Что такое рассеянность и как с ней бороться?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Что такое рассеянность и как с ней бороться?

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Что такое рассеянность и как с ней бороться?

    Собственно что такое рассеянность я знаю. Увы не понаслышке, а на собственном примере Сразу признаюсь, что случай клинический , но может меня ещё можно спасти? Или уже бесполезно?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во! А у меня не то склероз, не то вообще помирать пора. Все забываю, выветривается из головы тут же. Записываю на бумажках, но потом забываю, где была эта бумажка. Пишу в мобильник. Хорошо, если услышу его ор. Если прослушаю, то все, кранты. Вещи по квартире пока, правда, слава богу, нахожу. Но не всегда. В общем бяда.

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Так-с, симптомы похожие А давайте....лечиться вместе
    сейчас ещё только кто-нибудь расскажет как

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    та же история Советовалась с невропатологом.Она объяснила это стрессом,усталостью и злишком информации.Посоветовала отдых,неделю без компа и телевизора,витаминчики и какой нибудь мягкий ноотропный препарат подобрать.Вот так вот.Все это ,кроме витаминов для меня невозможно,увы.

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, лано, примкну к вам
    но у меня рассеянность только эту неделю одолела.
    вот вчера. забежала с улицы, время пить крапивынй чай и еще надо 2 звонка сделать, в туалет сбегать, съесть хурму и конект, конечно.
    И шо вы думаете? Залила кипяток в термос. через время лью в чашку, а там просто кипяток, я забыла крапиву

  6. #6
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    та же история Советовалась с невропатологом.Она объяснила это стрессом,усталостью и злишком информации.Посоветовала отдых,неделю без компа и телевизора,витаминчики и какой нибудь мягкий ноотропный препарат подобрать.Вот так вот.Все это ,кроме витаминов для меня невозможно,увы.
    Вот-вот. Ответ как бы есть, тема хорошая, актуальная, но похоже, безвыходная.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я вчера для Irenok масла подбирала, и напоролась на таку вот инфу. Она, правда, не прям в десятку, но умные ж люди, отфильтруете ненужное. Оглашаю:
    При нервном напряжении, рассеянном внимании, раздражении:
    Розмарин, лаванда, лимон, пачули, иланг.
    Для ванн и массажа применяется смесь (в каплях): розмарин - 4, лаванда - 2, лимон - 2. При ослаблении памяти к этой смеси добавьте 2 капли базилика и используйте для ванн, массажей и ингаляций. Для ароматизации помещения: лимон - 2, пачули - 2, иланг - 1, лаванда - 2.
    Старческие ослабления памяти и рассеянность. (ну простите меня дуру грешную, но если в старочти помогает, то может и нам молодым красивым сойдет?)
    Базилик, мята, розмарин. Пожилым людям рекомендуют носить с собой флакон с одним из этих масел. Особенный интерес представляет базилик, который помогает при физической слабости, головокружении, ослаблении памяти и остроты ума, повышенном давлении.
    Если вы не можете найти ценную вещь, не отчаивайтесь. Необходимо успокоиться, сесть в кресло, вдохнуть масло из флакона и посидеть 10 минут. Затем снова начать поиски, которые, непременно принесут успех.
    Дополнительно к рекомендованным трем маслам можно добавить масла эвкалипта, лимона, кедра, гвоздики, иссопа. Основные способы применения: ароматизация помещения, ванны, массаж.

    И знаете кто это нам все советует? Товарищ Кащенко со товарищи. И так бывает.

  8. #8
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Есть такие капсулы - "Ноотропил". Повышает концентрацию внимания и улучшает память. Можно проконсультироваться перед приемом с врачом. А еще неплохо бы пересмотреть свой режим и питание. Может, вам не хватает витаминов и минералов, и вы не высыпаетесь?

  9. #9
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Irene, знаю я эти капсулы, прописывали. Я их пить ЗАБЫВАЛА-А-А

  10. #10
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чтобы не забывать, нужно их на видное место ставить, например, на обеденный стол.

  11. #11

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я осенью курсом принимала Биотредин и Глицин - себе от рассеянности, а ребенку для повышения успеваемости в школе. Считаю помогло - может стресс ушел, а может и лекарства помогли

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    А я осенью курсом принимала Биотредин и Глицин - себе от рассеянности, а ребенку для повышения успеваемости в школе. Считаю помогло - может стресс ушел, а может и лекарства помогли
    согласна - глицин очень хорошо помогает
    да и стоит копейки

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, я его когда училась курсом принимала перед экзаменами - помогало
    а сейчас рассеянность явно усилилась - несколько дней принимаю, а потом забываю про него и это не только с глицином, это со всем, что нужно принимать регулярно

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Пью и базилик. и цитрусовые, здорово от этого дела помогают. Так жалею, что не было всего этого, когда я училась. Но сейчас периодически подучиваться тиоже приходится, так что вижу. что точно помогает. Когда дочка талдонит стихи ( учит, то есть) то я запоминаю их раньше ( ну это те, что в школе не учили).

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вообще-то не очень видно помогает, так как ведь написать-то хотела про другое. Когда не можете что дома найти, надо взять красную нитку, привязать к чему-то деревянному и попросить:" Барабашка, барабашка, отдай...". Потом, когда найдете, то пблагодарите его. Так что, успехов.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. Еще надо иногда ходить и приговаривать: "Домовой, домовой, поиграй и отдай". Мне иногда помогало. А еще мне рассказывали какую-то штуку про Пана Падуанского что ль какого-то. Но в виду сложности конструкции, я не запомнила эту присказку.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Домовому нитку тоже завязывать надо?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да нет. Никаких дополнительных манипуляций.

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне глицин не помогает
    Ноотропил ещё ничего, так... Танакан муж пил, говорит никак. Мы с ним напару амнезируем Ещё и ругаем друг друга, за забытые и потерянные вещи
    Ничего не помогает
    А у мужа , мне кажется, вообще клиника... 8)

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Тогда остаются только барабашка с домовым.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •