Приготовление йогурта в домашних условиях - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 175

Тема: Приготовление йогурта в домашних условиях

  1. #141
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я сейчас одну баночку съела. Получился именно йогурт, очень нежный. Я так довольна! Впервые делала и всё получилось! Теперь буду употреблять только свой йогурт.
    Лу4истая, я вчера купила этот Актимель (малюсенькая бутылочка). Мне и в голову не пришло, что там есть сахар. А сегодня прочитала содержание и расстроилась. Но делать было нечего и я рискнула. Обалденный йогурт получился, не жидкий, а главное - никакой возни! Молоко покупала 1,5 %.
    Ну теперь моя молочная кухня заработает!
    А про ряженку я сразу же подумала.

  2. #142
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А зачем вы на магазинном йогурте делаете? Есть же закваски специальные. Мне болгарские очень нравятся. Последний раз решила сэкономить, купила наши, одесские. Йогурт получился, но немного не то - кисловатый какой-то. И обезжиренное молоко я бы не рекомендовала, тут чем жирнее, тем вкуснее и консистенция плотнее. Самый вкусный у меня получался из 6% молока. Из топленого - да, очень вкусно. Есть даже закваски "Био ряженка".
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  3. #143
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    И я в компанию
    На покупных йогуртах не делаю, не верю, что производитель туда ничего не подмешал
    делаю исключительно на заквасках.
    На эвиталии очень вкусный йогурт получается, абсолютно не кислый, могу его есть даже без сахара и прочих добавок.
    Молоко беру максимально натуральное (либо в Избенке, либо фермерское),
    кипятить его не обязательно, достаточно нагреть до 90 град - проблема легко решается с помощью молоковарки. Стерилизованное не беру, ибо у меня к нему предубеждение.
    У нас йогурт каждый день на завтрак - вкусно и очень полезно
    Сегодня попробовала сделать закваску на канадских "микробах".
    Псомотрим,как оно будет на вкус.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #144
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Совершенно не рекламирую, но на Эвиталии получается очень вкусный домашний йогурт. Очень полезный.
    Я и на Нарине пробовала, тоже нежно получалось.

    Sogo, а кто такие канадские "микробы"?
    Последний раз редактировалось Solana; 01.03.2013 в 09:11.

  5. #145
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у меня на Эвиталии не получалось ничего (хотя может там с хранением накосячили), а вот Лактина очень нравилась.

  6. #146
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы! Но я же только начинаю... Про закваски, о которых вы пишите, я знаю. Буду искать свой вариант! Молоко жирное я использовать не могу, мне нельзя. Но и на 1,5% очень неплохо получилось.

    Добавлено через 10 минут

    Sogo А вы тоже используете йогуртницу? Посмотрела рецепт приготовления. Вообщем-то всё просто. В принципе можно и без йогуртницы обходиться.
    Последний раз редактировалось Elga; 01.03.2013 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #147
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solana Посмотреть сообщение
    Я и на Нарине пробовала, тоже нежно получалось.

    Sogo, а кто такие канадские "микробы"?
    Это закваска фирмы Yogourmet с аналогичным названием.
    А я про Нирене прочла, что йогурт получается "сопливый", что-то расхотела пробовать.
    Может, зря?

    Revival

    для завасок очень важно, как из хранили.
    Если передержали на жаре, могут погибнуть.

    Elga

    обойтись можно, в принципе, без любого прибора на кухне, только зачем?
    Мне в йогртнице очень удобно - температуру нужную поддерживает,
    отключается сама. Мне этого и надо

    Кстати, кто пользуется йогуртницами, замерьте температуру в них, на всякий случай. Зачастую они температуру поддерживают немного больше, чем надо. Оптимальная для йогурта - 42 град.
    вопрос, если что, решается очень просто - на дно надо постелить плотную бумагу.
    Я вырезала из материала, который обычно "клеят" на мониторы и экраны телевизоров.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #148
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я градусник со "щупом" (для измерения температуры в помещении и на улице одновременно) использую - как только доходит до искомой температуры, либо вынимаю продукт (если это уже "вторая производная" - из йогурта, а не из закваски), поскольку все готово, либо на время отключаю йогуртницу - если делаю первую порцию йогурта из закваски (она значительно дольше "зреет")

  9. #149
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sogo , спасибо, про канадцев поняла.
    Очень хороша идея с заклеиванием дна!


    На Нарине сопливастенький получается, но я, делая как лекарство, - не привередничала.

    Elga , с йогуртницей гораздо легче" домашнее производство", да и продукт более качественный.
    Живые бактерии нужно подбирать"под себя" лично.

    Эвиталия по вкусу мне нравится, а при передозе - высыпания на мордочке.

    Revival, либо бактерии погибли при хранении, либо им не понравилась температура при заквашивании. А Лактина по вкусу понравилась?

    Не помню где вычитала, но при добавке 2х столовых ложек натурального сухого молока на 1 литр жидкого, йогурт получается приятно уплотненной консистенции.
    Последний раз редактировалось Solana; 03.03.2013 в 23:45.

  10. #150
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Solana, сухое молоко всегда добавляю, чтоб йогурт был погуще. А вот на Нарине не понравилось делать-кислятина у меня в итоге.
    Делала вчера сметану на сливках, она почему-то у меня крупинками получилась.

  11. #151
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Solana, за температурой следила тщательно, т.к. пробовала несколько раз. А с Лактиной выходило супер: не кисло и густо.

  12. #152
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Markiza , хорошо, что написали про сметану. Я теперь озадачилась...

    Revival , выпишу себе обязательно. Хочу попробовать закваски разных производителей.

  13. #153
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня делала 2=ой раз уже на своей закваске. Вроде бы всё получилось. Единственно, забыла снять крышки с баночек, когда готовился йогурт в йогуртнице. Вот склерозница! Надеюсь, что хуже от этого не стало. Нашла в свою копилку рецепт сметаны. Надо будет попробовать.

  14. #154
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga, а я никогда не снимаю крышки, в моей йогуртнице они должны быть закрытыми в процессе. Я вообще впервые слышу, что крышки открывают.
    Любовь –사랑 - Салан

  15. #155
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    maracuja В инструкции к йогуртнице Мулинекс аж выделено, что баночки ставятся без крышек. Я не знаю почему... Может перевод такой ...

  16. #156
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    все правильно - в Мульке без крышек делают.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #157
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Съела баночку. Вроде бы нормально. Правда, ощущение такое, что он подзадохся что ли... Или я уже надумала... Больше крышками закрывать не буду.

  18. #158
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И у меня Мулинекс, там крышки отдельно сверху ставятся.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #159
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Все хотела написАть, да как-то забыла.....
    я обычно покупала молоко для йогурта в "Избенке".
    Йогурт хороший такой получался, да и на вкус мне молоко нравилось.
    И тут как-то с месяц назад йогурт у меня из их молока не получился, ну то есть как было жидкое молоко, так и осталось.
    Во блин, думаю, может перегрела?
    На следующий день купила еще пакет, специально температуру померяла - все нормально, но йогурт снова вышел плохо. Этот вроде и заквасился чуток, но как жидкий кефир.
    Думаю, в чем дело-то?
    пожаловалась подруге, а она рукой махнула, говорит, добавили чего-нить в молоко, чтобы не скисало, жарко ведь. Скорее всего, антибиотик
    Так это или нет - фиг знает, но больше у меня желания покупать там нет По крайней мере до зимы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #160
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo, контрольная закупка была, так там выяснили, что антибиотики добавляют в молоко на УРА, сейчас натуральное можно найти, если только при тебе корову подоят. Поэтому у нас организм совсем устойчив к действию антибиотиков.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •