Боли в спине и мышцах - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Боли в спине и мышцах

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я подумала, что эту смесь и на поясницу можно мазать. У нас же тема про спину

  2. #22

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Так это я коментарием про гвоздику,а не про спину.На спину еще можно в смеси добавлять тимьян,можжевельник(послед ний аккуратно,если все с почками в порядке).

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlana, тот рецепт тоже пригодится от стоматитов всяких , я просто не так вас поняла сначала. А на спину я пока Маргушину смесь мажу, вроде лучше стало. Что со спиной не знаю, но это точно не почки

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    У нас и такая тема есть? Был момент, что мучилась после родов со спиной ( лет 10). Помог фастум-гель и упражнения.
    Плотно встать к стене.
    Нагнуться, руки ладонями на пол, ноги прямые.
    Ходить руками вперед до полного "укладывания" на пол и назад. Ноги всегда прямые.

  5. #25

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня боли в спине практически прекратились как только я похудела кг.на три.
    так я пользоваллась ип.кузнецова и просто снять напряжение помогала горячая ванна.
    иногда прогулка одиночная
    даже сейчас когда нахожу себе оправдания ,когда переедаю чувствую позвоночником что лучше не обманывать себя так.
    пока еще шейный отдел не проработала напряжение скапливается чаще там
    кажется в текстах рейки зажатость плеч ,(а плечевой пояс связан с шеей ) св.со страхом будущего.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    В Вивасане есть замечательный гель. Кто может его купить, рекомендую. Боль снимается сразу, но курс - 2 недели 3-4 раза в день смазывать область, где болит. Более подробное описание здесь. Можно посмотреть состав масел и их действие в этом случае.

    Говорили, что надо на турнике висеть, делала, но не так уж кординально. Вообще-то сейчас вспоминаю, что сильные обострения были вообще-то, пошло на правую ногу и даже судороги в ступне были. Делала уколы волтарена даже.

    Как-то помогли все-таки упражнения - ходьба на руках от стены.

    А по поводу расслабления мышц, ведь если бы тогда у меня были теперешние знания!

  7. #27
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Миозит и ароматы.

    Это воспаление мышечных волокон, часто имеющее хронический характер и приводящее к образованию твердых узелков внутри мышцы. Особенно часто миозит поражает широкие мышцы спины, шеи и плеч, а иногда и ягодиц. Миозит может быть результатом травмы, но так же часто он возникает из-за хронического стресса и напряжения или от неправильной позы. Необходимо дифференцировать его с артритом и другими причинами боли.

    Аромалечение.

    Одним из наиболее эффективных методов лечения миозита является массаж пораженного места, и, чтобы проникнуть в глубь плотной мышцы, Вам может потребоваться профессиональный массажист. В домашних же условиях поглаживание и растирание мышц с использованием разведенного эфирного масла эвкалипта, лаванды, майорана, сосны или розмарина поможет Вам разогреть и расслабить пораженные мышечные волокна, стимулируя местное кровообращение.

    Траволечение.

    Любое противовоспалительное средство из трав, которое принимается внутрь, часто можно использовать в сочетании с местными средствами - к примеру, с маслами, предложенными выше. Далее, поскольку миозит часто возникает под действием стресса, советуем пользоваться травами, снижающими общее напряжение. Назовем две подходящих в данном случае травы: это таволга вязолистная, которую следует принимать в виде настоя, и кора ивы белой, или ветлы, ее употребляют в виде отвара, если затруднительно достать это средство в таблетках. Оба растения содержат вещества, которые, судя по химической формуле, относится к группе аспирина. Эти средства, однако, более безопасны для желудка, чем аспирин, особенно таволга вязолистная.

    Гомеопатия.

    Прежде всего попробуйте воспользоваться Rhus tox, если боли усугубляются, когда Вы начинаете двигаться после отдыха, и постепенно уменьшаются при равномерном движении.

    Обратите внимание!


    Большую помощь Вам принесут массаж, упражнения на растяжение мышц и внимательное отношение к своей осанке, а также правильный отдых и расслабление.

    Для снятия жесткости мышц плеча смажьте маслом спину, используя эфирное масло, разведенное в основном, как я рекомендовала ранее. Погрузите пальцы прямо в мышцу лопатки, помогая себе другой рукой. Движения должны быть сильными, но пальцы при этом не напряжены.

    Равномерно перемещайте пальцы вокруг всей лопатки, надавливая крепко, но не вызывая неприятных ощущений. Повторите несколько раз. Ослабьте давление, если больному слишком неприятно. Делайте такой массаж ежедневно в течение недели.


    Девули, я такую инфу регулярно с рассылкой получаю и у нас выкладываю. Она вообще кому-нить тут нужна???
    или я хламлю?
    счастья всем!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ваниллечка, я за тобой регулярно хожу и все сохраняю себе в копилочку. Нужна конечно, спасибо тебе большое
    И думаю, не только я сохраняю.

  9. #29
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    хорошо, дорогая
    я же ради спасибЫ писАла, сама понимаешь )) буду продолжать
    счастья всем!

  10. #30
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже сохранила - у всех вокруг вечно проблемы со спинами и судя по описанию это похоже на миозит, хоть буду знать чем помочь!

  11. #31
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь спину "правил" после родов? У меня часто побаливает поясница. Сын родился крупным, может из-за этого позвонки сместились? Нужно идти к мануальщику или просто зарядку делать укрепляющую?
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  12. #32
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    у меня были траблы после родов вплоть до того, что перепеленать не могла самостоятельно ребенка
    невропатолог назначил курс уколов, зарядку
    а до "правки" недошло - навкроне, нужды не было
    счастья всем!

  13. #33
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я тоже после рождения сына долгое время мучилась со спиной, пока мне не попаласькнига Норбекова "Опыт дурака..." Очень хорошая там гимнастика для спины, особенно если выполнять регулярно.

  14. #34
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ага, я имела в виду гимнастику только не норбекова - мне распечатанный курс врач давала
    счастья всем!

  15. #35
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой ! А я думала одна такая я после родов со спиной проблемы.Как говорится в народе-надорвалась при потугах.Помог после массажист,знакомый,тибетск ий врач.Массаж,научил делать комплекс упражнений,сказал Что это Мышечное,не связано с позвоночником.Хотя ,замечаю за собой,что сутулюсь,а ведь раньше грудь колесом,как говоритсяж.А местные в поликлинике говорят,что беречь надо шею и поясницу зимой,а также уши.Вообще сама отжимаюсь от пола сколько смогу тем самым укрепляю мышцы,приэтом спинные и грудные.Да иеще сказал тибетолог,нужно расслабляющие ванны принимать,так как скапливается усталость на горбушке моей.При этом он растирками какими то пользовался.Аромат супер,я действительно была в релаксе.

  16. #36

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня периоды бывают,особенно после нервных стрессов, сильных(Любимый бросил, диплом писала),боль в спине какая-то непонятная открывается-болит как будто бы в середине,внутри,в центре моего туловища, и бродит эта боль по всему животу, бокам,спине.Не поймёшь,где болит.Даже ходить тяжело!После массажиста реально полегчало,таких приступов уж года 3 нет,правда я себе нервничать запрещаю ещё (насколько получается).А врачи,кстати,ничего не находили!Вот и не знаю,чего это такое!

  17. #37
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Если боли в спине связаны с мышцами, то можно попринимать нимесил порошки по 1 пор. 2- 3 раза в день после еды -3 дня или свечи дикловит по 1 свече в прямую кишку вечером-5 дней. а вообще лучше сходить к неврологу, урологу и сдать хотя бы анализ мочи общий, если есть подозрение,что это почки.

  18. #38
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня в последнее время стала болеть спина часто между лопатками. просто невозможно, может быть это остеохондроз? не знаю что и делать

  19. #39

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА да все болезни от нервов, тоже один раз спина так болела, что было больно и сидеть и особенно ходить, прям каждый шаг боль вызывал, на работе все твердили что это почечные колики, вызвала скорую на дом, приехал врач, сразу отмёл сомнения про почки, сказал что связано с сидячей работой (я бухгалтер)и вытянул мне позвоночник (он оказывается занимался минуальной терапией) сказал мазать спину всякими кремами типа софьи с пчелиным ядом, так начала мазать и за 3 дня всё как рукой сняло, теперь софья у меня всегда под рукой, если вывих или мышцу потянула или спина у мужа болит, то мажемся и быстро боли пропадают

  20. #40
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу поделится своим опытом,тоже столкнулась с этой проблемой,спина болела это еще цветочки были,потом начало заклинивать шею,поворачивалась как робот всем туловом,ранее спасавшив ипликатор Кузнецова и финалгон были уже бессильны, заклинивало по несколько раз в месяц,да так что встать с кровати...Вобщем ужас.. Посоветовала приятельница раскатывать позвоночник просто по голому полу,ложитесь на спину максимально скругляете прижимаете коленки к груди лбом к коленкам и катаетесь)))) А потом я прошла на йогу и через пол года вобще забыла что такое боли в спине,а сейчас даже и не верю что со мной такое было...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •