С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #221
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    novi4ok так ведь когда будет. А уже сейчас работать надо!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #222
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что делать?!? Только поднимать имидж работодателя и таким образом стимулировать приток соискателей - пока из доступного только это...
    А вообще, девочки, если кого обидела вдруг - простите меня, ладно?! Поверьте, не хотела...

  3. #223
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa имхо притча Real говорит о свободе выбора.
    Наш спор не по существу. Не вижу цели. Не вижу пути приближения к истине.Как следствие-нет конструктивного диалога.

  4. #224
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, а я и не спорила с вами. Просто внесла ясность в понятия оптимизма и пессимизма. Если для вас притча говорит только о свободе выбора и в этом главный её смысл - это тоже ваше видение, которое имеет место быть.
    Carpe diem...

  5. #225
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алевтина, не дай Бог заболеть в принципе. А врачи всё те же люди. Отягащённые всеобщими проблемами. Они так мало знают в принципе, так мало могут сделать... В рамках своих дубовых стереотипов и маленькой зарплаты, они могут только ампутировать и требовать взятки. Дай Бог здоровья вашей сотруднице.
    Однако, я полагаю, что самые важные и компетентные врачи и учителя в этом мире - мамы. Поэтому давайте поздравим прежде всего себя. Мы исцеляющие своих детей лаской, нежным прикосновением, мы дающие им самые важные знания в жизни, дающие им выбор, пихая во всевозможные школы и кружки, преодолевающие их естественную лень неусыпным контролем - мы действительные герои этого праздника.

  6. #226
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Славяна Вы действительно предполагаете. что "люди не могут понять, что "строительство будущего" не заключается в совковой лопате и кирке, а начинается с банального "хорошего" отношения друг к другу, с отсутствия лжи и т.д. и т.п., т.е. "правильное воспитание"?
    Light, и какой ответ Вы ожидаете услышать от меня? Да, я действительно так полагаю. Люди либо не понимают, либо не хотят понять, либо понимают, но все равно делают иначе.
    Все дело в том, на мой взгляд, что большинство людей (родителей) в гонке за "лучшим" переводят эту гонку на своих детей. Зачастую родители СЛИШКОМ желают лучшего для своих детей, тем самым невольно внушая ребенку, что он лучший, а ребенок в свою очередь, не видя границ, начинает, извините за выражение, борзеть. И не исключаю, если какой-нибудь родитель, вместо того, чтобы работать над воспитанием и развитием своего ребенка, будет искать проблему в учителях, воспитателях и т.д.
    Написать можно много, но на самом деле не вижу в этом смысла, я изложила свой взгляд на происходящее, другие могут либо соглашаться, либо нет.
    Если Вас зацепила фраза по поводу совковой лопаты и кирки, то я никак не думала, что придётся объяснять, что данное выражение утрированно...

    P.S. [ Переход на личности удален. admin ]
    Последний раз редактировалось Славяна; 11.10.2008 в 01:06.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #227

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tat бывает одной ласки недостаточно, нужна и медицинская помощь. Можно выбирать врача, можно консультироваться с несколькими, но лишать человека этой помощи из за того, что "Они так мало знают в принципе, так мало могут сделать... В рамках своих дубовых стереотипов и маленькой зарплаты, они могут только ампутировать и требовать взятки" нельзя

  8. #228
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Но зачем же лишать. Просто, как мне сказала одна дама доктор: "Врачи не боги". Даже очень высокооплачиваемые. Вспомним, Хабенского и его жену.
    Как и во всякой другой профессии, здесь большинство случайных людей. Полностью с Вами согласна: нужно смотреть и выбирать. Впрочем, моё высказывание по этому поводу потому и было неполным, схематичным, поскольку не являлось главным в посте.
    Я больше говорила о большой роли женщины как матери. Мы в состоянии путём предоставления своим детям широких образовательных возможностей, помочь им выбрать ту сферу деятельности к которой они предназначены. Мне очень жаль людей, которые не хотят идти на работу, которые каждый день преодолевают себя, которые не получают удовольствия от своей профессии.

  9. #229
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет врачей. Тысячи спасенных жизней. Тысячи выздоровевших. Отсутствие страшных эпидемий. Миллиарды рожденных людей на Земле.

  10. #230
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    То же могу сказать. А сколько вырвано не тех зубов, сколько разрезано и выяснено, что причиной смерти стал разрез....Кстати, тут припоминала и поняла, что есть только один врач -вылечивший, а не покалечивший кого-нибудь из моего семейства. Не надо пафоса. Это ремесло, профессия.

  11. #231
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    tat, а это не пафос - это правда.

  12. #232
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Light, Просто внесла ясность в понятия оптимизма и пессимизма.
    А я ясно понимаю,что это такое.И могу привести еще массу определений:
    ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны;
    [От лат. optimus — лучший]
    Словарь русского языка (МАС)


    ОПТИМИЗМ (от лат. optimus - наилучший)
    представление о том, что в мире господствует положительное начало, добро. Термин введен для характеристики учения Г. В. Лейбница о существующем мире как наилучшем из возможных.
    (Справочник политических и избирательных терминов).



    ОПТИМ’ИЗМ, -а, муж. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при к-ром человек во всём видит светлые стороны, верит в будущее, в успех, в то, что в мире господствует положительное начало, добро;
    Словарь Ожегова



    Мрачное мироощущение, при котором человек не верит в будущее, во всем склонен видеть унылое, плохое

    Словарь Ожегова

    ПЕССИМИ́ЗМ, -а, м. Мироощущение, исполненное уныния, безнадежности, неверия в лучшее будущее, склонность во всем видеть дурное, неприятное
    Словарь русского языка (МАС)




    Разговор-то, в сущности, не о том. что такое ОПТИМИЗМ и ПЕССИМИЗМ. Я далека от мысли. что кто-то предполагает о другом человеке неумение открыть словарь, например,В.Даля. Любой словарь дает прямое понятие слова. А я говорю о ПОЛУТОНАХ в жизни, а не о прямолинейных лозунгах. Главное, уверена. в основном все мы склонны думать хорошо о людях, ведь правда?Вне зависимости от того, врачи они, учителя или сантехники.(Здесь смайлик, отражающий дружбу).
    Off. Да. кстати, мой муж, классный юрист, на притчу о двух людях,смотрящих из-за решетки и видящих грязь и звезды, предполагает всегда: смотря кто по какой статье сидит и на какой срок.Именно от приговора зависит видение жизни.
    Последний раз редактировалось Light; 11.10.2008 в 11:33.

  13. #233
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    tat, т.е. Вы хотите неправильно вырванные зубы и ошибочные разрезы (я, конечно, не хочу сказать, что это хорошо, но все же) сопоставить с также спасёнными миллионами людей, на войнах, в автокатастрофах, новорожденных и просто больных людей? Вот Вы сказали, что одна дама призналась Вам в том, что врачи не боги...а врач и не должен возводить себя в ранг богов. И кто сказал, что совершив ошибку, сам врач не будет себя терзать за это в дальнейшем? Я конечно, не хочу сказать, что ВСЕ врачи хорошие, просто надо помнить и о "поршивой овце" .
    В любом случае, как бы плохо люди не говорили про врачей, как бы они не хаяли их, все равно, в трудную минуту эти же люди идут именно к врачам...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •