Оригинальное блюдо на Торжество! - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 316

Тема: Оригинальное блюдо на Торжество!

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мир*точка
    Да рецепт совсем необязательно, я сладкое все равно не готовлю.
    Просто интересно стало, из чего такая красота делается. А что он такой розовенький?

  2. #42
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чтобы был розовеньким добавила в массу ложку свекольного сока.
    Мы его тоже не ели, а готовила я его на подарок бабушке. Он в гостях до сих пор стоит в гостиной на столе. Бабуля в шутку называет комнату музеем. Говорит что он должен выстоять до смены следующего года.
    Если будет так, то придется делать замену на другую зверушку.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Уже начали про новогодний стол думать?

    Стала искать, что можно , что нельзя. Вроде никаких особенных запретов нет.
    А вот что сделать просто необходимо:


    Что касается угощения для хозяйки - начнем с него. Как всегда отведите место за праздничным столом самой Госпоже-Крысе. Поставьте блюдечко с молоком или водичкой, положите угощение - немного зеленой травки, насыпьте зерна и поставьте мини-сырную тарелку. Такую же сырную тарелку предложите и своим гостям. А еще лучше сообразите на всех праздничное фондю - от такого угощения не откажется не то, что крыса, даже самый заядлый гурман. Советуем вам посадить за стол праздничную фигурку или игрушку крысы. Когда настанет время дарить подарки - преподнесите и ей кусочек сахара или какую другую сладость - она останется довольна.

    Это отсюда.

    Понравилась идея с фаршированными яйцами в виде мышек. Может, вместо бутербродов или нарезки красной рыбы блинчики с ней сделать ?

  4. #44
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Поскольку с малышом времени остается очень мало, я праздничную готовку стараюсь свести к минимуму. Вот пара салатиков, готовятся быстро, на день рождении мужа ушли на ура:

    Салат "консервированный" (рецепт нашла в интернете, слегка модифицировала)

    1 банка консервир кукурузы
    1 банка фасоли в том. соусе, лучше красную
    1/2 банка зел. горошка
    1 пачка ржаных сухариков с хреном или чесноком
    майонез по вкусу
    С банок слить всю жидкость.
    Все мешаем, майонез и сухари в последнюю очередь, перед подачей на стол, чтоб не размякло. Можно сделать в двойном размере - это кому целый тазик надо. Причем салатик, пока не добавишь последние инградиенты, по вкусу никакой, но стоит только положить сухарики и майонез -ням-ням.

    Салат "Четыре сезона" (а это целиком мое изобретение)

    Берем упаковку замороженных овощей под названием "салат столичный", фирма "4 сезона". Кидаем в микровалновку (или просто отвариваем). Не разваривайте до мягкости, овощи должны быть слегка упругие. Добавляем грецких орехов, тертый сыр и ветчинку (я на глаз кидала), солим и заправляем оливковым маслом. Приятного аппетита.

  5. #45
    Аватар для Alver
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рецепт брала с millionmenu. Раньше за него оценка 5 была, а сейчас 3.
    Сама я не пробовала, т.к. сочетание, мне кажется, - дикое :) А вот гости, что не знали ингредиенты, съели с удовольствием и даже рецепт просили. Очень оригинально:
    «Салат «Утренний кошмар»
    Необходимые продукты:
    крабовые палочки - 200 г
    апельсины - 2 шт.
    морковь вареная - 2 шт.
    яйца вареные - 3 шт.
    майонез - 100 г
    перец черный молотый
    Способ приготовления рецепта:
    Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
    Морковь нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
    Все перемешай и пробуй!»

  6. #46
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки скоро Новый год, ну или почти скоро. Я уже подыскиваю интересные необычные рецепты. Может кто-нибудь поделится?
    У меня в прошлый праздник на ура пошел салат "Гламур".
    Продукты:
    300 г готовых очищенных креветок
    1 спелый плод манго
    2 киви
    1 красный или желтый сладкий перец
    зеленый лук
    1-2 черешка сельдерея
    майонез, соль.
    Овощи и фрукты порезать (сельдерей очень мелко порубить). Все смешать и заправить майонезом. (Можно заправить оливковым или растительным маслом).
    Очень вкусно.

  7. #47
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вы черешки кипятком обдаете или так режете?

  8. #48
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Интрига, интересный рецептик. Надо будет попробовать, может, на Новый Год.

  9. #49
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    JanaTX
    Я черешки кипятком не обдавала, использовала один черешок, хотя по рецепту рекомендовалось два.

  10. #50
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интрига я такой делала, очень вкусно (ну мне понравилось, а мужикам нет, только их голоса в опросе не участвовали...) На этот Новый год хочу (не оригинально, конечно) в первый раз холодец сварить...

  11. #51
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Vitzli , холодец - это круто, с ноткой ностольгии. Я тоже не разу еще его самостоятельно не варила. Может быть рискнуть и удивить саму себя, ну и гостей конечно.

  12. #52
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интрига вот и я то же никогда сама не варила... Риск дело благородное...

  13. #53
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я хочу в этом году попробовать холодец в скороварке сварить.
    А без холодца, Наполеона, шубы и оливье Новый год не Новый год! Хотя каждый раз пытаюсь какие то новые салатики адаптировать.

  14. #54
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Baibi а зачем холодец в скороварке варить? На результате это не отразится?

  15. #55

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ничего, что отвечу вместо Baibi.
    В скороварке получится гораздо быстрее. Когда-то я часто варила, холодец получался очень вкусный. Главное учтите, что вода не выкипает, поэтому много не лейте.

  16. #56
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой Я тут не ответив спатеньки отвалила. Кроме быстроты он (холодец) еще более прозрачный получается .

  17. #57
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, решила на ваш суд 3 рецепта предоставить. Все их я в свое время готовила к праздникам. Мне блюда очень понравились.
    1 Шашлычок. (очень вкусно и красиво)
    Продукты:
    По 300 г свиного, говяжьего и куриного фарша
    3-4 ломтика батона
    1/2 стакана молока
    1 луковица
    1 яйцо
    1/2 стакана резанной зелени (я предпочитаю укроп)
    1 стакан панировочных сухарей
    соль, перец.
    Украшение: 1 болгарский перец, 1 банка маслин, брынза, помидоры-черри, маринованные огурчики
    Соединить все фарши, добавить батон, замоченнчй в молоке, измельченный лук, яйцо, зелень, поперчить, посолить. Скатать шарики размером с грецкий орех, запанировать в сухорях и обжарить. Все продукты для украшения порезать небольшими кубиками. Нанизать на деревянные шампуры вперемежку мясные шарики, помидоры, болгарский перец, маслины, брынзу, огурчики.

    2.Десерт "Изысканный" (красотище на тарелке)
    Продукты:
    150г риса
    20 г сливочного масла
    400 г сливок
    1/2 лимона
    1 ст. ложка измельченных фисташек
    8 ст. ложек сахара
    4 г желатина
    1 персик
    200 г клубники
    200 г вишен
    2 киви
    1 банан
    1 ст. ложка шоколадной стружки.
    Отварить рис, заправить сливочным маслом. В сливки добавить лимонный сок, фисташки, 2 ст. ложки сахара и перемешать. Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, зхорошо отжать и при помешивании растворить на слабом огне. Соединить со сливками.
    Рис залить сливками с желатином. Разложить в формы для пудинга (или какие есть)и поставить в холодильник на 3 часа. Фрукты порезать, можно посыпать немного сахаром.
    Формочки с рисом опустить на несколько секунд в горячую воду и опрокинуть на тарелку. Фрукты разложить вокруг риса и посыпать шоколадной стружкой
    Оставшийся сахар высыпать в кастрюлю и нагреть на медленном огне, постоянно помешивать. Потом с помощью ложки украсить десерт сахарными нитями. Все!

    3.Креветки "Баттерфляй"
    Продукты:
    12-15 больших креветок (например, тигровых)
    2 яичных белка
    1 ст. ложка крахмала
    1 столовая ложка лимонного сока
    сол, перец, паприка
    1/2 стакана кунжутного семени.
    Для соуса:
    1 стакан апельсинового сока,
    по 1/4 стакана сока лимона и грейпфрута
    2 зубчика чеснока
    3 ст. ложки сахара
    щепотка острого перца
    листья салата.
    Креветки очистить, оставив хвостик, разрезать брюшко и удалить вену, перевернуть креветку и с силой прижать к доске( получается расплющенная креветка).В миске взбить белки, добавить крахмал, лимонный сок, паприку, соль, перец. Каждую креветку обмакнуть в эту смесь, затем в кунжут. В сотейника довести до кипения растительное масло, и аккуратно выложить туда креветки, буквально на 2 минуты. Затем вынуть, выложить на бумажные салфетки и дать обсохнуть.
    В отдельном сотейнике вскипятить апельсиновый, лимонный и грейпфрутовый соки. Затем уменьшить огонь, положить туда измельченный чеснок, сахар и перец. Варить соус минут 12-15 постоянно помешивая.
    Салат нарезать тонкой соломкой и перемешать с соусом. Сверху уложить креветки.
    Приятного аппетита Это блюдо для меня травмоопасно, постоянно получаю ожоги, когда вытаскиваю креветки из масла.

    Последний раз редактировалось Интрига; 29.11.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у нас на прошлый НГ была запеченая( или зажареная?) в духовке утка и маринованная со свеклой капустка. ням-ням. больше ничего не готовила, мы и этим объелись, вдвоем были, даже осталось.

    а рецепт Наполеона сбросьте, пожалуста, в личку кто-нибудь. свой не могу найти коржи, почти как в магазине, были

  19. #59
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Студень

    Если кто захочет сварить студень или холодец, то предлагаю свой рецепт. Варю так уже много лет на праздники и само-собой на Новый год. Мужчин от него не оторвать.

    Мой рецепт расчитан на кастрюлю в 12 литров. Разлитый студень занимает примерно 12 больших тарелок.

    1 вариант: Пудовый состав - одна нога (говяжья) + копыто. Покупаю на рынке. Мяса на этой ноге предостаточно, поэтому отдельно мясо не покупаю. Все вместе наверное кг 4-5 получается.

    2 вариант: Свиные ножки. Если маленькие (короткие) штук 6-8. Если большие - то 4. Говядина лучше на косточке примерно 1-2 кг ( в зависимости сколько мясо-кости)

    Накануне варки ножки замочить на ночь в холодной воде.

    Подготовка. Ножки почистить. Промыть. Заложить в кастрюлю. Мясо промыть и также положить в кастрюлю. Затем заложить туда же 2 головки репчатого лука, промытого и неочищенного (с кожурой), 2 больших морковки. Залить все холодной водой так, чтобы вода покрывала все мясо и ножки, и ставить варить.
    Варка. Когда начнет закипать, снять пену, бросить в кастрюлю чайную ложку черного перца горошком, можно добавить сухого базилика (1 ч.л.), посолить, но главное чуть не досолить!!! и варить так, чтобы только не кипело, а чуть булькало не меньше 6 часов. Я варю под крышкой. Периодически посматриваю, чтобы только сильно не булькало!
    Разлив. А через 6 часов вынимаю из кастрюли мясо и отдельно все ножки-кости-лук-морковки. Мясо разбираю на волокна и отбрасываю всякие пленки. Если волокна длинные, то лучше порезать. Перебранное мясо раскладываю по тарелкам. Туда же добавляю порезанный чеснок и перец горошком по 3-4 перчинки на тарелку. Бульон процеживаю через марлю в другие кастрюли и затем разливаю в тарелки с подготовленным мясом, чесноком и перцем. Тарелки ставлю на холод. У меня - это лоджия. Обычно это происходит вечером. А на другой день утром - все в лучшем виде! Студень получается прозрачным и абсолютно прочно застывшим.

    Вот и на этот Новый год буду так варить. Все проделаю 30 декабря! И не забудьте подать со студнем хрен!
    Последний раз редактировалось Elga; 29.11.2008 в 17:42.

  20. #60
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga спасибо что напомнили,давно не варила студень!!!
    Я только чеснок выдавливаю,мне кажется так ароматнее получается.
    Разрешаю себе быть счастливой.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •