Половая дискриминация - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: Половая дискриминация

  1. #101
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А по поводу "почему я должна поливать цветы, вешать картинки". Наверное потому, что мужикам они как раз "нафиг не нужны". Тут все просто, хочешь иметь красоту на рабочем месте - наводи ее сама. Не хочешь дело твое. За исключением тех случаев, когда цветы это часть интерьера - для посетителей, но тогда обычно решение завести цветы принимает начальство, и оно же должно позаботится о том кто будет за этим всем ухаживать.
    Но обычно цветочки в офисах и прочие украшательства это заслуга работающих в нем женщин, душа как говорится просит, а начальство обычно только "за" - внешний вид офиса только выигрывает. Поэтому дамы с энтузиазмом предаются своему хобби в рабочее время неплохая релаксация во время рабочего дня. Я сама не очень люблю регулярно возится с цветами - мне лень. Поэтому у нас в кабинете цветов нет. Зато есть аквариум с рыбками - исключительно моя инициатива. Я же и ухаживаю соответственно. В голову даже не придет перекладывать это на ребят. Хотя им рыбки тоже нравятся Когда в декрет уходила, спросила ухаживать кто будет? Желающих не нашлось. Аквариум разобрала, рыбок пристроила. Зато когда вышла из декрета, Тумбочка на которой стоял аквариум, и на которой во время моего отпуска складировался всякий хлам, была от него очищена и вымыта. И мне с гордостью сообщили, что для моих рыбок место готово, что по рыбкам соскучились Знаете как приятно? Теперь у меня даже пара добровольных помощников есть в уходе за аквариумом.

    А сладкое... Ну это вообще не понятно. Конфетки-печенюшки денег стоят. Народ на них обычно или скидывается, или каждый свое кушает. Грузить это дело на кого-то одного, вне зависимости от пола, просто непорядочно.

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию В тему

    Специально зарегился на этом форуме чтоб принять участие в дискуссии по вопросу половой дискриминации. Почемуто тут обсуждается половая дискриминация только по отношению к женщинам (может потамучто посути форум для девушек=)), но половая дискриминация есть и по отношению к мужчинам....могу сказать с большей долей вероятности что половая дискриминация зависит не от пола конкретного человека, она зависит от пола преобладающей части организации. Если организация состоит на 80% из мужчин то женщинам будет сложновато туда устроится но вплолне возможно(не учитывается фактор знакомства/блата и т.д.), чем меньше этот % тем соответственно больше шансов устроится в данную организацию и тем меньше вероятность увидеть там половую дискриминацию по отношению к женщинам. Но в свою очередь хочу сказать это и по отношению мужчин. Да, без сомнения что %-ый фактор состава организации по гендарной пренадлежности в вопросу трудоустройства мужчины тут намного меньше играет роль, но половая дискриминация в процессе работы также сильна.Взять на моем примере, я работаю с организации численностью от 300 человек, 90% из которых составляют женщины, и проявления половой дискриминация ощущаю на себе довольно хорошо. Замечу что половая дискриминация проевляется не только в пределах всех организаяя но и в пределах именно Вашего структурного подразделения/отдела, т.е. если во всей организации 90% мужчин а именно в вашем отделе находятся те 10% женщин то Вам будет вполне уютно работаться если вы женщина.

    Извиняюсь за пропущенный мяккие знаки, запятые, точки и перепутанные буквы в слове=)
    Надеюсь что тема будет развиватся и мы еще подискутируем по этому вопросу ^_^

  3. #103
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PorcoRosso а можно поконкретнее? В чем проявляется дискриминация по отношению к мужчинам в коллективе, где дамы в преобладающем большинстве? Неужели поправляют при Вас колготки?

  4. #104
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Действительно интересно. Подробности в студию Теоретически, то что Вы говорите выглядит правильным, но, честно говоря, очень трудно представить, чем можно ущемить мужчину в женском коллективе. Давайте Ваш взгляд с другой стороны. А то, может я своих мужчин тут дискриминирую и не подозреваю об этом

  5. #105
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а меня в главный офис ,к высшему начальству,из,так сказать ,сети филиалов,взяли поначалу ,благодаря ответственности,исполните ьности и модельной внешности,наличие кое-каких мозгов в моей голове ,видимо,тоже ими подозревалось,но не в той мере,в каокой они ощутили это сейчас,просидев со мной бок о бок уже год..........коллектив,до моего появления,был сугубо мужским ,априори бытовало мнение на счет "курица не птица-баба не человек".......я считаю,мне удалось доказать ,что женщина может работать наравне со всеми.что она-личность.теперь они знают ,что есть женщины умнее и сильнее многих мужчин(уважаемых.между прочим)и морально и даже ,извините,физически ! и не стыдно прислушиваться к мнению стало и просить совета! я горда собой.....
    а вообще приятно,конечно,когда звучат практически апплодисменты при появлении такой"звезды",любят ,уважают..чего уж.....

  6. #106
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    женщина может работать наравне со всеми...
    и не просто работать наравне со всеми, а и быть более заваленной работой, чем мужчины (вне зависимости от их интеллекта и ума). А потом частенько лавры пожинает сильный пол.
    Как правило, в рабочих коллективах считается, что работа с документооборотом-это прерогатива женщин. А ведь это практически основное, что присутствует в нашей "сидячей за столом" работе. Мужчины заявляют. что только женщина "с ее усидчивостью, умом и склонностью к работе с бумагами" сможет сделать "то и это". А сами бесконечно курят и обсуждают как-будто-бы рабочие вопросы. Затем быстренько решают с начальником-мужчиной проблемы и подсовывают ему результаты труда "женщин -обаяшек", выдавая их (эти результаты) за свои.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 05.06.2009 в 23:31.

  7. #107

    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Несказать чтоб она была достаточно ярко выраженная но всетаки...сами понимаете что мужчина конечно среди девушек это как сорняк в цветнике. С одной стороны все вокруг красиво, но ты всетаки сорняк и свои проблемы и сплетни девушки предпочитают обсуждать с себе подобными. Отношения в работе такиеже, тоесть определенную работу, более почетную дают только девушкам (хотя может это изза того что я новенький, но всетаки), если обсудить какойто вопрос то тоже с девушками (начальник у меня тоже женщина), ведь можно при это еще и посплетничать..ато что про мою кандидатуру по организации ходят слухи разного характера то тут вообще уши вянут (в каждой организации они есть и ходят, но в женском коллектив они особо выраженные, темболее если работа малоподвижная и однообразная). Восновном раздражает что работать хочеться а с вопросми и консультациями обращаются не ко мне а к любой девушке, даже если она по этому поводу почти ничего незнает, ведь она своя - женского пола...

  8. #108
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне кажется, вы это себе слегка придумали Девушки, даже если кучкуются, молодых людей все равно стесняются. Вы к ним как-то поближе постарайтесь подойти, пофлиртуйте немного, но с каждой поровну (это важно ), тогда и они к вам потянутся. Это ж какое преимущество у вас, их много, а вы - один!
    ПС. А в сплетни и проблемы лучше не вникать, а то станете одной из них!
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #109
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PorcoRosso Посмотреть сообщение
    Специально зарегился на этом форуме чтоб принять участие в дискуссии по вопросу половой дискриминации. Почемуто тут обсуждается половая дискриминация только по отношению к женщинам (может потамучто посути форум для девушек=))
    Форум, в общем-то для всех . Другое дело, что его главной темой - ароматерапией, интересуются в основном женщины, ну так это личный выбор каждого. Девушки обсуждают то, с чем непосредственно им приходится сталкиваться, то есть женскую дискриминацию. Потому как говорить за кого-то другого в стиле "а вот я слышала, мужчины рассказывали" имеет мало смысла - испорченный телефон.

    Восновном раздражает что работать хочеться а с вопросми и консультациями обращаются не ко мне а к любой девушке, даже если она по этому поводу почти ничего незнает, ведь она своя - женского пола...
    У мужчин это выражено ничуть не меньше. А может еще и больше, особенно если речь идет о каких-то "мужских" темах. По умолчанию считается, что мужчина в них разбирается лучше. Интересно было бы провести эксперименты в каком-нибудь отделе автомобильных товаров. С двумя консультантами разного пола. Тут уж и сами женщины предпочитают, по-моему, мужчин спрашивать. Про мужской пол и говорить нечего.
    Так что никакого тут перекоса нет.

    А что у вас за работа, в какой сфере? От нее тоже зависит.
    Если то консультации в косметике, например, то тут вообще ничего удивительного ). Логично будет спрашивать того, у кого есть личный опыт. Как-то странно спрашивать, например, про текстуру и свойства помады человека, который в жизни ей губы не красил, хоть бы он и всю теорию наизусть изучил.

  10. #110

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
    Пример: мальчик - 22 года, 3 месяца назад вернулся из армии, 2 дня проработал(!) продавцом в магазине, затем 2 месяца администратором в этом же магазине, а теперь его взяли директором магазина (уже другого), при этом образование среднее (школа) и опыт тоже! А девушки годами работают
    Рядовая история. В моей сфере "нехватка мужчин", большая часть работников женщины, поэтому, начиная аж с поступления в вуз, к мужчинам все лояльны, с ними все милы. А к девушкам, извините, обращение обычное, ибо их в профессии полно.
    Вот бы к девушкам так относились в тех сферах, где большинство специалистов мужчины, так нет же, ничего подобного.

    Добавлено через 19 минут

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    ага, вот только женщине на протяжении всего декретного отпуска нужно ещё и пособия выплачивать, и не факт что после декрета она решит вернуться, а если и решит, то что делать с человеком которого взяли на её место на время декрета?

    ЗЫ. знаю один коллектив где в течение прошлого года в декрет ушло порядка 10 девушек - вот работодателю радости-то
    Как бы между прочим декретные платит не фирма, а государство из полученных им налогов.
    Работодатель должен иметь в виду, что после декрета работник имеет полное право вернуться на работу. Вряд ли тут есть что-то удивительное. И нанимаемого на замену работника предупреждают, что его могут и попросить.
    Да. все это сложно и неприятно, но это называется социальной защитой. И то, что женщина имеет право не выходит на работу хоть три года, тоже немаловажный социальный фактор. Многие психологи считают, что для ребенка действительно полезно, чтобы он находился с мамой примерно до этого возраста. Нам же нужны граждане, чья психика не была подпорчена еще в раннем-раннем детстве, да?

    Тут много говорят о женщинах на высоких должностях, тех, кого непросто заменить, тем более подыскать временного сотрудника. Но почему тогда такие проблемы при трудоустройстве на линейные должности, на должности низшего звена (я не имею в виду рабочие специальности). Например, на должность секретаря (обычного, а не секретаря директора), офис-менеджера (специалиста по закупке скрепок) и т.п. Доходит до смешного: сначала ты им не подходишь, потому что ты учишься, после ты наверняка будешь рожать, сидеть в декрете, сидеть на больничных и т.п., а потом бац и тебе 35, а им, понимаешь, нужны молодые специалисты.

    Добавлено через 27 минут

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    Девочки, а я в свое время, работая в банке бухгалтером, знаете чем занималась?
    1. Бегала в магазин за телячьей колбаской нашему управляющему.
    2. Бегала в Сбербанк, чтобы оплатить его коммунальнве платежи.
    3. Таскала подносы с японским сервизом с чаями-кофеями ему и его гостям на 2 этаж, и на 1-ый тоже почти каждый день.
    В данной ситуации проблема только в одном: бухгалтер, который только и занимается, что бегает за колбаской и сидит в машине, перестает быть бухгалтером. Вместо развития одна деградация. Ну или топтание на одном месте в лучшем случае.

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Неужели поправляют при Вас колготки?
    Знаю только один вид "дискриминации" мужчин в женском коллективе: их начинают "облизывать", с ними изо всех сил дружат и т.п.
    Хотя нет, знаю еще один: у моей мамы под начальством есть один мужчина. Этот мужчина, видимо, как раз привык к вышеописанному поведению: во время обеденного перерыва он говорит своим коллегам: "Машенька, налейте мне чаю" (ну-ну, будто он начальник...), таскает у женщин сладости ("Катюша, у вас ведь найдется конфетка?" - и так постоянно, нет, чтоб своих конфет купить уже), обижается, если заняли "его место" за столом.
    И у тетки моей (тоже начальница) мальчики-подчиненные ведут себя, как мелкие домашние парнокопытные. Не стесняются обсуждать темы (кстати, довольно друг-другу противоречащие), что она для вышестоящего руководства ноги раздвигает и что у нее лет -цать мужика не было, раз она такая стерва (а она не стерва и позволяет всем на работе очень много свободы, но если человек перешел все границы, то шкуру сдерет). И все это при коллегах-женщинах, которых такие разговорчики, между прочим, унижают. В общем, уволили тех мальчиков: не знали они, что мы с начальницей родственницы.
    В общем, где хоть один подвергшийся дискриминации мужчина - я не знаю.
    В женских коллективах их как раз-таки только и ждут с распростертыми оюъятьями (сферы, про которые знаю точно, это педагогика, журналистика).
    Последний раз редактировалось Deigo; 18.05.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PorcoRosso Мне кажется, это не дискриминация. Скорее проблеммы новичка в новом коллективе. В женский коллектив всегда труднее вписаться чем в мужской, от пола новичка здесь ничего не зависит. Попробуйте быть поактивнее. Женский коллектив от мужского отличается бОльшим привнесением личного в работу (извините, коряво выражаюсь) Здесь главное суметь сбалансировать: чуть поболее открытся, но не слишком, чтоб не стать центром сплетен и слухов. Хотя Вам, как единственному мужчине, слухов все равно не избежать Вы им интересны сами по себе. Вообщем вписывайтесь, ищите общие точки. Самый простой способ, для начала - если приняты совместные чайпития, регулярно приносите что-нибудь вкусненькое, и не жадничайте на качестве Девушки оценят

  12. #112

    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы это себе слегка придумали
    Может и кажется..но когда конкретный промахи и "косяки" девушек спокойно воспринимаются и прощаются, а твой какойлибо слабый промах воспринимается как конец света и вызывает кучу негодования задаешся вопросом - "счего это вдруг?"

    Насчет флирта тоже есть маленькая проблема=) В этой конторе раньше работала моя девушка, и про любой флирт с какойлибо девушкой узнает она мгновенно=)) Да и посути я непривык с девушками заигрывать и сильно флиртовать если у меня есть вторая половинка.

    Цитата Сообщение от Сириона Посмотреть сообщение
    А что у вас за работа, в какой сфере? От нее тоже зависит.
    Работа, которой "все полы покорны" , тут нету явных различий между мужчиной и женщиной..

  13. #113
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    PorcoRosso, все же в вашем случае, думаю, речь идет не о дискриминации, а о психологических особенностях коллектива. Тем более, в нем раньше работала ваша девушка, так что интерес к вашей персоне изначально был повышенный.
    Вопрос "с чего это вдруг?", которым вы задаетесь - очень правильный. Вот на нем надо сосредоточиться, так как без причины ничего не бывает. Проанализируйте свое поведение. Если эти женщины и девушки подчеркивают и раздувают ваши промахи, не допускают вас к серьезной работе - значит что-то с вашим собственным позиционированием в этом коллективе не так, что-то вы не учли. Вам поневоле надо быть очень тонким психологом, раз уж вы оказались в специфической обстановке. Вы, насколько я поняла, в этой профессии тоже еще новичок? Если да, то надо просто спокойно нарабатывать опыт, остальное приложится. Профессионализм всегда оценят, никуда не денутся.
    Флиртовать, будучи единственным мужчиной в женском коллективе - это большая ошибка, т.к. такое ваше поведение может создать обстановку соперничества, раздражения и зависти. Поэтому вы правы, что не делаете ничего такого. Но и надменно замыкаться не надо. Приветствуется чувство юмора, умеренная и ненавязчивая мужская галантность (без флирта). И ни в коем случае не надо пытаться налаживать отношения путем мимикрии, попытки стать для них эдакой "подружкой". Избегайте участия в "женских разговорах" о белье и одежде, женских болезнях, интимной жизни, отношениях с мужьями и свекровями и т.п.
    Все вышесказанное - сугубое ИМХО и результат личного опыта работы в самых разных (в плане соотношения мужчин и женщин) коллективах, в том числе и руководства коллективом, в котором был единственный мужчина.

  14. #114
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Обычный комплимент, тем более в массовом количестве, не считается заигрыванием! Предложить свою помощь, подать скрепку, папку, вставить бумагу в принтер... и все счастливы!
    "Все хорошо" бывает разным!

  15. #115
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я ощутила половую дискриминацию на себе в полной мере, когда работала смотрителем зала в магазине. Девушек они брали только из-за того, что сумки у сотрудниц магазина могут осматривать только женщины. Работа сама по себе не сахар-стоять по 14 часов и следить за полками или портить глаза за камерами наблюдения. И что удивительно коллектив магазина мне нравился и я с ним ладила, но коллектив охраны к коему я относилась это нечто. Один ненормальный бритоголовый хмырь, который постоянно ко всем приставал и два других, которые его боялись. Начальник вообще жил по принципу "моя хата с краю". В общем, как только я устроилась, ко мне начал приставать этот ужасный тип, но я деликатно его отшила. Он обидeлся и со мной перестали разговаривать два других охраника и на обед меня никто не подменял, ходила голодная. Потом начались в мой адресс жуткие оскорбления сдобренные отборным матом и тут начальник тоже не стал вмешиваться. Сколько я ревела в подсобках это ужас, но того бритоголового наконец перевели охранять склады, начальник поменялся и было мне счастье. Но через два месяца я все равно уволилась и сейчас вспоминать страшно про эту работу.

  16. #116
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Русалочка, тут дело не в половой дискриминации, а начальнике-мякише, у меня был подобный.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #117

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В отношении себя эту самую половую дискриминацию особо не замечала. Более того, после того как перешла на новое место, стали брать на аналогичные должности девушек.. Правда надолго они не задержались и сейчас берут мужчин, как и раньше.
    Была недавно на очередном тренинге, на 30 мужчин 3-4 девушки.. Наверно сфера не очень женская.
    Но мне кажется что если человек хорошо справляется со своей работой, то начальству совершенно все равно мужчина это или женщина.
    Просто есть определенные стереотипы. И эти стереотипы могут стать одним из фактором при приеме на работу.

  18. #118
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подруга рассказывала, что было очень трудно устроиться из-за того, что молодая и не дай Бог узнавали что еще и замужем - тут же отказ. Потому что возраст рожать...а если есть муж то 100% только этого и жди. Конечно, по закону нельзя отказать женщине в трудоустройстве по такой причине, но найти другие причины ведь не проблема. Завуалированная дискриминация. Дошло до того, что на собеседовании директор попросил дать рассписку, что якобы она дает обещание не рожать как минимум 5 лет еще Ну что, она не расстерялась, говорит "да без проблем", написала, а что толку то? Все равно эта бумага не имеет никаких юридических оснований, от нее не имеют права такого требовать. Через 2 года она забеременила, ушла в декрет, после длительного "отпуска" вернулась, отношение было к ней просто отвратительное, уволить сразу не могут, так просто извели, доводили до истерик, в итоге не выдержала - ушла сама.

  19. #119
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Chipenya, какой ужас! я сама весной искала работу и очень боялась, что не возьмут, т.к. молодая, замужем, а детей нет. Никому и в голову не приходит, что, например, детей я в данный момент пока не хочу, или по финансовым причинам, или по жилищным. Но меня взяли в хорошую фирму, потому что у меня есть тот опыт работы, кот. требовался, про детей спрашивали, но без пристрастия.
    А уйти в декрет через 2 года работы - это абсолютно нормально. Я на своей предыдущей работе проработала 2 года, по нынешним временам это нормально, редко кто по 5 лет на одном месте сидит (из молодых специалистов). Конечно, устроиться и уйти через полгода в декрет - это всё же нечестно со стороны женщины, ИМХО. Хотя ситуации разные бывают.

  20. #120

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цветок Жасмина чтобы устроиться на работу и через полгода уйти в декрет нужно на момент устройства на работу нужно уже быть беременной. Хотя можно об этом не знать, так как срок маленький. Возможно про молодых и замужних это в редких случаях и верно, но вот когда за тридцать, в разводе, есть дети, тут на самом деле швах. Собственно самая серьезная дискриминация у нас возрастная. Сейчас ситуация несколько изменилась но в любом случае именно до тридцати возможностей куда больше. Дальше ты должен повышать свой профессиональный уровень либо заниматься деятельностью которая от возраста не зависит. Женщинам в плане возраста несколько сложней. Особенно если какое-то время она занималась только домом и детьми. В таком случае на начальные позиции могут и не взять.
    Я думаю что для работодателя наиболее предпочтительна в плане "пахать и еще раз пахать" одинокая женщина без детей лет за тридцать. Из соображений "семьи детей уже не будет а делать больше нечего кроме как работать". Или когда дети уже взрослые их не надо забирать из садика, ходить на собрания и так далее но и тут могут быть проблемы.
    У меня подруга 39 лет, красавица, умница и мама троих уже подрощеных детей не может устроится. Лет до 32 была домохозяйкой, потом муж лишился работы и засел дома, подруга устроилась в известную компанию сетевого маркетинга в офис, одновременно учась сделала там неплохую карьеру но вынужденна была уволится при смене руководства. В результате сейчас ей устроится сложно. Так как институт она окончила уже во взрослом возрасте, сама уже не юная, на предыдущей работе была начальником и так далее.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •