Онкология. Если это ... - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #161
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    koshkajust, с возвращением
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #162

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    koshkajust , какая Вы молодец! Скорейшего восстановления, сил и радости! Очень интересная информация по фитотерапии, да и опыт бесценный... А что Вы можете сказать об использовании эфиров и растительных масел в онкологии? В одном из постов Вы писали, что восстанавливались после химиотерапии с помощью масел, привезенных тетушкой из Италии. А что это были за масла, и как они подбирались? Извините, что пристаю с вопросами, но об использовании масел в онкологии информации очень мало, да и весьма она противоречива...

  3. #163
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    ... А что Вы можете сказать об использовании эфиров и растительных масел в онкологии? ... А что это были за масла, и как они подбирались?...

    Июля, ничего не могу сказать, я ж просто шкуру восстанавливала, и шла методом тыка и мата. Да и смеси мои скорее мазями можно было назвать. Так что, увы... Мне очень много этот форум дал, именно в части обоснуя, ведь одно дело, когда хватаешь кусок там, кусок там, а потом со скрипом пытаешься состыковать полученную информацию, а тут... добрые люди столько сделали, такую колоссальную работу провели, что просто диву даешься.

    Хвастаюсь: прошла 5 кругов по коридору. А вчера был только 1. Вечером еще постараюсь добавить.

    Мечта, ннууу… не стоит так уж гнобить химиотерапию)) Применяемые при химиотерапии препараты ведь тоже готовят из ядовитых растений: подофиллин – из подофилла щитовидного, винбластин, винкристин – из барвинка розового, колхамин, колхицин – из безвременника осеннего, ну и так далее. Гибель раковых клеток вызывают производные галловой кислоты, гидрохинон, пирогаллол и пирокахетин, фенолы останавливают развитие опухоли, тормозят метостазы и предупреждают их появление кумарины, фурокумарины и их производные, разрушают раковые клетки алкалоиды, агзикозиды и терпентоиды… пусть не все скопом, а отдельная их группа. Но по этим вопросам не ко мне, а к моему наставнику, он у нас биохимик, грамотный, аж жуть, кандидат наук, а я так, просто рядом стояла)))
    Обусловлено это тем, что раковая клетка слабее нормальной, следовательно, и дохнет первой. Вот поэтому не стоит сразу после химии пить мухомор, болиголов, аконит и другую ядовитость, надобно дать отдохновение организьме и пропить для побитой печени сок одуванчика, настой из свежих корней одуванчика (2 ст.л на ст. кипятка, залить, сразу на водяную баню на 50 мин., остудить до полугорячего, отцедить, пить по 1|2 ст. 3 р/д), поесть свежие корни лопуха и попить девясиловое вино. Зимой вот еще настой их сухих корней одуванчика попить (1ст.л. на ст. кипятка, а дальше все так же, как у свежих).
    Сок одуванчика готовится так: хорошо промыв собранную траву, полчаса выдержать в сильно соленой воде, опять хорошо промыть, истолочь деревянной толкушкой до состоянии однородной массы, затем отжать через льняную или хлопковую тряпку. Развести ключевой водой, поставить на огонь, довести до кипения и через 1 – 2 минуты выключить. Это варево пить по четверти стакана 2 раза в день за 20 минут до еды.
    Корни копают осенью в середине сентября, в последней фазе луны за 3 дня до Черной луны, на закате, когда солнце уже ушло, но закат еще горит. Листья для сока, напротив, собирают на растущей луне, как только прошли дни Черной луны, перед восходом солнца. Я даю время сбора в привязке к луне и времени суток потому, что в разное время суток и в разные фазы луны состав растения очень разнится… Никакой мистики, сплошная биохимия. Поэтому не надо ругать растение, которое не помогает, или помогает слабо, все претензии к некомпетентному сборщику, прошедшемуся с косой по полянке, потом оставившему траву на солнце на сутки-двое, а если еще и дождик прошел… а потом от этого сена еще чего-то хотят…
    Делается сие зелье так: осенью или ранней весной копаем корень девясила, чистим щеткой, аккуратно обмываем и быстренько обсушиваем. Затем меленько шинкуем, заливаем (1,5 ст.л. корней на 0,5 вина) белым виноградным вином (сухим), и варим на самом маленьком огне (в стадии мелких пузырьков) 10 минут. Затем снимаем с огня, настаиваем под крышкой не укутывая до полного остывания. Отцеживаем, переливаем в бутылки и пьем по столовой ложке 2 раза в день – утром и вечером. Это зелье помогает подняться после тяжелых заболеваний, помогает в рассасывании опухолей, укрепляет иммунную систему, а еще хорошо помогает в лечении заболеваний сердца, снимает тахикардию. Обратите внимание, вино должно быть без примесей ароматизаторов. Хорошо идут Массандровские погреба, ну и дорогие, не дополненные химией, марки.
    Кстати, вот, пока не забыла… при серьезных заболеваниях желудка, сиречь раке, стоит давать боляшшему перед едой чуток капустного рассолу, только не маринада, а именно рассолу, классического посола. Жить становится человеку намного легче, пропадает мерзостная отрыжка тухлятиной и усвояемость едомого повышается (блин, есть как хочется, а нельзя пока... народ на обед пошел, а я тут вот... ууууу). Видимо, обусловлено сие явление тем, что прекращается выработка необходимейшего для пищеварения желудочного сока, а капустный рассол дает эту кислоту… пусть не соляную, но все же)))

  4. #164
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    koshkajust

    винбластин, винкристин-вот эти препараты мне кололи..честно скажу-даже не подозревала о растительной основе. Думала-голимая химия. Основой всех трех моих курсов был метатрексат. И к нему в добавку шли адрибластин, винкристин, винбластин и еще что-то. Сейчас уже и забыла)

    В химии тяжело то,что снижается уровень лейкоцитов. У меня опускался до 1.8. Приходилось останавливаться и капать плазму и лейкомассу, чтобы спинной мозг активно работал. И конечно столько всего побочного-от алопеции до нарывов по всем слизистым. Но иногда без нее никуда. Ничего мы ж сильные и все сдюжим,если надо)
    Поправляйтесь поскорее)

  5. #165
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    какая вы молодец, скорейшего восстановления, оптимизма и удачи во всём

  6. #166
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ...В химии тяжело то,что снижается уровень лейкоцитов. У меня опускался до 1.8. Приходилось останавливаться и капать плазму и лейкомассу, чтобы спинной мозг активно работал. И конечно столько всего побочного-от алопеции до нарывов по всем слизистым. Но иногда без нее никуда....
    Да, это действительно трудно... уменя ниже 2.0 никогда не опускалось, и то сотояние было волшебным)) Но от химии дйствительно лучше не отказываться... да, и волосы лезут, и брови-ресницы, и кожа такая, что просто смотреть и плакать... ну что ж, это небольшая плата за жизнь.
    Вот тут отметила странную закономерность... если человек хочет жить, но не просто жить, что б жить, а зачем-то очень нужным и не ему лично, а по площади, шансы его возрастают в геометрической прогрессии... если человек хочет жить, что б просто жить... ну, тут по разному бывает... а вот если человек опускает руки или отношение у него такое, что "вы тут мне делайте, делайте, я возьму...", ну, чисто потребительское такое, вот они практически все умирают.

  7. #167

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    полезная ссылочка http://www.travolekar.ru/onco.php здесь можно и травы заказать, но предварительно заполнив историю болезни...

  8. #168
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, спасибо большое, хорошие лекции, буду теперь народу давать ссылку - очень легко написано и вполне информативно. Хотя немного напрягает сама возможность лечения в удаленном доступе...

  9. #169
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Сода - панацея от всех болезней

    Девушки, нашла вот такую статью http://www.predtechy.ru/lekarstv/1823/. Возможно она окажется полезной.
    Извините, если написала не в ту тему.

    Добавлено через 8 минут

    koshkajust, скорейшего вам выздоровления.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 29.05.2010 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение

  10. #170

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , использование соды как профилактику новообразований - вопрос спорный весьма, причем очень, изменения кислотно-щелочного баланса крови в любую сторону чревато серьезными нарушениями работы организма.
    в своей практике я встречала неоднократно дедушек-бабушек регулярно пользующих соду от изжоги, что однако не спасло их от рака желудка и кишечника....да и кстати, нейтрализация кислой среды в желудке тоже не полезна хотя бы потому, что патогенным бактериям типа шигеллы и сальмонеллы проще в кишечник попасть, и вызвать у народа дизентерию и сальмонеллез.

  11. #171
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля ,можно вас спрость как врача? у знакомой брали кровь из вены, и кровь не текла как обычно а шла пеной из вены,это по ее рассказу,скажите это очень плохо? и вообще что это может такое быть? как вы, как врач думаете,я вообще о таком впервые слышу.
    ко мне на ты

  12. #172

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , я медсестра, но кровь идет пеной из-за неправильной техники забора крови, т е видимо, канюля иглы не прилегала к шприцу и подсасывался воздух, вспенивая кровь. вот и все, к свойствам крови это отношения не имеет, единственное, при таком плохом заборе крови возможен гемолиз, и анализ придется повторить.

  13. #173
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля ,пасибки,мне теперь смешно,а она мне рассказывает и говорит что это рак начинается у нее,вот зараза,завтра убью ее за ее рак.
    ко мне на ты

  14. #174
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не дождавшись очереди в онкоцентр, молодая мать прооперировала себя сама. Зачем государство, которое не может оказать важнейших услуг?

    Девочки, неужели во всех городах России такая ситуация? Получается, что многих людей можно спасти, если сделать операцию на ранней стадии, а пока очередь дойдёт, то там уже и хирургу делать нечего...
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  15. #175
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    OKInava, конкретно в Ростовском онкоцентре без денег на тебя и смотреть не будут. Зато нашла их сайт и гостевую, где люди просят совета, так там расписывают, что у них всё бесплатно. Платить надо за всё, там уже целая система, кому деньги давать, за что и сколько.

  16. #176

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ужас какой. Неужели как-о с этим бороться нельзя? Насколько я знаю в Москве бесплатно лечат. Кто-то благодарит конечно плюс на какие-то анализы посылают платные. Но от них можно отказаться. Когда моя мама лечилась у меня вообще катастрофическое положение было, с мужем разводилась, квартира съемная, было тысяч 10. Ими и поблагодарила за химию. А операцию ей делали в святителя Алексея больнице. Там сиделки из училища милосердия бесплатно сидят. В отличии от Боткинской. В общем тоже какие-то деньги потратила, доктора отблагодарила, но после, там и так все делали. Очень хорошая больница.
    Деньги только добровольно и по факту. Главное квота. Кстати много иногородних лечится по этим самым квотам и бсплатно. С другой стороны в Москве по словам очевидцев даже психушки значительно лучше чем в регионах.

  17. #177

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty , вам повезло...я 20 лет в медицине, уж поверте, иногда и вправду проще себя прооперировать, чем дождаться бесплатной операции, вот поэтому народ и лечится народными средствами...
    А квота знаете сколько стоит?

  18. #178
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля ,а моя коллега после вышего ответа малость успокоилась,а вчера позвонила мне и сказала что сходила к своему врачу и та ей сказала что у нее ничего нет,если бы было малейшее подозрение ее сразу отправили бы в онкологию на анализы,голос у подруги уже повеселел,жизнь опять повернулась к ней лицом.
    ко мне на ты

  19. #179
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О, значит, нам повезло более. В Орле, попадая в онкодиспансер, попадаешь как на другую планету.
    Вышколенный персонал, врачи... это что-то... людей переводят со всех городских и областных больниц, переводят при малейшем подозрении, еще без диагноза.
    Сама туда попала впервые 21 год назад, с мастопатией. Пришла сама, найдя здоровенное утолщение в груди без температуры и болей. Время было вовсе не приемное, вечер. Из приемного отправили в отделение. Пусть посмотрит, говорит, если наше - так и положим, не реви.
    Добрый дядя доктор, вернувшись из операционной, посмотрел, вызвал еще доброго дядю доктора, написали кучу назначений и отправили домой - нашего нет, но на уколы к нам походишь, вот тебе, деточка, бумажка.
    Денег не взяли, посмеялись по-доброму - мороженого себе купи, ребенок. А на уколы и капельницы проходила, как и сказали.
    Потом попала уже спустя годы, по показаниям. На скорой привезли в городскую, а оттуда, на следующий же день, отправили в диспансер. Ничего там не изменилось. Те же серо-зеленые стены, те же цветы по территории, то же внимание и забота. И вот тут, уже будучи взрослым человеком, оценила и кровати, и подвесы для капельниц, и персонал тоже оценила.
    Ибо ассистировать ко мне пришла зав соседнего отделения, с которой на моей предзащите мы разве что не подрались... а бригада, проводившая операцию, попеременно бегала через 20 минут и проверяла- не померла я там еще, и не надо ли мне чего еще?)) И видела, что не только ко мне такое отношение, а и по площади.

  20. #180

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля наверно повезло. Лечились мы в институте радиологии в Москве, химию делали после операции. Устроились можно сказать через знакомую. Она с нами ходила к заведущей, у нее там муж работает, сама тоже медик. В Алексеевскую попали по прошению моего дяди на имя духовника этой больницы, она при Патриархии. Дядя священник. О больнице мама до сих пор вспоминает насколько там хорошая атмосфера, вкусно кормят и так далее. Но насколько я знаю там и по скорой привозят без проблем. Онкологического отделения там нет, ей сперва хотели асцитную жидкость только убрать но потом решились оперировать по жизненным показателям. В общем все лечение у нас проходило под девизом "не имей сто рублей а имей сто друзей". Результаты пока положительные. При том что на момент начала лечения была стадия 3Б. На данный момент прошло больше двух лет. Был рак шейки матки.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •