Боли в спине и мышцах
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Боли в спине и мышцах

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Боли в спине и мышцах

    Девочки, пожалуйста, нужен совет. Кто какие средства знает от боли в спине, подозреваю, что от переохлаждения, не почки, а именно мышцы спины. Уже опробовано растирание (доктор МОМ, фастумгель), горчичник, может кто еще что-нибудь подскажет. Мучаюсь 3-й день.

  2. #2
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне аппликатор Кузнецова помогает. Сначала на нем лежу минут десять, потом натираю спину "Софьей " и натуральную шерстяную повязочку (платок шерстяной) к спине прикладываю , и так полежать надо.
    P.S. У меня низ спины болит.

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ольга, а Вы уверены, что это не неврология? У Вас температуры нет?

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я использую Апизартрон. Помогала сестре переносить коляску с ребенком в подземном переходе, заработала себе боль в пояснице (не знаю, что именно болит - может нерв защемила), и теперь, если посижу долго за компом, потом разогнуться не могу. Муж на ночь меня растирает, болеть стало значительно меньше. Еще советуют на турнике повисеть, чтобы все на место встало. Апизартрон подходит и для мышечных болей.

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мне тоже помог Траумель и сеанс мануальной терапии.

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    По поводу спины. Мануальщик (толковый) и только!!!! Никаких самост. массажей в области позвоночника не делать, это опасно на самом деле.
    Кстати, вылечив спину, может и ожирение уйти и астма, настолько связаны проблемы позвоночника с организмом

    И еще. Когда лежите, нагрузка на позвоночник достигает 25 кг,

    когда стоите – 100 кг,

    а когда сидите - целых 150 кг

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Оленька, вот вам еще информашка

    Боль в спине может служить сигналом серьезных заболеваний внутренних органов, в частности, сердечно-сосудистой и дыхательных систем, желудочно-кишечного тракта, тазовых органов и мочевыделительной системы. Спинальные боли могут вызываться травмами, опухолями, инфекциямии др. К какому же врачу обратиться: к терапевту, невропатологу, ортопеду или травматологу? Не ошибетесь, если отправитесь к любому их них.В идеале это должен быть специалист совершенно новой формации, владеющий знаниями в области терапии, неврологии, ортопедии, динамичесой анатомии, физиологии и биомеханики движений. Как правило, такие доктора имеют опыт практической работы в области мануальной терапии, лечебно-профилактической физкультуры, массажа, иглорефлексотерапии и др., и искать их следует в специализированных центрах.

    Заметим, что к помощи рентгена должны обращаться в крайних случаях (на практике, к сожалению, часто происходит наоборот), чтобы исключить необоснованные лучевые нагрузки и своевременно поставить верный диагноз Если же «вина» позвоночника в болях не подтверждается, придется вам держать путь к другим специалистам: кардиологу, гастроэнтерологу, урологу
    и т.п., которые сразу направят вас на анализ крови (общий и биохимический) и мочи.

    Если же боль уже настигла вас, причем в самый неподходящий момент, постарайтесь принять специальную позу – лягте на бок на кровати, колени согните и слегка подтяните к животу, подбородок направлен к груди (поза «эмбрион»). Два-три раза в день на болезненную область можно нанести отвлекающее средство или наложить ипликатор Кузнецова на 20 минут. Некоторым помогают специальные корсеты и воротники (одевать их нужно лежа). Больное место держите в тепле, но не согревайте ни компрессами, ни горячими ваннами.

    Если, несмотря на боль, вы все же вынуждены идти на работу, делайте время от времени такие упражнения
    • Прислонитесь к стене, расположив стопы на некотором расстоянии от нее. Напрягите мышцы живота, чтобы почувствовать давление на позвоночник;
    • Поставьте одну ногу на какой-либо предмет или упритесь ногой в стену, постойте так пару минут, затем поменяйте ноги;
    • Стоя, переминайтесь с одной ноги на другую.

    В таких случаях, конечно, очень хочется чем-нибудь намазать больное место. И здесь есть из чего выбрать – существует масса безрецептурных согревающих и болеутоляющих мазей и гелей на основе пчелиного или змеиного ядов и др. (например, «Финалгон», «Апизартрон», «Випросал», «Кетонал», «Капсикам», бальзам «Золотая звездочка»). Но противовоспалительные препараты может назначить только врач после тщательного осмотра.


    Народные методы

    Хвойная ванна:
    Отвар из сосновых почек готовят так: столовую ложку с горкой залить 4-5 стаканами крутого кипятка, кипятить полчаса на маленьком огне, настоять. Добавлять в ванну при ревматических заболеваниях.

    Компресс из меда и алоэ
    50 г измельченных листьев алоэ смешать со 100 г меда, добавить 150 мл водки и хорошенько настоять. Поученной настойкой пропитать компресс, который на ночь прикладывать при болях в спине.

    Пластинки из прополиса
    При помощи острой бритвы отрезать тонкие пластинки прополиса и наложить на сутки-двое на болевую зону, прикрепив их пластырем. Помогает при остеохондрозе и острых болях в спине.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня возможная причина – переохлаждение, и болит не позвоночник, а правее позвоночника, можно сказать, что болит бок.
    Насчет хорошего массажиста надо подумать, пока меня растирает мой 5-летний (а точнее 5,5 – летний) сыночек. Он ходит на массаж и старается повторять все движения массажиста, кстати, надо поговорить с его массажистом.

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    н-да
    ну, раз вам не пригодилось, кому-то пригодится
    тема ведь "Боли в спине" как никак

  10. #10

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает реальных людей которым помог или нет КОСМОДИСК? Это такой кусок резины на веревочках, прикладывается к позвоночнику, часто рекламируется по ТВ и стоит около 2 тыс.руб. В Интернете толковых отзывов не нашла.

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я дочери делала смесь:
    лимон -7
    эвкалипт -8 все на 100 мл.базы
    можжевельник-6 (виноградн.кост)
    розмарин-8
    Еще смесь более сильная:
    лимон-6
    гвоздика-7
    эвкалипт-7 все на 100 мл.базы та же.
    Розмарин-8
    пихта-8
    герань-6
    прмазывать спину,можно сделать апликации на ночь.У нее хроническое заболевание и помогало хорошо.Еще мы пользуемся вивасановским гелем для суставов и можжевеловым кремом.Это в течении дня.

  12. #12
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А базу все равно какую,Svetlana?

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Линок, я думаю база в данном случае не принципиальна
    Светлана придет - уточнит

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А у меня вчера, шея заболела , я понимаю, что это не спина , но всё же близко , так вот обычно, когда её продувает, я дня три мучаюсь, спать невозможно , а в этот раз намазалась два раза миндалем с гвоздикой, и спала спокойно, сейчас вообще не болит

  15. #15

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки базу я брала виноградную косточку с кунжутом пополам.А гвоздика одна из самых сильных болеутоляющих,ее еще очень хорошо использовать в болтушках-полоскушках для десен.Отлично убирает все воспаления.Ну ,конечно ,мазать и полоскать надо не один раз.

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А сколько капель гвоздики на сколько мл базы? Она ж пахучая не дай Бог. В моей самодельной смеси из 20 капель эфиров - одна капелька гвоздики, но именно она доминирует

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жизель, если ты у меня спрашивала, то я, на 1ч.л. основы добавила 3 капли гвоздики , запах, конечно не супер , зато помогло

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Жизель,а если у меня то я беру 6эвкалипт-6,ч.дерево-6,апельсин-7,гвоздика-7 ,все на 100 мл.кукурузного масла.При проблемах с деснами полоскать (жевать)масло 5-10 минут курсами не короче 10 дней,утром натощак и вечером перед сном.Можно добавить днем по необходимости.Обязательно смывать водой в канализацию.Энергетика сильно негативная.

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Попробую по очереди оба рецепта, спасибо!
    Svetlana, я поясницу мазать собираюсь, а почему энергетика негативная?

  20. #20

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Жизель,последний рецепт на десны,когда воспаляются,еше на стоматит.Как же Вы спмной плевать-то будете Или я не поняла чего-то

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •