Блинчики, оладьи, сырники - Страница 11
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 297

Тема: Блинчики, оладьи, сырники

  1. #201
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АЛХИМИЯ, спасибо за оригинальный способ накормить ребенка кашей :-) а они не разваливаются без яиц в процессе переворота на другую сторону?
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #202
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , нет вообще не разваливаются. Но я их достаточно круто замешиваю. Еще вкусно в них банан добавлять и кусочками и пюрешкой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #203
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага, попробую..спасибо! Банан мы тоже уважаем, и любим им подслащивать все вместо сахара.
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего у нас масленица что ль? Не зря я намедни блинчики пекла?

    Хрустящие блинчики с телячьими легкими и мозгами



    Жарила я тут мозги, ну и часть осталась, не жареной, а вареной. И вспомнила я вкуснейшие в своей жизни блинчики с начинкой, которые когда-либо ела.
    Готовил их папа. Правда, он брал легкое, сердце и мозги. И это была самая вкусная и самая нежная начинка, которую я когда-либо пробовала.
    Это совсем не то, что блинчики с мясом. И это, кажется, нежнее, чем даже блинчики с творогом! А вкус совершенно необычный!
    Откуда папа взял рецепт, я не знаю. А записать не успела. Искала в интернете что-то подобное, но так и не нашла. Нахваталась то тут, то там про мозги, да про легкое, а сердца в продаже не нашла. Рецепт панировку зацепила тут. Решила делать с тем, что есть. Вышло феерично!

    Нам надо:
    Мозги телячьи (или чьи попадутся) - 1 штука.
    Легкое - 1 штука.
    Луковица репчатая
    Масло сливочное
    Зелень петрушки
    Пара яиц в фарш и штуки три для панировки блинчиков.
    Треть батона белого хлеба для производства панировочной фигни.

    Готовим:
    Мозги на час-два заливаем холодной водой с добавлением пары столовых ложек уксуса.
    Вымачиваем, промываем, чтоб не осталось кровяных прожилок, пленку по возможности снимаем.
    Варим в подсоленной воде пол часа. Остужаем.

    Легкое промываем, режем на не мелкие куски, удаляем на фиг все дыхательные трубки (это геморрой, но надо), я их в итоге тупо наматывала на руку и вытягивала. Ну а где не могла, там резала по трубке прям и ножом срезала. Ну и фиг с ним, что половину выкинула, зато все сделала по науке.
    Легкое хорошо промываем и варим в подсоленной воде тоже где-то пол часа, максимум час.
    Пену максимально снимаем. Если вода будет сильно грязной, сливаем ее и заливаем новую.
    Легкое в процессе варки ужмется раза в два. Имейте это в виду.

    Дальше все просто.
    Лук мелко режем и обжариваем на сливочном масле.



    Легкое (да вот такое оно стало после варки) перебузыкиваем в блендере не в труху, но меленько. Мозги мелко режем. Не надо их в блендер, они и так достаточно нежны!



    Добавляем легкое и мозги к луку и тушим минут 10. Если надо, то присаливаем. Если сухо, то водички плеснем.



    Под занавес шуранем мелко нарубленной петрушки. Потушим еще буквально минутку.



    Совсем в самом конце бахнем пару яиц, интенсивно перемешаем. Пару минут прогреем и быстро выключим!



    Дальше начинаем начинять блинчики. Блины или сами приготовили до этого (ну не надо описывать процесс да?), или готовые купили.
    На каждый блин щедро сыплем начинку.



    И сворачиваем конвертом. Сначала нижний край загнули, прихватив начинку, потом боковые края сложили, а потом в оставшийся блин рулетом закатали.
    Получилось так.



    Дальше яйца взбили, хлеб накрошили. Блин в яйцо макнули, в крошках обваляли.



    И на сковородку в масло.



    Обжарили.



    И всееее! Вкусная еда готова! Получилось хрустяще снаружи, нежно внутри.
    Одобрили все. Получилось не хуже, чем у папы, хотя совсем по-другому. Но зато мне есть над чем работать.

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, неее, Масленица в этом году с 11 марта, так что у тебя скорее репетиция была))



    Мозги, кошмар

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я так и знала, что эта фотка напугает. Хотела даже убрать, но потом решила экспериментануть. Зато вкусно! Хочу повторить только с одними мозгами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti фото мозгов - жесть
    Совершенно спокойно отношусь к виду любого мяса и ливера, но вот мозги решусь попробовать только в готовом и измельченном виде ...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ладно-ладно, все, убрала. Как ноги свиные так вам не страшно, а как мозги, так в обморок. Языки ненарезанные вас не пугают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, мммм, съедобные нервные клеточки!!!! А я опоздала на фото мозгов... Эх, ладно, я человеческие в формалине видела))
    Не едят у нас в семье требуху, только печень пользуется популярностью. А Вы меня сейчас прямо вот даже соблазнили на эксперимент... Главное - никому не рассказывать, из чего сделано... пока не съедят))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #210
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti вот сама себе удивилась - ни языки, ни сердцА меня не напрягают своим внешним видом, с мозгами никогда не сталкивалась, и судя по моей реакции на фотку - очень даже хорошо, что их "вживую" не видела

    Еще вида цельных свинных голов не переношу
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, я тоже на работу отправила, а предупредить забыла (главное помнила же, помнила, а потом раз и забыла). Они схомячили там все, нахваливать начали, а я сижу и думаю, что уже, наверное, и не надо говорить. Мало ли что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    Хорошо

    где мозги, дайте постращаться :-) :-)
    папа мой мозги ест, а женская половина так ни разу, но смотрб на блинчики и прямо чувствую, что зря, наверно все ж решусь, тем более, что папа сам начинку организует, ему только разреши:-)

    Добавлено через 4 минуты

    и еще я каши, которые ребенок за завтраком не съел, превращаю в блинчики - манные, овсяные и гречневые :-) , добавляю яйцо, ложку муки и фрукты, гречку вжикаю блендером, и малыш их хрустящими лопает:-)
    Последний раз редактировалось Лягушонок; 05.03.2013 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лягушонок, да уж постращаетесь в другой раз, я этот же рецепт уже без купюр через пару недель в другом месте размещу, там посмотрите. Ссылку дам.

    А вообще я сейчас пошла по кулинарным сайтам, увидела суп из бараньей башки. Ну и башка прям такая... меня тоже подергивает периодически от таких фоток (да и от вида целого языка тоже), но глядя на эту голову, пришла к мысли, что суп-то, наверное, такой попробовать не отказалась. А еще, что такие блюда готовят преимущественно мужики.

    Ну и коль у меня в любимцах всякие мозги, легкие, языки, рульки и прочая баранина, то я пришла к неожиданному выводу. Видимо, я - мужик.

    Добавлено через 4 минуты

    Ой, а еще чего вспомнила...
    Мне тут перед операциями делали кучу обследований, в том числе первый раз в жизни кардиограмму снимали. Так вот обнаружили в сердце какую-то аномалию. Я, есссно, перепугалась до смерти и давай самообразовываться с помощью медицинских энциклопедий.

    Я уж забыла, как эта хрень называется, в результате выяснилось, что она ни фига не опасная, к патологии не ведет, ну разве что у людей с такой аномалией чаще случается внезапная остановка сердца, и влияет в основном только на рисунок на кардиограмме. НО! Вот дальше начинается самое интересное. Данная аномалия чаще всего встречается у людей возрастом до 25 лет, преимущественно у мужчин, преимущественно у спортсменов, и в основном у... негров.

    Ну вот и как было не сделать вывод, что я 25-летний молодой мужик-спортсмен и при этом негр? А тут еще и мозги ем, ну все, я точно мужик-негр!
    Последний раз редактировалось Arti; 05.03.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, я пропустила все самое интересное! Зря фотку убрали.
    Мозги очень даже вкусные.
    В начинке - классная идея! Блинчики поджаристые снаружи, нежнейшие внутри.

    Arti , вы не негр-мужик.
    Организм восстанавливается после перенесенных операций, ему нужны различные строительные волокна. Он же их должен где-то брать.

  15. #215
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, это уже офф, конечно, но, ты пишешь суп из бараньей башки... Хех, я тут рецепт из собаки нашла, фотки со всеми подробностями, потом неделю успокоиться не могла

    Лягушонок, хорошая идея насчёт блинчиков.

  16. #216
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не, ну совсем уже конечно полный офф, простите
    Мумр, ну нафига же ты это искала, а?!!!
    Arti, блины зачетные
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #217
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, я случайно абсолютно наткнулась. Сначала подумала, что это что-то типа шутки, а оказалось наоборот.
    Я не то, что искать, даже думать про такое не могу.

  18. #218
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Неее, ну на фиг такую фотографию с мозгами. Мне-то довелось увидеть сие прелестное фото, так я теперь, как глаза закрою - мозги вижу. Сейчас даже вернулась к рецепту, посмотреть, чей мозги-то будут, а то первым делом увидев фотографию, весь рецепт поплыл перед глазами.
    И я верю, что это очень вкусно, но скорее всего никогда не решусь на покупку-готовку чьих либо мозгов. О черт, звучит-то как! Ужастик!

    Пока просматривала рецепт, муж подсел и давай на фотки облизываться. А я ему говорю - знаешь, что это за беленькое мяско такое? Мозги! Так он бедный, аж слюнкой-то и подавился.

    А вообще блины смотрятся очень аппетитно

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ну на фиг этот бабский форум. Уйду к черту в ЖЖ к мужикам! А еще лучше на Удава... там ваще одни мужики и матом можно ругаться.

    Sawenjka, покупка, кстати, была спонтанной, увидела случайно, подивилась, мол, ооо, мозги. И вспомнила папины блинчики. Так что идея оформилась быстро.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага, я даже помню, когда вы прикупили эти злосчастные мозги... тут ведь скальпель замешан, да? Я ещё тогда содрогнулась, когда читала, как вы на радостях, чуть все мясо на рынке не скупили, там-то под раздачу и мозги попались. А все скальпель виноват... с этой фашисткой символикой. Ой, я ещё долго не отойду от той истории.

    Мда... кто глянет ужаснется... что за скальпель, что за мозг... Короче, меня опять этот скальпель завел

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •