Онкология. Если это ... - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #121
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мечта тяжелая история! Сил вам и здоровья!
    Kotik здоровья вам и малышу! пусть все сложится хорошо!

  2. #122
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kotik, здоровья Вам и маленькому
    ultramarine, я не медик и не знала, что это именно так называется, просто звучит страшно. Мечта уже всё объяснила и без нападок.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #123
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию онкология

    Мечта,поздравляю вас с выздоровлением.Мы с вами прошли одинаковую дорожку на пути к выздоровлению.Я прекрасно понимаю,что вы прошли и желаю вам прожить не болея еще сто лет.

  4. #124

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kotik , у вас все получится, все будет хорошо, вы сильная. Моя бабушка говорила всегда: сильных женчин бог любит,а черт боится. У вашего малыша будет потрясающая мама.
    Kатарина , посткастрационный синдром -звучит, конечно, жутко, но еще более жутко увидеть 40-летнюю женщину, превратившуюся в старуху через год после операции. Ее бросил муж(типа она уже неженщина)-депрессия-отказ от химии, гормонов-остеопороз-травмотология...когда ее мать домой привезла, мы были в шоке...теперь-то общими усилиями все налаживается, пересказала ей историю Мечты и Котика, очень впечатлилась и даже духом воспряла, хочу еще найти в нете форум ,где люди ,перенесшие онкологию общаются

  5. #125
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Циля, повторюсь, мне уже объяснили
    Kotik права, нужно как можно больше примеров хороших, кто вылечился, чтобы поддержать людей кто болен и их близких.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #126

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, есть форум, на котором очень много тем по здоровью. Можно найти полезную информацию, хотя общения мало, больше ответов врачей на конкретные вопросы. Не могу оставить ссылку, т.к. у меня мало сообщений, но можете поискать в интернете "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера"

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо, но ей больше нужно общение с обычными людьми, врачей она сейчас не воспринимает ни в каком виде...

  8. #128
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля
    как же я ее понимаю!!!эту женщину..я именно так же себя чувствовала-не женщиной..каким-то существом..и хотя мне этого не говорили-это ничего не меняет..ужасно,что никакой психологической помощи мне врачи не предложили..а поход к сексопатологу также ничем не закончился,за исключением совета использовать любриканты..а это бред!тут мозги надо править!
    тремин "посткастрационный период" страшен.а как вам "надвлагалищная ампутация"? именно это я и узнала..никому ничего не могла сказать-даже очень близким подругам..все в себе перемолола сама..
    а эту женщину,пожалуйста, поддержите!!!окружите ее вниманием,не оставляйте одну-иначе она себя "съест"(
    мне тоже предрекали быструю старость-но врачи ошибись! в уходе за собой я научилась черпать силы!самооценка должна быть нормальной!
    а муж у нее идиот и трус! конечно нельзя все говорить мужчинам и еще надо узнать-кто ему сказал про объем операции!
    а ведь сколько обратных ситуаций! мужчин после операций по удалению простаты жены не бросают! а еще больше холят и лелеют!

    И я теперь точно знаю согласна с героиней известного фиьма- в 40 лет жизнь только начинается!!!!

    Девушки.милые,спасибо вам всем за теплые слова в мой адрес! Кто знает-моет я и выжила.чтоб у кого-то появилась надежда.

  9. #129
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мечта Все мое уважение Вам - Женщине с большой буквы!

  10. #130

    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день.Думаю все же в данной теме хотелось бы видеть не никрологи ,а позитивные подбадривающие рассказы!Я смогла победить рак.И знаю это возможно,ушло почти 7 лет на эту войну,но...сегодня я счастлива вернулась к балету,правда преподаю,и тем не менее.У меня молодой любящий муж,и я живу полноценной жизнью.С удовольствием поделюсь и отвечу на все вопросы.

  11. #131
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    hasia Вы большая молодец!!! Делитесь!Такая информация нужна людям. Люди отчаиваются не хотят бороться. А это страшно

  12. #132
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    не могу поверить, что нашла здесь эту тему.у меня дед и отец, и подруга, у соседки младенец...умерли. а вот самая близкая на сегодняшний момент подруга, справилась.у неё обнаружили опухоль груди, прооперировали, облучили, сейчас ни каких следов рака. конечно, продолжает пить таблетки. но речь всё же не о ней. 2 января я обнаружила огромную опухоль у моего единственного сына, на ноге:росла и росла, он мне ничего не говорил, не хотел расстраивать. у него sarcoma ewing. штука агрессивная и очень злокачественная, но чувствительна к химии. завтра ложимся на третий сеанс.ему 17, пришлось оставить университет,но на удивление сильный у меня человечик . врачи с ним всегда прямо говорили и он вёл себя очень достойно(мы не в россии живём,девочки, у сына всегда была онкологическая страховка, самая дорогая(я себе всегда покупала на разряд дешевле, чем ему), так что в этом отношении мне переживать не надо), всё объясняли и прогноз вначале не был оптимистичным. после операции сделали томографию и рентген всех костей и метастаз не обнаружили, хотя этот вид саркомы не ждёт третьей стадии и даёт метастазы сразу.мы все надеемся на выздоровление. хирург, кот его oперировал, сказал, что 10 лет назад у таких больных было 15% выживания, а теперь 80% даже если есть метастазы. на самом деле сейчас лечат очень многие виды рака.я в народные средства верю как в дополнительное нечто, но жизнью сына рисковать бы не стала:а вдруг наврежу?
    конечно, химиотерапия очень тяжелая процедура, и тошнота, и рвота, и волосы у сына выпали, иммунитет поддерживают с помощью дорогущих лекарств(спасибо страховке, мне это нечего не стоит, а цену видела: 100$ за укол, а их 10 после каждого сеанса), но всё это потому, что эти лекарства убивают клетки быстрого роста, то есть вместе с раком убивают клетки спинного мозга(поэтому падает иммунитет) клетки желудочно кишечного тракта(язвы во рту и по всему тракту) и клетки волос. в последствии всё восстaнавливается. впрочеm, выбора нет, операция помогает на короткое время. однажды затронутая, опухоль растёт очень быстро. об этом нас предупредил врач после биопсии и я видела, как за 2 недели она разрослась.говорят,есть виды рака, кот лечатся с облучением, есть которые с химией , но операция сама по себе мало, что решает.

  13. #133
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Blanca ,очень вам сочуствую,не описать как.У самой дедушка умер от рака кишечника.Его прооперировали,была 3 стадия.Но ни химию,ни облучения,ничего вообще не было.Правда ему было 70 лет.Человек ничем за свою жизнь ни разу не болел,даже карточки медицинской в больнице не было.А тут начал таять на глазах.Обследовали всего, и как обычно это бывает,все не могли ничего найти,узи того,сего,и кишечника в последнюю очередь.После операции ему не говорили,что у него.Мы сами тоже не говорили.Ему было нельзя ни в коем случае говорить.Он не умел болеть и я уверена,не стал бы бороться,диагноз бы его сразу убил.Мы его убедили,что все позади,у него была доброкачественная опухоль.Он после этого прожил 3 года.Не было никаких болей,он вел обычный образ жизни.Но потом внезапно ,буквально за месяц,сгорел.Как вспомню,так ужасно все это.
    А вы такая молодец.Я уверена,все будет хорошо.Нужно верить и бороться.Если вы верущая,нужно молиться,заказывать сорокоуст о здравии в 7 церквях, и народные методы подключать после основного лечения.Дай бог вам и вашему сыночку сил и терпения.

  14. #134
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо за ответ, Maika, а за нас все молятся, во всех возможных церквях. я верю в силу молитвы. то, что у сына не появились метастазы я так и воспринимаю как ответ на молитвы. опухоль была огромная, в последниe перед операцией дни уже были некротические язвы, и тем ни менее, эта типичная опухоль костей, кость не затронула, врачи просто поверить не могли.
    я много чего в жизни пережила, но самый страшный момент в ней был, когда я увидела на ногe сына этот кошмар. даже не знаю, как я с ума не сошла.он оказался сдерженнее меня .сейчас изо всех сил стараемся вести нормальную жизнь.когда его кладут в больницу, я провожу с ним всё свободное время, спать остаюсь в больнице, оттуда сразу на работу, а потом опять к нему.помогает и лучшая подруга, и любимый, да и друзья его не оставляют. считаю, что самое главное поддержать в нем хорошее настроение и веру в выздоровление

  15. #135
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Blanca ,да,обязательно нужно,чтобы он верил,нужны положительные примеры для веры.Вы большая молодец!Я уверена,у вас все получится. Господи,не дай бог никому такого пережить! ...Есть такая поговорка,что нас не убивает,делает сильнее!У него сильный организм,он должен справиться,тем более положительный результат есть.А это чудо!Он должен быть уверен в излечении и все получится.Передавайте ему огромный привет!Как его зовут?Я обязательно поставлю за него свечку в церкви! Если и другие девочки поставят,ему будет еще легче справиться с этой бедой.

  16. #136

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Blanca , поддерживаю Майку, скажите имя сына мы, помолимся за него, и держите нас в курсе , удачи вам, верте и все будет хорошо.

  17. #137
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо огромное, девочки, при крещении назвали Едесий, что означает радость. так он всегда и был радостью для меня.когда его отец, мой муж, погиб, мы силы друг в друге находили. ему 8 лет было, но поддержка была как от взрослого человека.
    только что вернулась от врача, завтра ложимся в больницу. сегодня врач сказал, что в целом будет 14 сеансов химии у 30 радио(облучение).поскольку это каждые 3 недели, у нас ещё год впереди. сегодня заметила, что начали выпадать брови.он кое-как смерился с потерей волос, благо всегда шапочки любил, но с потерей бровей всё лицо меняется ;(.он, по-моему, ещё не заметил.

  18. #138
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Blanca, очень вам сочувствую и надеюсь что всё будет хорошо. У меня был зоб диффузный в 15 лет - были опасения на злокачественную опухоль и плюс переходный возраст поэтому сделали операцию и таблетки ещё пила. Анализ оказался хорошим (опухоль доброкачественная) слава Богу!
    Желаю вам терпения и веры! Да поможет вам Бог!

    Добавлено через 6 минут

    Недавно наткнулась на книгу о сыроедении. Там была такая информация что принципы такого питания помогают даже тем от кого и врачи отказались. Возможно есть смысл попробовать?
    Последний раз редактировалось Колдунья; 07.04.2010 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

  19. #139
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня мама умерла 14 лет назад от рака слепой кишки. За три года сделали три операции. Она была сильная Женщина, боролась за жизнь, но .........

  20. #140
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Blanca , обязательно помолюсь за него и поставлю свечку.Бедненький,сколько ему предстоит всего,подумать страшно.Но наверное,не надо об этом думать,нужно только верить и надеяться на лучшее,идти пусть маленькими шажочками,но к победе!Тем более у вас там врачи хорошее и страховка все оплачивает,не как у нас,все за свой счет.А если денег нет ,то и досвидания...Я думаю,что ваш мальчик очень сильный,нужно его морально подготовить к тому,что у него теперь нет бровей.Это временное явление. Будут еще у него бровки и все у него еще будет!Нужно только верить!Он обязательно будет в этих 80 % выздоровевших!Очень хочется его обнять и пусть ему будет хоть чуточку полегче....

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •