Компьютерные вопросы - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 256

Тема: Компьютерные вопросы

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне обычно в этом случае помогает открыть программу в полноэкранном режиме и закрыть в таком же. И уже в следующий раз она открывается во весь экран.
    Перезапустить программу, короче, надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть КПК? Поделитесь опытом, помогите выбрать, они существенно чем-то др от др отличаются? Может каких-то фирм лучше не покупать? Я хочу с windows.

  3. #183
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SOS!!!! Девочки, спасите помогите!! моему виндовс, кажется, каюк. После перезагрузки, на том этапе, где должна появиться картинка виндовс - серый экран . пишет, что "из-за испорченого или отсутствуещего файла \WINNT\system32\cp_1251.nls неудается запустить виндовс2000""" что можно сделать

  4. #184

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ФИАЛКА, в безопасном режиме загружать компьютер пробовали?

    Я так понимаю, что переустанавливать систему видимо придётся в любом случае, главное сейчас информацию сохранить

  5. #185
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В безопасном пробовала - тоже самое, сейчас зашла по "предыдущей удачной конфигурации", Как сохранить информацию, а ее у меня оооооооооочень много, ума не приложу - нет пишущих устройств

  6. #186

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В принципе можно попробовать переустановить Windows поверх уже установленной, достаточно велики шансы что будет работать. Хотя даже если будет, то стоит перестраховаться и разбить жёсткий диск на два - один под операционную систему, другой под данные. Тогда переустановка системы не будет грозить потерей информации.

    В идеале хорошо бы доверить решение этой проблемы тому, кто хорошо в этом разбирается, наверняка среди знакомых есть такие.

  7. #187
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyelечка!!! у меня есть еще один виндовс, но как туда перенести все даные, программы????? А знакомые есть, но все на отдыхе

  8. #188

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Можно не пеустанавливать Windows, а восстановить... в принципе информация сохраняется - даже в Моих документах и все установленные программы остаются...

    есть еще выход - отнести свой винчестер кому-нить - переписать информацию и переустановить систему... не очень простой - но точно вся информация сохранится )


    ФИАЛКА, а где у вас еще этот один Windows?

  9. #189
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не очень разбираюсь в компьютерах, но у меня два виндовса в одной системе. Сначала был один, на нем исчез звук и один умелец не вникая в детали установил еще один, а потом неполадки устранили, но оставили новоустановленый виндовс. Проверила на вирусы - 10 штук, может что они начудили, хотя программа глюкнула уже после проверки и исчез один значок на панели инструментов. Программу перезапустила - все нормально. Попробую выключить

  10. #190

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ФИАЛКА, я подтормаживаю...

    если у вас две операционные системы стоят, то вы можете просто загрузиться в другой.... но установленные в старой программы надо будет снова устанавливать....

    мне кажется, более простой способ восстановить старую систему... у меня с этим проблемы - я никогда не помню, что когда происходит, но вроде бы при установке Windows есть возможность именно восстановить систему - при этом сохраняются все установленные программы...

  11. #191

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Восстановить систему можно только если вы сохраняли информацию для восстановления, я вот допустим этого не делаю, так что восстановить таким способом у меня было бы невозможно. Причем если данные для восстановления сохранялись до установки нужных програм, то после восстановления этих програм не будет

  12. #192
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки!!!! совсем запуталась Информацию не сохраняю, сейчас буду этим заниматься - создавать "диск аварийного востановления", правда не совсем понимаю, как это сделать , но ничего - соображу. А вот, что делать с установленными програмами, они совсем не сохранятся, да???? И еще не получается из дной системы перетащить все в другую

  13. #193

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Фиалка, а что за програмы такие, которые нужно сохранить? Большинство же програм достаточно безпроблемно переустанавливается

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ничего не поняла. Так если поверх битого Виндуса попробовать поставить новый (БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ!), то все останется на месте и программы и информация.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это те программы, которые через интернет скачивала, там уже и информации сохранилось . Конечно же можно опять скачать, но как подумаю сколько опять работы

  16. #196

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Фиалочка, так програмы скачаные из интернета ничем не отличаются от записаных на диске. Ты же обычно скачиваешь файл типа название.exe и уже из него устанавливаешь программу, если этот исходный файл сохранился, то можно установить программу по новой.
    Про программы спросила ещё и потому, что во многих програмах есть возможность сохранить информацию и снова её восстановить после переустановки программы

  17. #197

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Подскажите, пож-та, почему у меня скаченное из загрузки не открывается? может WinRar Zip старый? а где его можно скачать?

  18. #198

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Обычно когда архив не открывается, появляется сообщение с описанием проблемы. Чаще всего дело в неполностью скачаном файле, попробуйте сравнить размер файла с указанным на форуме

  19. #199
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мы конечно же люди культурные, так давайте быть оными и в сети

    Ведите себя прилично // Mash

    Сетевой этикет — совокупность правил поведения, принятых при использовании компьютерных сетей.

    При общении в виртуальных пространствах необходимо помнить о двух вещах:
    пользователи платят за нахождение в сети;
    пренебрежительное отношение к своей персоне мало кто стерпит.

    Из этих двух аксиом вытекают нижеизложенные правила (названия пунктов размыты и нужны только для «логичности» текста).

    Человечность

    Не надо думать, что вы общаетесь с почтовым клиентом, чатом, форумом. Помните, что вы говорите с людьми. В виртуальном пространстве многие забывают об этом. Часто человек при общении в сети допускает выражения, которые никогда бы не позволил себе «с глазу на глаз». Взвешивайте слова. Всякое сообщение, посланное Вами, может быть сохранено и переправлено кому-то еще. И у вас нет никакой возможности повлиять на этот процесс.

    Соблюдайте этику общения. Придерживайтесь линии своего поведения в реальной жизни.

    Форумы, чаты, телеконференции

    Отличий между форумами, чатами и телеконференциями на самом деле не так уж и много. Единственно значимый момент — различное время обдумывания ответа.
    При входе в незнакомый чат не надо бросаться на всех с радостными (или наоборот) криками. Посидите тихонько, посмотрите на темы, которые обсуждают в данный момент. Не надо выпытывать у людей, говорящих о web-дизайне, где можно скачать реферат на тему «Причины заболеваний водорослей у берегов Австралии». Вам конечно могут дать совет, но обычно такое поведение заканчивается отсылкой человека на три буквы. И это далеко не www...
    Используйте поле «Subject (Тема)» для осмысленных и информативных заголовков. Вместо «Отстой» лучше написать «Отношение к [предмету]».
    ЕСЛИ ВЫ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК, ТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ КЛАВИШИ «CAPS LOCK» . Это дурной тон, ассоциирующийся в сети с криком.
    Обозначайте свои эмоции смайликами. Собеседники не видят вашей мимики, жестикуляции и не слышат ваш голос. Чувство юмора у всех разное. Подчас невинная шутка без смайлика может стать оскорблением. Смайлики — это вообще тема для отдельного разговора. Ими можно передать сарказм, юмор, пессимизм, злость, отвращение и т.д.
    Не начинайте и не принимайте участия в спелл-флеймах («обсуждении» грамматических ошибок сообщений). Помните, что все ошибаются. Тем более, что не для всех пользователей язык форума является родным.
    Не оскорбляйте время других пользователей.
    Будьте вежливы к администрации. Со своим уставом, как говорится…

    Почта

    Прежде чем отправить сообщение, подумайте, действительно ли ваш адресат нуждается в нем.
    Форвард (пересылка) интересующей ВАС информации, пришедшей на ВАШ почтовый ящик, другим людям. Не надо посылать полное собрание сочинений В.И.Ленина, лучше укажите ссылку на www-ресурс, по которой можно найти этот эпохальный труд.
    Если вы уверены, что собеседник не сможет дальше жить без фотографии вашей любимой кошечки bmp-формата с разрешением 2048х1536 пикселей и весом 3 мегабайта, все-таки стоит предварительно удостовериться в этом, спросив в письме. Такой запрос займет приблизительно в 3000 раз меньше места в его почтовом ящике.
    Цитирование, цитирование и еще раз цитирование при ответах на письма. Нет необходимости отсылать обратно впечатления собеседника о его времяпрепровождении в ресторане (ночном клубе, дискотеке и т.д.) только затем, чтобы сказать, что вы тоже собираетесь туда пойти по его рекомендации. Он это уже читал. Более того, он сам написал это. Цитаты необходимы, это своего рода указатели на автостраде. Цитируйте, но знайте меру.

    Сквернословие

    Оно Вам надо? Если уж так надоел собеседник, то существуют более изящные решения, чем шквал мата и оскорблений. Попробуйте в следующий раз вместо отсылки туда, куда никто не ходит, но всех посылают, сказать что-то вроде «Ах, ты моя милая пуся!» Некоторых это вводит в небольшой ступор и предшоковое состояние. В крайнем случае используйте звездочки или @#$%^&. Если не первый день в сети, то уже видели такое «искусство». В борьбе «острых языков» победителей нет. В лучшем случае наградой является чувство морального удовлетворения своими чернушными опусами.

    Людей в сети Internet очень много, но это не говорит о том, что раз вы не собираетесь поддерживать дальнейшее общение с кем-то из них, то можно воспользоваться удобным случаем и вылить ведро помоев на этого человека, даже если он (по вашему скромному мнению) и заслуживает этого.

    источник
    счастья всем!

  20. #200

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sunnyel, у меня появляется при открытии вот это:

    ACDSee has encoutered a system error and will close now.

    Что делать?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •