С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #41
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я буду бороться с поборами в школе! На следующий год мы идем. У меня слова с делом не расходятся. Я и в саду борюсь тоже . Помочь -другое дело - на компьютере напечатать что-то , ремонт, игрушки, книжки, всегда без вопросов. А вот когда мне сказали, что видите ли у Елены Батьковны День рождения там такого то я сказали "И что?" А у меня такого то. Все. Разговор окончен. И пусть только попробуют на моем Андрее "выспаться" . Как говорит ВВ " Наш ответ будет симметричным и адекватным"

  2. #42
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    В школах это ещё по-божески, а вот в институтах сейчас, тоже условно бесплатных, требуют подарки вплоть до ремонта в квартире, лично каждому преподу кафедры подарок и плюс подарок кафедре.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #43
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Грустная тема... практически за всё, за что заплачено в виде налогов, платим по второму кругу. И это в стране, где достаточно высоки ставки налогов. Тогда уж лучше сразу платно - так честнее. Действительно, качественно сделал работу, получи деньги.
    Недавно как раз зашел разговор, только о гаишниках...как они лихо подделывают результаты дуновения в трубочки...и берут денюшку. Какова наглость - на наши деньги существуют и нас же с дубинками ещё обирают. Ещё многих муниципальных служащих тоже касается.
    Причем не столько люди виноваты, сколько сама система. Но наши разговоры во флудилке ничего не изменят, к сожалению.

  4. #44
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не участвуйте в родительских комитетах. Меня всегда трясло от этих мамаш с заискивающим взглядом, достающих загнанных родителей какими-то мероприятиями, очередными сборами ... Сошлитесь на крайнюю занятость, даже если таковой не существует. Пропускайте родительские собрания. Там нечего делать. Просто оставьте классному рукодителю свой номер мобильника на крайний случай и всё.
    Подарки педагогам? Дарите сами, если есть желание. Лучше, если подарит, а лучше сделает подарок своими руками сам ребёнок. Говорю как экс-педагог. Чем меньше родители появляются в школе, тем лучше. Вы заняты, Вы работаете, у Вас нет времени углубляться в классные дрязги. Ваш ребёнок работает тоже - он учится. Это его долг и обязанность. Ребёнок должен учиться самостоятельно контактировать с педагогом.

  5. #45
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мы в школе, особенно в 11 классе подарки хорошие дарили учителям, но мы сами это обсуждали с классом, учителя ничего не вымогали, просто хотелось действительно их отблагодарить за отличную работу и чтобы немножно поснисходительнее были на экзаменах (хотя лично меня это касалось частично, т.к. мои работы все равно шли на перепроверку в медальную комиссию). Были и золотые цепочки, и кулоны, и электрические мясорубки, и еще что-то, уже не помню.
    Когда диплом писала, своей научной руководительнице тоже отнесла немало, хотя, конечно, она ничего не вымогала. Просто я знаю, сколько денег они получали за нас, дипломников, и это ничтожно мало, а хотелось ее отблагодарить.

  6. #46

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вспоминаю начальную школу дочери,во где был кошмар,ремонт в классе,магнитофон,цветы+ко по,стеклянную доску и список можно продолжать,на НГ,ДР,8 Марта,и еще всякие праздники,она хотела золото(купили),а потом ей захотелось телевизор!Ну уж в этом мы ей отказали.И самое главное ей нравились застолья!И честно сказать когда я ее вижу,я не здороваюсь и отворачиваюсь!
    Сейчас дочь в 9 классе,и в другой школе.Классная руководитель просто замечательная,и сборы денег у нас только для детей.
    Хочу маленько отклониться от темы.Когда устраивалась на службу по контракту,вызвал меня к себе начальник Штаба полка,и спросил почему вы хотите служить?Я ответила-хочу глядя в зеркало увидеть человека для которого честь и достоинство занимают важное место в жизни,чтобы моя дочь могла гордиться мной!
    А чем дочь учительницы гордится?Тем что мама выбивает деньги из родителей!И чему такой учитель научит своих детей?

  7. #47
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира мне тоже кажется виновата система.
    Вроде закон хотят принять о борьбе с коррупцией и поборами.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #48
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мой научный руководитель сделал мой диплом, который должен был красненьким быть - синим, только потому, что ничего ему не заплатила, а у него появилась возможность стать зав. кафедрой на момент моего выпуска.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #49
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну, людям честным, и которым противно потакать всеобщему приспособленчеству, всегда нелегко жилось на белом свете...

    Добавлено через 50 секунд

    зато, может, в любви повезёт...
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 08.10.2008 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent вот ,вот.А тот кто заплатил-так вообще может ничего не писать.Вот в чем вопрос я еще думаю-даешь деньги-ты хороших не смотря ни на что и все тебе можно,не даешь-задавим.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  11. #51

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не знаю кто и в чем виноват,но в мое время такого не было,а разница во времени всего 10лет.Я окончила школу в 1989г.,а дочь пошла в 2000г.
    Я вообще предлагаю давайте всех одаривать,дворника например,а что у нас всегда чисто,или продавщицу я у нее всегда фрукты беру!Чем они хуже,да ни чем,а может даже лучше тех учителей!

  12. #52
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Агент, а некоторые просто покупают дипломы, и ничего...
    Вот у меня есть пример, свой бизнес у человека, диплом куплен. А сам не знает, что умножить на 10 - это можно просто нолик приписать. Сама лично наблюдала.

  13. #53
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира дык про то и речь, что вот такие люди у нас становятся "врачами", "учителями" и т.д. Что культивируем - то и имеем.
    Вот я бы посмеялась, если бы препод, который "продал" диплом попал бы потом сам на прием к своему ученику
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #54
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира нолик-это что....у нас судья без диплома был....

    Добавлено через 4 минуты

    А еще в краевом центре есть врач совсем не разбирающийся в своем деле-оперирует деток-его попросили изо всех больниц-так в центре он дает глав врачу-пока не уволили...на вопрос-может уйдшь из медицины-ответ-А зачем я столько учился...
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 08.10.2008 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
    Разрешаю себе быть счастливой.

  15. #55
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Дык да, и этот человек ворочает суммами такими...как-то зашла, а на столе огромная гора пачек с зелеными... (сейчас там уже не работаю...).
    И что нас ждет дальше...
    Апельсинка, дык а зачем судье диплом, когда всё решают денюшки...

  16. #56
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Апельсинка с врачом , который оперирует деток - капец
    Не дай Боже никому оказаться под присмотром такого эскулапа
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #57
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent м-да, недальновидное решение со стороны научного руководителя. Ну, ему же и хуже.

  18. #58
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А лечить себя сами будем, или уже сразу помирать.
    Кто же пожалеет того бедного труженника, трудягу, который просто работает. И хочет получать за свою работу нормальные деньги.
    А то все бедные, у всех маленькие оклады, а родители - они что, все богатые, что ль?

  19. #59
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина а самое смешное, что этот милый дяденька, был у меня репетитором 2 года!!!!!!! (пока я училась в 10-11 классе), которому мы с мамой исправно носили денежку, по 3 раза в неделю. Есть было нечего, а ему носили. Видимо мало отнесли. ОН ошарашен был, как это я ему не заплатила за диплом,который писала сама , начиная с 1-го курса института, потому что тема была такая, что скачать из интернета не представлялось возможным. В итоге поставили мне четверочку и плакал мой красненький диплом. Тогда, как вспомню, столько горя, соплей и слёз было, а сейчас со смехом на всё это дело смотрю.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #60
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Купленный диплом - необходимая формальность. Бывшая жена моего мужа купила диплом об экономическом образовании. Он ей был необходим для поступления на работу. Всё, чему учат в институтах соответствующей специализации, она сама изучила. Времени на поступление и учёбу не было. Профессия ей нравилась и увлекала. Никто до сих пор не усомнился в её знаниях.
    Синяя корочка с подавляющим количеством "отлично" лучше красного диплома - меньше докапываются.
    Касаемо дворников и продавцов. Прапорщик, конечно всем людям которые делают нашу жизнь комфортнее надо делать подарки. Я на днях нашей дворничихе подарила сухие духи. Как она была счастлива! Счастлива и я.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •