Онкология. Если это ... - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #101
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    frog
    Спасибо огромное за поддержку,буду ждать вашего рецепта.
    Сейчас мама сдает все анализы. Затем все остальное. Будем воевать с этим до конца !
    Последний раз редактировалось Zaika; 09.07.2009 в 08:51.

  2. #102
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    коснулось и меня..не знаю-наследственность ли это,ничего толком еще не доказано, но де умер от рака и его дочь-моя тетка-тоже..
    история длинная..извините..но хочется рассказать..

    мне было 26 лет..я очень хотела ребенка..Увы,не так просто это-родить, и не всем дано..Выкидыши, внематочная ( с клинической смертью-остановкой сердца). Потом тяжелое противоспаечное лечение. Снова выкидыш-двойняшки.и вот она-долгожданная беременность. Но что-то шло не так. Токсикоз был такой,что я таяла на глазах. Положили в больницу. Сделали УЗИ-что-то странное. Беременности не было. Но решили понаблюдать еще. Потом выписали. Но силы уходили. Я уже не могла держать голову и еле ходила. И однажды ночью у меня начались дикие боли. И выросли три опухоли. Еслиб кто-то мне сказал,что такео возможно-не поверила. Но судите сами-когда меня привезли в больницу на скорой,врач спросила-когда мне рожать?...Когда я сказала,что ЭТО появлось за несколько последних часов-она пришла в ужас. Была в этой ситуации еще одна сторона-хотя больница находилась через дорогу от дома-это была не моя больница. Они продержали меня на анркотиках 5 дней и..выписали на работу!! я ходить не могла..боли снимали только наркотики. Мне даже не дали перевозку! Приехала свекровь, поймала машину. Меня еле довели до нее и увезли в мою больницу. А из машины меня уже выносили на носилках. и врач был в шоке от моих зрачков-он сразу понял, что меня "посадили" на иглу)
    В общем врачи долго не знали-что со мной такое. меня показывали студентам-три опухоли-матка и яичники -были как на ладони)
    Ну а потом была операция. 5 часов.
    Я только очнулась-боль была адская. мне тут же сделали укол и я провалилась. В общем мне никто не сказал-ни что у меня,ни какая была операция.
    Я была уверена.что тепреь после операции, я выздоровлю, сниму швы и я уйду домой. Но меня перевли в другую палату и стали ставить капельницы. Это отдельная песня-у меня нет вен. абсолютно. Мучались и врачи и я. У меня исколоты все кисти)
    Опять же мне не говорили что мне делают. Только вот за месяц мне сделали 8 сников флюорографии. И иногда врач предупреждала.что мне предстоит тяжелый день. Я не ела до оперции почти 1,5 месяца-груша на обед-это уже обжорство, после операции не ела неделю. Я весила 46 кг. Кода делали снимки-ребята-анестезиологи-девали перчатки и фартуки и "надевали" меня на аппарат) а потом на руках несли в палату. Сечас вспоминаю и даже чуток жуткко..Но ведь было же.

    Добавлено через 9 минут

    продолжение...
    я не была крещеной. А в плате со мной лежала женщина,которая стала меня поить и кропить святой водой. Я стала спать и..захотела есть)
    В общем я лечилась и шла на поправку)я стала ходить,правда периодически падая в корридоре)но мне помогала вся больница)спасибо им огромное) 18 октября была операция, а 7 ноября вся больница праздновала моё 26- день рожденья) Но я также была в неведении-что у меня.
    И вдруг в корридоре встречаюсь с другой больной и та меня спрашивает-как я переношу химиотерапию?..у меня был шок..я все поняла..на другой день я устроила истерику-не давала ставить капельницу,скакала на кровати и орала,чтоб мне дали умереть..но выдохлась-сил то не было. Потом меня выписали,сказав.что я могу уйти на инвалидность 2-й группы. Об этом я даже думать не могла!
    В общем первое то я сделала-нашла в справочниках все лекарства, которые мне кололи-память у меня очень хорошая) Потом в медэнциклопедии нашла свою болячку и первое,что я увидела-снимок легких. оказывается метастазы идут в легкие.
    но вся эта информация меня мобилизовала..я не могла умереть..я решила бороться..

    Добавлено через 7 минут

    Я сходила на ВТЭК и отказалась от иналидности,просто продлила больничный еще на 4 месяца. на ВТЭК я пришла еще с длинными волосами и даже хорошенькая)
    и легла на второй курс..вот тут начался ад..Каждое утро на подушке оставалась часть волос. Чесать их вообще было невозможно-они просто оставались в руках. Но это полбеды. От химии-а это сильнейшие антибиотики- у меня покрылись язвами все слизистые во рту и глотке,щеки распухли..даже плакать я не могла-было больно..но снова помогли люди) Пришла в нашу поликлинику к зубному-и она стала мне обрабатывать рот..И когда чуть ослабло действие лекарств, то лечение быстро дало результат. В общем я была еще та красавица)лысая, с распухщим ртом)
    Это сейчас с париками нет проблем..а тогда в 1990 году на весь миллионный город одна постижорная мастерская..сделали парик на шапочке..как кукла.я его расчесала и стало ничего) а что делать-то?)))

    Добавлено через 6 минут

    В общем в начале мая я вышла на работу. А в июне легла на третий курс химиотерапии. На что были похожи мои руки-ужас) их каждый вечер заматывали в компрессы от плеча до кончиков пальцев)Некоторые посетители думали.что у нас хирургия)
    ну вот в принципе и все... в сентябре я сняла парик..словно в награду волосы вросли кудрявыми)жалко потом кудри сошли)

    В этом году будет 20 лет, как мне подарили вторую жизнь.
    В общем девушки милые, главное верить в то.что вы не моете умереть))как же на земле без нас-то?))))нельзя сдаваться!!!

    иногда болеть легче.чем потом жить-вот такой парадокс...
    ведь никто мне не предложил ни психологической помощи,ничего..я выкарабкивалась сама..процесс этот занял больше 10 лет..но я пришла в себя и научилась жить такой.какая я теперь..

    Здоровья вам, милые женщины!берегите себя!
    Последний раз редактировалось Мечта; 08.07.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мечта прочитала Ваш пост - мурашки по коже. Вы правы, главное не сдаваться никогда, как бы невозможно это не звучало. Вы тоже себя берегите и здоровья Вам! Такое пережить - это ... ой, прям не хватает слов выразить эмоции... Всё таки задумываюсь часто - за что?!? Ну откуда такая напасть! Блин, так и поверишь в чертовщину. Не знаю, не мне судить, но так иногда глупо люди относятся к своему здоровью (пропивают, наркоманят, суицид). А другие невероятными усилиями выцарапывают себе глоток воздуха! Всё, сегодня не засну...
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #104
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МашунькаТверь

    спасибо Вам за добрые слова) я забыла написать,что после первого курса первое,что сделала-окрестилась..наверное это тоже сыграло свою роль в моей борьбе..
    Как я уже писала-не знаю как сейчас,но тогда врачи не говорили больным-что у них, что будет потом.
    Больные есть двух видов-те.которых правда мобилизует, и те, которых правда убивает. Врач должен сам определить-можно или нельзя говорить человеку,что у него рак.
    Объем сделанной мне операции я узнала намного позже. А тогда со мной не посчитали нужным честно поговорить.И когда в 26 лет начинается климакс-причем ураганно,а не постепенно-то можно и чокнуться) От приливов меняла за ночь по три ночнушки.
    Наверное флуд,но не нашла тему про климакс. А поскольку врачи любят убрать все максимально, то знаю не по наслышке,что количество кастрированных женщин в нашей стране огромно. И каждая из нас бьется в своей клетке.
    У меня стало появляться ощущение,что близок конец света.что все умерли,все чернело. Я даже боялась, что это предчувствие беды. А потом логически дошла,что это состояние появляется за несколько секунд до прилива. И я успокоилась.
    Есть и еще проблема. Климакс ведет к сухости в интимной области. Слизистые усыхают. А при некоторых видах онкологии гормональнозаместительная терапия не назначается. Я попала в эти 5 %. И потому мне могли предложить только успокоительное.
    По поводу того-откуда и за что.
    Помимо меня этой достаточно редкой разновидностью опухоли болела еще одна женщина. У нее двое детей. Я виделась с ней однажды-она была на инвалидной. И мы выяснили.что мы работали на одном заводе. Мало того-она на 2-м, а я на 3-м этаже-и самое удивительное- точно одна над другой. Завд был обронный. Ничего не докажешьи не узнаешь,но скорей всего мы попали под какое-то излучение. Так вот она умерла. Мне видимо досталось меньше,да и поздоровее я была.
    А еще по статистике именно моей опухоли-большой процент больных буквально за год перенесли внематочную беременность. Может что-то связано с переливанием крови. Мне ее тогда влили почти 3 литра.

    Сейчас я чувствую себя отлично)ну конено соответственно возрасту есть остеохондроз) Но это фигня)
    И еще врачи думали,что я быстро постарею. Так вот они круто ошиблись) этого я допустить не могла)
    В общем все в наших руках)

  5. #105

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zaikа,удачи вам и терпения, не сдавайтесь и верьте, что все будет хорошо, вера в глазах родственников, можно сказать, исцеляющий фактор, победы вам.
    Мечте респект, восхищаюсь такими женщинами

  6. #106

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мечта какая же вы молодец! нет слов...

  7. #107
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мечта Меня Ваша история просто потрясла. Вы- молодец! И дай Бог Вам здоровья и счастья!
    Я очень Вас понимаю, так как сама 9 лет назад прошла через ужас. Правда другого рода, но также выкарабкивалась с того света! И только спустя достаточное время я узнала, что было с моими близкими, когда я находилась между жизнью и смертью!

    Может быть когда-нибудь я расскажу свою историю, но пока не готова! Могу дать всем только один совет - берегите себя и своих близких, постарайтесь избегать нервных потрясений! Никогда не отказывайтесь от психологической помощи по возможности, если вдруг, не дай Бог, случится горе!

  8. #108
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мечта, у меня нет слов, вернее не могу подобрать их..Я вчера прочитала Ваш первый пост, но ответила не сразу.. сразу не смогла.... Спасибо, спасибо огромное, за Вашу историю... Она не только надежду вселяет, она и сил придает, и как это ни странно звучит, после прочтения Вашей истории стало светлее на душе .... Спасибо огромное Вам... И всего самого наилушего Вам....Спасибо.
    Зы: К слову сказать, у мамы после химиотерапии волосы тоже стали более cильно виться и даже гуще стали....

  9. #109
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мечта у меня уже остеохондроз ,это с возрастом не связано.Вы молодец!!!вас надо в пример ставить!!хоршо,что появляются такие оптмистичные посты,кого-то это обязателько подтолкнет к жизни
    Моей бабушке тоже удалили всю матку с яичниками,у мамы миома,но ее лечиться заставить нереально,отмахивается,вра чи ее в больницу положить хотят,она находит тысячи причин,чтобы это не делать и пьет какие-то свои "лекарства",настойки и тд.
    Читала,что заграницей меньший процент смертности вовсе не оттого,что там врачи лучше,а оттого,что сами пациенты к себе внимательней относятся и следуют советам врача.Наши же обращаются в самый последний момент,когда петух сами знаете куда клюнет
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  10. #110
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мечта, вы потрясающая женщина.
    У меня от рака умерла мама, дедушка, тетя, дядя... Я знаю, что это такое.
    Пока больше ничего не могу сказать, ваша история потрясает.

  11. #111
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солидарна со всеми высказываниями. Мечта вы потрясающе сильная женщина, а таких единицы. Дай бог вам здоровья на долгие-долгие годы.

  12. #112

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мечта ,очень многим женщинам с посткастрационным синдромом врачи тупо забывают назначать соответствующую терапию, напишите как вы с этим справляетесь, кому -то будет очень важен ваш опыт

  13. #113
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки,милые!
    Спасибо вам всем за добрые слова и пожелания)
    Подобные болезни очень многое меняют в психологии человека. И чаще в лучшую сторону!Потому что понимаешь-насколько все хрупко и как много суеты и пустого,что когда-то казалось таким важным!
    Все возможно -пока человек жив!Ну практически все.
    И когда люди о двух руках и ногах, дышащие, смотрящие и слышащие, говорят что все фигово и бесполезно-я не понимаю. И часто говорю.что вы просто не знаете,что такое реально ПЛОХО. И наверное самое страшное-это слово НИКОГДА. Как в моем случае первый вопрос я задала после операции-будут ли у меня дети. И здоровеный хирург расплакался и смог только покачать головой. Наверное-это самый страшный момент в моей жизни. И потому все боли на фоне этой душевной боли просто меркли.
    Нельзя зацикливаться на физических болях.Надо лечить и терпеть. Химиотерапия губит многое. Помните я писала-врач предупреждала о тяжелом дне?это когда совпадали до 3-х препаратов. Это значит капельница 6 часов и полубессознательное состояние.
    Но после всего перенесенного я стала очень любить людей. оказывается хороших -то больше)))и когда после долгого голода я вдруг сказла.что хочу есть, видели бы вы.как три полные пожилые санитарки кинулись за творожной запеканкой)как полили ее сгущенкой) а потом сидели на кровати напротив и смотрели.как я ем)и плакали) как они все за мной ухаживали)

    А вообще-то один плюс все же есть))месячных нет)))экономия на прокладках)нет ПМС)
    в общем девушки-берегите себя..мы дожны быть здоровы не только для себя, но и для того, чтобы не быть никому в тягость!)

    Добавлено через 3 минуты

    Циля

    увы..мой опыт малопригоден..у меня гормональнозависимая опухоль.мне нельзя никакой заместительной терапии.. потому терпение, выдержка...самое неприятное-что перестаешь себя чувствовать женщиной-сухость,боль..даже Овестин врачи не рискнули мне прописать..
    все нормализовалось где-то лет через 10-прошел климакс, и слизистые на удивление сами стали приходить в норму...вернулось желание) вот это был самый настоящий праздник) я ожила)
    а так надо обязательно самим терзать врачей-пусть помогают решить проблему...очень тяжело быть "не женщиной"...
    Последний раз редактировалось Мечта; 10.07.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мечта,дай Вам Бог здоровья,и спасибо за вашу историю!И ещё...смотрю на фото на автарке-там та-а-акая женщина!

  15. #115
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мечта, я Вам уже всё сказала
    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    посткастрационным синдромом
    Циля, понятно, что Вы медик, но такая терминология убивает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #116
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svetik2911

    спасибо))ой а можно я похвастаюсь?)) я вот тут еще лучшеhttp://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=773

    фотке на аватарке 3 года)А вообще очень интересная ситуация. Врачи предрекали мне быстрое старение. Я на самом деле после операции позволила себе распуститься. да и не до чего мне было. Я поправилась до 80 кг) А 6 лет назад скинула 15)и теперь вес варьируется 65-67)

    А недавно я услышала про одно исследование. Кажется американские врачи ищут рецепт вечной молодости)Так вот у мышей они убирали полностью половые органы на разных возрастных сроках. и оказалось,что если в какой-то момент удалить их все,то организм как бы консервируется.
    Я вот и думаю-может у меня момент угадался))
    ну конечно я не осталась в том возрасте,но всеже отмечаю.что старею медленнее..хотя я и ухаживаю за собой..но без посещений косметологов и разных процедур)все сама)

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина
    увы..Циля права...именно кастрация-ампутация матки и яичников полностью. Это слово применимо не только к мужчинам. Даже шейку матки не оставляют в подобных случаях.
    Последний раз редактировалось Мечта; 10.07.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мечта, вы очень сильный человек. Ваш рассказ может придать сил, и дать надежду тем, кто ее уже потерял. После просмотра темы и Вашего рассказа решила рассказать и свою историю, положительных результатов должно быть описано больше, это не дает отчаиваться тем, кто с этим сталкивается

    На последнем курсе моей учебы в институте я обнаружила у себя на шее что-то не совсем нормальное. Сходила ко врачу, сделали узи. Обнаружили узлы в щитовидной железе, причем один очень большой(его то я и нашла сама у себя на шее). Сдала анализы на гормоны, все в норме. Это было странно для врачей. Сделали пункцию, показала, что опухоль доброкачественная. такие размеры узлов уже не лечат, поэтому врачи долго решали делать операцию или нет. Решили подождать и посмотреть динамику. Вообще самочувствие было отвратительное: постоянная усталость, раздражительность, чуть что в слезы(хотя вообще к этому не склонна). Я решила, что традиционное лечение хорошо, но надо попробовать и другие способы.
    Что только не делала: ходила на иглотерапию, пила различные отвары и настойки(в том числе и яды в малой дозировке), даже заговаривали
    Но не помогло, через пол года узел увеличился в два раза. Не могла глотать нормально, одежду носила только с вырезом, на шее выступала довольно большая шишка.
    Нашла хорошего врача-хирурга и пошла на операцию. Операцию провели отлично(часто бывает потеря голоса после таких операций) и операция-то была у меня двойная, сразу и узел в щитовидке удалили и кисту на яичнике. Через 3 дня дома уже была. А потом когда пришла на перевязку, врач сказал, что диагноз - рак. Почему-то меня это не удивило, а вот маму очень жалко стало, она со мной пришла. Мне кажется родственникам это тяжелее пережить, особенно родителям, я очень за них переживала. А вот за себя почему-то не особенно волновалась.
    Щитовидку мне тогда полностью не удалили,возрасть молодой. Потом лечили гормонами, а вот химию не назначили (за что теперь очень благодарна своему врачу). Но ровно через 3 года провели повторную операцию, и опять удалили узел, уже с другой стороны.
    Почему я благодарна врачу за отказ от лечения химио терапией. Если бы мне тогда ее провели, то ни одна комиссия, ни один врач не разрешили бы мне иметь детей. Сейчас с момента второй операции прошел 1 год и 6 месяцев. Я на шестом месяце беременности, врачи разрешили.
    сейчас каждый месяц прохожу обследование(узи, анализ на гормоны).Конечно очень волнуюсь, ведь в такой период, если щитовидка неправильно работает, то вероятность развития рака увеличивается многократно. Надеюсь все будет хорошо.
    А вообще хочу сказать, что когда на горизонте начинает маячить возможность покинуть этот мир, начинаешь ко всему относиться по другому. Больше ценишь отношения с родственниками и друзьями, умиляешься каждому новому дню, начинаешь радоваться мелочам. Жаль, что такое отношение к жизни появляется после плохих случаев и ситуаций.
    Тем, кто столкнулся с такими диагнозами - не унывать(это кстати грех) и бороться; а всем остальным - начинайте ценить жизнь и радоватся каждому дню.

  18. #118

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kotik Вы такая молодец! удачи и чтобы все прошло хорошо!

  19. #119
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина, зря вы так. И при чем тут Циля? Это так называется, я не понимаю лицемерных эфвемизмов.

  20. #120
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мечта,ой глянула фотку!Ещё краше!Нет,ну правда-красавица(это не потому что...,а просто!я не люблю льстить)

    и спасибо за полезную ссылочку с гимнастикой-обязательно попробую

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •