Приготовление йогурта в домашних условиях
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Приготовление йогурта в домашних условиях

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Приготовление йогурта в домашних условиях

    Навеяло сообщениями в соседнем подфоруме:
    Цитата Сообщение от irenok
    Можно самим делать йогурты. На основе молока или сливок в йогуртнице или просто банку рядом с батареей на ночь.
    и
    Цитата Сообщение от Лара
    считаю, что даже не можно, а НУЖНО делать самим йогурты, это куда спокойнее, чем покупные
    а научите меня готовить йогурт оговорюсь, что йогуртницы у меня нет и подозреваю, что если поставлю банку с молоком на ночь у батареи оно прокиснет

    З.Ы. irenok, Лара, кошусь глазиком в Вашу сторону

  2. #2
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я делаю йогурт с помощью закваски, которую купила летом в Болгарии. Вкус получается специфический Но мы с детем едим - нормально
    А что такое йогуртница

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ах, больная тема-то какая!!
    я давненько мечтаю о йогуртнице (стоит сие счастье каких-то 35 у.е., но это полезнее, чем фондюшница для некотрых )

    сама еще не делала
    Но, есть орисание одной девочки с форума (испрбованное потом форумчанками)
    давать?

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    йогуртница - это такая вот штукенция для приготовления йогурта, которая мне вообщем-то не очень и нужна
    а где взять закваску я себе не представляю

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, лано, читайте

    взято с форума сибмама.
    спасибо автору за чудную информашку (к сожалению, имени не помню)

    Йогурт
    Нам потребуется:
    1. Три литра молока, лучше домашнего. Если покупаем в магазине, не стоит брать молоко длительного хранения и обезжиренное
    2. Баночка йогурта «Активиа» с «живыми» бифидобактериями (вес 125гр). Вообще можно взять йогурт любой другой фирмы, только с «живыми» бифидобактериями! Если предпочитаете с добавками, то лучше взять персиковый или абрикосовый йогурт, но только не «зеленое яблоко».
    3. Кастрюля, в которой молоко не пригорает, можно с тефлоновым покрытием, достаточно удобно.
    4. Чашка или миска где-то поллитрового объема.
    5. Половник и столовая ложка.


    Способ приготовления:
    1.) Заранее наберите приблизительно треть ванны холодной воды. И определите место «стояния» вашего будущего йогурта в квартире. Это должно быть спокойное место, куда точно не доберутся дети или домашние животные, можно выбрать кресло или кровать. Йогурт важно не беспокоить в период «стояния». Положите на выбранное место обычное махровое полотенце.
    2.) Закипятите молоко в кастрюле и дайте ему еще минут 5-10 покипеть на маленьком огне.
    3.) Поместите кастрюлю с молоком в ванну с холодной водой буквально на 5-10 минут. Критерий вынимания кастрюли из ванны: если вы можете опустить мизинец руки в молоко и не выдергивая его посчитать до десяти так – и раз, и два, …., и десять, то вынимайте кастрюлю. Очень важно не дать молоку переохладиться! Пару половников молока выливаем в чашку, куда был предварительно выложен йогурт, и быстро перемешиваем. Затем содержимое чашки выливаем в кастрюлю, перемешивая все половником. Тут же закрываем кастрюлю крышкой и относим на место «стояния», накрываем кастрюлю сверху полотенцем и одеялом, как бы плотно укутывая. И забываем о йогурте на ближайшие шесть часов. Через 5,5-6 часов ставим кастрюлю в холодильник. Йогурт лучше употреблять охлажденным с любыми добавками, которые вам по вкусу: кусочки свежих фруктов, ягоды, изюм, курага, чернослив, варенье, джемы и т.д.

    Предупреждение: не пропустите время помещения йогурта в холодильник, иначе он может начать перекисать!


    ой, дала инфу, щас засядут читать и не с кем бу тусить

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Прочитала, озадачилась Я же с моей девичьей памятью ( )обязательно чего-нибудь упущу

    Это должно быть спокойное место, куда точно не доберутся дети или домашние животные, можно выбрать кресло или кровать
    вот здесь то у меня и возникнут трудности И как Вы представляете процесс запихивания кастрюльки с йогуртом в кресло?

    З.Ы. ну это я так, ворчу немного, а вообще спасибо
    и не забудьте завтра меня допросить на предмет того, что получилось

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне йогуртница понравилась Хочу купить.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то я тоже посмотрела, такое ощущение, что контейнер просто под баночки. А принцип работы-то какой? Или его и не должно быть? Это вообще агрегат или что?

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как я поняла йогуртница подогревает баночки с йогуртом.
    Я, например, не так делаю, как Лара написала
    Ложу закваску в банку, заливаю теплым молоком, закрываю, заворачиваю в одеяло и ставлю на ночь на батарею отопления. Утром переставляю в холодильник. Так вот, мне кажется, что эта йогуртница как раз батарею мне и заменит

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Принцип работы примерно такой:
    Большинство йогуртниц сейчас оборудованы автоматическим устройством контроля, и во время приготовления йогурта не требуется вмешательство с вашей стороны. После смешивания молока с закваской необходимо заполнить баночки (входят в комплект) и, не закрывая крышками, поместить в йогуртницу. Вам остается только накрыть йогуртницу крышкой, включить в сеть и нажать кнопку включения автоматического устройства контроля за приготовлением. Особенно важно не перемещать йогуртницу во время работы! При достижении необходимой температуры она автоматически отключится. После этого надо вынуть баночки, накрыть крышками и поставить в холодильник, по крайней мере на час.

    полная статья тут и ещё одна тут

  11. #11

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нате вам рецептов.

  12. #12
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Честно говоря, я бы не стала использовать промышленные йогурты в качестве закваски Там еще столько всего есть

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Fantanella, а что делать? закваска мне пока не попадалась
    да и вряд ли в собственноручно приготовленном йогурте вредных веществ будет больше, чем в покупных, которые лично я ем в больших количествах

  14. #14
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да... Ничего не сделать Я еще сомневаюсь, что там остаются живые бактерии. Может молоко просто скисает и все. У меня так и с бактериями было, когда еще делать не научилась

  15. #15

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ВО во , я только на прошлой неделе думала где купить йогуртницу .Я делаю йогурт из уже готовых молочных бактерий.Летом было хорошо , банку на болкон выставиш к вечеру йогурт готов.В семье его пью толко я , поэтому делаю на пол литра .Ну так вот думала я думала и придумала .Купила обыкновенный термос!!!!!!!Подогрела молоко разбавила с бвктериями и закрыла термос утром готово .Всё превосходно получается и термос сомый дешёвый китайский.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    rebekka, про термос - это Вы гений Завтра опробую рецепт Лары и если йогурт получится съедобным, то буду экспериментировать с термосом
    два вопроса: где Вы брали молочные бактерии и зачем Вам йогуртница если йогурт прекрасно получается в термосе?

  17. #17
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    и зачем Вам йогуртница если йогурт прекрасно получается в термосе?
    Я подарила родителям йогуртницу, а потом они сказали, что можно и в банке около батареи . Для закваски они берут йогурты в супермаркете, без добавок. Читайте состав. Смысл йогуртницы - в удобных порционных баночках, в которые можно положить разные фрукты и в поддержании постоянной температуры в течении заданного времени.

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я этими "йогуртами" на всю жизть объелась . У меня молочный гриб был. Я полгода исправно покупала молоко и каждый день ставила закваску. И дула эту чачу на ночь.
    Всё бы хорошо, но всему есть предел. Я на него уже смотреть больше не могла от передозировки. Так и убила это чудо.
    Если б его как чай ный гриб - раз в неделю заправлять надо было. (кстати, чайный гриб обажаю)
    И ещё один момент: молочных продуктов мне уже не хочется совсем. А то молоко, которое в магазинах продаётся ещё и ничего общего с настоящим молоком не имеет. Как сказала героиня одного фильма (не помню какого): "Ни одного натурального продукта! Куда девается молоко, которое из коровы берут? Почему нас пичкают сухим молоком. А вы вообще знаете, что такое сухое молоко? Туда формальдегид добавляют. А знаете, что такое формальдегид? Им покойников натирают, чтоб не тухли...."
    Уж не знаю, есть ли там формальдегид. Но речь героини меня впечатлила.

  19. #19

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel Я не в рассии живу и у нас они продаются в аптеке.Молоко должно быть преблезительно 40 % тёпленькое ,можно конечно и на батарее , но у меня дочка маленькая всё стягивает.А термос просто находка.А раньше мне моя знакомая дала наш грибок .Тоже было вкустно но потом они постарели и пришлось выкинуть.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это где это они в аптеках продаются?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •