"Мастер и Маргарита" - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: "Мастер и Маргарита"

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Oriental, спасибо за ссылку, меня тоже впечатлила эта музыка, пока не прочитала титры, никогда бы не подумала, что её сочинил Корнелюк.

  2. #42
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    http://lofi.mp3search.ru/lofi/93/296903.mp3
    Это отрывка из саундтрека Курехина к фильму 80-х "Господин Оформитель".Плагиатом попахивает.Корнелюк вроде списал тему

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки! А кто читал Тайну Воланда Ольги и Сергея Бузиновских. Я не совсем понимаю, насколько можно доверять этой инфориации.

  4. #44

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А что там?

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну это публицистика, описывающая ту эпоху, людей, которые могли быть прототипами героев. Посмотрите, думаю, будет интересно. http://lib.aldebaran.ru/author/buzin...taina_volanda/

  6. #46
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Были весной в тетре на постановке Мастер и Маргарита.
    Московский Независимый театр в рамках мирового турне.
    В роли Маргариты - Анна Самохина (роль ей очень подходит), Пилат - Иварс Калныныш, Воланд - заслуженный артист России Сокольченко, в роли Булгакова - Владимир Филатов, В роли Бездомного А.Федорцов (Вася Рогов ), Гелла - Александра Самохина (дочь Анны), Бегемот - Валентин Мельник.

    Спектакль понравился - однозначно.
    Всё сильно: актёры, игра, музыка.
    На сцене очень понравилась Александра Самохина - маме не уступает ни в чём, ни в мастерстве, ни в красоте! Очень экспрессивна!

    Спектаклю Мастер и Маргарита уже два года. Он давно уже заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья.
    Очень хотелось на него попасть, спектакль впечатляет.
    Конечно же в нём отражены самые яркие моменты книги, поэтому с фильмом сравнивать не имеет смысла.

    Недавний сериал тоже очень понравился, пересматривали с мужем несколько раз, в домашней коллекции должны быть такие фильмы.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    April, спасибо!
    Интересно, думаю, было посмотреть. Я даже не знала про дочь анны самохиной - Александру. Поискала в и-нете. Действительно, очень похожа на мать. Такая же красавица. Если еще и талантом в маму, то должна яркая быть. Только бы удача ей сопутствовала.
    А вот Калныньша в роли Понтия Пилата как-то сложно представить.
    А Воланда кто играл?

  8. #48
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Воланда играл Сокольченко - заслуженный артист России, мне кажется, что где-то в фильмах его видела, не припомню в каких...
    Лицо знакомое очень...
    Хорошо вписался в эту роль, пронзительный голос, властные манеры, обаяние и юмор...Запоминающийся артист.

    Музыка на спектакле понравилась, долгое время не выходила из головы.

    А Александра Самохина играла в сериале "Чёрный Ворон" дочку Татьяны Захаржевской.
    Талант у неё есть, схожий с мамаой, но она (Ал-ра) более дерзкая что ли...
    Очень красива - в мать, просто чертовка, из таких получаются яркие актрисы.
    Мама вправе гордится такой дочечкой-актрисой...

    А вот после Кирилла Лаврова в роли Понтия Пилата (в сериале)Калныныш просто отдыхает...

    А вот и сами актёры так сказать в оригинале http://www.westeast.ca/master/
    Здесь есть и рекламный ролик спектакля, который мы смотрели.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ура! Скачали версию с Гафтом "Мастера и Маргариты". Приступаем к просмотру. Потом расскажа о впечатлении.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так никто этот фильм не видел?
    Я смотрела и югославский фильм, последнюю версию многосерийного, естественно, ну и очень хотелось фильм 1994 года посмотреть. Привлекал актерский состав.
    Фильм тот получился другой, отличный от последнего. Он какой-то более легкий. Последний по-серьезнее, более философский.
    Хотя в последнем фильме актерский состав тоже неплохой, но некоторые актеры просто сами по себе не нравятся, тот же Безруков. Я его не воспринимаю объективно. Он мне просто не нравится, как бы он не играл, но, наверное, он справился со своей задачей. Может, потому, что основным партнером у него был Лавров.
    Ульянов тоже понравился. Думаю, что в последней версии он тоже мог бы достойно сыграть. Ну я уже говорила, что эти два актера у меня ассоциируются вместе. Я не знаю, типаж что ли общий или как это правильно называется?
    Гафт очень понравился, хотя и Басилашвили очень хорошо и убедительно сыграл. Просто они, наверное, делали акценты на разные черты характера Воланда.
    У Гафта - это игрунчик такой, очаровашка Басилашвили копнул, как мне кажется, глубже.
    Ну и Вертинская однозначно понравилась больше, нежели Анна Ковальчук. Хотя внешность Ковальчук нравится больше, чем Вертинской даже в молодости. Но тут, как мне кажется, как раз типаж Вертинской больше к Маргарите подходит, ну и жизненый и актерский опыт дает о себе знать.
    Во всяком случае тот образ Маргариты, что создала Вертинская, ближе к моему восприятию Маргариты. Она органичнее, легче, пластичнее. Что в обыденных сценах московской жизни, такая трогательная, нежная. Ну и на балу такая, какой, как мне кажется, хотел представить ее Булгаков, с легко "бесинкой", ведь на чьем балу была. И осталась такой же нежной. У Ковальчук это получилось по-тяжелее.
    Ну и еще немного бросалось в глаза обилие откровенно обнаженных женских тел. Однако это по Булгакову.
    Мне это именно так тоже представлялось, когда читала книгу.
    Я бы могла по всем персонажам пройтись, потому как книгу знаю хорошо и уже сложились образы всех героев в голове. Кто-то совпал с этим в одном фильме, кто-то в другом, но, если честно, то я бы наверное хотела видеть симбиоз обоих фильмов.
    И хотелось бы, конечно, чье-то мнение еще узнать. Неужели никто не смотрел?

  11. #51
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Bella, а где вы его скачали?

  12. #52
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я даже не знаю мне и фильм и Бортко и Кары понравился, а если сравнивать Воланда, то у Бортко он могучий и как бы уставший от всего и всех, Гафт более подвижный что-ли

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Nata, спросила по телефону у дочки, она назвала что-то типа русской рулетки ( по англ.)
    Kerridven, вот и мне понравились обе версии, просто удивительно, всегда какой-то фильм нравится больше.
    А здесь как-то получилось, что разные акценты, разные концепции, но оба фильма достойные.
    Я бы сказала так, что все же больше мне нравится режессура, наверное и ритм последней версии, но я много чего хотела бы туда внедрить от первого фильма и некоторых актеров. Хотя в некоторых ролях невозможно актера выбрать, настолько они подходят для одного и того же персонажа.
    Вот Мастер больше в исполнении Ракова понравился.
    А может быть мне просто так кажется и если что-то поменять, то будет хуже.

  14. #54
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, очень хотелось бы посмотреть фильм 1994 года, так ведь он же не вышел. Даже не знала, что его можно скачать где-то.
    bella, если вам не трудно, вы не могли бы узнать поподробнее или ссылочку дать. Очень хочется посмотреть.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я попробую, но Вы понимаете, как трудно упросить ребенка бывает. Уже спросила, она точно не помнит, где нашла его, вот сказала про "русскую рулетку".
    Я сейчас в Яндексе набрала, посмотрите сколько есть сайтов, где есть этот фильм.
    Может, кто-то может помочь выбрать?

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Спасибо, просто до вашего поста как-то не вспоминала о нём. Обязательно скачаю.

  17. #57
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я его через торрент скачала

  18. #58
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну раз тут о Мастере и Маргарите...
    В Москве есть интересный музей Булгакова на Садовом кольце рядом с "Нехорошей квартирой". Приятное такое местечко! Очень маленькое, но информационное и, я бы сказала, чуть таинственное! Внутри музея даже кофейня есть. Мы там с ЕленойЛа (ElenaLa) долго сидели, впитывали эту необыкновенную атмосферу, разговаривали, попивали кофеек. Иногда там появляется Бегемот - огромный черный настоящий котяра! Таких именно ОГРОМНЫХ котов я еще не видела, и даже поперхнулась, когда первый раз его увидела! Его первое появление ВПЕЧАТЛЯЕТ сильно! Проходит он мимо столиков и так НЕОДОБРИТЕЛЬНО смотрит на посетителей!!!
    Еще была позавчера в Новодевичьем монастыре. Увидела могилы Гоголя, Чехова, Толстого Алексея, Шукшина и многих других известных личностей. И, как Вы думаете, у кого всегда живые цветы (конечно, не беру в расчет могилы Ельцина и Ростроповича)? У БУЛГАКОВА!!!!!!!!!!!!!!!! Стоят свежайшие бордовые розы.

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот эта ссылка, с которой качался фильм:

    http://www.russianroulette.ru/home/p2_articleid/451

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Не совсем по теме , но я однажды в той самой "нехорошей квартире" мебель помогала перетаскивать.
    Мы как-то туда зашли, гуляя ( 19 лет назад!), а там народ мебель таскает-переставляет. Вот нас и попросили помочь. И кот там был!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •