Детские пособия
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Детские пособия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Детские пособия

    Вот мы скоро достигнем 1,5 года и я так понимаю, что пособие мне перестанут выплачивать... а может еще какое-нить пособие потом получать?... в садик только около 2х лет пойдем...

  2. #2

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Asmodeya мы с 1,5 до 2,2х лет еще получали 2000, за то что не ходили в садик. Как только пошли платить перестали. Но такие пособия не везде платят, это пока только эксперимент.

  3. #3

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катя Лёлина, а где можно узнать об этом?
    кстати, насколько я поняла сейчас есть правило, что в садик берут с 2х лет (то ли закон такой недавно приняли)... следовательно пособие на ребенка теперь должно же быть до 2х лет...

  4. #4

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моему сынуле тоже в ноябре полтора будет. Вопрос про пособия для нас злободневен. На работе по колдоговору с 1,5 лет нам платят пособие раз в квартал около 3 тысяч по-моему. А соцстрах ничего не должен платить?

  5. #5
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!

    А почему бы не узнать в СоБесе? Просто информация такая противоречивая. Даже в самих органах соц.страха все быстро меняется. Иногда есть какие-то распоряжения правительства, а фондов нет. Иногда очень большая разница по городам. В Москве одно - а в Улан-Удэ совершенно другое.
    Я знаю, что наиболее значимые пособия выплачиваются до 1,5 лет на первого ребенка - в районе 1500, на второго 3500. Потом копейки. Я сейчас на двоих уже все сроки вышли ( Артему 2 будет) получаю около 300р. И все. Никакого закона о приему детей в сад с 2 лет нет. Тем более что и садов нет, очереди огромные.

  6. #6

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, пособия с 1,5 лет часто регулируются местными органами управления. У нас в сад с 3, в ясли с 2, но туда не прорваться (типа для льготных катгорий, а на самом деле за взятки ). Да и с 3 тяжело устроить, вот вам и нац. проект. До полутора я около 10 тыс получаю, т.к. у нас район крайнего севера (надбавка).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •