Боли в спине и мышцах - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Боли в спине и мышцах

  1. #41
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я с 6 лет занималась худ.гимнастикой, постоянные сборы, соревнования, и в 8-м классе на очередных соревнованиях плохо разогрела мышцы и в результате не могла согнуться-разогнуться, дикая боль в спине. Не помогали никакие мази. Я несколько лет мучалась, ничего не могла в наклонку делать, ни пол помыть, ни шнурки завязать, после приходилось терпеть и разгибаться минут 5. Мне помогло укрепление мышц спины. Я делала подъемы туловища из положения лежа на животе, руки за голову, передняя часть туловища подниматся вверх и прогиб назад (как пресс качать только наоборот). Все прошло, уже много лет спина не беспокоит

  2. #42
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Подняла тяжелое сегодня, в неправельной позе, и что-то случилось в самом низу спины , больно нагибаться и двигаться вообще, боль ноющая, как будто что-то тянет . Не знаю, что предпринять, подскажите, девочки?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какие-нибудь разогревающие масла, в виде основы - арника.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага..., значит греть все-таки. Арники нет у меня , но согреващую смеську намешаю, спасибо! У меня вот еще сомнение: лучше в покое подержать или, наоборот, больше двигаться?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В покое, конечно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Поняла! Буду держать в тепле и покое, спасибо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #47
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не совсем может по теме, но около. У меня две мини-истории. Они вроде разные, но общее тут то, что травмы уже застарелые практически.

    Моя: потянула или надорвала мыщцу задней поверхности бедра, когда йогой занималась. Сделала резкий замах. Прошло уже полгода, были перерывы по 1-2 мес., когда вообще не занималась, не нагружала. И все равно острая боль, когда тяну. Просто само по себе не мешает.

    Моего МЧ: весной на работе (на строительстве завода) ударило шлангом по ноге, который оторвался под давлением. Кожа лопнула, все онемело, наверное, часть мыщцы задело поверхностно. По крайней мере на ноге сейчас рубец такой, углубление. И говорит, что на холоде болит и тянет.

    Вопрос заключается в следующем: что можно сделать с такими вещами, когда уже прошло полгода-год? Согревающие мази? Массаж? Или только время?

  8. #48
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, насчет вашей травмы. Если в обычной жизни не беспокоит - значит там все нормально, травма зажила, но остался "след". След будет беспокоить долго, но вы не должны его затрагивать каким-либо образом во время занятий. То есть не делаете ничего, где больно. Даже если чуть-чуть больно - не делаете это упражнение. Массаж с чем-то разогревающим можно - он усиливает кровообращение. Хуже от него точно не будет.

  9. #49
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Revival, у вашего мужчины скорее всего задета кость (раз углубление есть). Мне бляхой от портфеля в детстве брат заехал, так болело ой как долго и шрам по сей день.

  10. #50
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, это печально (( У меня как раз любимые упражнения на растяжку этих мыщц. Насчет мазей - понимаю, что вреда не должно быть... вопрос в том, будет ли польза?...

    Markiza, кость?! Сомневаюсь как-то... он сам ходил без помощи... ткани повредил, да, а кость, думаю, давала бы о себе знать больше... а у Вас кость была задета?

  11. #51
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, если вы после травмы опять делали эти "любимые" упражнения - то неудивительно, что след еще остается. Пройдет только если не будете трогать. От массажа польза будет, пробуйте.

    Насчет вашего МЧ - вспомнилось: я тоже один раз упала и ударилась передней частью ноги ниже колена (там где косточка очень близко под кожей) - болело очень долго, ну месяца три. Я тогда сходила в поликлинику и сказали - ушиб кости. Делали какую-то физиотерапию. Может у вашего МЧ тоже самое?

  12. #52
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, я месяца 2 ничего ничего не делала. И мне казалось, что уже прошло. Т.е. если хорошо разогреться, то в общем-то и ничего. А сейчас снова был перерыв месяца 1,5-2 и чувствую, что снова не могу. Не знаю просто сколько ж ждать надо...

    Не думаю, что у него кость, потому что этот рубец на бедре, там кости глубоко. На физио он не пойдет)) В целом, что у меня, что у него ничего критичного нет. Просто небольшое беспокойство. Задала вопрос, чтобы узнать может кто себе как-то помог в подобных ситуациях. Попробую значит массаж с мазями поделать.

  13. #53
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Revival, я думаю, раз после травмы было онемение, значит был травмирован нерв, а сейчас он потихоньку восстанавливается. А болит и тянет может из за того, что рубец. Для улучшения восстановления, кстати, физиотерапия хорошо бы помогла, но, думаю, и массаж поможет. Витаминчики группы В внутрь тоже неплохо.

  14. #54
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, 2 месяца - шутите? У моей йога-тичер подобная травма проходила год или полтора... это если не трогать... там скорее всего надрыв мышцы у вас был...

    И еще: наши йоги советуют - когда полностью пройдет - т.е. вы пробуете делать и вот оно счастье! не болит! - вот тут надо подождать еще месяца 2-3... и только после этого, постепенно - нагрузочку, сначала легкую.

    А вобще, работайте с ощущениями в йоге, тогда подобных травм не будет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •