Онкология. Если это ... - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #221
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Dasha7 У меня бабушка прошла курс и облучения и химиотерапии, ей не помогло, ее с 4й стадией выписали домой умирать, а вот когда мама начала ее поить ядами по определенной схеме, она выздоровела и прожила еще 13 лет без каких-либо признаков онкологии. Яд яду рознь и методики разные. И даже такие схемы, как помогли моей бабушке, помогают не всем.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #222

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Может, уже и писали здесь про лаэтрил, он же витамин В17. В таком случае лишний раз напомню)))
    я читала очень хорошую статью на эту тему, то что сейчас попалось под руку в поисковике, как-то малоинформативно, поэтому сссылок давать не буду.
    Четкой доказательной базы нет, да и вряд ли будет. В любом случае в качестве лечения предлагается ни что иное, как абрикосовые косточки (или их масло) На этом сайте любителей похлебать полезного маслица полным-полно, так что можно включить в рацион и косточки - и полезно и галочку поставил, что профилактика онко)))

  3. #223

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, есть у кого-нибудь данные о применении препарата АСД при лечении онкобольных? В инете много чего пишут, а хотелось бы отзывов от реальных людей. Мне сейчас крайне необходима эта информация - и вообще любая проверенная информация о методах поддержки и продления жизни больных на последней стадии рака. Что угодно - бады, фитосборы, настойки, яды... У меня горе - мама больна, врачи бессильны. Ни операцию, ни химию проводить не будут - говорят, нет смысла мучить. Никаких лекарств тоже не выписали, только обезболивающие. Мозг отказывается верить, что ничего сделать нельзя, вот и пытаемся ухватиться за соломинку. Времени на то, чтобы читать все подряд в инете и отделять зерна от плевел, практически нет. Поэтому прошу поделиться только тем, что реально помогло вашим родным или друзьям. Речь не об излечении - хотя бы о продлении жизни и улучшении ее качества.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #224
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Асд-фракция

    У меня двое знакомых пробовали применять, увы...несколько знакомых применяли по определенным схемам настойки болиголова, аконита или мухомора - есть определенная положительная динамика. Мой отец прожил около 8 лет после операции по поводу онкологии легкого и умер не от рака, принимал болиголов; его брат уже несколько лет пьет болиголов, мухомор . Плюс еще я ему пересылаю экстракты грибов.
    Знаю, что яды пьют по определенной схеме, есть схемы прием а ударными дозами.
    Например, дядя принимает болиголов по чайной ложке на ночь, а не каплями утром натощак. А баночку экстракта делит на 9 дней приема , принимает их раз в два-три месяца. Попутно пьет желчегонные травы, чтобы печень выводила токсины.
    Не опускайте руки, среди моих знакомых есть те, от которых в сове время отвернулись врачи, но люди реально продлили жизнь и улучшили ее качество.
    Кордицепс, рейши, шиитаке и болиголов считаются лучшими в лечении онкологии.
    В дополнение "фитогепатол " и бефунгин.
    ps/ я говорю лишь об опыте лечения онкозаболеваний моими знакомыми.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #225

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя кресная 3 года назад умерла от рака. Началось все с желудка, потом были женские органы, кишечник. Была традиционная медицина и нетрадиционная. Но почему-то ей даже ее родственники не сразу сказали, что у нее рак. Т.е. когда ей удалили часть желудка, ей сказали, что она в больнице лежит с язвой. Но сразу скажу: с желудком кресная себя запустила, поздно обратилась к врачу. Хотя много читала, что "поймать" начальную стадию не всем удается! Коварство рака в том, что он дает о себе знать, когда уже что-то болит, а это уже далеко не первая стадия(((
    А я в последнее время страдаю фобией - боюсь заболеть раком. И как не гоню от себя эти мысли, плохо помогает. Думаю уже - может к психологу что ли сходить? Среди родственников слава богу все в порядке, но как уберечься от пассивного курения, от компьтеров разных, микроволновок. На солнце не вылазию, мажусь кремами. А страх сидит в голове, а это прямой путь запрограммировать себя(((

  6. #226
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia

    мои соболезнования,
    как никто вас понимаю, у самой мама умерла от рака.
    Держитесь и не опускайте руки!
    На последней стадии не самое последнее дело - облегчение состояния больного.
    Мы в свое время давали маме даже акулий хрящ, хотя врачи говорили, что мы выбрасываем деньги. Мы об этих деньгах не жалели, потому что до последнего дня хотя бы не кололи наркотики, да и болей почти не было.
    Сейчас бы сама наверняка давала кордицепс, но его надо пить повышенными дозами.

    Вот еще как-то себе сохранила с одного форума по БАдам, может пригодится
    Кверцитин усиливает выработку детоксикационных ферментов, укрепляет иммунную систему, уменьшает воспаление. В высоких дозах подавляет рост опухолевых клеток. Профилактическая доза 300-600мг, лечебная 600-1200мг сутки. При раке матки понижается уровень цинка, селена, германия. Это на будущее- после выписки будите давать. В организме при онко процессе падает содержание глютамина- этим объясняется в том числе снижение мышечной массы и исхудание- истощение. Глютамин защищает печень при химио терапии.В аптеке можно купить глютаминовую кислоту- посоветоваться с врачом-можно ли давать уже сейчас. Очень хорошо тормозит опухолевый процесс рыбий жир в дозе до 18гр в день. Вит В12 можно давать пациентам даже с 3-4 стадией- улучшает значительно качество жизни, подавляет появление и рост метастазов, его тоже назначают после химии.
    Противоопухолевым действием обладают следующие растения, содержащие биофлавоноиды:
    Шлемник байкальский, экстракт виноградных косточек(вин-вита даже в Москве продается, есть на хербе тоже экстракт),зеленый чай(можно на хербе взять в капсулах),гинко –билоба(в нем тоже кверцитин),имбирь, женьшень. Можно взять экстракт красного вина в капсулах. Противоопухолевой активностью обладает германий—в чесноке. Это тоже на будущее.
    Витамин В1 очень важен для улучшения качества жизни онкобольных. Митохондрии—главные внутриклеточные органеллы, производящие молекулы АТФ. Тиамин и другие витамины гр В-это прежде всего коферменты важнейших ферментов, обеспечивающих функционирование клетки и особенно митохондрий, ферментов, восстанавливающих энергетические ресурсы в ЦНС, печени, почках, миокарде. Раковые клетки обладают высоким энергетическим метаболизмом и уровнем гликолиза. Для своего роста они нуждаются в огромных количествах глюкозы, и хорошо известно, что избыток простых углеводов в питании - благоприятная среда для роста опухолей.В настоящее время глобальное расширение глюкозотолерантности населения планеты, особенно в зрелом и пожилом возрасте, рассматривается как дополнительный фактор снижения противоопухолевого иммунитета.
    Избыток сахаров повышает потребность человека в В1,и тиаминзависимых ферментах,в первую очередь в транскетолазе. Производство АТФ уменьшается по мере роста опухоли, ведет к раковой кахексии, энергодефициту, зябкости. Многие эекспериментально вызванные раки у крыс с положительным эффектом лечились тиамином, рибофлавином, никотиновой кислотой,коэнзимом Ку 10 в составе комбинированной терапии.При этом именно тиамин улучшает соматическое состояние при раке и никак не промотирует развитие опухоли и ее метастазирование.
    Витамин С.Опухолевые клетки синтезируют значительное количество коллагеназ и стромелизина, а также активатора плазминогена, что способствует разрыхлению межклеточного матрикса,нарушению цитоархитектоники клеток и высвобождению их для метастазирования. Уникальная роль вит С заключается в том, что витС принимает участие в синтезе коллагена и , совместно с аминокислотой лизин , в образовании коллагеновых мостиков в соединительной ткани. Это позволяет целенаправленно использовать вит С в период реабилитации после оперативных вмешательств на опухолях,в методиках замедления метастазирования,, стимуляции ранозаживления, и преодоления астенизации.
    В стадию реабилитации и восстановления можно будет использовать клетчатку и пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, растительные ферменты для облегчения пищеварения.
    Так что посоветуйтесь с лечащим врачом, что можно купить и давать, скажите, что сейчас все доступно купить в США( а то многие врачи об этом не знают и по сей день думают-что большинство препаратов из области фантастики и ничего нельзя достать или это безумно дорого и родня не сможет купить).
    Если что еще вспомню, напишу.
    Держитесь и верьте в чудо!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #227
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia, у меня есть информация, видео о реальной помощи препаратов "Глорион" (это БАДы) ,конкретно "Формула Дим".
    Ссылки на видео и сайт скину вам в личном сообщении. Надеюсь вам эта информация поможет.
    Здоровья всем вам, сил и веры!



    Формула-DIM» это эффективный продукт для очищения организма, восстановления печени, защиты от опухолевых заболеваний, результативность которого подтверждена клиническими испытаниями.

    «Формула-DIM» – высокотехнологичный и высокоэффективный продукт широкого спектра действия. В его состав вошли известные и хорошо себя зарекомендовавшие вещества и растительные экстракты (индол-3-карбинол и брокколи) и новый высокоактивный компонент – Дииндолметан (DIM), давший название всему продукту.

    «Формула-DIM» абсолютно натуральный, экологически чистый продукт. Для его производства используется только свежее сырье с высоким содержанием активных веществ. Продукт имеет сертификаты GMP и Organic 100%!

    Состав:
    Сухой колострум с 15 % содержанием иммуноглобулинов G (иммулак); порошок брокколи, молодые проростки брокколи; индол-3-карбинол; дииндолметан (DIM); снежный гриб; аскорбил пальмитат; L-метионин; липоевая кислота; L-глутатион; глюкуроновая кислота.

    Результат:
    -полноценное очищение организма;
    -снятие симптомов интоксикации организма на фоне отравлений (пищевых, алкогольных, производственных);
    -уменьшение симптомов аллергических заболеваний;
    -снятие похмельного синдрома;
    -восстановление клеток печени после вирусного гепатита;
    -восстановление клеток печени длительного приема лекарственных препаратов, отравлений, наркоза;
    -восстановление функций печени при гепатозе,
    -помощь в работе печени при циррозе;
    -профилактика гормонзависимых болезней молочной железы, матки, яичников, предстательной железы;
    -профилактика мастопатии, гиперплазии эндометрия, эндометриоза;
    -восстановление менструального цикла;
    -снятие предменструального синдрома;
    -избавление от вируса ВПЧ.

    Я не являюсь распространителем данной продукции. Просто она реально помогла моим родственникам при разных заболеваниях.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 24.01.2014 в 21:56.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #228
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Колдунья
    боюсь, что конкретно при онкологии DIM будет малоэффективен
    Не знаю, что там у Глорион, но в иностранных аналогах об этом не упоминается совсем.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #229

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, спасибо. Держимся, рук не опускаем. Но прогнозы совсем печальные.

    Из бадов заказала AHCC американский, а сегодня нашла его же, но японского производителя. Японский вызвал больше доверия, буду заказывать. Технология одна, но различия есть в сырье, дозировках и схеме приема. Утверждается, что это именно тот производитель, который изобрел технологию. Кому актуально, пройдитесь по сайту, там где-то есть ссылка на ресурс с публикациями по исследованиям этого препарата. Статьи на английском, но, думаю, для заинтересованных это не очень большая проблема. Также есть ссылка на сайт производителя в Японии. И ссылка на презентацию AHCC.

    Из антиоксидантов - витамины Е, С и кверцетин с бромелаином.
    Параллельно - масло амаранта.
    Ищу сквален японский в капсулах. Или хотя бы масло печени акулы.
    Ссылки даю не рекламы ради. Вдруг для кого актульно, не дай Бог. В таких ситуациях времени на поиски практически нет.
    Последний раз редактировалось Acacia; 26.01.2014 в 22:59.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #230

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Насчет БАД, о котором выше писала Колдунья. Я сейчас активно рою интернет на предмет противоопухолевых нутрицевтиков. Так вот, индол-3-карбинол, по результатам исследований (в основном, зарубежных) действительно работает против некоторых видов опухолей - особенно гормонозависимых - молочной железы, яичников, матки, простаты и т.д. - и, конечно же, для профилактики этих заболеваний (доброкачественных и злокачественных), а также в плане предотвращения рецидивов после удаления опухоли. Точнее, работает не сам индол-3-карбинол, а его метаболиты - в частности этот самый ДИМ (дииндолметан), которые образуются в организме после поступления индола. Но поскольку образование метаболитов может быть замедлено или вообще не происходить по разным причинам (нарушение пристеночного пищеварения, усваиваемости и т.п.), то хорошо бы, чтобы метаболиты попадали в организм напрямую. Плюс они особенно эффективно работают совместно с витамином С. В Фомуле-Дим, о которой была речь, есть и то, и другое, и третье - правда, из описания неясно, в каком количестве. А дозировки тоже имеют значение. Есть подобная ему БАД, американская - Супер Индол (от Витамакс) - там тоже в составе индол-3-карбинол, дииндолметан и вит.С - в адекватном количестве.
    И кидаю ссыль на монографию по индол-3-карбинолу (на английском).

    Добавлено через 32 минуты

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    почему-то ей даже ее родственники не сразу сказали, что у нее рак. Т.е. когда ей удалили часть желудка, ей сказали, что она в больнице лежит с язвой.
    А у вас - вот лично у вас - повернулся бы язык сказать: "Мама, ты умираешь"? Поверьте, это очень трудно сделать. Мы тоже говорили маме, что у нее язва. И даже врачи дали две выписки после больницы - одну, настоящую, родственникам в руки, а другую - пациентке. С диагнозом "язва желудка".
    Сказать, что у нее рак, мы решились только тогда, когда встал вопрос о химиотерапии. Врачи сначала отказались и просто отправили "жить, сколько получится". Или, другими словами - умирать. Мы консультировались где только можно - и все были едины: сделать ничего нельзя, поздно. Но потом доктора вдруг передумали и предложили химию. Попробовать. И если пойдут жесткие побочки, то прекратить. А тогда уж как Бог даст.
    Так вот, маме пришлось сообщить. Потому что она должна знать, ради чего травиться химией. И сама решить, соглашаться или нет. Потому что решать это за нее мы не имеем права. Но все равно диагноз сообщили только частично. А именно - что биопсия показала наличие злокачественных клеток. Ни про стадию, ни про метастазы не говорили. И не станем. И про сам рак бы не сказали, если бы не появившаяся возможность попытаться тормознуть процесс.

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Но сразу скажу: с желудком кресная себя запустила, поздно обратилась к врачу. Хотя много читала, что "поймать" начальную стадию не всем удается! Коварство рака в том, что он дает о себе знать, когда уже что-то болит, а это уже далеко не первая стадия(((
    Да, именно так. Говорить "запустила" в данном случае слишком жестоко, потому что рак желудка на начальных стадиях не дает выраженных симптомов. По статистике, 80% аденокарцином желудка обнаруживают именно на последней стадии.

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    А я в последнее время страдаю фобией - боюсь заболеть раком.
    Здесь в теме, полистайте, я давала ссылку на книгу "Антирак: новый образ жизни". Там много рекомендаций (в том числе относительно питания и реакций на стрессы) - как для заболевших, так и для тех, кто хотел бы уберечься от этого заболевания.
    Последний раз редактировалось Acacia; 10.02.2014 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #231
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia,

    состав Формула-DIM (с упаковки):

    -Сухой колострум с 30 % содержанием иммуноглобулинов G (иммулак) - 75 мг;
    -порошок брокколи - 100 мг;
    -молодые проростки брокколи - 60 мг;
    -индол-3-карбинол - 50 мг;
    -дииндолметан (DIM) - 50 мг;
    -снежный гриб - 50 мг;
    -аскорбил пальмитат - 40 мг;
    -L-метионин - 25 мг;
    -липоевая кислота - 15 мг;
    -L-глутатион - 10 мг;
    -глюкуроновая кислота - 10 мг.




    Курс против онкологии:

    ДИМ по 2капсулы 2 раза в день;
    Ункария по 2капс 3раза в день.



    Ункария
    (самый мощный природный иммуномодулятор)

    Состав: измельченный порошок коры ункарии (Uncaria tomentosa), или «кошачьего когтя».

    Южноамериканское растение стало одним из революционных открытий прошлого века! Ученые были поражены невероятным количеством его целебных эффектов! Учитывая, какое количество проблем со здоровьем решает Ункария, ее по праву можно назвать панацеей. ОРВИ, паразитозы, мастопатия, варикозная болезнь, язва желудка, артрит, дисбактериоз – это неполный список заболеваний, течение которых можно облегчить с ее помощью или можно избавиться окончательно.

    -вас не будут беспокоить боли в суставах
    -вы забудете о тошноте, изжоге и болях в желудке
    -вы очистите организм от последствий вредных привычек
    -у вас уменьшатся симптомы аллергии
    -вы будете защищены от опухолевых заболеваний.

    Ункария томентоза, или Уна де Гато, оказывает выраженное иммуностимулирующее действие: активирует процесс фагоцитоза (уничтожение вредных микроорганизмов) и регулирует эффективность работы цитокинов, которые выполняют роль «языка общения» между всеми звеньями иммунитета. Всё это ведет к слаженной, быстрой и эффективной работе иммунной системы.

    Ункария имеет мощное противовирусное действие, она эффективна для профилактики и в качестве вспомогательного средства при простудных заболеваниях вирусного генеза (ОРВИ), гриппе, герпесе. Противоаллергический эффект ункарии достигается за счёт предотвращения выброса гистамина, регулирования уровня IgE, нейтрализации свободных радикалов, которые усиленно образуются при аллергических реакциях. Благодаря выраженному иммуномодулирующему действию и влиянию на баланс гормонов, ункария способна останавливать рост и размножение опухолевых клеток, препятствуя развитию мастопатии, эндометриоза, фибромы, миомы матки, кисты яичников, аденома простаты. Более того, ункария минимизирует побочный эффект химио- и лучевой терапии.

    Ункария способствует эпителизации слизистых оболочек пищеварительного тракта при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, так как улучшает микроциркуляцию и регенерацию эпителиальных клеток, снимает тошноту, изжогу, боль. Ункария улучшает очищающую функцию печени и способствует изгнанию паразитов из организма, особенно молодых форм гельминтов.

    Ункария снимает воспаление, боль, покраснение, отёк и восстанавливает эластичность суставов при воспалительных костно-суставных заболеваниях (артрит, остеоартроз), так как подавляет синтез провоспалительных веществ. Ункария защищает от развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, так как нормализует липидный обмен, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце и защищает сердце и сосуды от разрушающего действия свободных радикалов и вызванного ими преждевременного старения.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 21.02.2014 в 01:58.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #232

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Колдунья, спасибо. Формула-Дим в нашем случае не подходит из-за колострума в составе (при язве нельзя), но вообще состав грамотный - и глутатион, и глюкороновая кислота там к месту. Плюс индолы с метаболитами и вит. С. И колострум тоже - для тех, у кого нет противопоказаний.
    Про кошачий коготь знаю. Его все-таки лучше в виде экстракта, а у Глорион - просто порошок коры.

    Добавлено через 1 час 5 минут

    Фунготерапия

    Во-первых, хочу сказать спасибо Sogo, которая когда-то тут в теме обмолвилась о фунготерапии и ее применении в Японии. Собственно, с ее подачи я и стала рыть инет по грибной тематике и вышла на зарубежные исследования, а затем и на сам препарат японских производителей. Сейчас, когда мама прошла первый курс химиотерапии, могу подтвердить, что этот бад (АНСС) действительно работает. Курс ХТ был длительным (21 день), и без побочных эффектов не обошлось, особенно в последние дни, когда токсичность ХТ, вероятно, стала зашкаливать. В исследованиях, да и в аннотации к препарату говорится, что он усиливает эффект противоопухолевого лечения, одновременно снижая его токсичность и выраженность побочного действия. Про эффект лечения сказать не могу - инструментальные обследования планируются только по результатам трех курсов (если мама их выдержит, и если доживет, в чем онкологи сомневаются. Ну... человек предполагает, а Бог располагает, как говорится). А вот токсичность лечения и побочные действия были заметно снижены:
    - не было тошноты и рвоты (кроме последних 4-х дней, но в эти дни были назначены высокие дозировки железа - возможно именно оно в сочетании с ХТ имело такую побочку)
    - относительно стабильными оставались все показатели крови, кроме гемоглобина, и его стали поднимать железом. А обычно ХТ сильно сдвигает картину крови, т.к. угнетает костный мозг, в котором, собственно, и образуются кровяные клетки
    - при плохом аппетите все-таки не было полной анорексии и сильной потери веса (его и до химии-то уже некуда было терять)
    - не было мукозита - хотя я к этому готовилась, и взяла на заметку смесь для полоскания из нашего раздела статей. Но обошлись профилактикой - обычным содо-соляным раствором
    - печеночные ферменты остались в норме - и это при том, что химия обычно бьет по печени, а у мамы в печени еще и метастазы
    - не выпали волосы
    - сгладилась выраженность других побочных эффектов, обычных при химии

    Вместе с грибным экстрактом принимались антиоксиданты. Но, думаю, в одиночку антиоксиданты не сработали бы так заметно в плане снижения побочек.

    -----
    Что еще хочу сказать. Подобное действие описано (и доказано исследованиями) не только для АНСС, просто именно его мы испытали. Главное, на что нужно ориентироваться при покупке грибных бадов - это на то, чтобы это был именно экстракт, и лучше, если это экстракт из мицелия, а не из плодового тела. Или продукт, полученный из мицелия же, но посредством особой технологии - естесственно, запатентованной. Обычные высушенные и измельченные грибы не подходят! эффекта от них ноль. Так что обязательно смотрите, чтобы был экстракт, а еще лучше - чистые фракции полисахаридов (или экстракт с высоким их содержанием). Просто любителей поживиться на чужом горе миллион, и продавцы многих грибных бадов бессовестно выдают обычный грибной порошок за средство от опухолей.

    Добавлено через 58 минут

    И еще. Смотрите на производителя. Лучше Япония, Китай, где фунготерапия обычное дело и накоплен огромный опыт, а также США - там этот опыт используется и подкреплен высокотехнологичным производством. В России тоже производятся грибные экстракты, но, как правило, нет специальной технологической базы, и противоопухолевое действие таких экстрактов низкое (если вообще есть). За исключением, пожалуй, пары препаратов из мицелия вешенки, исследования по которым ведутся давно, и они опубликованы. Это ОВО-Д и особенно Оводорин - мне они показались достойными доверия - во всяком случае, я их взяла на заметку для мамы. Свойства вешенки исследовалась не только в России, есть ряд зарубежных публикаций. К слову, на сайте по Оводорину в разделе "Для врачей" выложены экспериментальные и клинические испытания - в первой части публикации есть замечательный обзор научных работ по мировым исследованиям противоопухолевого действия лекарственных грибов вообще, а далее идут результаты исследования собственных препаратов из мицелия вешенки.
    Последний раз редактировалось Acacia; 01.03.2014 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #233

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Прошу помощи с дозировками.
    Приставала ко всем (с кем сталкивались) местным врачам, но они понятия не имеют. Сегодня (шестая по счету) послала меня в аптеку - "там скажут и помогут"...

    - Кверцитин (Quercetine met Bromelain 400/100 mg) - с ним более-менее ясно - от 600 до 1200 мг,
    - Комплекс витаминов В100: В1, 2, 3, 5, 6, 12 все они по 100 мг, плюс там биотин, фолиевая кислота, холин, инозитол - сколько капсул надо принимать?
    - Коэнзим Q10 Ubiquinol 50 мг - на упаковке стоит 1-2 капсулы в день, но это профилактика, а в лечебных целях?
    - Tocotrienols & Е Complex : вит.Е (d-alpha tocopheryl 210 IE) - 140 мг; selenmethionin 70 µg, Oryza Öl 170 mg; Alpha Tocotrienol - 12 mg, Gamma Tocotrienole - 12 mg. На упаковке стоит сут.доза 1 капсула.
    - Глутатион 250 мг - также по одной.
    - Ester С Plus 1000 mg.
    Амарантовое масло СО2 по 1 чайной ложки 3 раза, с ним вместе идет черный тмин.
    Нашла (спасибо Acacia) AHCC от Киноко и сегодня закажу.
    Рыбий жир – действительно 18 грамм в день?
    Все написанные на упаковках дозы профилактическо-рекомендованные, но это не наш случай. Папе сделали первый курс ХТ и завтра/послезавтра выпишут. Все эти витамины отнесла ему и он уже их (как написано) пьет. Решила что лучше понемногу, чем совсем ничего.
    Я правильно поняла - надо принимать всё вышеназванное одновременно или в каком т определенном порядке? Может что-то забыла...или не знаю? Болиголов не нашла, обошла близлежащие поля - нет его здесь.

    Уна де гато (кошачий коготь) - его нашла в виде порошка и измельченный, т.е. не экстракт. Есть смысл его заваривать и пить как чай (тут возникает проблема - у папы ограничение в потреблении жидкости 1,5 литра в день) или можно попробовать его в капсулы набивать и принимать так?
    И еще глутамин - где-то читала в сообщениях что он нужен. Но вот для чего/сколько и на каком этапе... не помню. За последние две недели столько всего прочитано...

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Chiron; 08.07.2014 в 01:25. Причина: добавлено сообщение

  14. #234

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, не видела вашего сообщения, не заходила на форум. Напишите диагноз вашего папы и вид опухоли - возможно что-то смогу посоветовать адресно. Есть, конечно, и универсальные нутрицевтики вроде антиоксидантов, но в целом все равно лучше подстраивать схему приема под конкретную ситуацию, т.к. разные виды опухолей по-разному откликаются на воздействие.

    Амарант в виде СО2-экстракта лучше разбавлять 1:4.
    Насчет количества рыбьего жира не могу сказать, но его можно (и даже лучше, мне кажется), заменить на омега-3 жирные кислоты. При онкологии рекомендуют не менее 1500 мг омеги в день (в среднем 5 капсул, разделить на 3 приема). Омега-3 истончает мембраны раковых клеток и облегчает доступ к ним клеток-киллеров.

    Кверцетин с бромелайном хорошая вещь, только в вашем препарате маловато бромелайна, при онкологии его рекомендуют 1000 мг в день. Мы перестали давать комплексную добавку и остановились на бромелайне в моноварианте. Для противоопухолевого действия (в основном, против метастазирования) принимать его нужно между приемами пищи. Если с едой, то действие будет другим.

    Коэнзим, на мой взгляд, не нужен - он усиливает выработку АТФ в клетках - в том числе и раковых, а у нас противоположная задача - лишать клетки опухоли энергии.

    С витаминами группы В осторожней, высокие дозировки в течение длительного времени могут повредить печень, а во время ХТ на нее и так запредельная нагрузка. Кстати, чем печень защищаете?
    Я бы остановилась не на комплексе, а на отдельных витаминах группы В, в периоды реабилитации - В12, В1, В2. При составлении схемы биодобавок нужно еще учитывать совместимость витаминов и суммарный эффект нутрицевтиков.

    Витамин Е с селеном - хорошо. Возможно, в этом комплексе маловато селена, его можно отдельно давать еще 100 мкг.

    Насчет болиголова и прочих растительных ядов - пока пациент проходит химиотерапию, растительные яды давать нельзя! Они могут вызвать резистентность (нечувствительность) опухоли к ХТ.

    Кошачий коготь в биодобавках найти не проблема. Он может продаваться также под названием Ункария или Уна де Гато. Где вы территориально?

    Об остальном напишу, если дадите дополнительную информацию - вид рака, стадия, какая схема ХТ назначена, как переносит ХТ, есть ли возможность принимать биодобавки во время ХТ? Что и в каком количестве принимает в перерывах между курсами ХТ, и принимает ли какие-то лекарства. Что с давлением (высокое, низкое)? Почему ограничение жидкости? Из-за асцита? Анализ крови хорошо бы еще посмотреть, если есть.
    Последний раз редактировалось Acacia; 26.07.2014 в 19:26.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #235

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, спасибо Вам, что откликнулись.
    У папы опухоль мочевого пузыря, частично удаленая. Мелкоклеточная нейроэндокринная карцинома, источник неизвестен.
    Прошел в начале июля первый курс ХТ, завтра едем в больницу - начинается второй. Делали Carboplatin/Etoposid 50% .
    О стадии ничего не могу сказать - от врачей получить внятного ответа не удалось. Это вообще отдельная тема, может позже расскажу. Территориально - Германия, Шверин.
    Схема ХТ каждые 4 недели. Во время ХТ он может принимать всё, что захочет - врачи на это вообще не смотрят.
    В процессе первой химии, вернее в самом конце начал пить то, что я написала в предыдущем посте.

    Пока был дома (я это только что узнала) его домашний врач должна была ему не только еженедельный анализ крови делать, но и лекарство против мукозита выписать - ничего этого она не делала. Хорошо, что почитав ваши сообщения и набравшись теории, послала его неделю назад сделать анализ крови (я была уверена, что его врач сама следит за этим... но, как оказалось, нет)

    Много лет назад ему делали шунтирование, принимает кучу таблеток для нормальной работы сердца и потому ограничение в жидкостях. Аспирин 100, Дигитоксин, бизопролол, симвастатин, пантопразол, спиролактон, тамсулозин, ampho-moronal suspen - последнее ему давали в больнице, оно новое.

    Давление я ему понизила со 150 до 120-130.

    Анализ крови. У меня есть четырехнедельной давности из больницы, при выписке дали (последний анализ его "врач" буркнула что "нормальный" и ушла в отпуск) Если этот подойдет, то я его перепишу.
    Завтра в больнице должны сделать анализ крови, я постараюсь его добыть тоже. Вам все параметры написать или какие-то конкретные?

    Амарантовое масло 30 капель (примерно кофейная ложка) разбавляется в столовой ложке черным тмином - 3 раза в день. Это считается?

    Кошачий коготь. Прочитала что он еще работает как разжижитель крови. В связи с этим вопрос - как вы считаете стоит ли принимать его сейчас, если с завтрашнего дня папе начнут еще и противотромбозные уколы делать?

    АНСС от Киноко. Он пропил только одну упаковку. Больше на тот момент я не нашла. Искала какую-нибудь информацию об этом производителе, но кроме рекламы ничего нет. Слышали ли Вы что о нём? О, тоже с дозировками - ну меня просто ставит в тупик, когда написано 12-24 капсулы в день... может у меня математический идиотизм? Или это зависит от целей? Помогите пожалуйста.
    Noow Foods здесь купить невозможно - запрещен ввоз.
    В онлайн-магазине (где я покупаю всё и там хорошее качество) нашла порошок из мицелия кордицепса - может хотя бы пока его попить? Я помню, вы писали об экстракте - только он дает желаемый эффект.

    Печень. Я полагала, что масла тмина и амаранта... они, в том числе, и для неё, в смысле защищают...
    Вчера возила его на Балтику и заметила легкую желтизну на руках и голове. До этого ничего не было. Это она, печень?


    Acacia, я Вам безмерно благодарна... ощущение пустоты вокруг исчезло...

  16. #236
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chiron, извините, если влезаю не в тему. А с ********** тоже запрещают ввоз? Просто прочла у вас про Now foods, встречала там эту фирму часто.

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, к сожалению да, запрещен. Я и на амазоне нашла - все поставки из США. Звонила на таможню и там сказали "если получится ввезти через аптеку, то с их стороны претензий не будет". Или через другую страну входящую в ЕС.

  18. #238

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Chiron, в вашем случае ситуация осложняется в связи с приемом большого количества сердечных препаратов - очень многие нутрицевтики, рекомендованные для поддержки при ХТ и для борьбы с опухолью, увы, могут усугубить побочные действия лекарств и/или повлиять на их концентрацию в крови, что также может привести к нежелательным и даже опасным последствиям. Кроме того, многие нутрицевтики имеют свойство "улучшать реологию крови" - иными словами, повышают ее текучесть, а это опасно при приеме аспирина и других разжижающих кровь препаратов. Таким образом, круг возможной помощи, к сожалению, сильно сужается.
    Тем не менее, возможность помочь все равно остается: это применение бадов, которые не связаны с реологией крови или влияние которых незначительно. Также можно пробовать краткосрочно применять нутрицевтики, не столь безопасные в этом отношении - за короткий срок они не успеют сильно повлиять на текучесть крови, но могут сработать в своем основном - противоопухолевом и защитном - действии. Я порекомендую, исходя из накопленной за полгода информации, а решать только вам, т.к. это колоссальная ответственность, я сама ее в полной мере ощутила в связи с маминой ситуацией, у нас она не менее сложная, только сложности другие.

    Давайте начнем с ХТ (усиление ее терапевтического эффекта и снижение токсичности, защита печени).

    Итак, схема ХТ - Карбоплатин/Этопозид.

    Карбоплатин это препарат платины. Противоопухолевый эффект препаратов платины повышают витамины А и Е, генестеин, кверцетин, индол-3-карбинол. Токсические эффекты снижают селен и мелатонин (мелатонин также повышает выживаемость).

    Этопозид - препарат растительного происхождения. При ХТ этопозидом рекомендуют витамины Е, Д, каротиноиды (лютеин, ликопин), биофлавоноиды и полифенолы.
    Эффективность ХТ природными противоопухолевыми препаратами повышает индол-3-карбинол - вот его сразу возьмите на заметку, т.к. он, ко всему прочему, еще и защищает печень, что невероятно важно при ХТ, а также имеет и собственное противоопухолевое действие в отношении карцином. Поищите бады с индол-3-карбинолом, но не берите первое попавшееся, посмотрите на состав и напишите здесь, какие у вас есть доступные варианты, а мы выберем оптимальный. Индол-3-карбинол вам пригодится не только во время ХТ, но и между курсами, в периоды реабилитации - также, как и АНСС. Вот эти два препарата - АНСС и бад с индолом я бы советовала принимать обязательно. Про частоту и длительность приема смогу точнее сказать, если буду знать состав этого бад и дозировку АНСС в одной капсуле (они разные могут быть).

    Если с покупкой AHCC возникнут сложности, ищите грибные экстракты (в Германии они точно есть, я встречала в сети ссылки на онлайн-магазин). В вашем случае желательней всего экстракт Траметиса разноцветного (он же Кориолус, он же Каваратаке, ботаническое название Coriolus versicolor), а в идеале - выделенные из Траметиса полисахариды PSK или PSP. В Японии PSK продается под торговым названием Крестин (Krestin) и используется совершенно официально в онкоклиниках при сопровождении ХТ. Про Крестин пишу на всякий случай - вдруг у вас будет счастливая возможность его найти. В Японии он сертифицирован как лекарство и продается в аптеках. Нам повезло, мне его привезли из Японии. У Крестина есть аналоги в других странах: южнокорейский аналог называется Copolang, китайский аналог - IPPV.

    Если не найдете ни экстракта траметиса, ни PSK, ни PSP, то ищите хотя бы бады с бета-гликанами - они более доступны. Бета-гликаны это полисахариды, также выделенные из высших грибов, их рекомендуют для реабилитации после ХТ (восстанавливают формулу крови), а также для усиления работы иммунной системы. Кордицепс, о котором вы спрашивали, тоже может быть полезен,т.к., по результатам исследований, стимулирует апоптоз (самоубийство) некоторых видов опухолевых клеток. В исследовании был применен водный экстракт и его действие на клетки карциномы легких и некоторые другие. Повторюсь, нужен экстракт. Порошок из мицелия не подойдет.

    Кошачий коготь пока не покупайте. Сейчас у меня нет возможности внимательно перечитать о нем информацию на предмет влияния на реологию крови и степени этого влияния. При возможности посмотрю.

    Амарант с тмином - нормально. Но имейте в виду, что со временем текучесть крови тоже может повыситься. Не моментально, но все же.

    АНСС от Киноко. Про фирму не знаю, но в продаже видела на зарубежных сайтах. Насчет количества капсул - нужно знать дозировку вещества в одной капсуле, тогда можно сказать что-то более конкретное.

    Желтизна на руках и голове - может, это и печень, или желчный, надо смотреть биохимию крови. А может - побочка ХТ (у мамы открытые участки кожи даже не желтели, а чернели после ХТ - особенно кисти рук), пользуйтесь солнцезащитными средствами.

    Результаты анализа крови можете скинуть в личку. Все параметры полностью. В первую очередь интересует, конечно, свежие показатели. Но после ХТ может быть сдвиг параметров, тоже надо смотреть, чтобы помочь восстановить формулу крови.

    Относительно биодобавок, которые рекомендованы во время ХТ Карбоплатином/Этопозидом - я перечислила их пока просто для информации (может другим пригодиться), но еще подробно не перечитывала описания. Нужно понять, что из перечисленного подойдет вашему папе, а что нет (в связи с одновременным приемом сердечных препаратов и противотромбозной терапии. Кстати, какой препарат в инъекциях назначили?) В общем, вы пока не торопитесь покупать все подряд, поищите бады с индол-3-карбинолом, как я выше писала, и грибные экстракты или полисахариды из них. А также поинтересуйтесь, в каких дозировках у вас доступен мелатонин. Относительно других упомянутых нутрицевтиков и витаминов я позже напишу, сейчас уже пора отключаться. И вопрос еще: бад селен + вит. Е сколько времени уже принимаете? И амарант с тмином?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, амарант и тмин папа начал принимать с 18 июля. Селен и вит.С с 8 июля.
    Врач в клинике сегодня заверил, что противотромбозное они колоть больше не будут.
    По поводу аспирина хотела посоветоваться с врачом чтобы снизить дозировку (на время) и давать кошачий коготь. Или он очень сильно влияет на реологию крови? Тогда, разумеется, нет.
    Анализ крови получу при выписке в пятницу, сосканирую и скину в личку вместе с первым.
    И кровь у него действительно текучая - в предыдущий раз в больнице ему вшили в плечо порт для ХТ, и уколы противотромбозные одновременнно делали, так синечище на полруки и правую сторону груди до живота был, строго говоря и сейчас еще есть. Наверно по этой причине в этот раз без инъекций будет.

    Каваратаке нашла. Я завтра поищу состав, сколько там мг и кто производитель.

  20. #240

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
    По поводу аспирина хотела посоветоваться с врачом чтобы снизить дозировку (на время) и давать кошачий коготь. Или он очень сильно влияет на реологию крови?
    Есть информация, что влияет, но о степени влияния данных не нашла. Что касается возможной отмены аспирина, то не в нем одном дело, в вашем списке есть и другие препараты (симвастатин, амфо-моронал), их же не отменишь. Давайте дождемся результатов анализа и посмотрим, есть ли хоть какая-то возможность для маневра. Если такая возможность будет, то я бы в первую очередь подключала бромелайн в максимально рекомендуемых дозировках, по нему есть клинические исследования. А иммунномодулирующие свойства кошачьего когтя могут заменить грибные иммунноцевтики.

    Вит.Е тоже влияет на реологию крови, в вашей ситуации длительный прием может не пойти на пользу. Я бы оставила этот комплекс Е с селеном только на периоды проведения ХТ. Можно, конечно, и один селен давать, но с вит. Е они действуют эффективней, помогают друг другу усваиваться. Кроме того, на время ХТ можно подключать бета-каротин - предшественник вит.А, но, в отличие от него, безопасный и нетоксичный даже в высоких дозировках (при условии, что человек не курит).

    Мелатонин не ищите, я уточнила, его нельзя с адреноблокаторами и НВПС.

    Ester С Plus 1000 mg - Есть информация, что длительный прием больших доз вит.С при одновременном приеме аспирина может привести к язве желудка или повреждению почек. Возможно, вит. С можно принимать курсами (например, двухнедельными), но не постоянно.

    Каваратаке нашли в каком виде? Экстракт?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •