Мухуху - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Мухуху

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ёодзи, вы меня только что в другой ветке совсем в ином уверяли (это я про состав). Посему улыбнуло.
    Как же можно узнать про их действие? Угадать?
    Мне показалось, что вы сильны в химии, и в свойствах отдельных представителей. Ну показалось. Простите. Крещусь.

    Кенийское с сильным оттенком горелых деревяшек.
    Не представляете насколько разными могут быть восприятия аромата разными людьми. Зайдите в тему "Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел" и поразитесь палитре восприятий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, где это я уверял вас, что умею по составу предсказывать свойства?

    Мне показалось, что вы сильны в химии, и в свойствах отдельных представителей. Ну показалось. Простите. Крещусь.
    Я достаточно "силен в химии", но я не говорил, что силен по части связей с Космическим разумом или Глобальным информационным полем или откуда там еще можно почерпнуть любые знания. Никто из химиков не умеет по формуле предсказывать биологические свойства. Только в редких случаях, очень приблизительно, в качестве гипотезы (которая может оказаться верной или нет) - и то, только когда речь о небольших модификациях хорошо известных молекул. И здесь неожиданностей бывает больше, чем угадываний.

    Про восприятие аромата разными людьми хорошо знаю. Не в лесу живу. И когда я говорю, что масло пахнет горелым, это значит, что я давал его нюхать разным людям. Иначе я бы написал "Мне оно кажется горелым, но вот другие (1,2,3) этого не чувствуют".

    Ветка про "Неожиданные впечатления" - ее вполне можно было бы переименовать во "Вполне ожидаемые впечатления от запаха дрянных масел". Поскольку как минимум половина впечатлений там - это не особенности восприятия, а особенности некачественного масла. Потому что нормальный кедр кошками не пахнет. А хреновый - да. И кошками, и растворителем, и еще фиг знает чем - их много разных, и я перепробовал... А хорошее ЭМ гвоздики пахнет нежно и даже лучше, чем сама пряность. А хреновое (обычное) пахнет зубным эликсиром и вызывает иные приятные медицинские и зубоврачебные ассоциации.

  3. #23
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ёодзи,
    со всем уважением, но никак не могу в Вами согласиться относительно классификации масел по аромату на хреновые и охренительные!

    Мы с мужем занюхиваем масло из одной бутылочки (аромартовской, к слову), конкретно Петитгрейн - и мне его аромат весьма отвратен, ибо воняет табачищем, а мужу - нравится, и табака он в нем не чувствует, а так, горчинку; при том, что мы оба давно не курим и к запаху табачного дыма имеем оба стойкое отвращение.

    Было бы странно отнести это масло к "дрянным" только из-за завихрений моих рецепторов

    Это, конечно, получился offtop, сорри
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ёодзи, а где я написала, что вы уверяли, что умеете предсказывать свойства?

    Про "силен в химии" я уже написала - показалось, крещусь. Готова еще три раза написать.

    И когда я говорю, что масло пахнет горелым, это значит, что я давал его нюхать разным людям.
    Что-то мне это напоминает. Мы иной раз сталкиваемся с разными личностями, которые для придания веса собственным словам непременно пытаются привлечь к своей речи мифических знакомых: "И это заметила не только я, но и много моих знакомых", - говорят они. "Вот я бы не заметила, но многие мои знакомы обратили мое внимание". Всегда звучит смешно. Посему предлагаю отвечать только за себя, а не пытаться придавать вес собственным словам с помощью "Элен и компании". Ибо "группа товарищей" впечатления не производит совсем.

    Поскольку как минимум половина впечатлений там - это не особенности восприятия, а особенности некачественного масла.
    Ёодзи, вы меня пугаете. Вы так смело раздаете оценки продуктам, о которых ничего не знаете. Сделайте хроматограмму и на ее основе утверждайте, что масло дрянное, иначе - это ваши домыслы и я бы даже сказала клевета.

    Вы не в духе сегодня?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я канечно извиняюсь, но в свежекупленном аромартевом мухуху никакой сладости не обнаружено вообще. запах мягкий такой, напоминает влажную мягкую кожу или сиииильно разведенный деготь...как-то вот так. честно говоря я ожидала иного(((

  6. #26
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    NutsCat, а чего извиняться?У каждого своё восприятие запаха.

  7. #27
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень интересный аромат получается в смеси с кедром и лавандой. Делала лосьон после бритья на декаглине: у сына любой промышленный лосьон после бритья стал вызывать зуд и стойкое покраснение кожи лица, проблема возникла сразу после операции и противомикробной терапии после перитонита. На протяжении трех лет он пытался решать ее тем, что в аптеке посоветуют. Бепантен, ланакрем, в последний год приходилось смешивать лоринден пополам с детским кремом (тоже в аптеке научили). Т.к. живет он отдельно от меня, и вижу я его раз в 2-3 недели, я о такой терапии и не знала. Недавно сноха рассказала мне подробности данного лечения.
    Что предложила я? Сильный зуд был снят смесью чайного дерева, мяты и лаванды.
    Мухуху я предложила для использования после бритья- аромат сыну понравился и неделю-другую он пользовался лосьоном с мухуху в моноварианте. А следующий лосьон я сделала с добавлением масла лаванды севильской: аромат стал более интересным, похожим на лес после сильнейшего ливня, мокрой древесины и грибов. Какой то настоящий мужской аромат.
    Проблему решили полностью- за два месяца ни одного рецидива.
    Продолжает пользоваться.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #28

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Делала крем для тела для аллергичной кожи, добавляла ЭМ мухуху, лаванды французской и бергамота - получился прекрасный расслабляющий, умиротворяющий аромат (на мой взгляд, конечно)! Просто бальзам для нервов! Особенно вкусный стал запах примерно через неделю, по аналогии с духами, наверное.

  9. #29
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Для меня это аромат сандала и мирры, или как еще один сандал
    Обязательно буду пользоваться, очень благородный аромат еще и свойств так много полезных

    Меня пугал ветивер в описании аромата, но его там нет совсем, никаких горелок и прочих «прелестей»

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Описания, конечно, вещь субъективная. Мне вот он, например, совсем не пахнет кедром.
    Для меня в целом крайне приятный, сладковато-древесный аромат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне отчётливо пахнет ветивером.

  12. #32
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А у вас какой ветивер ?
    Я посмотрела их два

  13. #33

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Он у меня древний уже, очень давно на Аромарти покупала. Так что уже и не скажу какой - в другом бутыльке разведён.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •