Приготовление йогурта в домашних условиях - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 175

Тема: Приготовление йогурта в домашних условиях

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Отчитываюсь о проделанном эксперименте
    3 литра молока я конечно брать не стала (куда мне столько йогурта?), взяла всего поллитра и Активию без добавок (состав: молоко, сухое молоко, молочная закваска, бифидобактерии какой-то там породы). Итог смешения запрятала в шкафик чуть меньше чем на 6 часов. А та бяка которая получилась в итоге больше была похожа на прокисшее молого, чем на йогурт :P

  2. #22

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну шо такое????
    у всех получается, а у вас не???
    а "нарине" у вас не продают?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Да, вот акая я способная

    А "нарине" - это чего? название вроде знакомое

  4. #24
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    А та бяка которая получилась в итоге больше была похожа на прокисшее молого, чем на йогурт :P [img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/
    Что бы производители йогуртов не говорили про свои "живые" бактерии - они все равно подвергают готовый йогурт термообработке, иначе он хранится три-пять дней всего. Поэтому используя промышленный йогурт можно получить только скисшее молоко.
    Лена, а вы действительно попробуйте нарине. Хотя с этим нарине хлопот по-моему еще больше чем с чайным грибом.

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот вам про нарине
    http://www.mariamm.ru/doc_365.htm

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага видела я сегодня этот Нарине, решила не покупать пока у вас не разузнаю чего это такое Почитала статью по ссылке - не ну правильно, что не купила. Он же у нас мало того, что не сухой, а уже в виде готового продукта, так ещё и газированный Это вот как? нормально?

  7. #27

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Молочные бактерии продаются в италии в аптеке .Вот они как раз жывые .

  8. #28

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я как то от дисбактериоза лечилась, много чего наслушалась от гастроинтерологов про эти бактерии. И про то, что все кисломолочные продукты - это уже дохлые бактерии (а я и наринэ, и лактобактерин, и ацедофилин и бифидоки всякие литрами хлебала). Сухие бактерии (продаются в порошках) в аптеках - тоже фигня. Брала по бешенным ценам жидкие бифидобактерии со сроком годности несколько дней. Да и то, говорят, пока они до желудка добираются - все подыхают.

  9. #29
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, в Н-ске Наринэ есть. Посмотрите в аптеках. Но делать кисломолочный продукт из него - морока. Я постоянно даю ребенку (у нее склонность к аллергии) и мажу кожу. Помогает. И сама пью, если горло начинает болеть, в носы закапываю. Но просто разведеную теплой водой ампулку. Вообще, Наринэ - очень хорошая вешь! И абсолютно безвредная. Можно даже недоношенным детям давать как докорм, если есть такая необходимость. вот тут еще почитайте: http://narine-n.narod.ru/prod04.htm

  10. #30
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Aster, я когда ездила в клинику очищения организма, нас кормили "Нормофлоринами Л и Б". У них срок хранения 1мес в холодильнике. Без холодильника загибаются за день, и я это почувствовала. Вкус и запах изменились. А Наринэ там мне врач порекомендовала именно для ребенка.
    Я, конечно, не врач, но в том, что результат есть, абсолютно убеждена на собственном опыте.

  11. #31

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Приготовление йогурта в домашних условиях

    Приветствую вас,ДЕВЧЁНОЧКИ И ДАМОЧКИ!!!
    Я,вот, новенькая у вас,т.ч.принимайте.
    Штудирую темы форума (ну очень интересно!!!),соответственн , не смогла пробежать мимо этой темки (не знаю-актуальна ли?...)
    ТЕПЕРЬ К ЙОГУРТУ!!!!
    1. Молоко беру 6%(чем выше жирность-тем гуще будет)
    2. Если "ТЕТРА-ПАКовская"упаковка, то ничего кипятить не надо.Достаточно подогреть до 40* (не более и менее....иначе, бактерии либо погибают, либо не растут!!!!!).Ну, а если сырое -соответственно.....кипятить, остужать.
    3. 4-5 ст.ложек АКТИВИИ достаточно для литра молока.
    4. В полотенечко....и на батарейку до утра.
    КОНСИСТЕНЦИЯ готового йогурта - практически "стоит ложка"

    P.S. Полностью согласна с вышеизложенным мнением по поводу консервантов во всей этой фабричной "беде",по-этому, считаю(и не только я) хорошей альтернативой АКТИВИИ Живые БИФИДО и ЛАКТОбактерии, которые свободно продаются в наших аптеках и показаны даже "грудничкам"и, соответственно, всем остальным людям В ЛЕЧЕБНЫХ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ.

    С удовольствием наслаждаю домашних и наслаждаюсь сама. ПРОБУЙТЕ.ПОЛУЧИТСЯ.УДАЧИ.

  12. #32
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Привет привет AlainДобро пожаловать!!!
    А у меня есть йогуртица милый то гурман вот и сами его иногда делаем
    Закваску нарине кладешь Получается вкусно А я сама очень люблю Мацони Айран и Тан

    вот здесь можно посмотреть описание

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Приготовление йогурта в домашних условиях

    Alain, и Вам здраствуйте.
    Я когда с утра прочитала про 6% молоко сильно засомневалась, что у нас такое есть. Оказалось что есть, но у меня рука не поднялась его купить, купила обычное с 2% жирностью. А Активия - это Даноновская? Ну и наконец - до утра - это примерно на сколько часов? Вообщем кажется у меня сегодня будет ещё одна попытка приготовления йогурта в домашних условиях

  14. #34

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тема йогуртницы в инете очень популярная. Сейчас уже и не помню гдея это копировала.
    Где можно купить культуру для йогурта:
    М. Добрынинская, ул. Люсиновская 35 (номер дома может быть не точным)
    НИИ Молочной промышленности.
    Как дойти:
    Через проходную, на проходной сказать : «Я на 3-й этаж за ацидофильной закваской»
    Подняться на 3-й этаж, комната 305.
    Сама не покупала - поэтому подтвердить информацию не могу.
    У нас есть йогуртница. С использованием Нарине - какой-то странный вкус, непривычный. В последнее время делали на обычный йогурте (Чудо) - получше - но все равно если добавить чего-нибудь для вкуса - все сворачивается. В общем, надолго есть домашние йогурты, нас не хватает.

  15. #35

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel уважаемая!

    Относительно ЕГО-ЖЕ...
    1.Молоко....ЧЕМ НИЖЕ ПРОЦЕНТ ЖИРНОСТИ,тем жиже будет йогурт.
    2.АКТИВИЯ Даноновская (она самая)На 1 литр молока я кладу где-то 1/2...1/3 баночки (перемешать хорошо)
    3.ДО УТРА-это часов на 6(а там ,по-вкусу,В смысле кислоты)...и в холодильник.

  16. #36
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sunnyel так чем, всеже, закончился экспиримент №2? Удачно или не очень?

    И еще такой вопрос назрел - что если повысить % молока путем добавления сливок? Нормально?

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аленka, ну так как с тех пор уже больше двух ле прошло, то я не помню но судя по тому что с йогуртами домашними я завязала - ничего хорошего не получилось

  18. #38
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    может, я туплю, но если положить бактерии, типа лактовит, которые сухие в капсулах продают... Йогурта не выйдет?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #39
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sunnyel Жаль... А то я такой к\молочный поглотитель, что на мне молокозаводы состояние сколотят скоро

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аленka, ну так попробовать то можно это у меня после второго раза энтузиазм прошёл, а можно было ведь попробовать с разными видами молока, йогурта, разное время выдержки попробовать...ведь делают же люди, а у меня просто руки кривые

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •