С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #61

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Есть предложение-всех вымогателей на гарнизон,преподавать им один единственный предмет о совести,чести и достоинстве!А на ночь вместо сказки читать УК РФ

  2. #62
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    прапорщик и чтобы все статьи назубок изучили, за что , сколько и на сколько
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #63
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    tat, возможно, в вашем примере это и формальность, но в большинстве других случаев это не так.
    Масса примеров липовых специалистов, всяческих протеже и росдственников, занимающих хорошие должности. А фактически работают за них скромные профи, с настоящими дипломами и знаниями.

    Добавлено через 1 минуту

    Эх, правку не сделать. Читать - родственников.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 08.10.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent ну и сволочь этот препод. Мож у него в мозгу что замкнуло? Да, когда уже вспоминаешь прошлое, думаешь, ну и фиг с ним, а тогда - это целое горе. А меня на защите хотели срезать, т.к. в комиссии была тетка, которая с моей научной руководительницей в конфрах (вот меня это тоже радует - они ругаются, вымещаем на студентах), но ни фига, диплом был суперский, писала сама, на все 154 дополнительных вопроса ответила - ничего не скажешь... А одну все же срезали, поставили 4, и никакого красного диплома.

  5. #65

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аgеnt,точно!Да еще экзамены у них принять,и сказать не сдали,отправить заново изучать

  6. #66
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    Ну, людям честным, и которым противно потакать всеобщему приспособленчеству, всегда нелегко жилось на белом свете... зато, может, в любви повезёт...
    Если бы...

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Не участвуйте в родительских комитетах. Меня всегда трясло от этих мамаш с заискивающим взглядом
    Да какой там заискивающий взгляд! Наглый - дальше некуда, как будто им все должны. В родительских комитетах, естетственно, не участвовала никогда, но на родительские собрания ходила. И всегда было ощущение, что просто убиваю время ни за что ни про что. Правда, вот уже год не хожу туда - достали! Особенно 2 последних. на одном из них мне озвучили, что я должна 4-х значную сумму денег, причем отказались расшифровать, за что именно. А я тогда полгода сидела без работы (и соответственно без зарплаты) и считала каждый рубль. Пыталась спокойно объяснить им ситуацию - они в крик, чуть ли не до истерики... А на следующем собрании, естетсвенно, опять стали собирать денежки. Одна дама из комитета не успела ещё обратиться ко мне, а я и рта не успела раскрыть, чтобы ей ответить, как другая дама из комитета во всеуслышание заявила: "До что с ней говорить, неужели непонятно, что она сдавать не будет? Только время и нервы тратить!"
    После этого я туда не ногой. Классной сказала, что если ей нужно будет поговорить со мной конкретно о моем сыне, пусть звонит, и мы договоримся о встрече.

  7. #67
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Согласна на 100 процентов, собрания щас только для сбора денег организовываются. Возьму на вооружение советиы tat/ Очень правильные советы. Все это "зомбирование" на выкачку денег начинается с 1 класса, если сразу дать отпор достойный - отстанут и все. А если ходить и вникать - не отвяжутся никогда. Ну в первом классе я еще попридуриваюсь, что мне это все небезразлично, чтоб у ребенка охоту учиться не отбила преподавательница, а потом все!

    Главная задача всех этих собирателей сделать вид ЧТО ТАК ОНО И НАДО, что так оно и было и при царе горохе собирали и все всегда сдавали, а вот Вы нет и т.д. и т.п. Многие просто не могут дать отпор. Многие в косультации гинекологу не могут дать отпор, который отчитывает как ребенка или еще кому, вот на них и ездят.

  8. #68
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Fiordaliso в той школе, где я училась с 3 по 9 класс, мама родительские собрания с ужасом вспоминает - только и собирались, чтобы решить, сколько денег собрать. Она несколько раз порывалась не ходить, но в последний момент совесть ее замучивала, и она шла и жалела опять об этом.

  9. #69

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С моей дочерью в классе учится девочка на редкость ленивая и глупая, но её папик ежегодно вносит немалую мзду и в фонд гимназии, и лично дирекции. Так вот она никого не стесняясь, открытым текстом говорит о том, что ей папа купит любую фирму либо предприятие, а умники и отличники в конечном итоге придут работать на неё же. А родительские собрания, видимо, везде одинаковы - минимум о детях и по максимуму о "школьных"проблемах в виде денежных вливаний. На собрания я хожу дважды в год - в начале и в конце учебного года,но всегда жалею о потерянном времени.

  10. #70
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В конечном итоге эту девочку в купленной папашкой фирме кто нибудь объе....т и правильно сделает! Бей буржуев! Сама сижу задыхаюсь от смеха!

  11. #71
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а когда на собрание в выпускном классе приходит 2 человека. И речь-то идет не о деньгах, а об экзаменах и т.п. Наслышана об этом предостаточно, мама - учитель. А потом родители говорят: Ну вы нам звоните там на стет наших детей.
    А чтоб кто-то сам позвонил и поинтереовался НИКОГДА не было. Зато каждую неделю вечернее воскресенья мама вынужденна проводить за обзваниеванием родителей, сообщая им о том как учаться ИХ же дети.
    Разве это нормально???
    Я не спорю, есть множество тех же самых учителей, которые занимаются именно выпрашиванием денег. Но ведь итересоватся делами своих детей в школе тоже необходимо. А то все сваливается на учителя и пусть он прививает прекрасное доброе вечное, а мы потом будем его ругать, что это наш сынок (доченька) такие выросли...
    Вот такой у меня душевный порыв, не относящийся ни к кому конкретно из здесь присутсвующих

  12. #72

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Так вот она никого не стесняясь, открытым текстом говорит о том, что ей папа купит любую фирму либо предприятие.
    У меня в соседней фирме работал малый (в папиной фирме, надо сказать). Он так верил в силу папиных денег, что говорил, что даже не боится потерять руку или ногу - папа такой протез, если что купит, что будет лучше, чем с родными конечностями. Однако работал на самой низшей должности, видимо в своей фирме папа не хотел рисковать, доверять что-то серьезное великому уму своего сыночка.

  13. #73
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    anuta-v!

    Что это еще за номера - обзванивать родителей?! Никто не обязан. Вот Вы сами подумайте, если родителей не беспокоит ничего, зачем они будут звонить. И обижаться не на что. Тут родители не при чем. Это вопрос к администрации школы, которая Вашу маму вынуждает их обзванивать.

  14. #74

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котя Да я думаю, что и низшей должности занимать не будет, просто как хозяйка будет периодически появляться.Но на работу к ней папик действительно ведь постарается взять грамотных специалистов!

  15. #75
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А никто ее и не заставляет. Только когда потом возникают проблемы с успеваемостью на кого валятся все шишки - на классного руководителя. Да и з/п у наших учителей есть чему порадоваться, а с этой новой системой оплаты, по любому поводу прискребаются и сумму уменьшают, в частности по работе с родителями тоже такой пунктик имеется

    Добавлено через 1 минуту

    Да и родители потом возмущаются, что это Вы нам не позвонили раз проблемы были или об оценкх не сообщаете. А самим додуматся позвонить никак
    Последний раз редактировалось anuta-v; 08.10.2008 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  16. #76
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela ничего этой девочке не сделается. будет только процветать. НА НЕЕ будут работать, а ей незачем знать о проблемах. А тех спецов. которые плохо сработают. папа девочкин выдерет.Правда. они постараются до этого не допускать. поэтому свои деньги отработают правильно.
    Котя его повысили ? (Пишете в прошедшем времени)

  17. #77
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я, конечно, не права, но я лицо заинтересованное. Впечатление от нескольких последних страниц - "все учителя и врачи сволочи" называется, хотела поздравить с днем учителя...

  18. #78

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine
    Отнюдь не все, мне вспоминается, как в прошлом году перед самым Днем Учителя у нас уволилась преподаватель математики. Так вот дети вокруг школы весь асфальт исписали просьбами вернуться и вернуть любимую учительницу)))

  19. #79
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, девочки, какую глобальную тему подняли. Из собственного опыта: на собрания не ходила, муж ходил, денег не собирали, сын ушел после 9 кл. Так меня все эти поборы миновали. Впрочем и не дала бы денег - принципиально. Нее обижайтесь на меня, я и сама педагог по одному из образований, но если учитель обвинял моего ребенка, я по телефону всегда отвечала, что это вина его, раз взрослый человек жалуется на маленького ребенка, вон из школы. Отстали и от ребенка и от меня. Сын вырос нормальным! Но знал, что он всегда прав. я считаю, что мать все-таки на людях должна защищать своего ребенка. Деньги ведь тоже сдают, чтобы не приставали к детям.
    А теперь типа анекдота, сотрудница сегодня рассказала. В школу пришел первый класс, родители увидев помещание - взялись сами его отремонтировать. Купили даже всю новую мебель. Завтра спрошу, кто там. Явно не бедные и очень. Учительница отказывалась до последнего момента и сейчас переживает, что забросают подарками. Впрочем, первого сентября она взяла только один букет, подарок принять отказалась - сказала не заслужила

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #80
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ultramarine не все, конечно. Но есть такие, как и в любой другой профессии. Просто запоминаются обиды от учителей. сотрудников правоохранительных органов и врачей. С этим не поспоришь.Про сантехника,например. мало кто обозначит тему:унитаз,мол. сволочь, забыл установить. а вот поборы в школе по налу- это вспоминается.

    Добавлено через 6 минут

    Алевтина неужели переживает. что забросают подарками? Уникальная учительница!
    Последний раз редактировалось Light; 08.10.2008 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •