Онкология. Если это ... - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #141
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Blanca

    я верю, что все будет хорошо и ваш сын поправится. Если опухоль не проникла в кость-это уже очень добрый знак! Химия и облучение конечно нелегкие процедуры,но он молод, он справится.
    Увы,наверняка будут и периоды усталости,и даже депрессии, и могут быть даже взрывы типа-отстаньте от меня,дайте умереть,ничего не хочу!
    Очень Вас прошу-только не терзайте себя и его в такие моменты. маленький тайм-аут на пару часов и все наладится.
    Вы-изумительная мать, и поверьте-эта болезнь не то,чтобы испытание-но это еще один камень в очень прочный фундамент вашей с сыном любви.
    Вы вместе-сила, вы все преодолеете. Дай Господь вам обоим сил, терпения, мужества и здоровье придет!

  2. #142
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо, девочки, милые, Мечта, мне ваша история помогла лучше понять сына:он у меня молчун ещё тот, а ведь так тяжело всё в себе держать.хирург всё удивлялся, что он при перевязках на боль не жаловался,я думаю, что это его может надорвать внутренне.хоть бы пожаловался иногда. a он просто на какое-то время вдруг замыкается в себе, ну и с едой капризничает. очень трудно, потому что знаю, как ему тяжело, хотя и не говорит ни слова, а помочь ни чем не могу.он общается в интернете с ребятами, у кот. та же проблема, но со мной редко об этом говорит, не хочет, что бы я переживала.всех обнимаю. спасибо за поддержку.

  3. #143
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию С протянутой рукой.

    Люди, прошу молитв. Завтра иду сдаваться на плановую операцию и трушу безмерно. Чего трушу - неясно, но первая она у меня и не последняя, условия прекрасные - отдельная палата, телевизор и даже выход в сеть, и знаю, что все пройдет прекрасно, но... боюсь так, что руки дрожат.

  4. #144
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    koshkajust
    жму вашу руку, держитесь
    думайте только о хорошем: что вас ждут, что вы нужны, о том, что вас держит в этом мире
    сил вам!
    счастья всем!

  5. #145
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    koshkajust, держитесь, и удачи! Буду за вас кулачки держать.
    Все будет хорошо!

  6. #146
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    koshkajust
    ну молиться я не умею как-то...... но буду вас вспоминать и кулачки держать!
    Удачи!!!

  7. #147
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    koshkajust, удачи! А вот трусить не надо, если решение принято, нужно настроиться на удачу и не преживать и все будет хорошо А с собой хорошо взять иконку того святого, кто больше помогает лично тебе. Мне очень помогала Матрона Московская, она даже на маленькие просьбы откликается, а в таком точно поможет


    PS.см мою подпись и думай о хорошем
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #148

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    koshkajust , когда меня настраивали родные перед походом на операционный стол, все уговоры и правильные слова отскакивали как о стенку горох. Мозгом все понимаешь, а страх безмерный. И только друг саркастического нрава сбил с линии переживаний. Говорит, А вспомни героев войны, на пытки шли, интернационал напевая. А тебе на столе чуток полежать в бессознательном состоянии, доставляя окружающим хлопоты. Не поверите, больше всего помогло, все комедии положений из жизни повспоминали. И мысли потихоньку свернули с трагического русла..
    Так что Ваша задача включить иронию по максимуму(насколько возможно), а родные и близкие уже всерьез помолятся. Здесь тоже Вас многие поддержат мысленно.
    Завтра буду в церкви, обязательно за здравие помолюсь..Жаль, имя неизвестно..

  9. #149

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    koshkajust ,а Вам завтра рано надо в больничку-то?Может,есть смысл сначала в церковь зайти по дороге,как раз и молебен о здравии себе закажете(лучше,наверное,да е сорокоуст),и молитву какую надо(текст,в смысле) купите...Там должны подсказать...Матронушке,кст ати,действительно,поставит е свечечку,попросите,она поможет!..И побежите в больницу,только в сто раз уже храбрее будете,это точно!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  10. #150
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    koshkajust, буду думать о вас, все будет хорошо !
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #151
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    koshkajust, как человек, буквально на днях побывавший на этом самом операционном столе, говорю вам - всё будет хорошо

    Я вообще шла на операцию с отключенным мозгом и эмоциями, собралась в нужный момент. Так что вколят вам укольчик перед операцией и вы расслабитесь. Удачи, здоровья, всё будет хорошо, по другому быть не может

  12. #152
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    koshkajust

    сегодня Вы уже в палате..операция наверное завтра? Все будет хорошо! даже не сомневайтесь! Страх перед операцией-это нормально)если б его не было-это было б паталогией.

    Я не пугаю)наоборот)просто это мой опыт)

    У меня операция отложилась тогда на неделю. И все потому,что перед рентгеном желудка я напилась..воды. Не предупредили идиотку) И я ждала целую неделю-почему-то нельзя было сделать раньше.

    И вот операция назначена на завтра. Ну накануне естественно надо очистить кишечник. Девочка-медсестра ставит клизму и уходит. Не знаю что ее толкнуло,но дверь она не велела запирать. Хотя я была конечно в плохом состоянии-слабость. И вот она спустя несколько минут входит и видит такую картину (сама представила и смех и слезы)- сижу я на "белой вазочке") и помимо естественного процесса,вызванного клизмой, у меня идет рвота, хлещет из носа кровь,и до кучи я плачу. Честно скажу-не помню-как я оказалась в палате-чистая и умытая. Спасибо моим ангелам-медсестричкам.
    А утром меня ввозят в операционную и я вижу Дыкмана Илью Борисовича и профессора Добротину Алевтину Федоровну (когда она меня оперировала-ей было почти 70 лет!!) и я улыбаюсь и бодро говорю им "Здравствуйте!"
    И тут врачи засмеялись) Не ожидали такого приветствия) а я еще понедоумевала-как же не поздороваться-то?.. и говорю им- ну "до свиданья" ж я вам не скажу-под наркозом буду..
    тут ржач стал гомерический) и знаете наверное это как-то разрядило ситуацию, спало какое-то напряжение) и все прошло нормально..

    Так что самое главное-позитивный настрой на операцию и то,что будет потом)И обязательно "здравствуйте" врача в операционной)и с улыбкой)
    И храни Вас БОГ..поверьте,он всегда нам помогает-просто иногда мы это не видим..
    Все будет хорошо!!!
    Ждем Ваших сообщений из палаты)

  13. #153
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо большое всем сочувствующим и молившимся. Очень порадовала меня операция, позавчера вечером все сделали, бригада моего доктора дежурила в полном составе. Сейчас лежу довольная, капельницу сняли, дренаж только мешает немного, но это уже ерунда. Шесть лет после последней операции и курса химии я пропивала всяческие настои-напары-отвары. И сдвиг налицо - химию я сейчас делать уже не буду. Что пила? Кучу всякой-разной травы, если надо - общие составы напишу, но лечиться самостоятельно, без наблюдения - не советую, так как подавляющее большинство трав и составов, используемых при онкозаболеваниях - высокотоксичны.
    Для заинтересовавшихся очень советую обратиться и внимательнейшим образом прочитать труды наших российских фитотерапевтов М. А. Носаля, В. П. Махлаюка, Н. Г. Ковалевой, Л. В. Пастушенкова, А. П. Попова, А. Д. Туровой, В.К. Тотрова, биохимика Т.В. Воробьевой,создавшей противоопухолевый препарат "Витурид", доцента Молдавского госуниверситета М.П. Тодику, автора уникальной методики лечения онкобольных на основе зеленых плодов грецкого ореха и керосина, хммм... я бы еще порекомендовала книжечки очень хорошего травника Рима Ахмедова... правда, профильного образования у него нет... зато практик великолепный. Я пользуюсь его противоопухолевым бальзамом, по его собственному рецепту (Спиртовые настойки почек черного тополя, цветков хмеля, шишек хмеля, цветков календулы, травы мелиссы, свежей травы ряски, корня кровохлебки, цветущих верхушек конопли.) И очень рекомендую монографию В. Г. Минаевой "Лекарственные растения Сибири". Охренительная вещь!

  14. #154
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    koshkajust, рада за вас
    Значит хорошо после наркоза отходите, если уже даже тут можете писать.

  15. #155
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    koshkajust С возвращением, хорошо, что все позади! Хорошего Вам самочувствия!

  16. #156
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    koshkajust, поздравляю, такое счастье осознавать что все идет как надо. Скорейшего восстановления от операции
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #157
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, о, от наркоза я уже вчера практически совсем отошла, просто на удивление как легко. ТОлько во куууушать очень хочется... а низя))
    Рецепты травяных сборов, применяющиеся при онкологии:
    1. Сок подорожника. Свойского сбора и ферментирования. Как сие делается? Очень просто. Собираем листья растения. Нюанс по сбору: листья подорожника нельзя резать вообще любыми орудиями (нож, серп, коса и т.п.), изготовленными из металла. Собирают листья только обрывая руками. Лучшим временем для сбора растения является либо утро, сразу после высыхания росы, либо по вечерней росе сразу после захода солнца, в первую неделю после начала цветения, и на 2-3 день после Черной луны, так как самая благоприятное время наступает при первой фазе луны. Корни, напротив, копают на четвертой фазе луны, на закате солнца, когда солнце уже ушло но закат еще горит, тоже не пользуясь металлическими предметами.
    Далее выжимаем сок. Конечно, проще всего собранные листья пропустить через мясорубку или отжать с помощью соковыжималки. Проще, но так делать не надо. А нужно сделать следующее: собранную траву истолочь до кашицы деревянной толкушкой, такой, как картошку толчем на пюре. Далее истолченные до появления сока листья смешиваем с равным количеством сахару-песку, ставим в теплое место и хорошенечко укутываем. Потом оно там стоит и квасится. Сверху хорошо бы приспособить гнет, как капусту квасим, чтобы выделяющийся сок был сверху и очень внимательно следить за появлением плесени. Если сквашивающаяся масса не будет всплывать и сверху всегда будет сок, то плесени не будет. И стоит оно ферментируется в среднем дней десять двенадцать, а затем сок отжимаем. Вкус слегка подбродившего сока очень приятен, но перепивать его не стоит. Принимаем по 1 ст. л. 3 - 4 раза в день незадолго до еды. Очень долго принимаем. В среднем на курс требуется от 3 до 5 литровых банок зеленой массы, соответственно столько же сахара. Храним мы сии произведения токмо в холодильнике. Но для более длительного хранения, если в зиму, его смешиваем с медицинским спиртом в пропорции 2 части сока на 1 часть спирта. Если водка, то берем в пропорции 1 к 1. Принимают консервы так же по ст. л. при раке желудка, кишечника и легких.
    2. Сок и концентрированная настойка чистотела. Вот здесь рецепта не дам, так как чистотел, как пижма, как зверобой, как полынь, душица, копытень, льнянка или куча иных трав, от фонаря пить нельзя. Растения ядовиты и самолечение здесь неуместно. А уж как прекрасен передоз+ ууу+
    3. Водный экстракт травы чистотела, травы арники горной и корневищ змеевика. Тоже рецепта не дам, ибо сбор ядовит и надо наблюдать.
    4. Водный экстракт корней лопуха (1 ст. л. на ст. кипятка, по половине стакана 4 - 5 раз в день до еды). Очень хорошо идет так же отвар соцветий, 8-10 цветков на ст. кипятка завариваем и пьем как чай. Используем лопух большой и лопух паутинистый. А лопух малый, мелким тоже идет в наших целях. Отвар его листьев, собранных во время цветения, тоже пьют как чай при онкологии.
    Нюансы сбора: листья берем на 2-3 сутки после Черной луны, 1 лунная фаза, в утренние часы до 11 утра. Корни копаем вечером ближе к закату в полную луну. Корни лопуха должны быть сочными и мясистыми, первого года. Корни не моют, аккуратно очищают щеткой с жесткой щетиной и далее используют по назначению. Если уж очень раскиселило и земля как грязь, то тут никуда не денешься, приходится мыть. Быстренько полощем, замываем всю грязь и не менее быстренько сушим в дерюжке. Сушить лучше всего в печи, разрезав на длинные такие дольки-полоски, ну, или в теплой духовке, с конвертером.
    А еще корни майского лопуха, так же первого года жизни, копают, трут на терке и едят в виде салата при раке желудочно-кишечного тракта. Майские корни можно накопать, насушить впрок и далее применять либо в качестве тинктур, либо настоев.
    5. Отвар корня копытня. Тоже рецепта не дам - ядовит.
    6. Отвар княжика сибирского. Растение измельчают все целиком, вместе со стеблями, листьями и корнями. Одну ч.л. измельченного растения заливают ст. кипятка, закрывают посуду крышкой, ставят на самый слабый огонь, не на баню, и выпаривают на одну треть. Оставшиеся две трети стакана отвара процеживают и пьют по 1 - 2 столовые ложки 3 - 4 раза в день. Один курс лечения до 2 х месяцев. После трехнедельного перерыва можно повторить. Очень интересное растение, весьма многопрофильное и широко используемое в монгольской народной медицине и на Тибете. Тибетцы вообще говорят, что болезни, вылеченные княжиком, не возращаются никогда и не повторяются.
    7. Восстанавливала порушенную печенку маслом расторопши. Небезуспешно.
    8. Настой травы и настой корней чернобыльника. Эт полынь обыкновенная. Рецепт тоже не дам - токсичен.
    9. Чистяк. Тож без рецепта.
    10. Мухомор красный. Прекрасное средство при злокачественных образованиях практически любой локализации. Состав врача-онколога Алтайского фитоцентра С.В. Корепанова. Шляпки мухоморов без ножек укладывают плотно в стеклянную банку (я в трехлитровую), закрывают полиэтиленовой крышкой и закапывают в землю на 1 метр в глубину. Через 40 дней извлекают, полученную массу процеживают через 3-4 слоя марли, хранят в холодильнике. Можно консервировать спиртом, на 1 часть спирта 4 части жидкости. Схема приема покапельно и подбирается индивидуально, так что тоже без рецепта.

    Я вообще много чего могу написать, но это именно то, что пью сама... моя схема, а тут все индивидуально.

    Нюанс здесь таков, что лечить надо не одним препаратом, а несколькими... одна лошадь завязший воз не вытянет, а тройка выдернет да и дальше побежит.
    Поэтому нужна именно комплексная терапия, несколько составов. Ну и если предлагают операцию - делать не раздумывая, поскольку гораздо легче провести послеоперционную поддерживающую терапию, нежели выходить умирающего. Легче и для больного и для лекаря.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.04.2010 в 22:34. Причина: Добавление сообщения.

  18. #158
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    koshkajust, рада видеть вас! Восстановления вам быстрого и легкого после операции, сил и хорошего самочувствия!

  19. #159

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    koshkajust cкорейшего Вам восстановления и спасибо большое за советы..
    У моей мамы была онкология категории 3Б, операция и химии.. более полутора лет все благополучно, хотя давали ей несколько месяцев жизни.. Но мало ли.. может пригодится. Раньше я думала что все эти травки абсолютно не дают результата.. Оказывается что это не так.

  20. #160
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    koshkajust
    как же хорошо,что операция прошла хорошо)И настроение у Вас,чувствуется,хорошее)А значит-все и дальше будет идти только в плюс)И совсем прекрасно,что обойдется без химии)Этой отравы уж точно не нужно.

    Восстанавливайте силы, поправляйтесь)
    Всех благ!Все будет хорошо-я узнавала)))

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •