Онкология. Если это ... - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #241

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, вот что я нашла (в действительности вывалилась масса различных магазинов, но нет много времени на изучение всех предложений и выписала несколько на мой взгляд подходящих):

    - Coriolus Pilz Extrakt 60 капсул от NATURE-INSIDE
    содержит:
    á 300 mg Extrakt pulver + 40 mg Acerola
    капсула - из целлюлозы (растительной) 90 mg
    или от Vitalingo
    400 мг чистого экстракта без всяких добавок.

    - Кордицепс Экстракт
    3 таблетки содержат:
    1200 mg Cordyceps sinensis (содерж. в нем *50% Polysaccharide)
    120 mg картофельный крахмал
    30 mg Magnesiumstearat

    - INDOL 3 Carbinol 250 mg от Hirundo Products (продается через аптеку)
    1 капсула содержит: брокколи экстракт (5:1) 250 мг.
    Есть и от других производителей по 200 мг.

    - Бромелайн нашла в капсулах по 500, 250 и 200 мг. На что нужно обратить внимание при его выборе?

    - AHCC
    Quality of Life Labs, Kinoko AHCC Gold-, Immun-Health, 500 mg
    Смесь экстрактов мицелия (не написано каких именно грибов)

    Ни PSK, ни PSP я пока не нашла, может плохо искала?

    "Я бы оставила этот комплекс Е с селеном только на периоды проведения ХТ. Можно, конечно, и один селен давать, но с вит. Е они действуют эффективней, помогают друг другу усваиваться. Кроме того, на время ХТ можно подключать бета-каротин - предшественник вит.А"
    я правильно поняла - только те три дня, что ему делают ХТ? А между ней, т.е. в течении следующих 4 недель не давать?

    Папу сегодня не выписали, у него сильные отёки - 7 литров химии, плюс воду запивать таблетки, одна чашка чая на завтрак ... а мочегонное дают ровно столько, сколько в "мирное время", т.е. на полтора литра жидкости в день. Я уже сегодня с врачом ругалась.. блин, ну неужели нельзя одномоментно с химией влить тораземид?! Ведь и в первый раз уже это случилось...

    Анализ крови получу завтра. Правда и личкой я пока пользоваться не могу. Может тогда здесь написать основные параметры? Скажите только какие.

    Спасибо Acacia

  2. #242

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, загрузите на какой-нибудь фотохостинг (радикал ру или любой другой) скан с результатами анализов и дайте ссылку.

    Экстракт Кориолуса лучше чистый. Попробуйте еще поискать, чтобы был указан процент полисахаридов (как в примере с кордицепсом).

    Кордицепс пока возьмите на заметку, хороший процент полисахаридов. Может пригодиться в дальнейшем, а начать лучше с кориолуса.

    INDOL 3 Carbinol 250 mg от Hirundo Products
    1 капсула содержит: брокколи экстракт (5:1) 250 мг.
    250 мг - это общая масса содержимого капсулы или количество индолов?
    А у других производителей какой состав?

    Бромелайн нашла в капсулах по 500, 250 и 200 мг. На что нужно обратить внимание при его выборе?
    Если предполагаете применять бромелайн в моноварианте, то берите по 500 мг. А если как дополнение к имеющейся бад с кверцетином, то дозировка будет зависеть от того, сколько бромелайна уже содержится в суточной дозе этой комплексной бад. Всего нужно 1000 мг бромелайна в день. Но имейте в виду, что и кверцетин, и бромелайн увеличивают текучесть крови. Если бы это был мой родственник, я бы остановилась только на бромелайне. А с вашим папой решать вам. Обращать внимание нужно на протеолитическую активность бромелайна, единицы измерения - GDU/g. Цифры, которые вам нужны - 1800 GDU/g и выше. Если найдете 2200-2400 - будет замечательно. Если никаких цифр не указано, значит, активность совсем низкая, порядка 300 и ниже. Если активность высокая, производитель обычно не стесняется это указать.

    Ни PSK, ни PSP я пока не нашла, может плохо искала?
    Попробуйте поискать по торговым названиям - IPPV, Copolang, Coriolan, Krestin.

    AHCC
    Quality of Life Labs, Kinoko AHCC Gold-, Immun-Health, 500 mg
    Смесь экстрактов мицелия (не написано каких именно грибов)
    Подходит. У нас была такая же дозировка, когда мама принимала АНСС от Now Foods. Мама принимала его 6 г в день. То есть, по 4 капсулы 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Думаю, вы тоже можете ориентироваться на эту дозировку. Длительность приема - 3 месяца. Каждый день, без перерывов, включая дни проведения ХТ. После 3-х месяцев рекомендуют профилактическую дозировку 3 г в день, но давайте будем смотреть по ситуации. Мы потом перешли на другого производителя, где-то выше есть ссылка, там другие дозировки и другая схема приема, а потом уже перешли на Крестин.
    Если вы со временем найдете PSK, тогда будете давать его вместо AHCC, он эффективней.

    Относительно комплекса Е+селен.
    я правильно поняла - только те три дня, что ему делают ХТ? А между ней, т.е. в течении следующих 4 недель не давать?
    Да, я бы попробовала именно так. Тем более, что вы уже более трех недель его принимали. Я маме давала дольше, и в более высоких дозировках, но моя мама это моя ответственность, а в вашем случае я просто не рискую рекомендовать длительный прием - у вас и схема другая, и препараты, и длительность ХТ, плюс еще проблемы иного характера (шунтированное сердце, разжижение крови и т.д.), а я не врач. Попробуйте включать этот комплекс пока только на три дня ХТ, ну максимум на пять-шесть - т.е., плюс еще два-три дня после. А потом перерыв до следующего курса.

    Папу сегодня не выписали, у него сильные отёки
    Посмотрю, какие нутрицевтики помогают работать лимфатической системе, потом напишу. Точно помню, что экстракт лопуха помогает, я его маме давала в начале лечения, и сейчас снова даю. Может, еще какие-то бад обладают подобным эффектом, навскидку все не упомнишь, у них действие разноплановое, как правило.

    Если сразу не отвечаю, не теряйте меня, у меня не всегда есть возможность, но я постараюсь максимально быстро откликаться.

    Добавлено через 14 часов 20 минут

    Chiron, про помощь лимфатической системе и оттоку жидкости. Кроме экстракта лопуха, такое свойство есть у По д'Арко (иногда пишут Пау де Арко) - Pau d'Arco. А главное, он может быть полезен в лечении основного заболевания, т.к., по результатам исследований, является ингибитором ангиогенеза - т.е., нарушает построение опухолью собственной сосудистой сети, через которую она получает питание. Отсечь опухоль от питания - значит, нарушить ее развитие. Кроме того, По д Арко способствует образованию эритроцитов, что важно при анемии, которая нередко вызывается химиотерапией. Плюс к этому это натуральный антибиотик.

    Прежде чем применять, обратите внимание на возможные лекарственные взаимодействия. "Из-за мочегонного действия возможны следующие взаимодействия препаратов:
    увеличенный риск токсичности с противовоспалительными анальгетиками; если гипокалиемия имеет место, возможен антагонизм с антиаритмическими препаратами и потенциирование мышечных релаксантов; противодействует антидиабетическим (гипогликемическим) лекарствам; может потенциировать и/или противодействовать антигипертензивным; может потенциировать литиевую терапию; когда принимается с кортикостероидами, имеется риск гипокалиемии; может усиливать действие других мочегонных и увеличивать риск гипокалиемии".

    Думаю, вы сама сможете определить соотношение польза/риск. Могу сказать, что для мамы я его применяю курсами и по ситуации. Например, после первого курса ХТ у нее начался бронхит, а участковая врач не хотела к ней идти, ждали ее 8 дней, пришла только, когда температура поднялась запредельно, и выписала сильные антибиотики. Я пришла в ужас - какие антибиотики, если иммунитет и так ослаблен химией и болезнью. И я рискнула попробовать обойтись без них (не рисковала бы, если бы это была пневмония, но это был бронхит - собственно, и врача ждали только для того, чтобы она прослушала легкие, ничего другого от наших участковых и не дождешься, даже взятие очередного анализа крови каждый раз приходится "выбивать"). Так вот, выползли мы из бронхита с Божьей помощью на приеме По д Арко с бромелайном плюс давали смесь молока с боржоми, и еще был какой-то растительный сироп от кашля.

    И вот еще мысль появилась насчет того, как вам поискать PSK/PSP - можно попробовать искать по расшифровке аббревиатур - PolySaccharide K, PolySaccharide Kureha, PolySaccharide-Peptide в сочетании с ботаническим названием гриба Траметеса.
    Последний раз редактировалось Acacia; 02.08.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #243

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, где-нибудь есть хорошие, ответственные врачи? В последние годы очень часто сталкиваюсь с откровенным врачебным пофигизмом... Я вот чего не понимаю - они думают, что заговоренные или надеются, что с ними по-другому будет?

    к сожалению не могу выложить анализы крови, торопилась и криво сосканировала. Обнаружила только что, завтра повторю.

    Pau d'Arco нашла с первого клика, с лопухом пришлось повозиться и как бы есть варианты от порошкообразного экстракта до жидкого и тут я подумала про гидролат, поискала и нашла - вы писали в другой теме, а у меня и дистилятор имеется.

    Расшифровка с полисахаридами получилась удачной, вывалилась куча ссылок я их тоже на завтра отложила. Вот что еще нашла АBM Extrakt 500mg davon 45% Polysaccharide это из Agaricus blazei murrill и у этого же производителя Fairvital есть и другие грибные экстракты, надо всё внимательно прочитать. Если хотите, с удовольствием поделюсь ссылкой (правда как её вставлять пока не знаю) и переведу с немецкого.

    По поводу отёков. Абсолютный врачебный идиотизм. Ограничение в употреблении жидкости (1,5 л), одномоментно с этим он принимает фураземид по 40 мг 2 раза в день - это в "мирное время".
    ХТ влили в него за 3 дня около 7 литров, заменив фураземид на тораземид 10 мг 3 раза в день. Ну как это?? И они жеж искренне сами удивляются такой реакции. А укол мочегонный делают только после моего прихода, на его слова практически не реагируют. Я сегодня выписку больничную смотрела, решила, что это глаза меня подводят, но нет, действительно 30 мг в день.
    И еще одна загадка - после первого курса он сильно отекал - неужели не ясна тенденция? Простите, накипело.

    Сравнила результаты анализов, они отличаются немного. Не сильно, но есть. Но я не врач. Хотя и ветеринар и человеческие доктора после нескольких минут разговора уточняют кто я по профессии. На что всегда отвечаю, что "я из России и мы должны сами многое уметь и знать".

  4. #244

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, ответственные врачи, конечно же, есть, просто их мало. Во всяком случае, мне встречались. Правда, среди них ни одного онколога).

    Чтобы дать ссылку, нужно скопировать адресную строку браузера. Она находится вверху страницы. Переводом можете не озадачиваться, воспользуюсь он-лайн переводчиком.

    Pau d'Arco - если нашли экстракт, это замечательно. Если просто порошок коры, то тоже подойдет, но экстракт лучше. Ориентируйтесь пока на курс приема в 1 месяц, потом через некоторое время можно будет повторить.

    Лопух тоже лучше в виде экстракта. Правда, не знаю, какой вам советовать, жидкий или порошковый, мама принимает порошковый в капсулах, жидкий мне просто не встречался. Не вспомню, что и где я писала насчет гидролата, но сейчас думаю, что гидролат будет слабоват по действию для наших целей.

    В экстракте из агарика хороший процент полисахаридов. Но вам нужен кориолус. Если у него будет такой же процент, то заказывайте. Я пока больше 35% не встречала. Но даже 30-35% уже неплохо, так как в основном предлагаются 20-процентные экстракты, либо процент вообще умалчивается (видимо, по причине его ничтожности).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #245

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, не разрешено мне вставить ссылку, маловато сообщений пока. Начала анализ крови вручную набирать, но там 46 параметров, быстро не получится.

    Фирма называется Fairvital (фаирвитал ком), но кориолус у них просто порошком, я в другом месте нашла экстракт 500 мг, из них 400 мг чистого экстракта, остальное капсула. Но про полисахариды они не упоминают совсем.
    INDOL 3 у них тоже есть и утверждают, что "2 капсулы содержат 500 мг самого INDOL 3 и 500 мг овощного порошка брокколи".

    INDOL 3 Carbinol от другого производителя (vitabasix) показался честнее: Eine Kapsel enthält 200 mg Indol-3-*Carbinol (I3C®) in pharmazeutischer Qualität. Andere Inhaltsstoffe: Reismehl, Magnesium*stearat, Gelatine. Как-то обнадёживает вот это "фармацевтическое качество".
    Можете подсказать - на ваш взгляд какой лучше?

    Да, тоже думаю о порошковом экстракте лопуха (лишняя жидкость нам ни к чему), а о гидролате вы писали пару лет назад во флудилке.

  6. #246

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, взгляните-ка: http://www.fairvital.com/product_inf...f9a9d3d4edfb19
    Именно то, о чем я говорила: "Zu nennen sind hier zwei aktive Substanzen, deren Wirkung wissenschaftlich nachgewiesen ist. Es sind die beiden proteingebundenen Polysaccharide PSK (Polysaccharid-K) und PSP (Polysaccharid-Peptid). Beide Substanzen stimulieren das Immunsystem in hohem Maß. "
    30% полисахаридов.

    Сейчас посмотрю, что у них еще есть.

    По крови. Придумала, как нам выйти из положения). Зайдите в свой личный кабинет.

    Добавлено через 16 минут

    А неплохой производитель. Уже нашла у него парочку бад, которых не могла найти раньше. Интересно, в Россию можно сделать заказ?
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.08.2014 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #247

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну вот как? Ить читала же! Последняя неделя выдалась... папа, собак мой решил вдруг умирать, но я ему не позволила, двойные смены на работе... Нет, я не жалуюсь, просто ... читаю и не вижу. ((
    Спасиб большое,Acacia

    По крови. Можно завтра, а? Меня просто вырубает и через 4 часа на работу уже вставать.

    Я почитаю и завтра напишу, где т мне попадалось, что типа да, но не уверна, что именно он. В конце-концов можно что-нибудь придумать.
    Последний раз редактировалось Chiron; 04.08.2014 в 02:52. Причина: добавлено сообщение

  8. #248

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Конечно, когда вам будет удобно. Просто с четверга у меня будет нестабильная связь, примерно на 2 недели.
    Посмотрела сама. Нет, в Россию не отправляют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #249

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Завтра, т.е. уже сегодня посмотрю или просто позвоню туда (они круглосуточно работают) и всё узнаю.

  10. #250

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Индол-3-Карбинол тоже можно у них взять. Рекомендуемая в вашем случае дозировка 400-600 мг индолов в сутки. У них 500 мг - нормально. По 1 капсуле 2 раза в день сразу после еды, запивать чем-нибудь кислым (можно воду подкислить лимоном). Из-за метаболитов индола моча может окрашиваться в ржавый цвет, не пугайтесь, это не опасно. Но если будет запивать кислым, то и цвет, возможно, не изменится, т.к. усвоение будет идти полнее и метаболиты не будут выводиться с мочой.
    Рассчитывайте пока на 2 мес. приема в этой дозировке.
    И еще там есть ликопин, ценная штука. Не знаю, влияет ли он на кровь, надо искать инфу. Пока просто имейте его в виду. У нас ликопина в моно-варианте не найдешь.


    Добавлено через 15 часов 48 минут

    Почитала про ликопин. Да, имеет свойство влиять на текучесть крови. Но если выбирать между ним и другим антиоксидантом с подобным свойством, то я бы остановилась пока на ликопине. Тем более это происходит не моментально, хорошо бы через две-три недели приема сделать анализ. И, может быть, действительно, временно отказаться от аспирина, если будет слишком сильный суммарный эффект. Хотя, мне кажется, нужно не менее месяца, чтобы такой эффект проявился... В любом случае, давайте сначала посмотрим показатели на сегодняшний день, жду скан.
    Как у папы состояние? Отеки уменьшились?
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.08.2014 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #251

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia,
    Да, отёки постепенно спадают, к тому же он вернулся к своей дозе мочегонного.
    Вот что хотела спросить - он время от времени пил по нескольку капель эфир лимона (он очень хорошо действовал в качестве вывода лишней жидкости плюс давление у него нормализовалось) - сейчас это ему не противопоказано?

    Отправляют они в Россию, в списке стран её нет, но написано, что все вопросы связанные с доставкой надо задавать письменно. Что я и сделала. (посмотрите почту)
    Последний раз редактировалось Chiron; 04.08.2014 в 20:12. Причина: добавлено сообщение

  12. #252
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, простите, что влезаю, но вдруг пригодится. очень хорошие препараты у protherainc и у complementary prescriptions - американские профессиональные бренды. Мне их препараты по моим проблемам очень помогли - тот же вит с, бромелайн, антиоксиданты и прочее. У родителей, мужа и особенно свекра тоже отличные результаты. Витамины, минералы в хороших формах, легко усваиваемые, в пробиотиках шикарная дозировка. Индол собиралась пить, но отложить пришлось, в 1 таблетке 400 мг.

  13. #253

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Очень странно - вчера еще ответила вам, violetsunset, и пост свой видела, а сегодня он исчез.
    Спасибо, что "влезли", принимаю с благодарностью любую помощь. Поискала эти фирмы среди продавцов в ЕС и не нашла пока. Заказывать из США сложно, надо вначале узнать на таможне разрешен ли ввоз этих препаратов в Германию и уж только потом покупать.

  14. #254
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Chiron можете здесь посмотреть. Это тоже США. Напишите им в магазин (на русском можно) или на форуме можно спросить. Они всегда отвечают, идут навстречу. Возможно и по вашей проблеме есть информация.

  15. #255

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    violetsunset , спасибо.

    Chiron, про ЭМ лимона ничего не могу сказать, тем более при онкологии. Если бы это было чайное дерево, а опухоль в ЖКТ - тогда возможно. Про другие варианты у меня нет информации, я вообще не сторонник внутреннего приема эфирных масел.
    Про остальное уже написала на почту.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #256

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia
    И еще там есть ликопин, ценная штука. Не знаю, влияет ли он на кровь, надо искать инфу. Пока просто имейте его в виду. У нас ликопина в моно-варианте не найдешь.
    вот искала инфу о нем и вот что нашла - Академфарм выпускает Томатогенин, и ликопина в нем заявлено 6-8 мг. Белорусско-Швейцарского производства.

  17. #257

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, спасибо, посмотрю, можно ли купить в Москве. Хотя этот разброс - 6-8мг - честно сказать, меня настораживает, больше впечатлил ликопин от Fairvital.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #258

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    violetsunset , спасибо.

    Acacia, Ага, его можно купить в аптеках Москвы и Санкт-Перебурга.

  19. #259
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, не берите томатогенин -плохая капсула: лактоза, крахмал, еще и кукурузный. Для ослабленного жкт это совершенно не нужно.

  20. #260

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А вот такой вопрос. Сменили домашнего доктора и она с ходу, практически вынуждает, сделать папе противостолбнячную и еще какую-то прививку (точно не знаю, он с переводчиком ходил). А меня что т сомнения мучают, иммунитет и так подорван (разумеется мы его поддерживаем), а тут такое неожиданное предложение.
    Я поискала - пишут что, да, вроде как необходима, но в тоже время неоднозначно как то.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •