Онкология. Если это ... - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 268 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #261
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Chiron наш доктор-консультант не рекомендует прививки делать, сказала если будем делать малышу, то надо поддерживать печень сразу и другие системы. Прививки большой удар по организму. Не буду здесь копировать информацию, она доступна сейчас. А у вас такая ситуация, лучше взвесить все за и против.

  2. #262

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    violetsunset, вот и я также думаю. Просто иногда врачи вгоняют в ступор. Полагаешься на их знания, доверяешь им.
    Хорошо, что я папу "натренировала" сразу ни на что не соглашаться.
    И я скорее "против".

  3. #263
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    violetsunset я извиняюсь, что не по теме, но малышу надо делать прививки обязательно. Одно дело - люди взрослые, в возрасте, честно говоря, не совсем понимаю, зачем противостолбнячная прививка, если нет рисков заразиться столбняком (копаться в земле и порезать палец о ржавый гвоздь, например), дети-это совсем другое. Раньше нам делали, и ничего, живы все, а сейчас интернет и столько много лишней информации. Надо быть вооруженным, но в то же время не перегибать. Полиомиелит страшное заболевание, после которого можно остаться инвалидом на всю жизнь. Да и дифтерия, столбняк и коклюш не лучше.
    Другое дело-сейчас столько аллергиков, но тут тоже многое зависит от мамы, сейчас не очень то хотят отказываться от удовольствий во время беременности, а потом жалуются, что у ребенка аллергия.
    Еще раз сорри за офф.

  4. #264

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron,
    Насчет прививок мне сложно что-то сказать. С одной стороны, иммунитет и так падает от ХТ, и вакцина может его еще более ослабить. С другой - есть такая область в лечении онкологии, как иммунотерапия, и в Германии, насколько я знаю, она развита довольно хорошо. В иммунотерапии используются разные методы, один из них - введение вакцин. Но это специальные вакцины, создаваемые на основе опухолевых клеток пациента. Процитирую: "Раковые клетки изымаются из организма, и в лабораторных условиях исследуются, и после того как клетки перестают делиться их вновь вводят в организм человеку. Иммунитет реагирует на «новые чужеродные» клетки и начинает борьбу, а вместе с этим идет борьба и с раком. Таким образом, иммунитет словно «просыпается» и замечает опухоль, которую раньше воспринимал как «свою». То есть, формируется специфический иммунитет, направленный именно против опухоли". Можно ли с такой же целью использовать противостолбнячную вакцину, я не в курсе. А чем ваш врач мотивирует необходимость вакцинации?


    Знаю, что кроме вакцин используются и вирусы - те их разновидности, которые питаются раковыми клетками. И вирус после введения в организм просто пожирает опухоль в прямом смысле. В России иммунотерапия проводится только в режиме эксперимента и только в том случае, если нет метастазирования - мою маму, увы, таким образом не взялись лечить ни за какие деньги, а вывезти заграницу мы ее не можем по причине крайне тяжелого состояния. У вас больше возможностей и ситуация более обнадеживающая - попытайтесь узнать про такие виды лечения, в Германии есть клиники, которые специализируются на этом.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #265

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Acacia, наш врач мотивирует это тем, что теоретически папа может пораниться и, чтобы предупредить опять же теоретическое заражение, надо сделать прививку. На мой вопрос о влиянии её на не самый крепкий его иммунитет - она с легкостью согласилась "...что ж, да, давайте подождем".
    О других прививках я не слышала, и другого лечения кроме химии нам не предлагали.

    Последний анализ крови показал снижение лейкоцитов. Врач только что позвонила и сказала, что если он почувствует себя хуже, то они чем-то начнут лейкоциты поднимать. Ждать этого не собираюсь, наверняка есть что-нибудь из биоактивных. Ну и другие народные рецепты должны хорошо сработать.

    Я вот что нашла: Beta-1,3/1,6-D-Glucan от NOW. Это те бета-глюканы, что вы маме давали?

    Еще хотела уточнить про Пау де Арко. Вы говорили о курсе один месяц, но в связи с последними анализами - может продлить, как думаете? Или просто держать под рукой (иногда доставка длится дольше обещанного)

    Может вам это тоже пригодится.
    В поисках как поднять уровень лейкоцитов, нашла информацию о эллаговой кислоте.
    Проявляет гипотензивное, кардиопротекторное, кровоостанавливающее, антиоксидантное, противовоспалительное, анти-ВИЧ, противоопухолевое, антимутагенное, ферментингибиторное действие.
    Немного смущает вот это "кровоостанавливающее". Но папа принимает другие биоактивные вещ-ва, которые действуют наоборот. Таким образом будет сохранено "равновесие".
    Последний раз редактировалось Chiron; 09.09.2014 в 23:07.

  6. #266

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
    врач мотивирует это тем, что теоретически папа может пораниться и, чтобы предупредить опять же теоретическое заражение, надо сделать прививку.
    Ну, теоретически и кирпич на голову может упасть. Я бы тоже не рисковала с прививкой при такой мотивации.


    другого лечения кроме химии нам не предлагали.
    Поищите сама. Иммунотерапия в Германии используется во многих клиниках.

    Последний анализ крови показал снижение лейкоцитов.
    Насколько упали лейкоциты? Есть цифры?
    Поднять лейкоциты можно грибными экстрактами. Из продуктов - икра, креветки и др. морепродукты, отвар ячменя.

    Beta-1,3/1,6-D-Glucan от NOW. Это те бета-глюканы, что вы маме давали?
    Да, они.

    Пау де Арко. Вы говорили о курсе один месяц, но в связи с последними анализами - может продлить, как думаете?
    Думаю, можно.

    нашла информацию о эллаговой кислоте.
    Да, ее тоже можно применять, она тормозит деление раковых клеток. А у вас она есть в виде биодобавки? У нас я не встречала. Вот, думаю насчет экстракта малины - там должно быть высокое содержание эллаговой кислоты.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #267

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Поднять лейкоциты можно грибными экстрактами.
    Т.е. вы имеете в виду другие, дополнительно к АНСС и кориолусу? Да, морепродукты в нашем варианте подходят лучше, чем ячменный отвар (к сожалению лишняя жидкость). Хотя, по вашему совету, нашла-таки эктракт лопуха и они вместе с Пау де Арко работают.
    Насколько упали лейкоциты точно пока не могу сказать, врач меня известила об этом по телефону. Сегодня, надеюсь, получу результат на руки.

    Есть БАД граната с эллаговой кислотой (стандартизировано на 40% фирма fairvital "Granatapfel"), а экстракт малины находила только в виде "для желающих похудеть". Причем у них гранат в двух вариантах: 500 мг и 250 мг.

    Поищите сама. Иммунотерапия в Германии используется во многих клиниках.
    ищу, но тут есть свои сложности...

  8. #268

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, насчет грибных экстрактов. Нет, не дополнительно, а те, что уже принимает ваш папа. Они должны поддержать. Ну, и морепродукты пусть ест. Еще темное пиво быстро поднимает лейкоциты, но в вашей ситуации спиртное нельзя.
    А когда очередная химия закончилась?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •