С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

    Все посты этой темы перенесены из Флудилки. Название темы дано мной. Сознательно.
    admin
    --------------------

    Ни одна собака не поздравила, и сама забыла День учителя ж был!
    Так что поздравляю - запоздало - саму себя и всех коллег с нашим профессиональным праздником! Терпения всем, способных и благодарных учеников/студентов!

  2. #2
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мои поздравления тоже всем учителям!!!
    Очень тяжелый труд, особенно в наше время. Здоровья и терпения вам!!!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ultramarine, поздравляю с Днем учителя!
    И всех учителей и преподавателей с праздником!

  4. #4

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine с праздником!
    Ну и себя заодно тоже, раз уж моя специальность связана с педагогикой

  5. #5
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления! Вечер, вас тоже с праздником!

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Real, люди, к-е любят свою работу, не шантажируют родителей! Понятно, что ради своего ребенка ты ничего не пожалеешь. У моей хорошей приятельницы сестра учитель, к-я даже не стесняется передаривать родственникам подарки от родителей учеников, еще и прокомментирует, а на свой ДР заказывает подарки.
    Хорошие учителя с маленькой ЗП могут попросить у родителей что-то общее для класса, с ремонтом помочь, пособиями. Когда я училась именно так и было.
    По Рисе соскучились? А мне всегда было интересно куда потом пропадают вроде очень активные форумчанки, а потом их раз и нет!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,я вот тут сижу и думаю,и что интересно я хуже учителей!!!Тут некоторые жалуются что подарили мало!!!Я между прочим служу на атомной станции,и когда заступаю на пост то прежде всего думаю о своих близких и о всем городе,чтобы спали спокойно.Днем еще куда нишло,а вот ночь ужас один,домой идешь как наркоман,постоянный недосып и глаза от компа в кучу.Да,и это я к тому что пусть мне все учителя города и их дети хоть один раз в году сбросятся по рублю,или денег жаль за свою безопастность!А если я что то пропущу или усну,то мало не покажется!Забыли Чернобыль!Раньше работала мед.сестрой в стационаре,ушла когда медицина стала платной!Противно стало,что с детей деньги берут.
    И в конце прекратите дебаты на счет подарков,есть много людей которые и большего достойны,а живут на одну зарплату!

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, как и все, против вымогательства или установления каких-то тарифов в учебных заведениях.
    НО: Учителя обычно благодарят родители за то, что этот человек ежедневно по 5-7 часов пытается сеять в детях "разумное, доброе, вечное..." Учитель - это святая профессия, он растит наших детей, новое поколение, наше будущее. Это, фактически, как третий родитель
    Я своим учителям безмерно благодарна - я не могу себе представить День Учителя или Первое Сентября без цветов.
    И бабушка моя всю жизнь проработала учителем начальных классов - учитель от Бога, как говорится. Каждый ученик - как родной. Часто она буквально спасала ребят из т.н. "неблагополучных семей", к ней приходили её бывшие ученики - уже перешедшие в старшие классы.
    В общем, что говорить.... Память о таком учителе навсегда остаётся в сердце...
    Другое дело, что таких учителей мало .... Как и в любой профессии, наверное, мало людей, которые занимаются любимым делом.
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Прапорщик, так об этом и речь, что многие достойны подарков, а учителя часто именно шантажируют родителей.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 08.10.2008 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #10
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я про что?! Что мало достойных людей от которых наша жизнь зависит?! И сидят и достойно выполняют свою работу!

    Вот еще пример - мне когда операцию делали , я разговорилась с операц. медсестрой. Она говорит, что все подношения и деньги до них никогда не доходят, потому что они на таком участке работают. Ты их не видишь. Персонал этот) А представьте какая ответственность у них !

    А тут играют на самом уязвимом месте - на детях!

  11. #11
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вы мне темой про учителей напомнили из "Нашей Раши" Анжелу Денисовну или как её там....
    А вообще, конечно, все эти подарки - это вопрос совести,насколько она каждому позволяет взять. Я вот тоже учитель по образованию - и ни одного дня не проработала в школе, потому что знаю прекрасно, что родителей-олигархов у меня нет, и прожить мне на з/п учителя никак не представляется возможным .Вернее даже не так, я просто не хочу жить на зарплату учителя, поэтому и не пошла туда работать. Наверно так....
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #12
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    По поводу подарков-был конец семестра и мне ученики надарили с десяток шоколадок,я их не ела,а раздаривала-шоколад не люблю.Вообще,хочется просто "Пааааздравляю с днем учителя!!!" и все.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #13

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за поздравление на день учителя! Мне в этом году от 250 учеников (параллели 8 классов) досталась коробка конфет и пачка чая в подарок. Я , конечно, дама не очень меркантильная, но посчитала и прикинула , что один ребенок и родители каждого учителя оценили примерно в 1 рубль!!!

  14. #14

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, мда. В нашем городе есть масса гимназий в которых на подарки собирают довольно приличные суммы. На сережки с брюликами хватает. А в других школах нет денег на ставку учителю.
    В этом году отправила сына в первый класс, в школу в которой сама училась. Так приятно было увидеть своих учителей, которые за 20 лет не изменились. Это просто чудо какое-то.

  15. #15

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, в гимназии моей дочери с родителей тоже собирают немалые суммы. После окончания начальной гимназии мы классной даме собрали на золотой кулон с брюликами. С годами суммы только возрастают. На День Учителя с родителей попросили по тысяче. При этом собираем еще на Дни Рождения учителям и дирекции.

  16. #16
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну хочешь в гимназию - плати!

    Я вот пока только больше слышу о баснословных подарках. Мама моя 30 лет преподавала, больше чем ваза подарков не видела, только в этом году на пенсию вышла. Я тоже с этим не сталкивалась. Мне кажется сами родители развращают преподавателей. Если бы никто из класса не заплатил -не попросили бы больше. А так 2-3 человека найдутся всегда, и понеслась, все боятся , что их ребенка ущемят в чем-то. Я платить никому не собираюсь. Это помимо поборов постоянных в разные фондф этой гимназии. Просто капец!

  17. #17

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не из тех родителей, которые платят лишь бы дите училось в гимназии, просто все это решается на родительском совете гимназии, а потом доводится до сведения остальных родителей и называется "добровольными пожертвованиями". Естественно, кто не может, тот не платит, но совсем ничего не вносить не совсем удобно, ИМХО

  18. #18
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    По-моему отсюда началось?
    конечно, дама не очень меркантильная, но посчитала и прикинула , что один ребенок и родители каждого учителя оценили примерно в 1 рубль!!!
    И чего Вы хотите? Когда поздравления и знак внимания все-таки оцениваются даже не меркантильными дамами. Лично меня это коробит.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ППКСну 100 раз под словами, что "сволочизм" - это человеческое качество, а не качество представителей какой-либо профессии, в том числе и учителей. Но хороших то людей всё равно больше
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Название темы дано мной, а не ultramarine, как многие могут подумать. Дано сознательно. И, как выясняется, не зря. Именно это, наконец-то, заставило вас на 6 странице вспомнить, что среди представителей этих профессий есть достойные люди. Только где же вы все были, когда писались предыдущие страницы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •