"Мастер и Маргарита" - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: "Мастер и Маргарита"

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel в титрах не смотрели, но голос его.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Нашла сейчас:

    - Смотрел вчера "Мастера и Маргариту"?
    - Смотрел.
    - И как?
    - Просто драма: Ленин приказал казнить Сашу Белого


  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, я не могу. Точно!
    А еще Безруков мастера озвучивает.

  4. #24

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже вчера обратила внимание, что Безруков озвучивает Мастера, интересно с какой целью это сделано?

  5. #25
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Фильм очень понравился. Актеры подобраны великолепно. На работе каждое утро начинается с того, что с коллегами обсуждаем очередную серию. :o Многие говорят, что не в восторге от Безрукова. А мне показалось, что роль ему очень подошла, и он естественно сыграл (скорее всего, потому что в других фильмах я его никогда не видела ).
    А озвучивает он Мастера, наверное, потому что хотели показать, что его судьба схожа с судьбой Иешуа (не поняли его роман, не признали).

  6. #26

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Чем больше смотрю,тем меньше нравится. Главное в романе - религиозная часть,а ее режут направо и налево :P Да,и вообще много минусов.

  7. #27

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже очень люблю эту книгу, хотя честно могу признаться, что наверное почти ничего в ней не понимаю. Скудноват запас знаний на религиоззную тему. Первый раз чилала просто как красивую сказку с чудесами, перенесенными в реальную жизнь и не понимала при чем тут Христос и Пилат. Потом постепенно начала что-то понимать, но конечно же до полного понимания мне еще читать и читать.
    Сериал нравится. Я смотрела когда-то по телеку иностранную постановку (то ли польскую, то ли еще какую-то), не понравилось. Наши лучше сняли. Да, не всеми актерами я довольна. Воланда я тоже на так представляла. Говорят эту роль преднагали Янковскому (вот его я больше в ней вижу. Думаю мне бы понравилось), но он отказался под предлогом того, что сатану сыграть невозможно.

  8. #28

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    в тексте в первой серии,когда Волнад на прощание говорит Берлиозу: "Имейте в виду,что "Христос существовал". В книге Иисус. Оказывается большая разница в смысле
    Расскажите пожалуйста поподробнее, в чем эта разница?

  9. #29

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Разница в том,что Иисус-это имя,а Христос -титул. Для дьявола Иисус не есть Христос. Один из важных тезисов христианского богословия заключается в том, что Бог "спрятался" в виде человека и этого дьявол не смог понять. Он думал, что достаточно избавиться от этого праведника, возвести его на крест, и на этом проблема будет закрыта.
    Кстати,почему в фильме,наверное,самый важный для христиан момент - восхождение Иисуса на Голгофу и его распятие вообще не показано. Осужденные восходили на гору,неся на себе каждый свой крест. Откуда ведь фраза пошла... Да ну.... Не хочу даже больше смотреть.
    Я ведь тоже не с первого и не со второго раза роман поняла. Это нормально. По мере взросления начинаешь пониамть серьезные вещи,я сама до конца еще роман не поняла,но все впереди. А первый раз читала,про Га-Ноцри тоже все пропускала,казалось скучно и неумсетно,параллель не смогла провести,но мне и было-то лет 13. Казалось,что герои со сороны Воланда полностью отрицательные,а ведь это не так. Не могла понять и самого Воланда.
    Кстати,опять же в фильме не удосужились хотя бы линзы Басилашвили напялить,почему у него глаза одинаковые. Мне важны все детали

  10. #30

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    А первый раз читала,про Га-Ноцри тоже все пропускала,казалось скучно и неумсетно,параллель не смогла провести,но мне и было-то лет 13.
    А мне больше. 16 наверное. Да и в свои 24 тоже недоросль я какой-то.

  11. #31

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, ну как вам балл? Понравился? Если честно, мне не очень, я большего ожидала от этой серии . Да и вообще что-то, чем дальше кино, тем менее интересней его становится смотреть .

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поймала себя сегодня точно на такой же мысли. :P

  13. #33

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вынуждена согласиться. Первые серии смортела не отрываясь, как под гопнозом, а сейчас как-то уже не так напряженно. Вроде бы и неплохо, но... Может просто с моим прочтением не совпадает. Даже не знаю.

  14. #34

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вчера даже серию пропустила, вот! А первую неделю смотрела не отходя!

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я правильно поняла, что еще не конец? Сколько можно тянуть жвачку? Единственное, что мне действительно понравилось в этом фильме - это музыка (я, правда, не профи), даже не ожидала от Корнелюка.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот и у меня такой же вопрос был! Нет. Не конец. Завтра еще одна серия. А Корнелюк действительно молодец. И, кстати, это уже не первый фильм, к которому он написал отличную музыку. Один Бандитский Петербург чего стоит. Песня из него так вообще хитом стала. Хорошая песня.
    И тут заставка конечная очень к месту.

  17. #37

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне тоже нравится "Город, которого нет", но от саундтреков, в которых поет хор, я просто балдею.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, блин, а мне сейчас сказали, что тема сперта из "Омена". И после показа первых серий, вроде даже Дунаевский об этом сказал. Кто помнит музыку из "Омена"?

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Незнаю, как на счёт Омена - не смотрела. Но мне музыка показалась чем-то похожей на основную тему из Реквиема по мечте

  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки, мне очень музыка из этого сериала понравилась.Вот .если вас интерисует ссылочка,чтобы скачать http://fakelnews.nm.ru/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •