Онкология. Если это ... - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 268

Тема: Онкология. Если это ...

  1. #181
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    история: 8 марта, у моей мамы роды (мое рождение)...врачи бухие, все праздник отмечают. Я почти 2 суток в утробе.Под конец 9 марта пришла новая смена кое как приняли роды, думали все, кранты....Жива! Живучая оказалась. Но после тяжелых маминых родов у меня родовые пятна на пол спины (именно родовые, а не родимые). Врачи говорят любое облучение может вызвать рак кожи. Вот так и живу, постоянно полотенцем спину прикрываю, чтоб солнечные лучи не попали, про солярий вообще молчу, хотя ходила пару раз, но опять же - прикрывала спину. Во время подросткового периода для меня это была большая проблема, многие пугались когда видели мою спину в красных пятнах, чуть ли не "прокаженная, заразная". Молодой человек воспринял нормально, любит такая - какая есть

  2. #182
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    хотела всё же написать здесь: сын вылечился.сделали 17 сеансов химии,27 радио.спасибо всем, кто за нас молился.хотела бы пожелать всем, кого так или иначе коснётся эта беда, много сил и веры и выздоровления

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Blanca, замечательно, поздравляю! Представляю сколько переживаний и сил, и представляю какое счастье!
    Как это можно пережить вообще не представляю!
    Не дай бог, как говорится. И дай бог, чтоб больше ничего такого не было!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Blanca , слава богу, что все позади. Рада за вас очень.

  5. #185
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Blanca, поддерживаю, рада за вашего сына, желаю ему крепкого здоровья сейчас и всегда.

  6. #186
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Blanca! Вы молодцы!!!
    Дай Вам Бог здоровья!!!

  7. #187
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Blanca , чудесные новости!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #188

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Когда мне было десять лет, у меня начались месячные, мама повела меня на обследование к гинекологу, обнаружили кисту яичника. Месяц пила гормоны, опухоль только выросла. Ее удалили и поехали на обследование в Москву в онкоцентр имени Блохина, маркеры оказались сильно повышенными. Узи, рентген, куча анализов. В итоге- 6 курсов химиотерапии, депрессия, облысевшая голова. Я спаслась, но у меня никогда не будет детей. Огромное спасибо моей маме, бабушке и нашим подмосковным родственникам и всей моей семье и друзьям, которые помогли мне выкарабкаться, хоть врачи заранее знали, что у меня неплохие шансы, та болезнь полностью изменила меня, мой характер мое отношение к жизни.

  9. #189

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Muasa , один священник сказал, что бог не дает нам испытаний не по силам...Вы мужественная девочка, вы выиграли смертельную схватку, и у вас впереди много хорошего, удачи вам.

  10. #190
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Muasa, Вы молодец! Здоровья Вам и вашим близким!

  11. #191

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я так сухо об этом написала, а на самом деле много пережила и изменилась внутренне. Сначала не понимала, что со мной происходит, потом поняла и пыталась упасть духом. Родные не дали, и вдруг что-то щелкнуло внутри меня и я начала увлекаться художественным творчеством. Часть своих работ подарила больнице, где я лечилась, а несколько лежат у меня дома как память.

  12. #192

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Muasa , может вам стоит подумать о волонтерстве в детских онкоцентрах? ничто не подимает дух так , как живой пример выздоровевшего...

  13. #193

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Личность свою до ума доведу, достигну душевной зрелости, научусь любить детей, независимость обрету, потом уже и другим помогать буду.
    Последний раз редактировалось Muasa; 10.10.2011 в 00:27.

  14. #194

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    Восклицание

    Очень полезная книга:
    Антирак: Новый образ жизни.

    Автор - Давид Серван-Шрейбер – врач и пациент в одном лице.
    В своей книге он пишет о способах не допустить болезнь и о возможностях противостоять ей, если она возникла.

    Давид Серван-Шрейбер:
    Книга "Антирак" оказалась необходимой по нескольким причинам. Как врач, ученый и пациент я почувствовал, что должен поделиться своим опытом с максимальным количеством людей. Знаниями, позволяющими каждому понять внутренние механизмы нашего здоровья и то, как можно его поддерживать. Во-первых, я уже достаточно отстранился от собственного опыта болезни, чтобы хотеть поделиться им и тем самым помочь другим онкологическим больным. Во-вторых, за последние десять лет появилось огромное количество информации о взаимосвязи между питанием и раком, о воздействии окружающей среды, и мне показалось, что пришло время обобщить результаты этих работ и сделать их всеобщим достоянием. Наконец, появились научные данные, доказывающие, что рак превратился на Западе в настоящую эпидемию (не в смысле заразности, а в смысле массовости заболевания), которая убивает каждого четвёртого, и сейчас мы наконец начинаем понимать ее причины.
    Читать интервью с автором

    Здесь даются несколько ссылок, по которым можно скачать книгу.
    Если у кого-то не получится скачать по этим ссылкам, могу переслать книгу в формате PDF или в виде архива.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #195
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и меня эта тема коснулась.... У мамы лимфогранулематоз стадия 4В... В процесс вовлечены легкое и кожа. 4 месяца лечили совсем от других болезней, сделали операцию, которая совсем была не нужна, которая отняла столько сил... полтора месяца ждали результатов гистологии!!! а теперь еще неизвестно сколько времени ждать места в Онкоцентре...
    Девочки, милые, у кого есть опыт в таких вопросах- правда ли, что все равно в каком онкодиспансере лечиться, что везде лечение будет одинаковым? Я про то, ждать ли места в местной больнице, или пытаться попасть в больницу в другом городе, в краевом центре? И ведь в другой больнице заново придется сдавать все анализы, в том числе биопсию, а это опять потерянное время? Я в отчаянии, не знаю что делать, хочу помочь, и сделать толком ничего не могу.... еще и в другом городе сейчас...
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  16. #196
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cactus , сочувствую!


    давно Вас тут не было
    не могу дать Вам точного совета по поводу мед.учреждений, но единственное, что мне кажется с этой болезнью время терять не стоит.
    И мне не совсем понятно, почему другая больница не может принять результаты биопсии уже ранее сделанной?
    Поддерживайте маму, как сможете..


    Помоги Вам Бог.
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #197

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , у моего друга тоже рак, сегодня узнал, что динамика отрицательная , не смотря на проводимый курс химиотерапии....За последниие две недели я перешерстила столько литратуры, у него мало шансов, но надежда умирает последней.
    Идите в интернет, заполняйте истории болезни он-лайн, смотрите что вам ответят, можно проконсультироваться на Русском мед сервере. Единственно меня удивило, что гистологию у вас столько ждут, вообще это достаточно быстрое дело. И пытайтесь попасть в краевой центр, чем быстрее тем лучше...

  18. #198
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, милые!
    Циля, про гистологию- мне кажется там или анализ переделывали, или еще что-то, короче дело нечисто...
    Думаю, если в понедельник ее не возьмут в краевой диспансер в стационар, поедем во вторник в Томск. Очень уж знакомая расписала этот НИИ. У нас все бы ничего, отношение к больным просто свинское. Вместо того, чтобы помочь больной морально- заявили, что у нее все так запущено, могла бы и раньше прийти (хотя разве она виновата что ее совсем от другого лечили, и в их же больнице гистологию делали 1,5мес), и вообще, в ее возрасте прогноз плохой(хотя маме всего 49....)
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  19. #199

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , действовать надо быстро - стадия...

  20. #200
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сестре 4 года назад поставили этот ужасный диагноз - тоже лимфогранулематоз, 3 стадия. Слава Богу, после года лечения, она поправилась и теперь только постоянный контроль.
    Про больницу ничего подсказать не могу, т.к. живем в Беларуси.
    У свекра лейкоз, постоянно ездит на сеансы химии в областной город, поддерживаем, как можем его здоровье бадами и народными средствами. Но надежды на выздоровление, к сожалению, нет...
    Дай Бог всем здоровья и сил для борьбы с болезнью, если уж случилось...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •