенка смесью, трудно представить все прелести ГВ, некоторым даже часто кажется, что это одни проблемы. Вот и вы, наверное, не можете представить что же такого хорошего в высаживании. Только почему же так нервно реагируете? Я ведь нигде не писала, что мамы, держащие ребенка в памперсах, обязательно плохие мамы. Это Вы сами усмотрели такой подтекст. Когда я не знала о высаживании, у меня тоже ребенок был в подгузниках, и , сравнивая, теперь я однозначно выбираю высаживание и со вторым буду заниматься с рождения.

    "sergovlena Забавно. Т.е. Высаживать Вы начали в 4 месяца, кое-какого результата добились к 7 месяцам. Сейчас Вам 10 и бывают осечки" Elerosh - передергивать, конечно, можно, но чести это Вам не сделает.Я писала совсем другую историю

    А мамы, которые поступают прежде всего, как им удобно (кстати, я тоже поступаю как мне УДОБНО, но только это еще удобно и моему ребенку ), почти всегда считают, что в этом нет (подгузниках, ИВ, сосках и т.д.) никакого вреда для ребенка. Для кого-то это элементарные вещи.
    Про горшок. Он у нас уже появился, но так чтобы ребенок на него сел сам
    , такого у нас пока нет, только знакомство, а я его и не заставляю и проблемы не вижу. Когда ему надо будет, сядет

    Про прокладки. Вы действительно думаете, что они БЕЗОПАСНЫ? Я раньше тоже так думала, но потом, изучив тему, оказалось все не так радужно.
    Вред прежде всего различных химических веществ, содержащихся в них, а подгузников - еще и психологический. Набрав в поисковике "прокладки/ подгузники/тампоны опасны", "вред подгузников" можно ознакомиться с некоторыми интересными мнениями на эту тему. Тема прокладок для меня сейчас не актуальна, когда будет актуальна, закажу MoonCup- это такие специальные менструальные чаши из силикона.

  19. #199
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну высаживанием не всегда заниматься можно, мы с двух месяцев в бассейн ходили с ребенком. и как это можно зимой организовать? дома мы почти по 3 часа отсутствовали(туда-обратно, подождать, покупаться, обсохнуть). а дома куча народа, ванная почти всегда занята, там было только успеть помыться да поесть приготовить, пока все свободно

  20. #200
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    sergovlena вот я случайно зашла в эту тему. Ребенок мой уже взросленький, хоть и планирую еще парочку.
    На самом деле высаживание действительно замечательный элемент в системе ухода за младенцем. Но только тогда, когда это делается осознанно, грамотно и без издевательств над ребенком и мамой. В моем окружении много мам, практикующих данный способ. И, поверьте, у тех, кто делает это успешно (не мучаясь, как Вы описали), не возникает желания бродить по интернету и описывать все прелести (???) данного (еще раз отмечу!) элемента в системе естественного ухода за грудным ребенком. Зато в интернете полно рассказов подобных Вашему, что просто отталкивает людей.
    Высаживание, о котором мы ведем речь, это естественный процесс, и он должен быть в радость и легким. А для этого мама должна понимать для чего ей и ее ребенку это нужно. И не отталкиваться от негатива (памперсы вредно), а ожидая позитивных результатов. Лично я увидела этот позитив только при личном общении с такими парами мама-малыш. И это те плюсы, которые вот лично мне понравились и совсем могут не интересовать кого-то еще.
    А трудности... они просто есть, больше или меньше, это только в нашей голове. В общем, я за спокойную и уравновешенную маму, а уж как она ребенка высаживает ли или в памперс наряжает, это ее личное дело.
    А дети они, в отличии от взрослых, любят маму безусловно, и что бы она ни делала, ребенком абсолютно все принимается как единственно правильное.



    А капу силиконовую и я прям ооочень рекомендую, это вещь!
    Последний раз редактировалось F-ort; 01.09.2009 в 19:42.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •