С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #21

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,я вот тут сижу и думаю,и что интересно я хуже учителей!!!Тут некоторые жалуются что подарили мало!!!Я между прочим служу на атомной станции,и когда заступаю на пост то прежде всего думаю о своих близких и о всем городе,чтобы спали спокойно.Днем еще куда нишло,а вот ночь ужас один,домой идешь как наркоман,постоянный недосып и глаза от компа в кучу.Да,и это я к тому что пусть мне все учителя города и их дети хоть один раз в году сбросятся по рублю,или денег жаль за свою безопастность!А если я что то пропущу или усну,то мало не покажется!Забыли Чернобыль!Раньше работала мед.сестрой в стационаре,ушла когда медицина стала платной!Противно стало,что с детей деньги берут.
    И в конце прекратите дебаты на счет подарков,есть много людей которые и большего достойны,а живут на одну зарплату!

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Прапорщик, так об этом и речь, что многие достойны подарков, а учителя часто именно шантажируют родителей.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 08.10.2008 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, как и все, против вымогательства или установления каких-то тарифов в учебных заведениях.
    НО: Учителя обычно благодарят родители за то, что этот человек ежедневно по 5-7 часов пытается сеять в детях "разумное, доброе, вечное..." Учитель - это святая профессия, он растит наших детей, новое поколение, наше будущее. Это, фактически, как третий родитель
    Я своим учителям безмерно благодарна - я не могу себе представить День Учителя или Первое Сентября без цветов.
    И бабушка моя всю жизнь проработала учителем начальных классов - учитель от Бога, как говорится. Каждый ученик - как родной. Часто она буквально спасала ребят из т.н. "неблагополучных семей", к ней приходили её бывшие ученики - уже перешедшие в старшие классы.
    В общем, что говорить.... Память о таком учителе навсегда остаётся в сердце...
    Другое дело, что таких учителей мало .... Как и в любой профессии, наверное, мало людей, которые занимаются любимым делом.
    Carpe diem...

  4. #24
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я про что?! Что мало достойных людей от которых наша жизнь зависит?! И сидят и достойно выполняют свою работу!

    Вот еще пример - мне когда операцию делали , я разговорилась с операц. медсестрой. Она говорит, что все подношения и деньги до них никогда не доходят, потому что они на таком участке работают. Ты их не видишь. Персонал этот) А представьте какая ответственность у них !

    А тут играют на самом уязвимом месте - на детях!

  5. #25
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вы мне темой про учителей напомнили из "Нашей Раши" Анжелу Денисовну или как её там....
    А вообще, конечно, все эти подарки - это вопрос совести,насколько она каждому позволяет взять. Я вот тоже учитель по образованию - и ни одного дня не проработала в школе, потому что знаю прекрасно, что родителей-олигархов у меня нет, и прожить мне на з/п учителя никак не представляется возможным .Вернее даже не так, я просто не хочу жить на зарплату учителя, поэтому и не пошла туда работать. Наверно так....
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #26
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    По поводу подарков-был конец семестра и мне ученики надарили с десяток шоколадок,я их не ела,а раздаривала-шоколад не люблю.Вообще,хочется просто "Пааааздравляю с днем учителя!!!" и все.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #27
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    По поводу подношений. Знаете, когда государство не считает нужным платить за ту работу, что человек выполняет достойную зарплату, а кушать хочется - приходится крутиться. Кто-то предпочитает менять место работы на более денежное, а кто-то предпочитает брать свое в рамках занимаемой должности. Я вот в свое время тоже врачом отработала за копейки. Знаете какая у меня зарплата была в 2001 году? 3500. Денег с больных брать так и не научилась, правда. Но прекрасно понимаю тех, кто это делает, потому что людям элементарно надо на что-то жить. А если все врачи резко уйдут из больницы и пойдут на более денежные места работы, то кто, простите, будет больных лечить? И так врачей нормальных не осталось практически.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #28
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marishka а врачей хороших не осталось, потому что большинство дипломов покупается сейчас, опять же вопрос взяток преподам в университетах и институтах. Замкнутый круг.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #29
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне кажется,что самое нехорошее,это "подсесть" на подарки...Подарки получать приятно,но думать о том,подарят тебе или не подарят что-то,что подарят, насколько это будет ценно,не стоит.Но это моё личное мнение.Подарили,спасибо большое,очень приятно.На самом деле приятно. Не подарили,ну и что?Я сейчас не про учителей конкретно говорю.Если человек искренне благодарен и сам хочет подарок сделать,недорогой или дорогой,это его желание,решение,чего же его не принять?А вот оценивание подарков,заказ(если тебя по собственной инициативе не спросят:"что хочешь?"),как-то некрасиво выглядит...А в школе всё по накатанной идёт:ТРАДИЦИЯ,которая поддерживаетсяи учителями,и родителями.Хорошо,когда от души дарят,а не из корыстных соображений...Сейчас именно про школу говорю и про дороги подарки.

  10. #30
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marishka а знаете какая у меня в 2001 году была зарплата 1000 рублей!!!И мне директор и завуч ПТУ задавали вопрос,когда я уходила на другое,менее респектабельное место,но более высокооплачиваемое, "А зачем вам деньги??? "
    Странно, а и вправду,зачем???
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #31

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот хочу сказать, что сама с удовольcтвием делаю людям подарки тоже и ничего не вижу в том предосудительного, я не имею ввиду взятки, а имею ввиду знаки внимания. И у нас в стране очень много людей и профессий, которым хочется сказать спасибо, так как наше государство о них не думает вообще. Вот дали кредит в 1 млрд долларов Белоруссии, еще млрд Уго Чавесу, а то что зарплата у учителей, врачей библиотекарей и др. три копейки - это мало кого заботит, только обещают повысить , а как повысят зарплату, сразу цены вырастают.

  12. #32
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова, как я Вас понимаю))) Меня еще пытались пристыдить, на мораль и чувство ответственности давили - типа "как же дети без предмета", пришлось ответить что "дети же не будут меня содержать". Тут 2 вопроса:
    1 - оплата труда преподавателей не соответствует их нагрузке (равно как и воспитателей, медиков, военнослужащих);
    2 - должен ли работник этой профессии компенсировать недостаточную оплату за счет других людей (родителей, пациентов...).
    На первый вопрос ответить сложно, а вот на второй - с одной стороны - если ты выбрал ту или иную профессию, то это твой выбор и плакаться, прибедняться значит перекладывать ответственность за свой выбор на других людей - "быть, а не казаться" - т.е. если выбрал учительство (врачевание, милицейство, защиту родины...) из-за любви к детям (...), прекрасно зная о финансовой стороне вопроса, то мучить детей (пациентов и т.д. и т.п.), решая свой финансовый вопрос за их счет, означает то, что причина выбора этой профессии "казалась", а не была на самом деле.
    Во-вторых, каждую профессию можно разложить по составляющим - финансовую, престижности, различных удобств. Чем по большему количеству составляющих положительный ответ, тем выше требования к соискателю. Отсюда можно сделать вывод что чем ниже престижность этих профессий (а это зависит от нас с вами), тем больше должна быть зарплата и другие удобства, тем выше будут требования к соискателям и тем реже будет мздоимство. Уважение к людям этих профессий может помочь в сложившейся ситуации. Учителя - нормальные люди, и они РАЗНЫЕ!!! Очень неприятно, когда родители, а соответственно, и ученики с презрением относятся к учителю, врачу и другим бюджетникам, а потом пытаются "откупиться" подарками. Иногда есть необходимость траты своего "личного" времени - "время - деньги" - есть люди, что тратят его бесплатно, но врядли кто-то из стоматологов будет бесплатно лечить, а почему педагог должен это делать бесплатно (говорю только о дополнительных работах, не входящих в план)?

  13. #33
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне всегда казалось, что проще, если бы врач гвоорил бы прямо я это сделаю хорошо Вам за столько-то денег. И мне не надо гадать мало или много ты дал человеку, если это необходимо. Предпочитаю товарно-денежные отношения с людьми с к-мы сталкиваешься по делу, а не с прилипшей улыбкой "а это Вам за труды", вот если у меня с профессионалом сложились более близкие отношения, тогда с удовольствием дарю и цветы и подарки.
    С учителями посложнее, но мне кажется тоже лучше по такому же принципу строить с ними отношения.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #34
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я вот считаю, что если врач говорит "это будет стоить столько-то", надо сразу от него бежать. Особенно, когда хотят наперёд оплату. Это из моих жизненных наблюдений. Хороший врач сделает хорошо. Просто хорошо - не за столько-то или столько. И говорить не будет, и наперед денег не возьмет. В частности, я имею ввиду роды и все, что с этим связано. Но и в других областях медицины, я думаю, та же ситуация.

  15. #35
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется, в вопросе "благодарности" есть еще такая грань. Одно дело, заплатить врачу, учителю и т.д. за то, что он сделал хорошо, может быть, даже вышел за рамки своих прямых обязанностей. Дополнительно позанимался с ребенком, поговорил с ним по душам, дополнительно дал обезболивающее и тому подобное. Другое дело, платить за то, чтобы не делали плохо.
    Когда я лежала в больнице, дали сестричкам денег, мне принесли лишние одеяла, грелку, и за это нормально заплатить. Но когда парализованные лежат, и никто судно не вынесет, если денег не дать - это другой разговор.

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурочка, конечно с врачами тонкий момент, но когда расплывчатое "а сколько дадите", когда тебе изо всех сил намекают, что этих лекарств ты бесплатно не получишь, т.к. их просто нет.
    Где взять хороших врачей, к-е работают почти бесплатно и денег не берут, это же такая редкость!
    Когда мне озвучивали стоимость операции, хирург так и сказала "мы берем деньги за дорогое оборудование и лекарства", так честно. Но в том роддоме вообще хорошее отношение к пациентам было, может из-за того, что он при кафедре.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про врачей согласна. Не смогла сама приспособиться к таким товарным отношениям в частных клиниках в Израиле( имею в виду стоматологию), нужно самому врачу во многих случаях договариваться с пациентом о стоимости и оплате, как в магазине. По -моему, помощь не имеет цены. Все очень тонко в этом вопросе. Вот пошла учится на эстетиста(косметологи только в России), коробит немного, что имею подтвержденную вторую степень, а тут учеба без предварительного мед. образования... Ну, да ладно. Все равно свою мечту стать косметологом воплотЮ в свою жизнь.
    Про Риса тоже интересно, хотя по жизни с такими людьми трудно схожусь. Но это эй не в обиду.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Прочитала про дорогие подарки учителям в гимназиях... Примерно год назад я поднимала этот вопрос в теме "Отношения с властями". Никто не откликнулся, вот я и подумала, что, может, это неактуально...
    Мой ребенок учится не в гимназии, в обычной школе. Но подобные поборы у нас, к сожалению, норма. В начальных классах чего только не дарили учительнице: и цепочку золотую, и сотовый телефон, и дорогой французский парфюм... День учителя, ДР, НГ, 8 марта - на каждый праздник родительский комитет требует денег на подарки. И ведь не возмущается никто, кроме меня. Все под козырек, и выкладывают денежки. Я когда преддожила делать более скромные подарки, на уровне цветов и конфет, вообще у них врагом № 1 стала...
    А на ремонт уже внесли столько, что все туалеты можно золотой плиткой выложить...

  19. #39
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    поборы - это кошмар я тоже была врагом всех преподов в колледже, когда отказалась платить и они попытались испортить мне жизнь, но у них этого не вышло. Я не против оплатить работу врача (предпочитаю платную медицину условно-бесплатной - так мне проще спросить с человека за его работу - я ему деньги заплатила, а стоимость одинаковая получается), заплатить учителю за то, что ребенок счастлив и если мне что-то понравилось - всегда отблагодарю (чаще последнее время дарю хороший чай или кофе), но вымогательство ненавижу!!! Презираю таких людей, которые компенсируют свои неудачи в социуме за счет вымогательства.

  20. #40
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fiordaliso согласна на все 100%!!!
    Все таки не понимаю я такого подарка учителю как золотая цепь или сотовый телефон!!!Хоть убейте не понимаю!И еще не понимаю зачем как предприниматель плачу все налоги и все ровно за все везде плачу(в основном имею ввиду медицину)И еще меня убивает,когда звонят из организаций и говорят купите конц.товары,купите папки(причем нужно обязательно какие они хотят)и т.д. ,и т.п.Все это надоело до жути,и опять таки откажешься платить-сожрут!!!

    Добавлено через 6 минут

    А еще меня убило - операция стоит столько-то,а хорошая столькоА какой страшной стране мы живем!
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 08.10.2008 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
    Разрешаю себе быть счастливой.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •