"Мастер и Маргарита"
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: "Мастер и Маргарита"

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию "Мастер и Маргарита"

    Только что посмотрела... Пока не могу составить определенного мнения, но впечатления разные. Все время сидела в каком-то напряжении, пока даже не могу описать, попозже подумаю, изложу себя обстоятельнее. но то что фильм вызовет резонанс, ну по крайней мере, в моих музыкальных кругах, это точно.
    Кто смотрел, делитесь впечатлениями.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    эх, так хотела посмотреть и пропустила

  3. #3

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне понравился фильм, сценарий по первой серии, почти не противоречит книге, мне не нравится когда сценарий сильно расходится с книгой, актеры, на мой взгляд неплохо подобраны, единственно, что возмутило Безруков в роли Иешуа, не нравится мне этот актер ужасно, а тут такая роль. А так фильм замечательый, по крайней мере 1 серия .

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я Безрукова и не узнала, потом в конце в титрах прочитала, что это он

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меня тоже Безруков не вдохновил. Но первые две серии понравились. Близко к тексту. Я это тоже уважаю. Бал бы фильмом вообще шикарно было бы.

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Может повторять будут? и на каком канале идет?

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сейчас идёт на РТР по вечерам. я вот думаю стоит мне его теперь начинать смотреть с третьей серии или ждать уже когда будут повторять

  8. #8

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мастер и Маргарита - моя любимейшая книга,в детстве я мечтала чтобы сняли фильм по ней и боялась разочароваться. Скажу честно,что вчера смотрела не весь фильм (смотрю За все тебя благодарю),а где-то минут 40. Мне понравилось то,что идет прямо по книге. Образы и декорации как я себе рисовала в воображении,ну,по крайней мере те,что я видела. Недовольна Воландом. В книге он не такой Вот Иавн Бездомный очень удачно подобран. Долго всматривалась в Га-Ноцри.Офигела Такого еврея из Безрукова сделали... Не скажу,что плохо. Насколько он испоганил роль в Фандорине.... Здесь нормально. Понтий Пилат хорош. А больше пока никого не видела,я себе потом на двд куплю,так что особого азарта нет сейчас смотреть. Возникло непреодолимое желание найти снова книгу)))

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Понравилось, Понтий впечатлил, колоритный такой)))) А книгу забыла, хочу опять перечитать, в книжных магазинах бум продаж будет)

  10. #10

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне интересно посмотреть на бал. Как это будет

  11. #11

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Какая 3 серия вчера же 1 была или 2 сразу? Когда еще то была, я что пропустила, не пугайте меня!
    Самое интересно, что за весь фильм рекламы не разу не было :o

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера были 2 серии сразу по первой главе. Сегодня одна будет.

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    посмотрела. начну с того, что не понравилось. откровенно разочаровал Воланд. Fifochka абсолютно права: в книге ОН НЕ ТАКОЙ. И Маргарита, на мой субъективный взгляд какая-то бледненькая. Ну и Бегемот... :P
    Зато Коровьев порадовал Ну и то, что близко к тексту - тоже здорово

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот и мне Воланд напомнил партийного работника сталинских времен, Маргарита ни рыба ни мясо, кот замусоленный, Азазелло не рыжий, а лысый , Гелла старовата. Мастер вроде бы соответствует образу, поэт и Коровьев тоже.

  15. #15

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Абсолютно со всеми согласна.
    А еще лично мне не хватает знаний,чтобы понять книгу до конца. Например,я не уловила разницы в тексте в первой серии,когда Волнад на прощание говорит Берлиозу: "Имейте в виду,что "Христос существовал". В книге Иисус. Оказывается большая разница в смысле Мастер мне не очень понравился,но и в книге он ведь не супермэн. Гелла действительно старовата,да и где огненно-рыжий цвет волос. Я хоть давнои и не читала книгу,но эту деталь помню. Зато хоть узнала куда ставить ударение в фамилии Варенухи

  16. #16

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Забыла добавить про Бегемота. Это просто мрак! Кот-переросток выглядит именно так как есть - карлик облаченный в шкуру...
    Все утро снились коты,фанатеющие от сырой морковки и зеленого лука... Видели бы вы как они это ели (даже жрали,я бы сказала)

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки, не ругайте, но меня, честно говоря, фильм сильно разочаровал. Да что там, прямо в душе все переворачивается! "Мастер и Маргарита" - моя не то, что любимая, а просто самая наилюбимейшая книга, практически святое, все отснятое воспринимается как сплошное святотатство. Больше всего, конечно, Воланд раздражает конечно же, прям не Сатана, а рыба полумороженая Да и остальные производят такое же впечатление! Ну просто город зомби какой-то Про Бегемота вообще лучше молчать, это не кот, это сильно обросшее недоразумение
    Но самое отвратительное зрелище - это Саша Белый в образе Иешуа!
    Все, больше продолжать не могу, пойду повешусь от огорчения

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ой, Marishka, а Вас то за что ругать - не Вы же актёров подбирали
    Но вобще есть там такие небольшие роли, которые очень порадовали. Мне например, очень понравился Босой и психиатр (не помню я его фамилию )
    А вообще согласитесь, что МиМ такое произведение, которе многие перечитывали неоднократно, и у каждого свой образ героев, а потому на всех не угодишь Хотя с Волондам они конечно облажались - ещё ни одного положительного отзыва не видела, равно как и на это чучело-Бегемота

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А психиатра играет "Шерлок Холмс" (стыдно, но фамилию актера не помню), мы его по голосу только узнали.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ливанов?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •