Приготовление йогурта в домашних условиях - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 175

Тема: Приготовление йогурта в домашних условиях

  1. #61
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Йогуртница

    Кухня, уже полностью забитая всевозможной техникой, наводит на размышления, чего же я еще ну ухватила...
    Ага, у меня еще нет йогуртницы. И темы такой нет. Возможно два варианта:
    1. Абсолютно бесполезная вещь. Все продвинутые уже успели купить, разочароваться и выкинуть. А я одна - в арьергарде.
    2. Народ ждет чужого опыта. Тогда надо будет купить (ну ежели зарплату все-таки заплатят). И тогда я - в авангарде.
    Девчата!!!!!!!!!!! Кто пробывал ентого зверя?

  2. #62
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька у меня есть йогуртница.Делала йогурт-мне нравится и еще делала в ней ряженку.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  3. #63
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Апельсинка
    Сколько лет вашей йогуртнице и какую закваску Вы берете?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 18.11.2008 в 16:54.

  4. #64
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ответ Апельсинки получила уже в личку.

    На выходных видела на прилавке йогуртницу Мулинекс (модель, которую я выбрала среди других йогуртниц). Показала пальчиком мужу, уточнив, что она мне очень нравится, но с учетом кризиса надо экономить деньги, а на кухне уже нет места для техники. Сделала трагично-расстроенное лицо и вышла из магазина потупив взгляд и не смотря на витрины. Еще пятнадцать минут молчала в машине.
    Ждемс...

  5. #65
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, являюсь счастливой обладательницей мулинекса. брала как-то закваску в аптеке (даже и не помню как называется). использовала только один пузырек. не понравилось. вкус ацидофильной пасты. а я его с детства не люблю. моим тоже не понравилось. делаю из активии простой + 1 л молока. ставлю обычно на ночь или в выходной с утра. получается вкусненько. добавляю в баночки фрукты или мюсли

  6. #66
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошка а фрукты добавляете когда йогурт уже готов?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #67
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кошшшшшшшшшшшшшшшка...
    И йогуртница у Вас есть... Причем мулинекс...

    Апельсинка
    Когда у меня будет йогуртница, я собираюсь заквашивать с сублимированновысушенной черникой. Я знаю, что с фруктами заквашивать нельзя, но с такой думаю можно...

  8. #68
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, может все-таки не стоит сразу с ягодами?! ой, не знаю... я никогда не пробовала так... Апельсинка кладу фрукты и прочую ерунду перед самым процессом поедания. т.к. получается очччччень кисленький продукт, то кладу если мюсли, то ложку сахара, если банан, то уже без. можно мёдку положить. но это уже все потом и на вкус
    а игрушка у меня такая http://www.moulinex.ru/item.php-item...eg=yoghurt.htm нравится, что крышечки с датой, где выставляется срок годности. может ерунда, но почему-то нравится. кстати, если баночки заняты, а хочется еще сделать, ставлю маленькие из-под расстворимого кофе, они такие же по размеру и замечательно умещаются

  9. #69
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Именно такую я и выбрала.

  10. #70
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошка вот я так и подумала,что после приготовления нужно класть фрукты,я ложила в самом начале-ничего не получилсь.
    Шпилька а вот с сублимированновысушенной черникой думаю получится,жду ваших результатов!
    У меня тоже Мулинекс,только проще...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  11. #71
    Falcone
    Гость

    По умолчанию

    привет всем! Меня вот какой вопрос интересует- Я вот Актимель купила, без ничего, его можно как закваску? Может кто-то делал? И всетак, какие пропорции, у всех разные.

  12. #72
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    17
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Falcone, я делала так:
    нагревала литр молока до 40 градусов, выкладывала пачку актимель, накрывала крышкой, укутывала одеялом и ставила к батарее на ночь. На утро вкуснейший йогурт готов.

  13. #73
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Falcone, я предпочитаю как раз на нем и делать. получается немного другой, но вкусненький. сейчас, правда, делаю на сметане

  14. #74
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кошка а расскажите пожалуйста как вы йогурт на сметане делаете?

  15. #75
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ksenya, также как и на всем остальном. в литр тепленького молока ложку-две столовых сметаны. размешиваю, в банки и в йогрутницу. вот опять вчера сделали. получается вкусно. моим больше нравится, чем на йогурте.

  16. #76
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кошка а сметана какая должна быть? деревенская или из магазина можно? и по жирности какая? А по приготовлению (если йогуртницы нет), так же как с йогуртом, наночь возле батареи?

  17. #77
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ksenya, делаем и с магазиннной и с привозной сметаной. без йогуртницы точно не знаю, но скорее всего процессы там такие же. получается что-то наподобие густой простокваши со сметанным привкусом

  18. #78

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила сегодня йогуртницу Мулинекс (наконец-то). собиралась заквашивать на простой Активии. Так вот этой самой Активии у нас нигде нет видно из-за кризиса никто не покупает Завтра пойду по аптекам, может где-нибудь закваску обнаружу

    Добавлено через 54 минуты

    Нашла такое сообщение в инете: На 1 литр молока идет один стандартный пакетик (или ампула) бифидобактерина или лактебактерина. Предварительно разведите его в 1 ст.л. свежей жирной сметаны. В остальном алгоритм действий такой же, как и с обычным йогуртом в качестве закваски.
    Лактобактерин точно есть у нас в аптеке, куплю завтра, посмотрю что это выйдет
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 25.03.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79

    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чтобы получился именно йогурт необходимы именно йогуртовые бактерии. А вообще молоко можно сквашивать любым кисломолочным продуктом - кефир, ряженка, сметана, простокваша и т.д. В детстве мама часто так делала и называлось это кислое молоко. Своим детям я тоже иногда делаю. Просто без всяких рецептов - на глаз. В теплое молоко добавляю что есть в доме из кисломолочного. Потом можно чем-нибудь укрыть, можно не укрывать. Как сквасилось - так и готово. Обычно получается вкусно. Можно делать из топленого молока - совсем другой вкус.

  20. #80
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а как йогурт получается из Активии, густой?
    Я тоже очень хочу сделать домашний йогурт. Прошлый опыт у меня был не совсем удачный: изучив технологию приготовления, я отправилась на поиски натурального йогурта, оказалось найти его не так уж просто, кругом сплошные красители, ароматизаторы, эмульгаторы... Выбрала наиболее натуральный среди всех (а вот про Активию и забыла совсем, т.к. она стояла отдельно от всех йогуртов), добавила в теплое молочко, поставила в теплое место, а на утро вместо йогурта получила непонятное молоко со слегка заметным фруктовым привкусом (т.к. йогурт фркутовый). После этого больше не эксперементировала, но домашнего йогурта всё же хочется

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •