Онкология. Если это ... - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #21

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дедушка по маминой линии умер от рака желудка, когда мне было 4 года, но я всё помню, и как он мучился, когда после операций привезли домой умирать, и похороны. Было по-настоящему жутко. Ровно через 10 лет, когда мне было 14, умерла от рака бабушка по папиной линии, папа тогда постарел на полжизни буквально за месяц.

  2. #22
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Коснулось... мама....рак молочной железы, гормональный.... операция сразу.. 2 ая степень без метостаз....химиотератипия курсами.... все это в онкологичесокм центре им. Блохина. (как и что там, лучше в личку)....Случилось это шесть лет назад.... Сейчас мы живем и радуемся... внуку, саду-огороду, возможности общаться... просто живем... делаем каджый год обследования и прочая... после операция и прочих лекарств, мама занималась альтернативным лечением, пропила настойку мухомора, чистилась и прочая.....Она сама решала, нужна её альтерна или нет.. Я никогда не отговаривала, просто поддерживала... Мама изменилась сильно после операции..... изменилась внутренне.....А для меня это был как гром среди ясного неба.....Сейчас мама пьет определенного рода лекаства, достаточно дорогие, но так как она пенсионер, их выписывают по льготным рецептам...
    Ps: Мама сразу узнала о диагнозе и сдела все, чтобы её мама (моя бабушка 1915 г.р.) не узнала о её болезни..... Но бабушка все же узнала.... позвонила и сказала: Ира (так зовут мою маму), не расстраивайся, с таким диагнозом 20 лет живут.... Так ни странно, но на маму эти слова очень хорошо подействовали... А держит её на замле наверное внук... Она по крайней мере она говорит, что должна увидеть как он в институт поступит и женить его тож необходимо.... Так что у нас впереди еще много интересного.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    frog, да и дольше живут. Главное не допускать повторения!
    Посмотрите на Донцову. У нее был рак с метостазами, но она выжила и всем теперь рассказывает, что с этим можно бороться. Рассказывает именно для того, чтоб боролись!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот здесь размещала факторы профилактики рака.
    Хотя, конечно, "профилактика рака" - это сильно сказано.... Но, тем не менее, медики же не просто так придумали это всё....может, стоит внимательнее относится к здоровью...
    Carpe diem...

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Умерла бабушка в 85 лет от рака, отец в 53 года (ему давали срок полгода, прожил 3, очень мучился), у трех подруг умерли отцы от рака. Мальчик моей подруги в 25 лет сгорел за 2 месяца.
    Хороший пример, моя крёстная, больше 20 лет живет, одну грудь удалили, из тех с кем она лежала в палате, живет только она. Говорит, что при раке груди важно как сделают операцию, главное чтобы максимально вырезать пораженную ткань.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня у папы хронический лейкоз. Три года как поставили диагноз. Сейчас ему 54. Пьет таблетки, сейчас вроде анализы более-менее нормальные. Но постарел сильно за это время, поседел, лицо серое, устает сильно. Сначала не хотел лечиться, рукой махнул на себя, но мама не позволила ему, заставляла, а когда лучше стало, сам захотел продолжать, таблетки ему на заводе в медсанчасти дают.
    А еще у соседей несколько лет назад умер сын в 20 лет от рака щитовидки. После диагноза прожил всего 4 года. Врачи говорят, что в молодом возрасте сгорают быстрее, пожилые могут прожить с раком долго, даже более 10 лет.
    Еще очень жалко деток. У меня у сотрудника дочка умерла в 4 года от меланомы (может не правильно называю, как-то так).
    К сожалению, из моих знакомых-родственников никто не вылечился.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У тёти рак почки.... я об этом даже говорить сначала не могла....
    Почку вырезали, а сейчас, спустя месяц после операции, томография показала наличие новообразований в поджелудочной....
    Думать об этом не хочется... страшно...
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alexa_Alexa держитесь,не падайте духом и не теряйте надежду,знаю как тяжело...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  9. #29
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    держись - ищите хороших врачей, новые методики, напиши мне в личку

  10. #30
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, держитесь. Используйте каждый шанс.
    Я переживала такую ситуацию в семье 2 раза, к сожалению, чуда не произошло.
    Но есть же исцеления, надо бороться. Никогда нельзя терять надежду.

  11. #31
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alexa_Alexa держитесь, все будет хорошо! Поджелудочная такой хороший орган, может из маленького кусочка вырасти заново. Шансов - море. Не думайте о плохом. Все обойдется.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #32
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa, держитесь.

    Десять лет назад моему отцу поставили рак последней степени, врачи разводили руками "Надо было раньше приходить", а кто раньше пойдет, если ничего не беспокоит? Что мы тогда пережили, особенно мама - трудно описать...
    Сделали операцию, прошло десять лет, папа жив и здоров (ТТТ). Хотя это такая болячка, что в любой момент может все начаться снова. Короче, расслабляться нельзя.

    Пять лет назад от рака лимфоузлов умерла моя любимая бабушка, очень было мучительно и больно всем даже присутствовать при этом, а я боюсь представить, как было больно ей...

    Два года назад ушел дедушка...

    Не отчаивайтесь, Саша, держитесь!!!

    Теперь, когда что-то не ладится и начинаешь себя жалеть, я вспоминаю ощущения, когда приходила в онкологическое отделение в больнице навестить бабушку - а там такого насмотришься, что волосы начинают на голове шевелиться от ужаса, и слезы сами по себе начинают капать от той энергетики...

    И еще вспоминается момент, когда я поняла, что все - это конец (дня за 3 до ее смерти), спасти ее не удастся. Таких сильных ощущений я в жизни ни до не после не испытывала: боль, скорбь, отчаяние, ужас... По сравнению с этим, любые неприятности, какими бы они серьезными не были - полная ерунда. Лишь бы тех ощущений больше не испытывать.


    Такого рода страдания очень закаляют человека и развивают. Другой вопрос, что многие в это не верят и не хотят ничего делать и над собой работать, или просто не хватает для этого энергии...

    Попробуйте почитать книгу Л.Хей "Полная энциклопедия здоровья", может быть поможет.
    Последний раз редактировалось Shoyna; 11.12.2008 в 11:53.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  13. #33
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня от рака умерли бабушка, дядя и отчим...Очень тяжело это....


  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное за поддержку!
    Остаётся всем пожелать физических и моральных сил .... и веры....

    Удручает то, что это очень коварная штука... как от неё уберечься - не понятно... беспощадная она...
    Важно поставить диагноз вовремя - но это не всегда возможно сделать, если нет никаких признаков болезни....
    Моя тётя никакого недомогания не чувствовала - она с другими проблемами пошла к гинекологу на приём, а тот оказался очень внимательным и что-то ему не понравилось, направил её на какое-то обследование...и вот - опухоль в почке.

    В детстве кажется такой фигнёй, когда все желают здоровья, а потом начинаешь понимать, что именно здоровье своё и своих близких - это настоящая ценность.
    Carpe diem...

  15. #35
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    6,5 лет назад умер первый муж от острого лейкоза... через шесть месяцев после первых симптомов, в больнице, после очередного курса химиотерапии... только после его смерти я до конца узнала, ЧТО это за страшная болезнь, раньше думала, что хуже СПИДа нет ничего...
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  16. #36
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa только и остается - крепиться. Умерла сестра от саркомы брызжайки. Делали операцию, удаляли аппендицит, что-то хирург заметил, поскреб. Специальная комиссия вынесла ему замечание, а сестры через 10 месяцев не стало. 25 лет. Очень жить хотела. В бога не верила, но помощи мы традиционно там искали. милость получили и большую: болей она не испытала. Нас было восемь, осталось семь. До сих пор с ужасом вспоминаю, и не время когда болела, а потом. когда она ушла а мы остались жить. Не дай бог уходить молодым... Снова плачу

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #37

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина я вообоще, честно сказать не могу говорить на 2 темы-онкология и психиатрия. Тяжело на душе становится от безысходности. Болезнь эта не выбирает и никакой здоровый образ жизни не защитит.
    Механизм возникновения онкологии не изучен и от этого еще страшнее.
    Один профессор нам сказал однажды, что мы все умрем от онкологии, но не все до нее доживем...

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЕленаАС, да, есть такая точка зрения, что онкологические заболевания - это неизбежная часть старения организма. У Александра Гордона была передача посвящена этому.
    Тем не менее, каждый может что-то сделать для своего здоровья - ведь не из воздуха же берутся профилактические меры (30 минут физ.зарядки в день, достаточный сон, здоровое питание и т.п. - в теме про рак груди писали об этом).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.12.2008 в 11:01.
    Carpe diem...

  19. #39

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa согласна, можно. Но ведь никакой гарантии. Молодые заболевают, и те, кто старше

  20. #40

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сестра бабушки- рак поджелудочной.. Практически умирала, муж выходил.Не последнюю роль в этом сыграла водка с маслом, есть такое лечение.Ну и позитивный настрой , в первую голову!!Параллельно с этим шло традиционное, операция, лекарства, и т. д. Дело было в 2000 г., Бабуля в полном порядке, (для своих 70 лет, конечно), и по-прежнему шустрит , как и до болезни

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •