С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #81
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну день учителя прошел, а проблемы остались.

    Добавлено через 3 минуты

    Алевтина!

    А по мне так не анекдот, а норма.
    Последний раз редактировалось Canela; 08.10.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Canela правда не забавно уже, что норма стала анекдотом? Грустно!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #83
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    anuta-v!

    Ну вот и выяснили, дело в том , что зарплату убавят, если она не будет звонить. Так что все вопросы к руководству.

  4. #84

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ultramarine Ну, это неверное впечатление. Я, например, искренне благодарна учителям моего сына за то образование, которое они дают и за их отношение к детям. Нам не повезло с учительницей младших классов, зато сейчас нравятся все учителя. Кстати, никакие подарки на отношение к детям у нас не влияют. Точно знаю, что спокойно выгоняли таких детей (там было за что)

  5. #85
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девочки, а у кого-нибудь дети пели в школе "Варшавянку"?

  6. #86

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот тоже вчера почитав посты некоторых воинствующе настроенных насчет учителей даже расстроилась, получается, что практически все гады и вымогатели. Ну нельзя же всех грести под одну гребенку, надо же отделять зерна от плевел. Я сейчас нахожусь с обеих сторон и учителя и родителя. И собираюсь на необоснованные сборы-поборы не реагировать (но чаще ,как показывает опыт и не только мой, поборами на дорогие подарки ,например, занимается родительский комитет, порой обеспеченные родители для которых некоторые приличные суммы кажутся мелочью). Но подарки учителю, воспитателю делать буду в знак благодарности, потому что есть за что благодарить и никто меня не переубедит, что это их развращает. Просто во всем должна быть мера и границы. И еще думаю, что все-таки многие знают что такое "учительсткая зарплата"... Как была мизерной так и осталась, хоть и делают вид, что много прибавляют. Я не говорю, что надо скидываться для учителей на добавку к зарплате, просто трудно приходится людям, которые любят свою работу, детей и не хотят бросать это.

  7. #87

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Ни в коем случае не считаю всех учителей "гадами и вымогателями"! И по поводу подарков в знак благодарности - совершенно согласна! :-)

    Добавлено через 13 минут

    Fiordaliso Какая прелесть!!!Неужели такое ещё бывает?
    Последний раз редактировалось Real; 09.10.2008 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Марусь Почемусь зачастую родительский комитет собирает деньги, и именно ту сумму, которая необходима учителю на заказанный им же подарок. Проще говоря, действуют совместно с педагогом, так как дарить всякую ерунду не хотят. И учителя "по-родственному" заявляют, что "сервиз не надо, его в прошлом году дарили.А вот микроволновку давайте".
    насчет благодарности. Не знаю, благодарность ли это, но я никогда не прихожу с пустыми руками ни к врачу, ни к учителю в проф.праздник.равно как и в любое присутственное место за любой справкой. Могу добавить. что много знакомых имею в таких местах по роду работы, так вот эти знакомые с удовольствием берут благодарность, но и сами в долгу не остаются. Да и разве назовешь взяткой бутылку виски сотруднику налоговой службы, который сделал за полчаса то, чего другие ждут месяцами. А вот почему создается такое на местах-"если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". Да и не нами это придумано. Мне кажется, это вечный неразрешимый вопрос,типа "кто главнее-курица или яйцо?"так и здесь: кто придумал подарки-организация их требует или клиенты бАлуют?

    Добавлено через 7 минут

    а учителям очень сочувствую за то в первую очередь, что им приходится общаться с некотого рода родителями. И заявки типа "ты педагог-вот ты и учи. а к нам не приставай.Тебе за это деньги платят" с трудом можно воспринять. На некоторых детей и воздействовать никак нельзя, а уроки они исправно срывают, и другим не дают учиться. И поверьте, никому такие дети не нужны, даже родителям. Те никогда не придут в школу. а если приходить к ним домой, то обложат с ног до головы лексиконом своим, да еще и заявят, что их ребенок нормальный. У меня есть знакомые, которые не стали работать по специальности в школе только лишь из-за общения с родителями.Но ничего не поделаешь. Хорошо, если приличная гимназия, и там дети в основном тоже приличные. А вот когда обычная школа. которую посещают и дети из неблагополучных семей. и хорошие, как говорится, дети...Вот таким винегретом сложно руководить.
    Последний раз редактировалось Light; 09.10.2008 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #89
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Real бывает, наши в 4-м классе пели. Я чуть в осадок не выпала, когда услышала, как мой сынок бубнит себе под нос "Вихри враждебные веют над нами..."

  10. #90

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,речь идет о том как в пословице "дареному коню в зубы не смотрят".А на деле как подарили конфеты и чай-вот гады,денег пожалели!Так получается?
    По поводу зарплаты,сколько она у вас?и сколько вы работаете в месяц часов?
    Лично про себя:зарплата 9тыс.,300 часов в месяц,из них половина ночьных.Да еще прибавьте 12 часов учений,тревог и построений!А когда война в Грузии началась тут нам мало не показалось.Да и еще,я сижу в полуподвальном помещении,в туалет часто возможности сходить нет!И мороз -30,или дождь проливной все равно стоим на плацу по 4 часа.И дочь иногда одна дома ночует,а утром сама встает и в школу марширует.Сердце кровью обливается.
    И в конце,я не вою и не скулю,просто я жить не могу по другому.Или уже буду не я!

  11. #91
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Марусь-Почемусь,ultramarine,не расстраивайтесь,народ просто пар выпускает по поводу негатива,а на самом деле они обо всех учителях так не думают.Я думаю,что связь между учителями и родителями поддерживать нужно,а вдруг такая ситуация:ребёнок прогуливает,а никто об этом и не догадывается.У моей знакомой так месяц почти гулял,долго они потом выгребали из этой ситуации...Ну,а насчет помощи школе,было бы желание:кто-то класс в состоянии отремонтировать на свои деньги(и ему не в напряг),а кто-то окно помыть.т.к. денег мало.Но было бы желание.Дети ведь в этой обстановке половину дня находятся...

  12. #92
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мое недовольство направлено как раз не против учителей, а против богатеньких мамаш, которые думают, что если они могут выложить кругленькую сумму без напряга для семейного бюджета, то и все остальные тоже, причем не просто могут, а просто обязаны. И против тех, которым это в напряг, но они почему-то молчат, а своё недовольство такой системой срывают на мне.
    А учителя - они такие же люди, и им иной раз очень трудно бывает отказаться от дорогого подарка, тем более если вещь уже куплена.

  13. #93
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Fiordaliso,ну и не переживайте,помогайте,как считаете нужным,как можете.Если другой человек не в состоянии понять,что финансовые возможности у всех разные,это не Ваша проблема.Вы сами свой бюджет планируете, и никто не имеет права указывать как Вам распоряжаться своими деньгами.Только не расстраивайтесь,если кто-то самоутверждается таким образом,это не от большого ума.

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу ЗП учителей в Москве можно не убиваться. У них хорошая добавка от Лужкова, из серии появиться 2 раза в неделю на весь день и получать 20 с лишним тысяч в месяц. Если больше занятий, то и ЗП выше. но это не касается преподавателей гос. ВУЗов.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Инна Ле к сожалению, сейчас в цене только материальное.
    То, что мой ребенок участвует во всех олимпиадах, то, что мы с ним всегда можем подготовить достойный доклад по любой теме, то, что мы подбираем ему стихи, и он занимает призовые места в конкурсах худ. самодеятельности - всё это, увы, почти не ценится.
    А вот поставить в классе такую дверь, какой даже у генерального директора на моей бывшей работе (градообразующем предприятии) не было - да, вот это покруче будет!

  16. #96

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fiordaliso Точно! Умные дети воспринимаются как должное, А вот те, у кого папики могут двери навороченные, стеклопакеты во все кабинеты, спутниковую антену в директорский кабинет, ежегодные ремонты и т.д. и т.п. - это основное достояние школы и оценивается уже совсем по другим критериям)))

  17. #97
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина а еще репетиторство,на котором огребаются обалденные деньги. Сначала препод заявляет, что ребенок ничего не понимает в математике(или русском. литературе, иностр.языке и пр.), а затем предлагает заняться с ним в частном порядке,подтянуть, так скть. Происходит то же самое, что на уроке, только начинают появляться положительные оценки.

    Добавлено через 2 минуты

    Real
    Fiordaliso боюсь, что по-другому вряд ли уже будет. Ведь не секрет, что у какой-то там страны менталитет-дураки, дороги и взяточничество.
    Последний раз редактировалось Light; 09.10.2008 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Light вот и ещё один ответ на вопрос, почему денежные родители предпочтительнее, чем образованные. Образованным ведь не навешаешь лапшу, что ребенок ничего в предмете не понимает.
    Да ещё, ребенок мне на днях рассказал... У сына той мамаши, которая с большими деньгами и которая громче всех кричала, что не о чем со мной разговаривать, педикулез обнаружили.

  19. #99
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, репетиторство - это понятно , а вот ЗП за стандартную и даже более низкую нагрузку весьма неплоха. Логопеды тоже хорошо зарабатывают, у меня знакомая работает 5 раз в неделю с 9 до 13, отпуск 40 к.д. и получает 25т.р. Причем речь идет не о том, что это безумный доход, а о том, что нагрузка небольшая и по часам и по дням. Но в других городах не такая картина, они получают в разы меньше.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #100
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    Восклицание

    Девочки, у меня большая и настойчивая просьба изменить название темы. Я сама врач, и мне весьма и весьма неприятно видеть в заголовке фразу "все врачи сволочи". Давайте все-таки будем политкорректными!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •