Блинчики, оладьи, сырники - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 297

Тема: Блинчики, оладьи, сырники

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, скальпель без символики. Скальпель - он просто скальпель, я его уже затупила, мне теперь нужен ремень кожаный, чтоб точить. У меня нет, я ремни не ношу, а муж свои не дает, мол, ты еще и их скальпелем на тот самый крест оприходуешь, опытер несчастный.

    А мозги, ну да... тогда и зацепила. И легкое тоже на радостях-то. Почки еще видела (их вкусно с лучком жареным), но подумала, что сейчас не прожую их просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, что скальпель без символики я догадалась, это вы просто высокохудожественно кресты на мясе выводили.
    мне теперь нужен ремень кожаный, чтоб точить.
    ой, все... мне плохо.
    Интересно... а муж ещё не понял, что жена со скальпелем - это страшная сила? очень... очень страшная

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, муж тяжко вздохнув, констатировал, что "мужчина не только активный пособник женщины в приготовлении салата, но и соучастник ее гастрономических утех".
    Перестал причитать, что готовить по пол дня - это ненормально, что еда должна быть приготовлена максимум за пол часа, и занял свое достойное место на кухне в роли разнорабочего. Зато теперь грязная посуда как-то сама собой моется.
    Правда, готовить все равно предпочитаю без него, поскольку отвлекаюсь на болтовню. А с другой стороны с ним веселее и быстрее, вот и разрываюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Захотелось мне безумно блинчиков. А поскольку у мамы в огороде кабачки растут табунами, и надо их куда-то девать, то родился у меня рецепт, очень удачный.
    Блинчики нажарила тонкие на молоке.
    Для начинки:
    2 средних кабачка
    1 большая луковица
    твердый сыр - грамм 100
    соль, оливковое масло.
    Лук мелко нарезать и слегка поджарить. Кабачки натереть на крупой терке, отжать и жарить вместе с луком до готовности. Лишняя жидкость должна вся выпариться.
    Когда все будет готово, натереть сыр и добавить к кабачкам. Когда расплавится, перемешать до однородности. Ну посолить все, естественно.
    И все, завернуть начинку в блинчики.
    Ну очень вкусно получилось!
    Je vais danser sur les braises...

  5. #225
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Замечательные вкусные манные блинчики на днях приготовила, очень нежные.
    Надо:
    1. манная крупа - 200 гр.
    2. пшеничная мука - 50гр.
    3. желток - 1 шт.
    4. оливковое масло - 1 ст.л.
    5. сахар - 2 ст.л.
    6. соль - 0,5 ч.л.
    7. сухие дрожжи - 0,5 ч.л.
    8. молоко тёплое - 200 мл.
    9. вода тёплая - 200 мл.

    Приготовление:
    Смешать муку, манку, сахар, соль и дрожжжи хорошенько, затем добавить желток, масо, размешать, далее заливать воду и молоко, хорошенько вымешивая. Поставить смесь в тёплое место на час-полтора, затем перемешать и оставить ещё на полчаса. Более тесто не перемешивать. Выпекать на среднем огне, на сковороде, смазанной оливковым маслом. В оригинальном рецепте нужно выпекать только с одной стороны, но я решила с двух.
    Поливать смесью растопленного масла с мёдом


  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а густое тесто получается, или как на обычные блины?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, тесто скорее как на оладьи, оно такое воздушное получается, я черпала деревянной ложкой и этой порции хватало на блинчики диаметром 15 см, т.е., не на всю сковородку.

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Самовар с сушками нашла где-то. Дырчатые такие блины, я люблю такие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, хех, нашла. Так это самый важный экспонат моей кухни

    А блины и правда хорошие, даже на второй день. Кстати, сколько на тарелочке лежит - это и весь выход.

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, это много. Поди столько съешь. Я тут из пачки делала. Там написано было, что выйдет 18-20 блинов. У меня 10 вышло. Тонкие. Сковородка что ль неправильная? Или они оладьи имели в виду, говоря про 18-20.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, для двоих как раз покушать и ещё останется немножко.

    У меня редко совпадает с тем, что на всяких упаковках написано, никогда не забуду, как я делала овсяное печенье по рецепту на пачке, такая бурда вышла, кеся-меся

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня три блина - предел. Так что мне этой кучи на неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, напечатала ваш рецепт и раздала желающим на работе, будем пробывать.



    От Артиных рецептов наши тетки отказываются, говорят что слишком премудрые, они глянули на цену бальзамического уксуса и вустершерского соуса(они сначала название учили) и передумали рецепты брать. Но я пытаюсь повторять! Рецепты тортов Оlik для них супер красивые и вкусные на вид, но очень долго стоять на кухне, быстрее купить в магазине.
    Спасибо от меня всем умельцам за рецепты!

  14. #234
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza , пожалуй соглашусь, что дороговато со всякими соусами и прочими приправами, да заморскими прибамбасами. Но, тот же вустерский соус купил один раз и его хватит надолго. Ведь борщи и котлеты тоже надоедают.
    А блинчики, думаю, понравятся вашим дамам:-)

  15. #235
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо за манные блинчики! Были опробованы и с невероятной скоростью съедены.. почти что мной одной! Мужу так.. пару штук (для успокоения совести) выделила, а все сама поглотила. Захотела бы сфоткать, фиг бы сфоткала, ибо больше одного блина на тарелке не вырастало. Не знаю, то ли блины такими вкусными оказались, то ли у меня зверский аппетит проснулся (хотя, увы, он у меня редко спит). Но я свято верю, что все дело в блинах.

    Правда, получились они у меня не такими дырчатыми. То есть дырочки были, но чуть поменьше, да и сам блин.. как бы сказать, как блин в общем был, а у вас таким "коржиком" лежит. Мне кажется, что тут дело в том, что тесто у меня не совсем в теплом месте стояло. А где ентому месту найтись, когда дома холодрыга? Вот и тесто, видимо, недостаточно, "дошло"...
    Но все равно было очень-очень вкусно! Спасибо за рецепт!

  16. #236
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я делаю манно-овсяные блинчики. Рецепт совсем простой: 0,5 кефира, стакан манки, стакан овсянки, 3 яйца, соль, сахар, сода, масло. Крупу смешать с кефиром, оставить на пару часов (я на ночь оставляю обычно в холодильнике). Жарю без масла. Очень вкусные и легкие блинчики-оладушки.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #237
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня блины с тыквой



    Ой, вы же знаете что такое тыква! Тыква - это не только очень полезный продукт, это еще и вре-е-е-едный продукт. Вредный в том смысле, что уж если ты купил тыковку, то потом носишься с ней как со списанной торбой, изыскивая возможности ее благополучного устройства. В общем-то, не обязательно покупать целую тыкву, ее и кусками продают, но я не люблю такой вариант покупки. И даже осознавая все предстоящие хлопоты, покупаю тыкву целиком. А тыква, даже если она не очень большая, она, все равно, какой-то бесконечный продукт. Я уже пирог испекла, суфле сделала, и все равно еще остался кусок. Вот я и подумала, что блины вполне могут быть с тыквой.
    Готовила, как говорится, на глаз, но получились просто отличные блины – нежные, вкусные, жизнеутверждающего желто-оранжевого цвета.
    Нужно:
    Кефир (1%) – 1,5 стакана
    Пюре из тыквы – 1,5 стакана
    Сахар коричневый – 3 ст. ложки
    Яйца – 2 шт
    Мука пшеничная – 12 ст. ложек
    Сода – 1 ч. ложка
    Соль – 1 щепотка
    Ванильный экстракт – 1 ч.ложка
    Растительное масло – 2 ст. ложки.
    Сливочное масло для смазывания блинов.



    1.Тыкву превращаем в пюре, для этого
    - режем ее небольшими кусочками
    - запекаем в духовке под фольгой минут 15-20.
    - превращаем в однородное пюре при помощи блендера.
    2. Яйца взбиваем с сахаром.
    3.Вливаем в тыквенное пюре кефир, размешиваем, добавляем соду.
    4. Соединяем пюре с яйцами и сахаром, добавляем соль, муку, ванильный экстракт.
    5. Все хорошенько смешиваем, чтобы получилось гладкое тесто для блинов.
    6.Добавляем растительное масло.
    7. Жарим.
    8. Каждый блинчик, как только сняли со сковороды, смазываем сливочным маслом.



    Подавать можно с чем душа попросит – со сметаной, медом, джемом, вареньем. У меня вот варенье из шишек, очень гармонично сочетается с такими блинчиками.



    Приятного аппетита!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #238

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olik, классные блинчики, слюнные железы заработали на всю мощь ))) но все-таки главная интрига - варенье из шишек я убита... А можно чуть подробнее, или ссылочку на это чудо

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, ой, тыква да... это целая история. Иной раз хочется что-то с ней приготовить, но как подумаешь, что готовить с ней потом еще месяц, так удавиться охота. Я тут выход нашла. Покупаю тыквочки вот примерно такого плана.



    Этот сорт не крупный. Одна тыква грамм 700, ну кг. На пару блюд и все. Кончилась. Правда, и тут у меня без казусов не обошлось. Заказала с доставкой. Так эти дурни взяли и вместо одной положили мне 4 штуки таких. А я при получении не проверила. Чуть не застрелилась. Покупала весной, одна до сих пор валяется на балконе. И ничего ей, главное! С ее дубовой-то кожей!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Оля, а если нет кефира, то что у нас под этим названием продают, кефиром не является, йогурты-густооваты? где выход? я думаю может молоко и йогурт пополам смешать? тыквы у нас на любой вкус и цвет-рецепт очень интересный

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •